То, что сжимают, — расширяется.
То, что ослабляют, — укрепляется.
То, что уничтожают, — расцветает.
Кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет свое.

Лао-цзы
 
Ну, не цитата, конечно, а так - чья-то мысль, но прям в точку:
"Есть только один реальный пи*-ц: вторая дата под портретом. Остальное - неприятности."
 
Актуальное)

Где-то между шестым ударом курантов и пятым января неведомо как набираюся три-четыре килограмма, которые по миллиметру исчезали весь предыдущий год.

Ирина Чащина
 
Если вам говорят, что вы многогранная личность, – не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Михаил Жванецкий
 
Не цитата. притча. вот я их не очень обычно...все эти премудрости. Но эта очень понравилась. Не знаю куда разместить, как ни сюда:


— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Мастер, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Мастер. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Мастер понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания.

Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель.
 
Как-то у миллиардера спросили, как он стал тем, кем он сейчас является, он ответил:

1. Если вы не из богатой семьи, то богатая семья должна начаться с вас.

2. Научитесь говорить НЕТ и при этом не чувствовать себя так, будто вы предали отца, мать или весь народ.

3. Вас не будет критиковать тот, кто делает больше вас.
Вас будет критиковать тот, кто делает меньше, чем вы.

4. Победитель - это просто неудачник, который пробовал ещё раз.

5. Люди злятся, когда вы не позволяете им использовать себя.

6. Быть богатым, но так, чтобы никто не знал, что вы богаты.

7. Не делитесь своими достижениями в соц сетях. Делитесь глупостями.
Так люди подумают, что у вас нет успехов. Люди ненавидят прогресс.

8. Когда ты ленишься, это неуважительно по отношению к тем, кто в тебя верит.

9. Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мед лучше дерьма.

10. 6 месяцев дисциплины, могут в корне изменить вашу жизнь.
 
Научитесь говорить НЕТ и при этом не чувствовать себя так, будто вы предали отца, мать или весь народ.
А вот откуда это в людях действительно. Я вот тоже не умею говорить Нет, когда это просто необходимо сделать. ВСех жалко, всем помочь надо, а о своих проблемах потом подумаю. Это же не здорово.
 
А вот откуда это в людях действительно. Я вот тоже не умею говорить Нет, когда это просто необходимо сделать. ВСех жалко, всем помочь надо, а о своих проблемах потом подумаю. Это же не здорово.
Я знаю только одного человека, который делает это спокойно. Вот как профессор Преображенский - "нет, потому что не хочу".
Вот так прямо и говорит - не дам, не помогу, не поеду... Просто не хочу :ROFLMAO:
 
Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой, неправильно застёгнутой пуговицы.

Фабио Вол
 
*В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования.
Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.*
 
А вот откуда это в людях действительно. Я вот тоже не умею говорить Нет, когда это просто необходимо сделать. ВСех жалко, всем помочь надо, а о своих проблемах потом подумаю. Это же не здорово.
У девушек это вырабатывается лет с 16, когда очередной поклонник просит... а дальше вы сами знаете ;)
Представьте себя этой девушкой и откажите.
 
У девушек это вырабатывается лет с 16, когда очередной поклонник просит... а дальше вы сами знаете ;)
Представьте себя этой девушкой и откажите.
Да ладно вам, думаю далеко не у всех. Или что, я плохо настаивал? :D
 
💡Альберт Эйнштейн о воображении

«Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию»

«Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь»
 
Процесс мысли постоянно отрицает любовь. Именно мысль имеет эмоциональные сложности, не любовь. Мысль — величайшая помеха для любви.
 
Процесс мысли постоянно отрицает любовь. Именно мысль имеет эмоциональные сложности, не любовь. Мысль — величайшая помеха для любви.
не согласна в корне с неизвестным автором). Мысль и любовь - разные плоскости, но величайшая помеха не мысль, а сам мыслитель. Как он её, мысль направит - так она и пойдёт.


Люди часто стремяться "выйти сухими из воды". А из воды надо выходить чистыми.
 
Назад
Верх