На следующей неделе буду готова к вам присоединиться, буду рада опыту и возможности кому то помочь. Это наверное единственный форум в мире где практикуется "на благо всех существ"
 
Здравствуйте. А можно ли поинтересоваться чисто технической стороной данной медитации?
  1. Почему излучение идёт исключительно с анахаты?
  2. Если я верно понял, после пожелания добра всем существам формулируется конкретное желание. Какой механизм исполнения его? За счет чего идет помощь в его исполнении?
  3. Можно ли считать подобный обмен в принципе равноценным?
  4. Как энергия с анахаты влияет на исполнение желаний материального плана?
  5. За счёт чего не происходит единовременная потеря энергии при данной медитации? Ведь излучение энергии идёт, визуализация процесса оговорена. А механизм восстановления не оговорен.

Заранее спасибо.

С уважением.
 
@Армантский, в этой медитации мы излучаем абсолютную любовь в пространство, на благо всех живых существ. Когда отдаешь искренне и на благо, получаешь обратно в несколько раз больше, мы прокачиваем саму Анахату, ее энергия распределяется по остальным чакрам, балансируется, устраняются блоки, энергетика становится чище и сильнее. После такой медитации нет оттока энергии, идет наоборот наполнение, поэтому восполнять ее не нужно.
Исполнения материальных желаний происходят за счет энергетического выздоровления человека, повышения его энергетического уровня. Здесь мы не формулируем конкретные материальные желания, во время медитации мы можем войти в определенные потоки, например в финансовый и уже будет прокачиваться наш финансовый потенциал.
 
@Альба, хорошо. Допустим. Но за счёт чего тогда происходит вхождение в какой-то из потоков?
Вместе с этим выплывают следующие вопросы.
У каждой чакры, условно, собственная энергетическая частота. Исходя из этого, указанное Вами "энергетическое выздоровление" происходит за счёт трансформации энергии поступающей в анахату для каждой отдельной чакры? Или же таки поступает энергия под каждую конкретную чакру уже нужной частоты?
Не происходит ли в последствии энергетического перекоса при регулярном выполнении данной практики? Поясню возможную причину данного явления. Мы приучаем данную чакру излучать и, если опираться на Ваши слова, получать дополнительное количество энергии. Энергетическая структура человека в принципе действует согласованно. И даже если часть энергии уходит на другие чакры, то при условии изначального родства частоты анахате мы получим более сильное её развитие, относительно других чакр. Что Вы частично и подтвердили. Тем самым мы повышаем общее энергопотребление чакры. А значит, что при перерывах между сеансами данной практики чакра будет продолжать испытывать повышенную потребность в энергии, что заставит остальные чакры стараться подтянуться до уровня анахаты, дабы баланс сохранился. В следствии этого остальные чакры будут работать в состоянии стресса, что в отдаленной перспективе, особенно при резком прекращении данной практики, может привести к их срыву и более ощутимому энергетическому кризису. С высокой вероятностью будут страдать муладхара и манипура, что выразится через обострение хронических болезней, падению общего уровня иммунитета, упадок сил и т.д.
Собственно, вопрос в том, возможен ли вышеописанный сценарий, и если нет, то почему?
Также мне не совсем понятен еще один момент. Совместное время проведения выбрано для удобства, усиления общего воздействия (если этот вариант, то в чём суть данного усиления, механизм и т.д.), или, возможно, есть оператор, который корректирует в целом группу при данной медитации (если этот вариант, то в чем заключается его роль?).
Создаётся ли какая-либо форма связи между участниками медитации?

С уважением.
 
@Армантский, вхождение в потоки происходит за счет намерения. А балансировка энергии занимает некоторое время, чтобы из Анахаты перестроиться под частоты других чакр, человек может испытывать некий дискомфорт, головокружение, особенно, если у него имеются энергетические блоки (тогда энергия направляется в этот блок и постепенно растворяет его), но в течении нескольких минут, не больше. Когда практика входит в систему, то энергия перестраивается и балансируется уже быстрее. Безусловная любовь обладает высокой частотой, мы здесь не практикуем чувства к конкретному человеку, поэтому этой энергии легко настраиваться на вибрацию других чакр.
При прекращении медитации стресса в энергетике нет, процесс еще продолжается несколько дней, идет медленный спад, без вреда энергетическому здоровью человека. Потенциал как наращивается со временем, точно также и растрачивается со временем, это не аттракцион "американские горки". И даже, если человек будет медитировать только 2 раза в неделю, например, в выходные, положительный результат будет, пусть и не такой сильный и быстрый, как, например, когда практикует каждый день.
Время медитации назначено для удобства, медитация проводится регулярно, чтобы каждый желающий мог скорректировать для себя время и найти 15 минут, безусловно потоки идут сильнее, когда людей больше, именно поэтому проводятся одновременные всемирные буддийский ретриты с особыми пожеланиями.
Роль оператора в нашей практике объявить о начале медитации, собрать вместе, форма связи здесь, кто хочет, тот отписывается, но как показывает практика, многие не пишут в этой теме))
 
@Альба, спасибо за ответ. Но всё равно не совсем ясно. В какие конкретно потоки входят участники? Можно ли где-то ознакомиться с описанием потоков, которые открывает данная медитация? Как пусть и высокочастотная энергия быстро адаптируется к более низким частотам, например, муладхары? Ведь разница в частоте у муладхары и анахаты достаточно таки большая. А при практике, по Вашим словам, получается, что поступает энергия еще более высокой частоты? Или же таки частоты, которая условно соответствует гармоничной частоте анахаты?

Заранее спасибо за ответ.
 
@Армантский, Не надо постоянно извинятся и выражать уважение или боятся чего-то, у нас тут все просто и никто не кусается. 🥳
Если хотите сказать что-то или высказать замечание - пишите, чего ходить кругами.

Да, у нас могут тут быть ошибки, может мы и Медитации проводим не совсем верно, все может быть, а как по другому и без ошибок. Если такое есть, то завтра медитацию будете вести Вы 😑
 
Последнее редактирование:
@Армантский, самый главный поток - это безусловная и абсолютная любовь, мы входим в него. Настройка на частоты чакр происходит быстро за счет того, что понижаться вибрациям гораздо проще, чем повышаться. Время на балансировку требуется, но занимает несколько минут, я уже об этом писала, тут нет мгновенной трансформации.
Я думаю, что возможно найти о потоках материал, но я о них не писала. Есть практика вхождения в финансовый, прокачка потенциала, только о нем.
 
@Линда, да я и не боюсь. Привычка с давних времен общения на форумах осталась. А так - какие могут быть замечания, если я еще пробую разобрать общий механизм работы данной медитации, который и вызывает вопросы.

@Альба, хорошо. А что в данном случае подразумевается под этой любовью? И за счёт чего таки достигается общая синхронизация? Мне просто абсолютно не понятен механизм, где при попытке настройки на ряд абстрактных слов происходит подключение к условно единому потоку разными людьми. Вот и пытаюсь понять суть и эффективность.
 
@Армантский, любовь не к конкретному человеку, а ко всему живому, пожелания счастья, достижения гармонии и т.д., здесь главное не цепляться за конкретные образы, которые могут всплывать в нашем сознании.
Подключение происходит за счет намерения человека, который решил присоединиться, здесь пример, как подключая электроприбор, мы втыкаем вилку в розетку, через которую идет ток.
 
@Альба, ясно, спасибо большое за пояснения.

Да, у нас могут тут быть ошибки, может мы и Медитации проводим не совсем верно, все может быть, а как по другому и без ошибок. Если такое есть, то завтра медитацию будете вести Вы 😑

Не заметил сразу редактирование. Опять таки, возможно повторюсь. Я ничего не утверждаю, просто задаю вопросы. Данный вид медитации мне чем-то отдаленно напомнил групповые медитации, которые проводят специалисты по Рэйки. Но в тех вариантах давались более четкие ориентиры, если можно так выразиться.
А касательно Вашего предложения вести медитацию. Наверное, пока воздержусь. Лично мне было бы интересно провести медитацию на какой-то из арканов Таро, но чисто технически провести её будет достаточно сложно.
С уважением.
 
Назад
Верх