Я ненавижу

Ненавижу сдавать деньги на Д.Р. сотрудников и потом с довольным видом есть торты купленные незнакомым именинником. Такое лицемерие, просто жуть. И ладно бы я знала или уважала этого человека, совершенно не знакома и нет желания поздравлять, есть его торты, сдавать деньги, я на работу прихожу работать, а не праздновать свое день рождения. Подарки на собранные сотрудниками деньги... куда потом девают это барахло?
Зависит от настроя в коллективе. У нас не все сдавали, но все дни рождения проходили очень мило и неформально. И ты поздравлял искренне. Но у нас кстати дарили именно деньги и ты сам выбирал как потратить, а не непонятные подарки.
 
но все дни рождения проходили очень мило и неформально
Значит зависит от коллектива, если это друзья-знакомые это выглядит конечно иначе. Но как правило коллективы сейчас это акулы, желающие тебя сожрать, поэтому в моменты этих улыбок, прекрасно понимаешь, насколько все это наиграно.
 
Но как правило коллективы сейчас это акулы, желающие тебя сожрать, поэтому в моменты этих улыбок, прекрасно понимаешь, насколько все это наиграно.
особенно женские, и особенно если возраст очень разный. Молодые еще не конкурируют а вот взрослые - ух зависти
 
Не знаю, молодые тоже часто твари и стукачи. В одном из прошлых работ, девушке было 27-28 лет , злая просто жуть.
 
Ненавижу сдавать деньги на Д.Р. сотрудников и потом с довольным видом есть торты купленные незнакомым именинником.
У нас нашли выход из этой ситуации - мухи отдельно, котлеты отдельно.))) То есть сначала собирают символические деньги на какой-то совсем символический подарок. Потом утром в кабинете появляется торт, который ешь сам когда тебе хочется, с чаем.
Правда потом мы стали на путь свободного выбора - кто-то мог получить свою символическую "бутылку коньяка" и не заморочиться тортиком. Потом девушке, которая собирала деньги, надоело это делать, выслушивать эти "шо, опять?". И, я считаю, сейчас самый идеальный вариант - никто ничего не делает символически: кто хочет покупает торт, кто не хочет - нет. Если кто-то кому-то хочет подарить презент - заморачиваться сам. Абсолютная свобода воли)
 
Я говорю, у нас на прошлой работе дарили деньги и букетик - и все покупали на эти деньги что им нужно.
 
А вообще моя бабуля была заместителем руководителя -и всякие гадости не позволяла. Дисциплину блюла, требовательной была - но никаких сплетен и доносов не позволяла. Только с ней сотрудница завела разговор про другую женщину, которая по выходным выпивает и с мужиками гуляет, она так и сказала: «Какое твоё собачье дело, где она проводит время? Закрой дверь и с такими разговорами не ходи». И помогала многим сотрудникам -я иногда их на улице с ней встречала, она уже на пенсии была, все так приветливо разговаривали. Многие она вытащила из дерьма - сын одной сотрудницы до сих пор ей благодарен, бабушка его в больницу устроила. И рыба гниет из головы - всегда бабуля говорила.
 
Ненавижу, когда на жалобы на боли говорят: "такого не может быть, ты придумываешь, все терпят" Как человек, у которого болевой порог ниже плинтуса ненавижу это всей душой. Недавно была небольшая операция на участке кожи. Говорю, мажем мазью, ждем, потом обкалываем ВЕСЬ участок обезболивающим. Поговорила с врачом до операции еще, четко обозначила, что боли не терплю, пусть колят столько, сколько нужно, я готова оплатить и лекарство и если надо, время доктора. Но нет, обезболивающей мази мне зажали, укол больнючий, орала благим матом, на что у меня удивленно спросили: "Так больно быть не может, вы выдумываете. Все терпят, а вот рожать как будете? " Пи***ц! До операции не дошли-на просьбу вколоть еще лекарства, сказали, одного укола хватит, но я все же чувствую дикую боль от манипуляций! Довели до слез своими "вы претворяетесь", встала со стола и ушла с уже небольшим надрезом, ибо терпеть не могла уже. Вот такое ощущение, что просто так прикалываюсь над докторами, мне заняться нечем больше, кроме как идти к доктору за свои же деньги и ледокаином колоться.
 
Вот такое ощущение, что просто так прикалываюсь над докторами, мне заняться нечем больше, кроме как идти к доктору за свои же деньги и ледокаином колоться.
В этой стране такая медицина, я не только вам верю, но и сама все это проходила неоднократно, отношение к людя скотское, как к врагам и без разницы оплатила ты или нет, отношение не меняется. Вы про роды еще не читали, это вообще мрак. Сходите посмотрите в каких условиях рожают, после этого гарантированно не захотите рожать в этой стране. И это не изменить, если все люди ненавидят друг друга, от профессии это не зависит.

 
У меня низкий болевой порог, особенно в определённых местах.
 
@Ариэль но вот про роды-даже в Европе это мрак. Подруга рожала в Финляндии-несмотря на просьбы обезболивающее не кололи, она орала от схваток, но нет. 15 часов не могла родить-кесарево не делали, хотя она уже умоляла со слезами, хотела в окно выйти. Итог-роды 20 часов и куча разрывов. Хотя казалось бы, Европа. Второго рожала за деньги в частной клинике в Мск-разница колоссальная, с ее слов. Дико боялась того ужаса, но все прошло хорошо, ее успокаивали и обезболивающее дали и все что можно, чтобы она чувствовала себя комфортно
Меня убивает сама ситуация, ну как можно на жалобы вот так реагировать? Не только медиков касается, но и обычных людей. Такое обесценивание-все терпят, у тебя по-другому быть не может.
 
Ненавижу, когда родители лезут в личную жизнь детей: гнобят их выбор -невесток, зятьёв, строят козни, говорят гадости.Мне тут рассказали, что одна свекровь была недовольна что сын мусульманин женился на русской. Так ее ненависть дошла до того, что она на неё беременную сделали порчу. Ребёнок чуть не задохнулся, лежал в реанимации потом. Ты на собственного внука такое делаешь!
 
@Feride ну если человек совсем конченный, там наркоман или игрок, то имхо, вмешаться можно. Если бы у меня были дети я бы вмешалась наверное, ибо последствия для ребенка могут быть печальными. Но не порчей на беременную! Внуки не виноваты ни в чем
 
@Feride ну если человек совсем конченный, там наркоман или игрок, то имхо, вмешаться можно. Если бы у меня были дети я бы вмешалась наверное, ибо последствия для ребенка могут быть печальными. Но не порчей на беременную! Внуки не виноваты ни в чем
Очень часто родители вмешиваются, когда не наркоман и не игрок. А просто. Даже если пара хорошо живет. Не нравится и все. Есть ещё собственники. Знаю историю мужчины с деспотичными родителями. Познакомился с тихой девушкой, швеей, женился. Родители шипели, что она нищебродка, не того уровня. Говорили гадости. Развели их. В результате живет один. А мама сама забегала, что сынок не женат, внуков нет.
Потом вообще знаю историю, что очень хорошая пара разошлась, девушка бросила, потому что он не отвечал на письма, думала, что ушёл к другой. Во времена ссср. А выяснилось, что это мать прятала письма, после смерти выяснилось. Женщина переживала страшно: «Был бы мне другом».
 
особенно женские, и особенно если возраст очень разный. Молодые еще не конкурируют а вот взрослые - ух зависти

Я в мужском коллективе много лет работаю и тут всё то же самое: зависть, интриги, конкуренция, сплетни и т.д., я давно убедилась, что половая принадлежность тут ни при чём.
 
А просто. Даже если пара хорошо живет.
Как раз чаще всего когда хорошо живет лезут с советами максимально бескомпромиссно, складывается ощущение, зависти или желание приобщиться к достижениям, а потом заявить - все что вы имеете, это не ваша заслуга, а наша, это мы вас вырастили, дали образование, себе отказывая во всем и если бы мы были такими как вы и без детей, мы бы добились еще большего. Есть пример в моей жизни, когда женщина полностью развалила бизнес и личную жизнь своего сына, а когда он запил, только тогда успокоилась и нашла покой.
А выяснилось, что это мать прятала письма, после смерти выяснилось.
Ой как мне это знакомо...
Брат в детстве во дворе все время гулял с девочкой, разница 7 лет. Девочка потом уехала в другой город подросла и начала писать ему письма учась в школе, а он ей учась в институте, но письма его не доходили и она перестала писать. Он тогда ей звонить начал, но потом и это прекратилось, трубку взяла мать и сказала больше ей не звонить, она еще маленькая, а ты уже взрослый, знаем мы чего ты хочешь от нее, как тебе не стыдно. Вобщем все закончилось отвратительно. Кстати мать девушки убедила ее в том, что мой брат хотел от нее только сексуальных отношений, хотя он писал ей такие красивые письма, в стихах, столько юношеской романтики и доброты. Прошло много лет и он ее встретил, но как выяснилось она смотрела на него с позиции своей мамы.
 
Последнее редактирование:
Вобщем все закончилось отвратительно. Кстати мать девушки убедила ее в том, что мой брат хотел от нее только сексуальных отношений,
ну любая мама будет думать о таком когда разница в возрасте такая большая, на тот момент.
Может это и к лучшему.
 
И действительно, из википедии:

"Слово thou (транскрипция [ðaʊ]) ранее являлось местоимением второго лица единственного числа в английском языке. Впоследствии было вытеснено местоимением второго лица множественного числа you, в силу повсеместного обращения на «вы» (известна шутка, что англичанин обращается на «вы» даже к своей собаке). По сей день форма thou сохранялась в религиозных текстах для обращения к Господу"

Спасибо, все таки мы реально общаемся как быдло, и относятся СМИ к нам как к быдлу.
(единственный форум который я видел, где ссылки из текста википедии убираются двумя щелчками мыши)
Ничего себе, как интересно! Англичане только к Богу считали возможным на "ты", а друг к другу только "Вы". Получается "ты" у них более сокровенное, и используется крайне ограниченно, помимо Бога только к особо близким людям. В старом английском фильме видела гравировку на кольце "I love thee" - тоже редкий случай использования "ты" в отношении очень близкого, любимого человека. А у нас обесценили это, "тыкают" всем подряд.
 
Назад
Верх