Кому проще простить измену - мужчине или женщине

Кому проще простить измену?

  • Мужчине

    Голосов: 6 17.1%
  • Женщине

    Голосов: 29 82.9%

  • Всего проголосовало
    35
Egor, мы с Вами не в цирке, чтобы выставлять себя на показ для желающих посмотреть!
 
Мужчине сложнее простить измену, и делают они это крайне редко, женщины более лояльны в этом плане.
 
Мужчине сложнее простить измену, и делают они это крайне редко, женщины более лояльны в этом плане.

Да, у мужчин чувство собственности гораздо выше и делить свое они не могут ни с кем. А когда происходит измена, то получается что его, уже и не его вовсе и конечно не прощают таких дам - изменщиц.
 
уже и не его вовсе и конечно не прощают таких дам - изменщиц.
Я понимаю мужскую измену и могу ее даже рационально объяснить, женскую не могу. Была у меня подруга, начала изменять мужу, я почему то это спроецировала на себя и перестала с ней общаться, а может мне стало жаль ее парня или я подумала, что если она так с ним, то и меня потом обманет, так и не могу до сих пор ответить на этот вопрос.
 
мое мнение, что легче прощает тот, кто изменял ранее и отношения строятся по определенному расчету. Если есть истинные чувства, то простить маловероятно. Или будет бесконечное мщение с заменой чувства любви - ненавистью.
 
Я ещё ни одного мужчину не встречала, что бы он простил измену, все равно все все помнят. А женщины прощают, особенно если зависят от мужа. Например не работают и занимаются только домом. Так и говорят, куда я без него? Простить проще, чем развод и дележка имущества :(
 
А женщины прощают, особенно если зависят от мужа.
Прощают потому что зависимы, они начинают думать о последствиях, как дети отреагируют, как на финансах отразится. И если у мужчины логика в рассуждениях присутствует, в женских оправданиях измены логики нет совсем, идет самообман и закрашивание черного белым, как буд-то это что-то изменит. В какой то теме одной даме изменил муж, так она пошла к психологу, что бы его простить, что бы ей вставили в голову мысль, как его простить и не циклиться на этой трагедии.
 
Здесь ещё вариант, что мужчина переспал с кем-то, он не имеет никакого серьезного интереса и забыл ее после этого. Потом он пришёл к жене, у них хорошие отношения, секс, взаимопонимание. Если отношения жены и мужа плохие - жене проще разорвать связь. А из -за легкой интрижки мужа с девочкой из клуба жене рушить крепкий брак... не факт, что снова она так выйдет замуж.
 
У меня есть знакомая пара, женились они в 93 году, ни разу не разводились, но изменяли друг другу очень много раз, иногда скрывали измену, иногда нет, ссорились, расходились, сходились, но все равно вместе. Жена уже не изменяет, она выглядит так себе, а муж в свои 52 выглядит отлично и каждые выходные, сауна, алкоголь, девушки. В начале их семейной жизни, мой знакомый решил над ними посмеяться и положил в кровать этой супружеской пары 2 презерватива, естественно вскрытые, жена утром их нашла, скандал начался великий, а им улетать в Эмираты, первая их поездка за границу. Так в этом скандале и уехали, ругаясь на чем свет стоит, приехали нормальные, как и не было ничего :ROFLMAO:
 
В какой то теме одной даме изменил муж, так она пошла к психологу, что бы его простить, что бы ей вставили в голову мысль, как его простить и не циклиться на этой трагедии.
Это часто встречающаяся история. Женщина пытается впихнуть всё назад в идеальность. А СМИ ей помогают "Вы же понимаете ,что в измене всегда виноваты двое..."
Я когда-то слушала передачу какого-то великого психолога, который убеждал ,что нельзя осуждать изменщиков, с ними надо разговаривать, они не виноваты, там многое из детства...". Дада, я вот и спорить не могу. Но тогда так явно красной линией проходила мысль ,я прям картинку увидела: сидит такая/такой на диване и думает "А правда ведь, это ж не я виноват(а), это я жертва". воспитание особей, не способных нести ответственность за свои поступки. Им сразу предлагают оправдание.
И начинается "стань лучшей версией себя", чтобы тебе больше не изменяли.

Я, кстати, не так уж и осуждаю измены. Вернее - отношусь к ним как к слабости. Но я большой противник закрывать глаза на это. Вещи надо называть своими именами. Измена - это предательство. И что там под неё подстелить в качестве психологических объяснений - вообще не важно. Взрослый человек вполне способен и сам принимать решение и нести за него ответственность. Изменил(а) - будь готов(а) что семья рухнет.

А по теме)))) Мужчине сложнее. Однозначно. Вообще позиция мужчин во всех вопросах менее гибка, чем у женщин
 
Имхо, женщинам проще пережить и оправдать измены. Я заметила, что вот именно в нашем менталитете втирается что виноваты двое, мужчина изменяет, потому что бедняжку не понимают дома, потому что мегера-жена за собой не следит и тд. Вот женщины и подстраиваются, пытаются оправдать, хотя на деле у мужчины был выбор, изменять или нет и он этот выбор САМ сделал. В местной русскоязычной группе был пост от девушки, чей муж категорически запрещает работать, уходит в загулы, дома ничего не делает, при этом она ждет от него ребенка. Девушка просила советов, что делать, куда бежать в чужой стране, ибо такого отношения терпеть не может, на что ей посыпались комментарии, что нужно сохранить семью ради малыша, что может она мужу мозг выносит и вообще мудрая женщина должна понять и простить и сама виновата.

Все знакомые мужчины, которым изменяли, никогда не прощали, рвали отношения, потому что задеть чувство собственности, но при этом их эго страдает намного больше (ну как мне кажется) и переживают они больше, хотя при этом не пытаются оправдать своих гулящих подруг, как те оправдывают своих гулящих кавалеров.
Короче, мужчинам сложнее. И из-за менее гибкой позиции и из-за стереотипов общества.
 
Читала у одного столичного психолога, что к нему стали больше приходить пары, которые хотят уходить в открытый брак или находятся в таких отношениях. Суть, что пара находится в полиаморных отношениях. Оба остаются в браке, сохраняют отношения, но оба могут иметь интрижки на стороне. Каждый партнёр об этом в курсе.
 
Думаю, это не столько зависит от пола, сколько от установок, заложенных в каждом из нас ещё в детстве, в семье. Для кого-то полигамия есть норма, для других измена— конец света. Мы можем меняться в течении жизни, но вот именно основы программируют все наши реакции как в 20 лет, так и в 70. Конечно, в любом случае, прощать или нет—выбор каждого. Но даже если человек прощает, вне зависимости от пола, этот маленький нож, воткнутый в сердце, навсегда останется, и былое отношение вернуть очень тяжело. В частности— доверие, на котором, собственно все и строится.
 
Мне кажется, что сейчас идет пропаганда, что верные, моногамные отношения не возможны в принципе.
Посмотрите любой российский фильм или сериал - у каждого любовницы и любовники, с детства в голову вкладывают, что измена это норма.
 
то измена это норма.
Да я тоже это заметила, особенно по отношению к мужчинам. Типо нужно смириться что он будет изменять.
Я думаю это еще обусловлено большим рынком невест и вообще ускорившимся временем.
Раньше чтоб жить начать, нужно было пожениться, а сейчас можно с первого дня - никто ничего не скажет, от сюда и потеря ценности.
 
Мне кажется, что никто ничего не прощает, просто закрывают глаза в силу тех или иных обстоятельств (кому как выгодно). У меня так тетя "простила" измену, которая была более 30 лет назад, но она до сих пор это помнит! Иногда на неё накатывает, но при этом она убеждает себя и окружающих, что всё забылось и простилось. Но если ты простила, чего вспоминать-то?
 
Мне кажется, что сейчас идет пропаганда, что верные, моногамные отношения не возможны в принципе.
Посмотрите любой российский фильм или сериал - у каждого любовницы и любовники, с детства в голову вкладывают, что измена это норма.
Да, возможно вы правы. Я вот довольно приличное время работаю в мужском коллективе и чем дольше я за ними наблюдаю, тем понятнее становится, что практически для каждого третьего это действительно норма! Первые пару лет меня это просто убивало, а теперь как-то уже привыкла к тому, что коллега поёт по телефону жене, что его оставляют дежурить на работе, а сам тем временем, вострит лыжи к любовнице.
 
Это было всегда - почитать хотя бы про императоров и их фавориток. Я была в Эрмитаже однажды несколько лет назад - очень интересная экскурсовод попалась, рассказала, что у императора Александра II была любовница фрейлина, родила ему детей, и ее комнаты были над покоями его жены императрицы. Слышала, что и у Льва Толстого были внебрачные дети.
 
Наличие такого древнего слова, как - бастард, уже подтверждает что это все идет из покон веков и мужчину как правило приходилось прощать, так как он воюет и несет домой еду. Теперь конечно все поменялось, а интернет вообще ценности добил. Изменяют все и всем. а прощают только тех, от кого зависят. Не важно М или Ж.
 
Назад
Верх