Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
Я Вам передать не могу,как мать моего друга рассказывала о знакомстве)))
Когда увидела его,он ходил в одних спортивках,с пузырями на коленях, очки,не стриженый и это при росте за 190.
Отчим как не из мира сего,ботан и задрот из оч интилегентной семьи профессоров.
Но нужно отдать должное, несколько высших,диссертации,выучил немецкий тогда ещё по аудиокассетам и оч прилично начал зарабатывать.Как то встретил его в МРЕО,я востанавливал утеряные права,а он сдавал экзамен первый раз.Я предложил знакомых,что всего за 30$ экзамен будет принят.Но он отказался и сказал что принципиально сдаст сам!!!И сдал с первого раза!Ноть же,во всем заслуга женщины!Она его приобразила!!!
И так чтоб Вы понимали,что это за человек,расскажу одну историю....
Они купили себе квартирку в тихом центре на третьем этаже.На первом в ихнем доме была стоматология.и где то за месяц до моего прихода,приятель новости рассказывал и говорит что под ними на втором поселились геи и порой оч шумят...
Вот пришел я,мама ужин приготовила,сидим...
Тут слышу,стоны, вздохи...(геи куражатся) и тут отчим выдал:
-Люда,что там в этой стоматологии делают?Зачем так зубы рвать,чтоб люди так стонали,что на третьем этаже слышно...
Посмеялись все кроме отчима от души,а он так ничего и не понял тогда.
 
,он ходил в одних спортивках,с пузырями на коленях, очки,не стриженый и это при росте за 190.
Отчим как не из мира сего,ботан и задрот из оч интилегентной семьи профессоров.
@Samarik, Вам бы романы писать.. :ROFLMAO:
Оч колоритный персонаж получился..
 
Всё индивидуально. Разные люди, разные судьбы, разные предпочтения, разное отношение к сабжу. Однозначного ответа нет и быть не может. За себя могу сказать, что отношусь отрицательно к тематике "женщина старше", если смотреть в долгосрочной перспективе. Разницу в возрасте 2-4 года в принципе можно особо не учитывать на определенном этапе, а вот 5-7 лет уже сказывается. Если более - будет совсем трудно.

Мой опыт был в некотором роде трагичен. Первый раз мне было 19, а ей 29. Тот случай, когда думал ей 22-23. Инициатором расставания была она. Причина: разница в возрасте. Она была мудрой женщиной и решила разорвать отношения, пока не стало слишком драматично, за что я ей впоследствии был благодарен. Она не верила в долгий союз и боялась измен, когда постареет. Второй раз было сложнее. Мне было 24, а ей ... не знаю... Она скрывала возраст, могу предположить, что всё те же пресловутые лет 10-ть разницы. Когда я пытался узнать сколько ей на самом деле лет, она плакала... Но всё было серьезно. Познакомил её с родителями, а вот эта драма с неприятием возрастной разницы во многом и разрушила отношения. Инициатором расставания был я. Следующая девушка была уже лет на 15-ть моложе её. Когда она узнала, была новая истерика...

Если судить по знакомым людям, то с разницей в возрасте 5+ лет в пользу женщины абсолютно ВСЕ браки/отношения распались. Несмотря на это, считаю, что всё возможно, если обоих ситуация устраивает. Никогда никого не осуждаю за его выбор. Только сам больше в эти игры не играю. Скажу больше, даже ровесниц в принципе не воспринимаю как потенциальную пару для серьезных отношений. На мой взгляд после 30-ти идеальная разница в возрасте для мужчины, когда женщина на 5-10 лет младше.
 
На работе случай был - ему 35, его жене 28, кроме жены несколько вялотекущих отношений с замужними дамами, все у него по плану, все прекрасно, и тут....появляется новая сотрудница 40+. И все, любовь-морковь, чуть не развелся. Лучше не зарекаться.
 
На работе случай был - ему 35, его жене 28, кроме жены несколько вялотекущих отношений с замужними дамами, все у него по плану, все прекрасно, и тут....появляется новая сотрудница 40+. И все, любовь-морковь, чуть не развелся. Лучше не зарекаться.
Искра проскакивает с любой разницей и роман то может быть в любом возрасте и с любой разницей, вопрос смогут ли они потом жить вместе, долго и счастливо? Как показывает жизнь - нет, конечно есть исключения, как и во всем, но это действительно редкий случай.
 
@Кошка 72, ну я ж писала выше - в моем окружении есть прецеденты и не единичные, причем мужья там не изменяют, совсем, даже по сторонам не смотрят. На удивление, стабильные и гармоничные браки. Может быть и правда половинки нашли друг друга и уже не имеет значение возраст, внешность, статус и все такое..
Разгадать бы секрет семейного счастья...
Кстати, такую тему еще не обсуждали.
 
А среди моих знакомых сейчас мода на молодых мужей. +10-14 Знаю уже 3 случая. Женщины разведённые с детьми. А новые мужья не были в браке и без детей. Но души не чают в своих возлюбленных. Уже живут так несколько лет. Одна парочка больше 10 уже вместе. Женщины выглядят хорошо. Можно прожить и 20 лет с ровесником и развестись.
 
в моем окружении есть прецеденты и не единичные, причем мужья там не изменяют, совсем, даже по сторонам не смотрят
Полагаю, смотрят мужья "по сторонам" или нет Вы знать точно НЕ можете. ;)

На удивление, стабильные и гармоничные браки. Может быть и правда половинки нашли друг друга и уже не имеет значение возраст, внешность, статус и все такое..
Разгадать бы секрет семейного счастья...
На удивление, большинство браков изначально кажутся вполне стабильными и гармоничными, но только время даст ответы на все вопросы. Кто знает, может быть абсолютно все обозначенные Вами союзы развалятся в ближайшие год-два... И если уж и "разгадывать" секрет семейного счастья, то смотреть на ту пару, которая прожила вместе до глубокой старости и при этом сумела сохранить хотя бы определенную гармонию. К тому же достаточно часто внешне создаваемая картинка вовсе не соответствует тому, что происходит на самом деле внутри семьи. Как и возраст, внешность и статус имеют значение ВСЕГДА. Всё остальное - это иллюзии и/или выдаваемое желаемого за действительное.
 
@Forgotten, обозначенные мной союзы уже не развалились в течении десятилетий :).
Полагаю, смотрят мужья "по сторонам" или нет Вы знать точно НЕ можете. ;)
Вы, наверное, по себе судите ;)
К тому же достаточно часто внешне создаваемая картинка вовсе не соответствует тому, что происходит на самом деле внутри семьи.
Не все семьи картинки создают,
Как и возраст, внешность и статус имеют значение ВСЕГДА. Всё остальное - это иллюзии и/или выдаваемое желаемого за действительное.
Вы, как обычно, категоричны :)
 
@Mon Ami, если Вы перечитаете мой первый пост в этой теме, то увидите, что я вовсе НЕ категоричен и вполне допускаю любое развитие событий. Другое дело, что в интернете часто можно прочитать истории, которых в реальной жизни почему-то совершенно не наблюдается. Ну ок, допустим, одна-две сказочные истории оказываются реальностью. В это я вполне верю. Когда же меня пытаются убедить, что мы, оказывается, живем в сказке, у меня возникает определенный когнитивный диссонанс...
 
Скажу больше, даже ровесниц в принциНа мой взгляд после 30-ти идеальная разница в возрасте для мужчины, когда женщина на 5-10 лет младше.
Ну вот всё же это сугубо Ваше. Но не есть мерилом остальных
Я эту тему оживила дабы не разводить флуд в гадалке, там прям как из рога изобилия посыпалось про возраст.
Как люди рискуют рассказывать другим с кем они точно будут счастливы, а с кем нет...и кого после какого возраста уже не хотят...мне не понятно.
Да, есть статистика. Но, повторюсь, есть и теория вероятности) и можно посчитать одновозрастные и разновозрастные браки и сравнить. Но я не рискну). Я уже посчитала в соседней теме, а оказывается считать надо было не счастье, а деньги. Опять же что-то не то посчитаю, точняк.

Хотя, я тут как та женщина из поговорки, которая "давала хорошие советы, но никогда им не следовала"))) - для себя как-то не рассматривала партнёров младше. А если задуматься сейчас, то, наверное, мне был бы интересен мужчина значительно старше меня. Вот лет на 10. Не знаю почему, хочется поумничать про мудрость...Но возраст, увы, не означает ни опыт, ни мудрость
 
Я пришел к выводу,что мне бы хотелось девушку рядом,на 3-5 лет младше.
В таком возрасте они чертовски привлекательны,знают чего хотят и что нужно мужчине. Имеют уже необходимый жизненный опыт и такой союз мне кажется самым крепким.
 
В таком возрасте они чертовски привлекательны,знают чего хотят и что нужно мужчине. Имеют уже необходимый жизненный опыт и такой союз мне кажется самым крепким.
в каком - "таком"?))) уже знают чего нужно мужчине? )))
Я вот до сих пор не могу понять чего мужчины хотят на самом деле...
 
После 35, приблизительно таком😊
На самом деле,наверно не так и много нужно.
Все относительно и индивидуально конечно,но большинству,для кого отношения искренние,нужно не так много.
 
Ну, важно понять чего на самом деле хочет один мужчина)))
А то тут любят обобщать)
Позвольте не согласиться...
По моему скромному мнению, гораздо важнее понять чего хочет женщина :sneaky::rolleyes:.
 
Я вот до сих пор не могу понять чего мужчины хотят на самом деле...
какая разница что хочет мужчина, если при виде тебя у него замирает сердце..
Мужчина должен угадывать что желает его женщина и точка!
 
Я раньше (до40)не обращала внимание на возраст ,но в принципе всегда нравились мужчины старше меня ,,на год два или пять.

Но на данный момент точно знаю что не решусь на отношения с мужчиной младше меня,,хотя бы потому ,что может построить семью ,иметь детей и т.д. , Я на данный момент такого увы уже не смогу дать..
И не хочется терять ни его ни своё время.
 
Назад
Верх