норвежское кино словно что-то экзотическое. какие порекомендуете обязательно к просмотру?
В этой темы как бы книги обсуждаются, за фильмами в другой раздел. А так. недавно смотрела "Охотники за головами", мне понравился. Много по фильмам и сериалам там добра, Норвегия, Швеция, стиль один примерно.
 
@Kalina L, Вы прочли эту книжку "Молот ведьм", шикарное современное погружение в мир ведьм )))...
(это начало книги)

"Красные цепи" была книжка до этого в этой серии
 
Не читала сама, но рекомендовали книгу "2 жизни" Конкордии Антаровой. Автор оперная певица, написала книгу вроде как после духовных практик, в том числе, со спиритизмом.
 
@Kalina L, Вы прочли эту книжку "Молот ведьм", шикарное современное погружение в мир ведьм )))...
(это начало книги)


"Красные цепи" была книжка до этого в этой серии
Мистика какая-то.
Недавно что-то искала на форуме, вообще не с темой книг. Но видимо слово для поиска так совпало, что ваше сообщение, где вы мне эти книги советуете - выпрыгнуло. Нет. Эти не прочла. Теперь точно сделаю, столько знаков :love:
 
Мистика какая-то.
Недавно что-то искала на форуме, вообще не с темой книг. Но видимо слово для поиска так совпало, что ваше сообщение, где вы мне эти книги советуете - выпрыгнуло. Нет. Эти не прочла. Теперь точно сделаю, столько знаков :love:
Это начало жутковатое, потом дальше события вообще супер, затягивает....
(я сначала бесплатно скачал книгу "молот ведьм" в нете и прочел, а потом уже купил в аудио на "литресе" и переслушал...шикарно).

Жалко нет в ютубе фрагмента из этой книги про "Петровский период" (как служивые отрядом пошли по приказу на Аптекарский остров, в Воронью глушь за одной бабкой-ведьмой Меланией..., чтобы изловить ее и в темницу потом посадить и еще молодого священника на всякий случай с собой взяли. Ну и что потом у них из этого вышло...)
 
Последнее редактирование:
Это начало жутковатое, потом дальше события вообще супер, затягивает....
Я имела ввиду - мистика, что вы о ней сегодня напомнили мне, а в воскресенье я нашла вашу же осеннюю рекомендацию с этой книжкой. Надо читать)
 
Я имела ввиду - мистика, что вы о ней сегодня напомнили мне, а в воскресенье я нашла вашу же осеннюю рекомендацию с этой книжкой. Надо читать)
Прочтите (или прослушайте полностью), потом обсудим рассказ... ))).
 
Скачала тут аудио книгу "Из жизни кукол" - бестселлер, триллер и т.д. Начала слушать, хватило терпения на час, после чего прям бешенство наступает, впервые такое. Удалила, продолжу читать Джеймса Чейза, где все просто, понятно, без грязи, чернухи и долгих психологических выводов. Не люблю книги с затянутым сюжетом высосанным из пальца, где начинают разбирать личность главного героя, вспоминать его детство, юность, психологические травмы и идиотские выводы из произошедшего.
 
Борис Конофальский серия книг (11 книг) "Путь инквизитора", супер. Читается (и слушается в аудио, только пока 3 книги в аудио) просто взахлеб, на "одном дыхании" )))..
 
Последнее редактирование:
Вот мне как то не заходят аудиокниги или в электронном формате.
В этом плане, почему то консервативен.Не хватает меня слушать на долго,на телефоне не хватает того наверное,чтоб страницы листать слюнявя палец.
Хотя это наверное в моей голове все и только дело привычки.
 
Все новые и крутые книжки сейчас в электронном формате (бизнес- времена такие ))) ), на бумаге печататься не хотят и затратно...
(купите принтер, бумаги и вперед -"в печать" из электронного файла....)))) ).
 
Все новые и крутые книжки сейчас в электронном формате (бизнес- времена такие ))) ), на бумаге печататься не хотят и затратно...
(купите принтер, бумаги и вперед -"в печать" из электронного файла....)))) ).
Я стараюсь искать печатные издания,тем желаннее становится книга.
А заморачиваться принтером,краской,потом ходить с папкой бумаги А4 под мышкой...как то не вижу себя 🤣
 
Вот мне как то не заходят аудиокниги или в электронном формате.
В этом плане, почему то консервативен.Не хватает меня слушать на долго,на телефоне не хватает того наверное,чтоб страницы листать слюнявя палец.
Хотя это наверное в моей голове все и только дело привычки.
Я вас понимаю, мне никак не даётся аудиоформат тоже. Разные голоса слушала. Засыпаю и всё, даже если очень интересно. Я, видимо, не из тех женщин, что "любят ушами".
У нас дядечка работал, вот он так про кино рассказывал. "Я, - говорит, - включаю фильм, ложусь и ставлю таймер на 5 минут. А если фильм интересный, то на 10 минут". Это время засыпания)))
Читаю с телефона и печатаю.

норвежское кино словно что-то экзотическое. какие порекомендуете обязательно к просмотру?
Не обязательно, конечно. И на любителя, ибо мистика (хотя по мне психология). Кому-то нудным кажется... Но меня в своё время очень впечатлил шведский фильм 2008г. "Впусти меня". (не сериалы по этому фильму, там даже рядом не стояло) Я в галерее его вывешивала недавно. Про девочку-вампира. Но суть там совершенно другая, на мой взгляд.
И чтоб уже не было офф-топом - снят по книге. Вот её тоже планирую почитать.
 
Последнее редактирование:
Вот мне как то не заходят аудиокниги или в электронном формате.
Попробуйте что-то делать в момент прослушивания аудио книги. Если интересная, будете слушать, если нет - значит не ваше.
Не могу слушать если я за рулем автомобиля и езжу по городу, но если это уборка по дому, готовка, длинная поездка в другой город за рулем или поезд, самолет, тогда могу. И обязательно найдите "своего" автора, желательно книга где больше действий и меньше воды. Потому что очень много книг наполненных водичкой, а смысла минимум. Например событие простое, убийство, полиция ищем преступника. Но вместо поиска начинается затяжная история про убийцу, его детство, юность, как он с родителями ездил на природу, описание природы, описание родителей, описание его работы и сотрудников, такая муть, диву даешься кто это читает.
Читаю с телефона и печатаю.
Не читаю с телефона и не печатаю, только с компьютера. Телефон это только смс, фото, аудио книги, соц. сети быстро глянуть, девайс для превью.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте что-то делать в момент прослушивания аудио книги. Если интересная, будете слушать, если нет - значит не ваше.
Не могу слушать если я за рулем автомобиля и езжу по городу, но если это уборка по дому, готовка, длинная поездка в другой город за рулем или поезд, самолет, тогда могу. И обязательно найдите "своего" автора, желательно книга где больше действий и меньше воды. Потому что очень много книг наполненных водичкой, а смысла минимум. Например событие простое, убийство, полиция ищем преступника. Но вместо поиска начинается затяжная история про убийцу, его детство, юность, как он с родителями ездил на природу, описание природы, описание родителей, описание его работы и сотрудников, такая муть, диву даешься кто это читает.

Не читаю с телефона и не печатаю, только с компьютера. Телефон это только смс, фото, аудио книги, соц. сети быстро глянуть, девайс для превью.
Я не могу себя заставить слушать книгу и сидеть часами,а если что то делаю...о чем эта книга?🤣Читая вникаю и запоминаю,ещё и дорисовываю при необходимости 🤣
 
Я не могу себя заставить слушать книгу и сидеть часами,а если что то делаю...о чем эта книга?🤣Читая вникаю и запоминаю,ещё и дорисовываю при необходимости 🤣
Зачем сидеть и слушать? Я везде и на работе и в дороге блютуз- наушники воткнул в уши и вперед ))) Книжка "раздается" или с телефона, или MP3 плеера по блютуз, ничего не ограничивает движения...
(А книжки сами, залазию на "литрес" допустим, выбираю любимые разделы и смотрю по отзывам людей, кто уже читал... Если рейтинг 5 баллов (ну или рядом с максимальным) и отзывы в восторге, то слушаю ознакомительный фрагмент, а потом и могу купить и даже всю серию сразу оптом.. и потом скачиваю в MP3. Таким способом еще ни разу не был огорчен прослушиванием, или чтением книг.
Можно и на бесплатных сайтах также искать книги, тем же методом..).
 
Последнее редактирование:
А книжки сами, залазию на "литрес" допустим, выбираю любимые разделы и смотрю по отзывам людей, кто уже читал...
Самые популярные с таким высоким рейтингом есть на торрентах, так что если все устроило на литресе, ищем на рутрекере и качаем.
 
Зачем сидеть и слушать? Я везде и на работе и в дороге блютуз- наушники воткнул в уши и вперед ))) Книжка "раздается" или с телефона, или MP3 плеера по блютуз, ничего не ограничивает движения...
(А книжки сами, залазию на "литрес" допустим, выбираю любимые разделы и смотрю по отзывам людей, кто уже читал... Если рейтинг 5 баллов (ну или рядом с максимальным) и отзывы в восторге, то слушаю ознакомительный фрагмент, а потом и могу купить и даже всю серию сразу оптом.. и потом скачиваю в MP3. Таким способом еще ни разу не был огорчен прослушиванием, или чтением книг.
Можно и на бесплатных сайтах также искать книги, тем же методом..).
Это я и имел ввиду,что если что то делаешь,мне точно не до книги.Не важно через наушники или нет...Мне нужно вникнуть,иначе я могу прослушать несколько раз и ничего не понять🤣.
Это же не музыка,когда не важно что там играет,если ты ее не слушаешь,😁
 
Назад
Верх