Начал слушать (бесплатно) "Книжник", Константин Назимов, увлекательно.... Про магию и "попаданцев" )))...

Если вкратце: Мужчина, преуспевающий бизнесмен, директор имеющий крупную фирму обнаруживает у себя онкологию (прогрессирующий рак мозга). Ему врачи дают срок жизни минимальный и выписывают кучу обезболивающих препаратов.
Он (как бывший офицер воевавший в свое время в горячих точках) имеет в сейфе свой наградной ПМ и думает, что если руки ноги начнут отказывать, то просто чтобы не терпеть такое унижение, не "ходить под себя", просто возьмет и застрелится...
Когда боли начали быть уже невыносимыми оформляет фирму на свою бывшую жену и пятилетнего сына (все активы в наследство). Выплачивает всем сотрудникам гонорар (12 окладов), на случай ими потери работы и поиска новой, сам находит за деньги через знакомую знахарку одного сибирского колдуна. Созванивается, тот приезжает к нему в офис и колдун ему за большую сумму ("много нулей") предлагает душу и тело "перекинуть" в другой мир. Но сразу предупреждает, что не знает куда, в какое тело он попадет и какие будут последствия....Обьясняет, что просто такое возможно с помощью особого магического ритуала. И этот мужик решается, так -как терять ему уже нечего, дальше начинается самое интересное.... ))).
 
А я начала слушать «одиночество в сети»
Интересно, и озвучка классная.
Кое как половину книги дослушала, нудятина. Не мое. Особенно смешно, как автор мужчина описывает менструацию у женщины со стороны женщины. Типа он поставил себя на ее место и пишет. Фу фу фу.
 
Кое как половину книги дослушала, нудятина. Не мое. Особенно смешно, как автор мужчина описывает менструацию у женщины со стороны женщины. Типа он поставил себя на ее место и пишет. Фу фу фу.
А я даже не задумывалась над этим )
 
Начал слушать (бесплатно) "Книжник", Константин Назимов, увлекательно.... Про магию и "попаданцев" )))...

Если вкратце: Мужчина, преуспевающий бизнесмен, директор имеющий крупную фирму обнаруживает у себя онкологию (прогрессирующий рак мозга). Ему врачи дают срок жизни минимальный и выписывают кучу обезболивающих препаратов.
Он (как бывший офицер воевавший в свое время в горячих точках) имеет в сейфе свой наградной ПМ и думает, что если руки ноги начнут отказывать, то просто чтобы не терпеть такое унижение, не "ходить под себя", просто возьмет и застрелится...
Когда боли начали быть уже невыносимыми оформляет фирму на свою бывшую жену и пятилетнего сына (все активы в наследство). Выплачивает всем сотрудникам гонорар (12 окладов), на случай ими потери работы и поиска новой, сам находит за деньги через знакомую знахарку одного сибирского колдуна. Созванивается, тот приезжает к нему в офис и колдун ему за большую сумму ("много нулей") предлагает душу и тело "перекинуть" в другой мир. Но сразу предупреждает, что не знает куда, в какое тело он попадет и какие будут последствия....Обьясняет, что просто такое возможно с помощью особого магического ритуала. И этот мужик решается, так -как терять ему уже нечего, дальше начинается самое интересное.... ))).
Начало похоже на сценарий из сериала. Но возможно прочту. Благодарю
 
Начало похоже на сценарий из сериала. Но возможно прочту. Благодарю
Да, там похоже целая серия (я уже вторую книгу слушаю из этой серии "Книжник") в принципе увлекательно.
Такая увлекательная магическая "вселенная", думаю с развитием цифры люди скоро начнут "жить" в таких вселенных- матрицах: "средневековья", "магических мирах", "постапокалиптических виртуальных"... и т.д, лишь бы гениальных инженеров "мета-вселенных" хватало для детальной прорисовки ...)))
 
Последнее редактирование:
Попробуйте не уснуть 🙂 много информации - мозг перегружается. Есть и очевидное, есть и новое. Рекомендую разбить книгу по примерно 45 минут.
 
Прослушал. Признаться честно более "бредового сочинения" на тему- "А давайте свалим все в кучу на свете под видом "даосизма", может несведущий слушатель "сьест" все это"? ))).
Тут от даосизма только дядька на картинке, который отдаленно похож на даоса....

(Вкратце и даже очень подробно и грамотно о принципах даосизма (на русском языке), а также об основных, главных принципах даосского Цигун: Ян Цзюнмин "Корни китайского цигун".)
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Я за цигун вообще ничего не знаю, поэтому для меня это было «Вау!».
Тут возможно даосизм как тег, но вещи то хорошие, правильные.
 
@Бурьян, Я за цигун вообще ничего не знаю, поэтому для меня это было «Вау!».
Тут возможно даосизм как тег, но вещи то хорошие, правильные.
Может быть, там свалена куча "всяких вещей"из интернета, но к сожалению ни одного принципа из даосизма я не услышал.

Зато услышал "свалку"про "магнитные поля", "хаос", "европейских ученых","буддизм","чакры", психологию, и т.д.
В общем все то, что к даосизму (принципам "пустоты Дао") вообще не имеет никакого отношения ))) .

Вообще "Даосская алхимия", это вкратце три этапа;
1) Взращивание "энергетического ребенка" внутри тела.
2) Привязывание к "энерго -ребенку" своего духа.
3) Затем освобождение от своего физического тела (ритуальным сжиганием своего тела на костре, но чаще просто энергетическое само-сожжение) и переход в бессмертие, в состояние духовного бессмертия...

(Был еще второй, "материальный путь Даосской алхимии", с помощью алхимических элексиров бессмертия, но насколько я знаю он настолько был засекречен и настолько сложен в применении на практике, что канул в лету безвозвратно....).
 
Последнее редактирование:
Никто не пишет в этой теме, пожалуй, я оставлю здесь рекомендацию на одну книжечку) Вдруг кому будет интересно) Как известно, что недуги нашего физического тела имеют причины, находящиеся в подсознании. В этой книге можно почитать об этой зависимости) Собственно Луиза Хей пишет о том же, просто эта книга более доступна для нас для понимания, поскольку написана украинским автором. Об этой книге я впервые услышала от врача, который занимается излечением различных болезней уже более 10 лет, а второй раз от целительницы, и это вполне успешные профессионалы своего дела. В.Синельников "Возлюби болезнь свою".
IMG_20230816_135610.jpg
IMG_20230816_135550.jpg
IMG_20230816_135521.jpg
 
Вот интересно - есть болезни наследственные. Что это? Это именно проблема рода???
И ещё - бывает, что болезнью страдает только мужская или женская часть рода... Получается, что это задача, которую должны именно представители одного пола по роду отработать. Или проклятие (или не проклятие, а проблема) по какой-то линии, связанное именно с неправильным поведением представителя рода по конкретной причине.
Задумалась.
 
С некоторыми согласна. Про горло тоже слышала где-то, что обычно оно болит у людей, которые не могут выругаться. Копят в себе негатив. Опять же, ругаться матом - понижать свою энергию ( Надо выбирать из наименьших зол )
 
Прочитала книгу
Лучше бы я остался бедным
Джеймс Хедли Чейз
Очень понравилась, читается на одном дыхании, быстро, без нудных описаний природы/погоды. А как он женщин описывает, сразу в мозгу рисуется образ. Читала 3 дня. Не могла оторваться)
Теперь читаю этого же автора Весна в Париже
 
@Секвойя, благодарю за рекомендации, давно не могу найти книгу, которая бы зацепила. Попадается одна ерунда, даже если написано, что бестселлер, покупаю, читаю и зеваю от скуки 😓
 
Вообще мне нравится вэтом вопросе больше подход американки Хильды Кларк (микробиолога). Прочитал пару бесплатных ее книг в интернете.. Она говорила, что причина 95% заболеваний это "паразиты"... и только 5% генетика. То есть в каждом живут тысячи паразитирующих вирусов, бактерий, грибков иногда и червей и все это вызывает воспаления и постепенно переходит в хронические заболевания, вплоть до онкологии и поражений нервной системы... Сама она у себя нашла более тысячи паразитов (хотя писала, что человек она "стерильный" как микробиолог, практически не употребляла мяса в котором даже после длительной варки проникают до десятка вирусов и бактерий внутрь организма и не держала никаких домашних животных. Она писала если вы держите домашних животных, то умножайте эту цифру сразу на восемь...), в общем ее исследования воздействия частотного резонанса на "паразитов", а также оригинальные методы уничтожения их в человеке вызывают уважение... Жаль, что фарм-компаниям она была страшно невыгодна со своими оригинальными, прогрессивными методиками и они всю жизнь на нее "кидались" и судились... Понятно, что при введении в обиход ее технологий уничтожения паразитов частотным резонансом перестанут нужны тысячи препаратов, а это огромные убытки и потери "фарм -индустриии"...
По этому проплаченая ВОЗ до сих пор устанавливает "правила", что вирусы вообще "не уничтожимы", а большинство бактерий можно перевести только в "спячку"(анабиоз) в организме человека дорогими препаратами и не более! )))
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, понятное дело ,что разговор идёт о вредных бактериях.
Бактерии нужны и даже необходимы для нашего существования.
Как определить,что у тебя есть те бактерии,которые приносят вред??
Я до лет сорока могла есть Всё,потом в один прекрасный день :ничего ...
Сдавала кучу анализов и на паразитов в том числе ;биопсия желудка,аналитика дел.соков-ничего...Все нормально а плане бактерий. Аллергия на весь спектр алиментов,,, Я думаю ,что это больше психосоматика.,,а там конечно ,кто его знает
 
@Бурьян, понятное дело ,что разговор идёт о вредных бактериях.
Бактерии нужны и даже необходимы для нашего существования.
Как определить,что у тебя есть те бактерии,которые приносят вред??
Я до лет сорока могла есть Всё,потом в один прекрасный день :ничего ...
Сдавала кучу анализов и на паразитов в том числе ;биопсия желудка,аналитика дел.соков-ничего...Все нормально а плане бактерий. Аллергия на весь спектр алиментов,,, Я думаю ,что это больше психосоматика.,,а там конечно ,кто его знает
По БРТ резонансам, по крайней мере Х.Кларк так и делала (в моменты резонанса записывала частоты и потом по таблицам определяла разновидность "паразита"). дело в том что в момент резонанса ток в цепи резко возрастает и можно зафиксировать этот момент и записать данную частоту.
По поводу частот, все полезные для человека бактерии находятся в диапазоне выше 1МГц. Все что от 30КГц и до 900КГц, это частоты паразитов, на них они "живут" )))...
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх