Не согласен. Отказ бывает разный. Приведу конкретный пример. Жду девушку, которая опаздывает. В это время подходит другая девушка, спрашивает, как пройти на определенную улицу, и заводит разговор. В контексте общения (поведения) вижу, что она хочет, либо не против познакомиться. И я ей с улыбкой отвечаю, давая понять, что она мне приятна и интересна, но в данный момент не могу уделить ей внимание, т.к. ожидаю другую. В результате девушка с пониманием отходит и также с улыбкой на лице, потому что её эго не пострадало и она видит, что мужчина с ней искренен.
Стоит ли говорить с какой напыщенной надменностью многие красавицы отшивают мужчин? При этом парни весьма часто вполне адекватные и просто проявляют желание познакомиться, а в ответ из серии "ты - говно, а я - человек". Какое впоследствии будет отношение? Поэтому и пишу то, что вижу. Мужской отказ более мягкий и обычно без этой дебильной надменности. Исключения, конечно, бывают. Все мы разные и тараканы у каждого свои.
Всегда тактично отказываю, без надменности. Обычно говорю, что если бы не муж и двое детей, то я бы обязательно оставила телефончик этому симпатичному парню. И ему не обидно и мне не трудно) с отказами не сталкивалась, так как не знакомилась сама. Но я эмпат и прекрасно понимаю, что отказы ранят. Раньше, по юности даже отшить нормально не могла, со всеми знакомилась, ходила на свидания)
Даже дочке своей всегда говорю, чтоб не кривила рот на дискотеках в лагере, когда на танец приглашают, у подростков самооценка еще более шаткая.
 
@Анариэль, аналогично) если не хотелось знакомства, то говорила всегда, что замужем, даже если это было неправдой). Ну и пару приятных шуток.
А вот когда мужчина точно знает, что ты не замужем - это проблема :ROFLMAO:
 
А вот когда мужчина точно знает, что ты не замужем - это проблема :ROFLMAO:
Вот да, как будто отсутствие желания знакомится, не аргумент для них.
Видела я таких мужиков, когда говоришь что не хочешь, у них еще больше спортивный интерес включается.

Хотя, видимо тут причина в том, что никто не хочет быть отвергнутым.
 
@Анариэль, аналогично) если не хотелось знакомства, то говорила всегда, что замужем, даже если это было неправдой). Ну и пару приятных шуток.
А вот когда мужчина точно знает, что ты не замужем - это проблема :ROFLMAO:
Мне пару раз после фразы о детях и муже показывали тоже свое колечко на пальце и говорили, что это не проблема, чего стесняться, так даже лучше 😂😂😂 мужчины такие мужчины
 
Вот да, как будто отсутствие желания знакомится, не аргумент для них.
Видела я таких мужиков, когда говоришь что не хочешь, у них еще больше спортивный интерес включается.

Хотя, видимо тут причина в том, что никто не хочет быть отвергнутым.
при знакомствах стараюсь избегать неловких ситуаций, вежливо ответить и улыбнуться в ответ, из разряда "мне приятно ваше внимание, но я сейчас не ищу новых знакомств", но вот как унять их интерес или улыбка так срабатывает, когда они готовы идти с тобой до метро или до дома, хотят донести пакет, вроде и заботу проявляют, но этот напор немного пугает или отталкивает
видимо надо идти с недовольным лицо (типа шел, шел, упал и ударились об асфальт), как большинство на улицах, когда не хочешь заводить новое общение
 
Мы тут чот пошли в разнос) ну бывает же так, что интерес вполне желаем.
А то скоро тему превратим "как красиво отшить".
Причём из мужчин только @Forgotten и поделился опытом, а мы, барышни, разошлись
 
Мы тут чот пошли в разнос) ну бывает же так, что интерес вполне желаем.
А то скоро тему превратим "как красиво отшить".
Причём из мужчин только @Forgotten и поделился опытом, а мы, барышни, разошлись
Больная тема, видимо, у нас😀
Правильно, давайте все-таки обсуждать как и где познакомиться нуждающимся в общении людям
А то мы, получается, только отшивать умеем красиво и не очень 😅
 
Вариант знакомства, кстати)

К бывшему мужчине заезжал знакомый, я с ним и не пересеклась, видели друг друга на расстоянии метров пяти, я поздоровались "из далека", он ответил. Я потом ляпнула мимоходом, что голос красивый...и "первый" решил развить интригу на этом фоне. Тому рассказал, что он мне понравился, это, само собой, бодрит) типа ля какая смелая. А я и думать не думала.... :unsure:

Потом организовал, чтоб мы пересеклись)))

Я, если честно, в афиге была немного. Мне оно даром не надо, и так момент, когда проблем много. А мужчина это ещё одна проблема, что точно лишнее.

Ну и, естественно, при создании подобной ситуации я комплексовала страшно. Он же мне тоже это всё рассказал.

А говорят мы, бабы плетём интриги.
 
Последнее редактирование:
Есть у меня один лайфхак из фэн-шуй на эту тему.
Чтобы поскорее завести романтические отношения надо поставить в сектор цветения своего персика красивый букет живых цветов (лучше работают красные, розовые оттенки цветов) по мере увядания-менять. Ну и конечно, не сидеть дома. Гулять, ходить на мероприятия. Проверено, работает.
Как этот сектор рассчитать и найти его в своей квартире, есть много информации в интернете.
 
Стесняюсь спросить, что это за сектор такой?
Для каждого он свой. Если вы, к примеру, по году рождения кролик (земная ветвь года у вас кролик)- то ваш персик это крыса. Направление для букета С-2. Градусы указаны. Встаете в центр квартиры и по компасу находите нужные градусы. В пределах этих градусов и будет сектор вашего персика. Ставить букет надо в этом секторе как можно ближе к внешней стене квартиры или дома на уровне 0.7-1.3 м. Также можно по земной ветви дня рождения найти персик и поставить там тоже.

img_0410-webp.55348
 
@Анариэль, создайте тему пожалуйста отдельную, чтобы не потерялся ваш ритуал.
В этой ветке, думаю хорошо будет Обряды
А персик в данном случае - это завуалированное слово пипи... Или это реально цветок такой, и он помогает в отношениях?
И как градусы искать? Компас должен быть электронным? И что значит на уровне 0,7 - 1,3 м? То есть от пола? Или от стены?
 
@Анариэль, создайте тему пожалуйста отдельную, чтобы не потерялся ваш ритуал.
В этой ветке, думаю хорошо будет Обряды
А персик в данном случае - это завуалированное слово пипи... Или это реально цветок такой, и он помогает в отношениях?
И как градусы искать? Компас должен быть электронным? И что значит на уровне 0,7 - 1,3 м? То есть от пола? Или от стены?
Создам тему, как время будет. Цветок персика-считается цветком романтики и любовных отношений. Китайцы все красиво в фэн-шуй и ба цзы называют.
Я и айфоновским компасом пользовалась, верно показывает. Да уровень от пола. Примерно от свадхистаны до анахаты.
 
Последнее редактирование:
А как узнать где это подсекторы находятся?
создала тему, давайте там общаться
 
Последнее редактирование модератором:
ну падажжите, если вы делите форму отказа по половому признаку, то логичнее сказать "я стараюсь быть корректным, а мне попадаются хамки трамвайные" или, если есть какая выборка из личного опыта - "я и мои знакомые всегда аккуратно отказываем женщинам, а вот нам наоборот - встречаются исключительно нафуфыренные дуры".
Лично мне не попадаются хамки, я ни с кем не знакомлюсь сам и не транслирую свой опыт, а говорю исключительно о тенденциях. Девушке проще знакомиться, чем парню, если она сама проявляет инициативу. Это факт оспорить который невозможно. Парни значительно охотнее идут на контакт, чаще соглашаются на секс и т.д. Зачастую парень может согласиться на флирт даже с девушкой, которая ему не интересна, если она проявит инициативу.
 
Лично мне не попадаются хамки, я ни с кем не знакомлюсь сам и не транслирую свой опыт, а говорю исключительно о тенденциях. Девушке проще знакомиться, чем парню, если она сама проявляет инициативу. Это факт оспорить который невозможно. Парни значительно охотнее идут на контакт, чаще соглашаются на секс и т.д. Зачастую парень может согласиться на флирт даже с девушкой, которая ему не интересна, если она проявит инициативу.
Мне очень было бы интересно почитать истории, часто ли девушкам отказывали в знакомстве? Может и правда стоит самим проявлять инициативу, чем ждать у моря погоды. Долой все предрассудки и идите уже, девчонки, стрелять глазками😉 оказывается парни этого ждут и не смогут отказать 😊 ну и букетик поставьте где надо чтоб наверняка 😅
 
@Анариэль, думаете вам правду напишут? :)
На самом деле всё зависит от реальной объективной оценки ситуации. Иногда объект внимания не свободен (хотя, многих это не останавливает), иногда, что называется, "не твой уровень". Попытаться, возможно, и стоит ("кто сказал, что невозможно дотянуться до звезды?"), но результат обычно заранее предсказуем. При адекватном подходе все шансы есть и девушки проявляющие инициативу практически всегда выиграют у гордых скромняшек.
 
Назад
Верх