Возможен ли брак на всю жизнь?


  • Всего проголосовало
    71
А вам не кажется что всему свое время? Оттягивание планов касаемо детей иногда играет в пользу...например у меня была возможность родить с мужчиной, но делать я этого не стала и потом не пожалела, в итоге мы с ним разошлись и я сейчас понимаю что он не мой человек, а с ребенком возможно нас приходилось терпеть друг друга


Именно. Всему свое время. Родить нужно вовремя, на карьеру и реализацию времени больше. А Вы даже, если бы и родили от того мужчины, то в чем проблема? Совсем не обязательно жить вместе ради детей. Одного ребенка можно вырастить и с папой выходного дня и без него. В Москве можно и работу более-менее найти и дет. садики есть и школы рядом с домом... Но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения, как есть, так есть. Поживем - увидим, что и как будет дальше, каждому свое и дети для многих не смысл жизни. Что касается моего мнения, не претендую на истину, считаю, что женщине нужно все же родить и первенца все же не за 40 лет рожать, а пораньше.
 
Все это верно и правильно, только говорим мы тут про нормальную страну, в которой возможно развитие и есть перспективы, а так как тут все не так, во многом наши измышления не могут быть реализованы.
 
Я очень старательно обходила эту тему из-за того, что любое мое высказывание пространство восприняло бы как вызов и создало бы ситуацию при котором моя позиция перевернулась.
Не пришлось долго ждать.
На данный момент могу сказать, что важен не возраст, а внешность, менталитет, интеллект, интересы, ценности, образ жизни, который ведет человек и если он совпадает с Вашим, то разность в возрасте просто теряется.
Ранее я говорила, что и в 35 могут выглядеть тюфяками, а что говорить о тех, которые старше?.. но! Какое есть НО!
Люди, у которых есть интересы, амбиции, серьезные хобби, жажда жизни, доброта, восторженность, альтруизм, цели к реализации своих идей - всегда будут наполнены такой силой жизненной энергии, которая сотрет "паспортный" возраст и будут не только выглядеть гораздо моложе, но и их поведение тоже будет иным. Не будет ни скуки, ни нытья, а тот самый разумный драйв, который так присущ к осознанному возрасту.
Убираем рамки. Все в наших головах.
 
Альба, Согласна, но посмотрите на факты, что не просмотр по фото, девушка опять старше. Конечно если девушка ведет активный образ жизни, она становится всем интересной, но таких единицы и им поклонники выстилают ковры из роз и они молодые в душе, им некогда забивать голову депрессиями или психозами. Но у нас среднестатистические обычные женщины, со всеми вытекающими проблемами, не успели выйти замуж в 20, 30, теперь им 40 и желание быть с молодым мальчиком, это напоминает психологию мужчин, познакомится с красоткой 18 летней и свозить ее на юга, отдохнуть. Но там то понятно, мужчина платит. А здесь все наоборот, она берет молодого мальчика и хочет, что бы он за нее платил как мужчина старше ее.
 
А здесь все наоборот, она берет молодого мальчика и хочет, что бы он за нее платил как мужчина старше ее.
Не только платил, что бы еще цветы дарил, красиво ухаживал, не заглядывался на молодых красоток младше его и так далее. Женщина всегда хочет, что бы к ней относились как к женщине, а мужчина должен быть мужчиной, не мальчиком - поэтому идет диссонанс таких пар. Я тоже в 20 лет был прибран такой девушкой к рукам и так же она мной управляла как хотела, продлилось это пол года, пока я не взял от нее все что мне было надо - уверенность, опыт в сексе и много других полезных для мужчины факторов. После чего нашел моложе себя. Она мне звонила, угрожала, что все расскажет мужу если я к ней не приеду на очередной секс. сеанс. Пришлось познакомить ее с моим приятелем, который вернулся тогда из армии, но потом и его отношения с ней закончились, он так же нашел молодую девочку, младше его на 4 года. Но встречаясь с ним, мы иногда вспоминаем ее добрым словом, все же она нам многое дала, многому научила, не в плане секса, а в плане взаимоотношений, между мужчиной и женщиной.
 
Последнее редактирование:
продлилось это пол года, пока я не взял от нее все что мне было надо - уверенность, опыт в сексе и много других полезных для мужчины факторов.
это уже называется просто потребительское отношение вас к ней, но никак не любовь. А Альба говорит именно про настоящие, искренние чувства.
 
И я не имела ввиду конкретики кто старше - женщина или мужчина, я сделала акцент на образе жизни человека. Если мужчину кроме "танчиков" и пива ничего не интересует, то ни в 25, ни в 35 и в 45 он интереснее не станет, комплексы нереализованности будет расти и к 50 мы получаем ноющего старика с огромным пивным животом, а если у человека есть интересы, увлечения, амбиции и он не останавливается на достигнутом, то даже если у него и есть этот пивной живот, то от человека исходит такая жизненная сила и энергия, которая затмевает все недостатки. И когда мы, девушки, например, говорим - я знакомлюсь с мужчинами от 30 до 40, заведомо устанавливая себе рамки, то в жизни может появиться человек, которому за 50, а его внешности и здоровью может позавидовать и 30 летний. Аналогично и с женщинами.
И да, конечно я говорю только об отношениях с чувствами, потому что сама являюсь натурой романтичной, верящей в любовь бесконечную, длящуюся не только годами, а и несколькими жизнями, а меркантильность в отношениях - это бизнес-партнерство, не более.

Если рассматривать отношения папика-дочки и маму-сыночка, то и так понятно кто что из себя представляет без лишних эмоций и розовых очков и свои роли строго распределены.
 
, а меркантильность в отношениях - это бизнес-партнерство,
А чем это плохо? Когда ты четко понимаешь что человек дает тебе и значит в твоей жизни, тогда появляется уважение которое длиться дольше влюбленности
 
Есть пара для примера, он взрослый, она молодая девушка, он ее научил всему и дал опыт жизненный и она его любит. И есть дуры типа меня, которые влюбились в ровесника, с которым ни туда, ни сюда и мучаем только друг друга и дать ничего друг другу не можем и на этом фоне скандалы и неудовлетворенность и в любви и в сексе и в будущем - все что надо знать о любви. Мне кажется надо любить мужчин за поступки и действия, а не за то что он высокий или красивый. И тогда получается надо любить тех кто добился чего то - вот за что и надо любить, а не за объятия, цветочки и поцелуйчики - что с ними делать никто не знает и сытости и достатка они не прибавляют.
 
Почему принято считать, что любовь может быть к человеку недостойному - какому-то морально или материально ущербному? Вот если любовь, то обязательно к нищему, страдающему пороками и прочими "прелестями"? Почему сложен такой стереотип? Можно любить человека и красивого, и богатого, и реализовавшегося, и верного, и преданного, без пороков, равного или же, если касается женщины, то выше и это не меркантильность, а именно любовь.
А у нас если любовь, то, простите, сразу подразумевается любовь к какому-то моральному уроду. Часто люди страдают комплексом "спасителя" и вот, встретив на своем пути такого человека, который нуждается в профессиональной психологической помощи, кидаются его "спасать", мол, вот он такой/такая бедненький/ая, несчастненький/ая, я обязательно его/ее перевоспитаю-спасу, вытащу из этой ямы. И, если брать химию мозга, то вырабатываются именно те гормоны, которые присущи любви и происходит путаница - где любовь, а где желание "спасти".
Если осознавать себя, свое определение, свой потенциал, то не возникнет даже приблизительно такой ситуации, когда вы "вдруг" влюбились в недостойного человека.
И я полностью согласна с Кошка 72, что мужчину надо узнавать по его поступкам, а не по красивым словам и обещаниям. И это не дорогие подарки, огромные букеты роз, айфоны, отдых на островах, а именно настоящие, когда вдруг вы заболели - он привозит продукты и лекарства, когда случилась беда - он рядом с вами, а не "вдруг у него появились неотложные дела", когда он отменяет запланированную поездку с друзьями на рыбалку/охоту, потому что у вашей троюродной тети юбилей или надо помочь на даче. Настоящие поступки, а не мишура.
 
происходит путаница - где любовь, а где желание "спасти".
Именно большинство таких браков и наблюдаю постоянно. Вместо серьезного мужчины берут мальчика и пытаются из него сделать взрослого и состоятельного, вся там про такие отношения. В просмотрах у вас тоже самое.
 
У меня молодой человек младше на 4 года, но он еще ребенок ребенком

- - - Добавлено - - -

Добивался меня пол года, я с ним не хотела, в итоге все вышло как я думала,хотя обещал, сколько прощала, а теперь я полностью ушла в себя и проблемы из за него
 
У меня молодой человек младше на 4 года, но он еще ребенок ребенком

- - - Добавлено - - -

Добивался меня пол года, я с ним не хотела, в итоге все вышло как я думала,хотя обещал, сколько прощала, а теперь я полностью ушла в себя и проблемы из за него

Мужчины позже взрослеют :)
 
Добивался меня пол года, я с ним не хотела, в итоге все вышло как я думала,хотя обещал, сколько прощала, а теперь я полностью ушла в себя и проблемы из за него
Чего-то я не поняла, как вышло? чего ожидала?
 
Чего-то я не поняла, как вышло? чего ожидала?
Как чего - женского счастья, цветов, ухаживаний, подарков и полный спектр, а он оказался молодым для таких отношений - в принципе все очень даже предсказуемо.

- - - Добавлено - - -

И да, забыл отметить - виноват во всем только он!
 
Мужчина лучше старше, были в моей жизни молодые, для провести весело время - отлично, а для отношений - не вариант. Поэтому подругам всегда говорю - выбирайте партнера только старше и только на трезвую голову.
 
Мужчина лучше старше, были в моей жизни молодые, для провести весело время - отлично, а для отношений - не вариант. Поэтому подругам всегда говорю - выбирайте партнера только старше и только на трезвую голову.

Отличный совет! Тоже считаю что мужчина должен быть старше, от малолеток жди только неприятностей.
 
Мужчина это паровоз в отношениях, а не наоборот. Он должен быть стеной и покровителем. Иметь силу и финансовую и психологическую, что бы жить с девушкой и смотреть на наши выкрутасы с трезвой головой и холодным рассудком, с партнером моложе, такого не может быть в принципе и отношения - "сестра и брат" или "мать и сын" - мало кому нужны, а если нужны то надо быть готовой к тому, что брат или сын начнут искать и других девушек и значительно моложе себя по возрасту.
 
Назад
Верх