Кому проще простить измену - мужчине или женщине

Кому проще простить измену?

  • Мужчине

    Голосов: 6 17.1%
  • Женщине

    Голосов: 29 82.9%

  • Всего проголосовало
    35
Изменяют все и всем. а прощают только тех, от кого зависят. Не важно М или Ж.
Вот не соглашусь про изменяют все и всем -ни все и не всем)) а про прощают, мне видется это так.....забыть предательство можно, а простить вряд ли.
 
а про прощают, мне видется это так.....забыть предательство можно, а простить вряд ли
А мне вот кажется - наоборот. Забыть как раз и не получится. А вот простить... Наверное можно. Вообще умение прощать штука редкая, и она как озарение, что ли. Многие говорят "простил давно". А про факту... Простить - это как отпустить. А ведь отпускает мало кого.
Уметь искренне прощать - это великий подарок человека самому себе.
У большинства людей прощение измены сводится к ответу на вопрос - сможет он дальше жить с человеком или нет. Ну и сам процесс совместной жизни после.
Но, вообще, обе стороны должны четко понимать, что после измены уже никогда не будет так, как было "до".
 
Тому, кто больше любит
У меня знакомая наверно простила бывшего мужа. Она безумно его любила. Она даже ухаживала за ним через лет 12 после развода, когда он был болен. Но с ним жить после его измен больше не смогла. Она наверно и сейчас его любит, но просто не смогла себя пересилить и жить, как было раньше.
 
Уметь искренне прощать - это великий подарок человека самому себе.
Научиться бы самого себя прощать, это реально очень сложно. Я себе много не могу простить, хотя особо криминального конечно не чего нет, просто моральные какие то свои проколы, как в детстве себя с близкими вел.

Но с ним жить после его измен больше не смогла. Она наверно и сейчас его любит, но просто не смогла себя пересилить и жить, как было раньше.
Видимо вел себя достойно, проявлял заботу. У меня тоже бывшая была, первая любовь большая. 2 года вместе, отношения натянутые, увидел переписку, узнал об изменах. Разошлись, но я ее простил. Года через 2 после расставания приехал к ней в гости, она уже замужем была. Познакомились, парень знал кто я. Общались нормально, было и было. Сейчас связь с ней потерял. Но в целом вспоминаю себя, молодой, дерганный, с друзьями постоянно гулял, ругались часто. Куму такие отношения нужны, все правильно сделала, что начала подбирать мне замену.
 
Научиться бы самого себя прощать, это реально очень сложно. Я себе много не могу простить, хотя особо криминального конечно не чего нет, просто моральные какие то свои проколы, как в детстве себя с близкими вел.

@Moris, у всех есть такие воспоминания. Как сказал поэт Иосиф Бродский - всегда есть вещи, за которые ты себя прощаешь конечно, но простить себе их не можешь (не дословно))))

Это пустое всё. Просто подумайте, что это энергия вникуда.
 
Прощение измены человеку не зависит от пола, думаю, это зависит от взглядов того кому изменили и от самой ситуации.
 
Никогда не изменял. Изменяли ли мне - не знаю)) никто не знает. Думаю, что нет. Но если б узнал...наверное, один раз простил бы, но если б я видел, что человек искренне раскаивается..хотя оправданий бы я не нашел. Был бы смутьян, пьяница, бесчувственный - еще понятно, но так..
 
Был бы смутьян, пьяница, бесчувственный - еще понятно
Как раз таким не изменяют, некогда с такими изменять, с ними жизнь наполнена эмоциями. Чаще всего изменяют хорошим мужьям, он простит, поймет, погрозит пальчиком, скажет - не делай так больше.
 
Как раз таким не изменяют, некогда с такими изменять, с ними жизнь наполнена эмоциями. Чаще всего изменяют хорошим мужьям.
Слышал такую точку зрения...но объясните тогда, как девушка, в чем смысл, что вы ищете?)
Я имею ввиду, конечно, если муж хорош во всем, и как мужчина, и как отец, человек, любовник...
 
Слышал такую точку зрения...но объясните тогда, как девушка, в чем смысл, что вы ищете?)
Я имею ввиду, конечно, если муж хорош во всем, и как мужчина, и как отец, человек, любовник...
Так в этом и проблема, если хорош во всем не изменяют. Если он прекрасно исполняет роли мужа, отца и любовника ни куда не уйдут изменять. Так же как если женщина и прекрасная жена, любовница и мама не пойдём нормальный мужик налево.
все ищут только одного ... эмоций. Но их при желании можно получать друг от друга и не находить третьего в эти отношения.
 
Так в этом и проблема, если хорош во всем не изменяют. Если он прекрасно исполняет роли мужа, отца и любовника ни куда не уйдут изменять. Так же как если женщина и прекрасная жена, любовница и мама не пойдём нормальный мужик налево.
все ищут только одного ... эмоций. Но их при желании можно получать друг от друга и не находить третьего в эти отношения.
Я вот тоже думаю, что все эмоции можно получать в своей паре. Столько идей, столько вариантов..
 
Я вот тоже думаю, что все эмоции можно получать в своей паре. Столько идей, столько вариантов..
не все готовы искать идеи и варианты. Я в своей жизни изменяла, да. Очень стыдное чувство, когда ты знаешь что так нельзя, но лезешь туда. Но я пыталась с мужем наладить отношения года 1,5 наверное, что только не придумывала и не предлагала😈... он не в какую ни разговаривать не хотел, ни тем более варианты искать ... поэтому так и случилось...Развод. Хотя надо сказать он мне и измену простил.
 
Если он прекрасно исполняет роли мужа, отца и любовника ни куда не уйдут изменять. Так же как если женщина и прекрасная жена, любовница и мама не пойдём нормальный мужик налево.
Кто нибудь в природе таких особей встречал? Я нет, я даже в фильмах такого не встречал. Каждая женщина не довольна своим партнером, как и каждый мужчина партнершей. Один не так ест, второй не так занимается сексом, третий не такой высокий как герой ее романа и так далее. Человек существо очень многогранное и с точки физиологии, так и с точки психологии, в каждом есть плохие привычки, плохие черты характера. Поэтому в каждой семье всегда есть скандалы, даже если муж супер звезда, космонавт, половой гигант, мистер олимпия или жена супер модель или мисс бикини 2021. Все всегда чем-то недовольны. И конечно же чаще всего это женщины. Они не могут усидеть на одном месте им нужны постоянные перемены, они крайне не любят ждать, им нельзя давать обещаний или просто сказать - я подумаю, может быть. Сегодня она тебя любит, завтра ненавидит, а после завтра она идет с другим по переулку и игнорирет тебя своим взглядом. Делать ставку на женскую стабильность - неправильно, это всегда закончится разрушением иллюзий и обещаний. В свою очередь мужчин природа наградила датчиком реагирующим на женское тело, поэтому как бы вы не пытались, вытащить из головного мозга его не удастся, а потому измены были, есть и будут. Хотите вы или нет, непокоренная женщина всегда будет лучше той, с которой уже все было и это инстинкт, которого женщине не понять никогда, а раз есть непонимание, значит есть и почва для скандалов длиною в жизнь.
 
Я согласна с @Moris изменяют практически все и всем, особенно , если отношения долгие.женщины гульнуть любят не меньше мужчин. Но в силу социальных функций( дом, быт рождение и последующее воспитание малолетних детей ) у них меньше возможностей . Кто легче прощает ? Не зависит от пола , а от человека и его чувств . Как простить измену ? Снять розовые очки и понять, что человек существо полигамное, а семья явление социальное . Мы не созданы природой/ творцом/ инопланетянами для создание семей и сохранения верности. Конечно каждый из нас вступая в более менее серьёзные отношения надеется , что это навсегда и у него и партнёра.
 
@AmazingElena, инстинкт размножения и все такое. Знаете почему пьяные люди очень хотят заняться сексом, от туда кстати большинство измен. Организм считает что он отравлен и скоро умрет, по этому включается базовая функция, поиск источников для размножения, миссию необходимо выполнить. А так мы такие же животные, только морально самые гадкие существа нашего мира.
 
:ROFLMAO:
@Moris, что-то мне трудно представить умирающую самку, желающую оплодотвориться и умереть, :LOL: теория больше похожа на отмазку для жены (девушки), типа не я такой , законы природы такие.
А самцу помереть во время соития- это да подвиг, настоящий мужик.
 
Я однажды простила измену в первых своих отношениях. И очень жалею. Надо было уходить. Но купилась на нытьё, поэмы в сообщениях, подарки. Да и парень красавец бизнесмен... все как в кино. Стоит ли говорить, что все продолжилось? Да не только с женщинами, а ещё и с мужчинами, а потом наркотики... Потраченные 7 лет моей жизни. Мой совет- не прощайте. Ни на ком свет клином не сошёлся.
 
Так в этом и проблема, если хорош во всем не изменяют. Если он прекрасно исполняет роли мужа, отца и любовника ни куда не уйдут изменять. Так же как если женщина и прекрасная жена, любовница и мама не пойдём нормальный мужик налево.
все ищут только одного ... эмоций. Но их при желании можно получать друг от друга и не находить третьего в эти отношения.
Вот полностью согласна, особенно когда ты сам не ищешь, но отношения и эмоции тебя находят сами...

Я согласна с @Moris изменяют практически все и всем, особенно , если отношения долгие.женщины гульнуть любят не меньше мужчин. Но в силу социальных функций( дом, быт рождение и последующее воспитание малолетних детей ) у них меньше возможностей . Кто легче прощает ? Не зависит от пола , а от человека и его чувств . Как простить измену ? Снять розовые очки и понять, что человек существо полигамное, а семья явление социальное . Мы не созданы природой/ творцом/ инопланетянами для создание семей и сохранения верности. Конечно каждый из нас вступая в более менее серьёзные отношения надеется , что это навсегда и у него и партнёра.
Я бы не согласилась. Женщина вряд ли будет изменять без чувств, ради количества... А вот мужчина запросто, не каждый, но есть такие
 
Женщина вряд ли будет изменять без чувств
Если выпьет, да еще ей дадут душу излить, сможет, поверьте.
@Dinulka, Обратите внимание, внизу сообщения есть кнопка редактировать, не надо писать новые и новые сообщения, дополняйте имеющееся, если никто после вас сообщения еще не написал.
 
Назад
Верх