Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
вот думаю как она на это пошла?
Нужно рассматривать формат отношений в их семье. Как в одной теме писалось, есть три типа женщин и мужчин, так вот возможно она тип Мать, а мужчина тип Сынок, и там по любому люди ищут таких партнеров. И уверенность женщины тут ни при чем, ее тянет к молодым из-за ее материнского инстинкта и желания опекать. А мужчина хочет, чтобы его опекали. Если же в их семье глава молодой мужчина, то возможно это связанно с его какими-то детскими травмами, заскоками, или неудачи у молоденьких девушек.
 
Вот, напрмер, мой коллега ему 31, а жене 43, они уже 10 лет вместе и я вот думаю как она на это пошла?
У меня точно такой был пример у знакомых, прожили вместе 8 лет, разница была 12 лет, сейчас ему 39, ей 51, недавно пришло время расставаться. Он теперь живет с 25-ти летней, а она... одна. Она не может себе найти такого же как был, она считает, ее достоин только тот, кто ее младше, а тех кто ее старше не рассматривает. И как выяснилось таких женщин, которые жили с молодыми и теперь в одиночестве - навалом, это целый пласт одиночек, которые попали в ловушку отношений.
 
Нужно рассматривать формат отношений в их семье. Как в одной теме писалось, есть три типа женщин и мужчин, так вот возможно она тип Мать, а мужчина тип Сынок, и там по любому люди ищут таких партнеров. И уверенность женщины тут ни при чем, ее тянет к молодым из-за ее материнского инстинкта и желания опекать. А мужчина хочет, чтобы его опекали. Если же в их семье глава молодой мужчина, то возможно это связанно с его какими-то детскими травмами, заскоками, или неудачи у молоденьких девушек.
Матерью можно стать для мужчины любого возраста, сейчас многие только об этом и мечтают, кому бы на шею присесть, чтобы с ними няньчились. Про комплексы не скажу, но знаю, что есть парни, которым нравятся женщины старше. Я даже знаю такую историю, один очень известный и богатый деятель в нашем городе женат на очень красивой молодой ровеснице, но при этом у него в любовницах всегда дамы на 15, а то и 20 лет старше! Мне как-то показали его любовницу, я глазам своим не поверила. Просто для него не престижно афишировать такое пристрастие.
 
Я даже знаю такую историю, один очень известный и богатый деятель в нашем городе женат на очень красивой молодой ровеснице, но при этом у него в любовницах всегда дамы на 15, а то и 20 лет старше! Мне как-то показали его любовницу, я глазам своим не поверила. Просто для него не престижно афишировать такое пристрастие.
Я читала, что это бывает, когда мать умерла рано или была холодна, отсутствовала. Или просто в молодости первый опыт был с женщиной старше, которая ему запала в душу.
 
@Feride, именно, что-то у него там по псих.линии не так.
Я тоже знаю одного мужчину, он всю молодость встечался с одной женщиной на 20 лет старше его, а все потому, что у него за ухом было образование, добрк. опухоль чтоли, и она оттопыривала одно ухо, и соответственно у него был комплекс знакомиться с молоденькими красавицами, а вот та взрослая женщина с пониманием отнеслась к этому. Позже он стал богатым, сделал операцию, стал красавцем и в свои 45 женился на 20 летней девственнице. Избавился от комплекса - избавился от взрослой женщины.
 
Избавился от комплекса - избавился от взрослой женщины.
Какая ужасная история, выбросить из своей жизни человека, который столько лет был рядом и был тебе предан и принял тебя таким какой ты есть, это жестоко. Но мужики они такие, у них все проще, легче, быстрее забывается.
 
Считать что с женщинами старше встречаются и живут из-за комплексов - очень странный и однобокий подход. Почему то истории успехов таких пар никого не интересуют. Но это правда, что люди хотят видеть сценарий "мама - сын", закомплексованность парня или какие то изъяны в обоих и потом неуспешный финал, всем на радость. Пары с общественно приемлемой разницей в возрасте так же точно расстаются и часто по по тем же причинам, что и всем "мылящие глаз" пары где женщина старше, но к парам где женщина старше более пристальное и недоброе внимание, конечно же; но и там возраст редко причина ведущая; но если такая пара рассталась - значит из за её возраста, или "мальчик наконец-то встретил настоящую любовь с женщиной ровесницей", но когда он потом уйдёт и от этой женщины - ровесницы, никто это расставание так смаковать не будет: ушёл и ушёл...,люди любят делать скоропалительные нелестные другим поверхностные выводы и обобщения и видеть то что хочется увидеть.
 
@Клариса, если у обоих есть дети от предыдущих браков, то я поверю в то, что пары где женщина старше на 20 лет проживут вместе долгую жизнь, но когда парню 25-30 и он планирует в будущем своих детей, а женщина старше на 20 лет, то завтра обязательно встанет вопрос деторождения. Разница в возрасте до 10 лет имеет все шансы на счастливое сосуществование как и пары ровестников или где мужчина старше.
неуспешный финал, всем на радость
Почему на радость? Конечно хочется чтобы женщины были счастливы, но статистика говорит о другом. Однако, есть пример брака Агаты Кристи, где этот брак принес удачу ее молодому мужу, ведь именно она подсказала где вести раскопки.
 
@VivatFortuna, я спорить не буду - вариант 20 лет разницы не в среде "гламура" встречается редко, до 12 - не редко. Но при любой разнице в возрасте, хоть и 20 лет возможны и бывают искренние тёплые отношения. Вопросы деторождения в таких парах решаются женщиной часто в его пользу на этапе начала отношений. У меня достаточный статистический материал и поэтому говорю исходя из него.
"На радость" - потому что описано было мной выше.
P.S. Добавлю, что "тёплые и искренние" отношения людей не настолько обременёнными комплексами и всяческими изъянами, что б делать погоду в семейной жизни. И повторю, что это нормальные пары, т.е. психологически - эмоционально, морально и по- всякому другому они ничем не хуже (ключевое) чем все окружающие их "нормально"- возрастные. Ровно такие же как и все остальные.
Но они больше на виду и им с удовольствием приписывают кто что хочет.
 
Последнее редактирование:
Но все же большая разница возраста в отношениях, обычно показывает на проблемы индивидуальные у партнеров. Он надеется на молодую глупость, считая что взрослая и состоявшаяся не сможет его полюбить.
Она, молодая, пытается переложить ответственность, ведь своей ответственности нет
 
Но все же большая разница возраста в отношениях, обычно показывает на проблемы индивидуальные у партнеров. Он надеется на молодую глупость, считая что взрослая и состоявшаяся не сможет его полюбить.
Она, молодая, пытается переложить ответственность, ведь своей ответственности нет
Мне кажется, ключевое слово "обычно", соглашусь.
Но даже по себе сужу, мне всегда импанировали минимум ровесницы, а лучше - на пару лет старше)) спокойно встречался с разницей в +5 в сторону Ж.
Причин на то много, но долго писать, да и вряд ли интересно.
Но, объективно (на сколько можно быть объективным к себе) - комплексов нет, вполне самодостаточный мужчина. Жизнь интересная штука)
 
Причин на то много, но долго писать, да и вряд ли интересно.
Мне б было интересно.
Вот именно, самодостаточные и ищут самодостаточных, им просто будет не понятно и не интересно с эмоциональными калеками.
Подобное притягивает подобное.
 
Мне б было интересно.
Вот именно, самодостаточные и ищут самодостаточных, им просто будет не понятно и не интересно с эмоциональными калеками.
Подобное притягивает подобное.
Тогда расскажу)
Вот, самодостаточность, наверное, один из пунктов. Раньше, буду еще в школе и ВУЗе - тянуло на постарше, главным образом, ввиду физиологических особенностей девушек - а именно фигура (грудь больше, ягодицы аппетитнее и т.д.). Но при этом - не просто Барби, а чтоб было о чем поговорить, хотя бы.
А уже позже - обычно с теми, кто младше, мне неинтересно. У меня широкий кругозор, множество идей и планов, большой опыт жизненный. Ровесницы - когда как. А те, кто постарше, тут и фигура, и мудрость уже женская и житейская, семейный опыт уже есть зачастую, отсутствие желания быть пустышкой с обложки, жизненные и духовные ценности, которые мне ближе.

Что-то так много всего было лаконично в голове, а написать не могу на сон грядущий :(
 
Видящая, спасибо вам за пояснения. Вы всегда так все правильно говорите и логично. Я вот тоже считаю так. Ведь испокон веков так было, что женщина должна быть младше мужчины и браки крепкие были. А наоборот когда, это прям противоречие природе. Ну какая может быть любовь между старушкой и молодым парнем? Ответ один - либо деньги, либо бесплатное жилье. Извините, если кого то обидела своим высказыванием.

- - - Добавлено - - -

При чем женщины быстрее стареют от природы свой! И выглядят хуже, чем мужчины одногодки
Женщины не стареют никогда, если рядом молодой мужчина.
 
Я все понимаю что написали вверху, но ко мне на прием приходят пары и чаще всего несчастливые пары, так 70% этих пар - мужчина младше женщины. Я не с потолка все это взяла и ранее даже и не задумывалась над этим вопросом - но это же факты и их никак невозможно отрицать. Женщина старше мужчины на 4 года, в 18 летнем возрасте, ее уже тогда интересуют другие вещи. Мужчина в 18 лет - ребенок! Почему девушка в 18 лет заводит роман со взрослым мужчиной? Потому что с ним интересно, он может дать ей необходимые для жизни знания и поделиться опытом, который ей пригодится в жизни, что бы не наделать ошибок. Мужчины же в 18 лет ищут девушек только для одного, что бы провести время, они так и останутся всю жизнь детьми, только игрушки их станут дороже и опыт придет, а с ним и понимание, с кем ему строить семью и рожать детей, но будет все это значительно позже. Но многие женщины в 30-40 лет, ищут кого бы помоложе, потому что видя мужчин постарше, считают их для себя старыми и не красивыми, а опыт как они считают у них уже имеется и его больше чем надо. Заводит она с таким парнем отношения, он с ней повеселиться пока она ему может быть интересной, а потом уйдет к более молодой, а они убиваются и потом опять ищут молодых мальчиков, а те в свою очередь понимают - раз взрослая, значит должна больше давать, чем брать. И получается не состыковка, ведущая к расторжению союза. Если бы она начала отношения с более взрослым мужчиной, все было бы иначе, он не молод, ей не 18 - отлично.
Хорошо всё же быть ведьмой! И муж моложе на 20,финансово обеспечен и я у него содержанка, старуха старше на 20 лет но завиднее любой соплячки! Мне 50 и я за пределы 25 лет не собираюсь,ведьма она на то и ведьма, чтобы в первую очередь не постареть никогда, жить в свое удовольствие.

Zena, Конечно так. Ей 45, мужу 25 - естественно такой брак по понятным соображениям долго не протянет. Либо женщина постареет, либо парень поумнеет и у него произойдет переоценка - что быстрее придет то и даст трещину. Но я тоже считаю женщинам лучше иметь мужчину старше их, но с возрастом эта система все меньше и меньше работает и если ей 75, а мужу 65 - то там разницы уже нет.
Мужчина с возрастом стареет очень быстро, его сексуальные возможности снижаются, женщины же напротив с возрастом становятся более раскрепощены и сексуальны, мне 50 лет, я не представляю рядом с собой своего одногодку, они все такие дряхлые, жопы висят уже как старые рюкзаки! Моему мужу 30,пока ещё спортианой форме, но если начнет стареть, заменю на по моложе.
 
Но все же большая разница возраста в отношениях, обычно показывает на проблемы индивидуальные у партнеров.
Но почему? Тут уже писали, что часто такие пары были знакомы в прошлой жизни и снова встретились, уже были знакомы. И разница в возрасте здесь мало влияет. Тут правда была на форуме уважаемая практик Видящая, очень много писала, говорила, что правда пар, где женщина прилично старше, больше с проблемами, чем где мужчина прилично старше. Но у нас в целом много проблемных пар и без разницы в возрасте.
 
Тут уже писали, что часто такие пары были знакомы в прошлой жизни и снова встретились, уже были знакомы
Я например так не считаю и не опираюсь на опыт прошлых жизней.
Рассматривая с псих стороны, где большая разница в возрасте - всегда есть причина психологического характера.
 
Все хотят молодца :D

"Бабка, лет восьмидесяти, на опознании по изнасилованию:
- Вот этот Ирод мне руки выкручивал, а этот ноги держал...
- А этот, бабушка? ..

- А этот - молодец!"
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх