я жду твою статью, как ты начал видеть
Мы еще в личке поговорим насчет моего видения. Я попробую его улучшить практиками ТЕТА, сделаю 3 стадию кармической чистки и тогда попробую написать расширенную статью. Может быть, новичкам будет полезно.

- - - Добавлено - - -

Я не знаю моя передача или нет, у меня другой не было, с чем я могу сравнить?))))) найди кого-то с передачей и обменяйся сеансами, поделишься)
Я Рейки не афиширую, парень имеет передачу звучит как-то странно...) Ну если будет такая возможность, обязательно)))
 
Я Рейки не афиширую, парень имеет передачу звучит как-то странно
звезда в шоке!!!!
А кто открыл в 20 веке РейКи? оно???? он японец, мужик, он не оно и не она....
я еще никогда не делила РейКи по половому признаку... и никогда такого не слышала, спасибо, удивил)
Не надо расширенной статьи, на 300-400 символов и хватит.
 
Последнее редактирование:
звезда в шоке!!!!
я еще никогда не делила РейКи по половому признаку...
Так и я не делю, если конечно всё получится и начну помогать людям, то буду афишировать))

Накатаю на днях, тебе сброшу подкорректируешь))
 
оплата нужна даже в том же гадании, а если говорить о магической работе - то тем более. замечено мной и другими практиками что работа которую оплатили символично как правило берет много энергии и сил с практика. А если гадать, чистить и обрядово делать что то бесплатно - то велик риск получить на себя удар, перехват неготива или еще что. Оплата делает практика колдуна нейтральным лицом, проводником воли клиента.
 
Прошу прощения, а новичкам можно высказываться? Лично я считаю, что платить надо обязательно! Особенно если делается обряд.Думаю, что во-первых не решится вопрос, во-вторых, может стать хуже чем было. Я сама мастер, но не магический, а по интерьеру и дизайну, не хотелось бы работать даром. Не все это понимают . Встречаются люди, как саранча накидываются на мастера, либо пытаются разжалобить или в друзья залезть. Даже у меня в моей работе дизайнера такое встречается. Поэтому считаю, если нечем платить надо изучать магию как минимум, либо платить нормально, а если не готов , решать проблему самостоятельно. Так же думаю, что настоящий мастер не будет работать за отзыв или похвалу. Если он не новичок конечно. Это моё ИМХО
 
Тоже считаю, что платить нужно, даже если говорят, что ничего не надо. Хоть и была не так много раз у гадалок, но всегда оставляла деньги, пусть даже 200 рублей, если не было возможности больше. Единственный раз, когда я чувствовала реальное воздействие на свое здоровье - я и то перестала ходить, потому что финансово не было тогда возможности продолжать. Другой вопрос про бабушек, которые берут продуктами- это мне кажется тоже своего рода оплата. Тут уж сам человек, занимающийся магией должен решать какую плату брать за свой труд, но плата должна быть в любом случае.
 
Тоже считаю, что платить нужно, даже если говорят, что ничего не надо. Хоть и была не так много раз у гадалок, но всегда оставляла деньги, пусть даже 200 рублей, если не было возможности больше. Единственный раз, когда я чувствовала реальное воздействие на свое здоровье - я и то перестала ходить, потому что финансово не было тогда возможности продолжать. Другой вопрос про бабушек, которые берут продуктами- это мне кажется тоже своего рода оплата. Тут уж сам человек, занимающийся магией должен решать какую плату брать за свой труд, но плата должна быть в любом случае.
Оплата это энергообмен,если его не будет то все энегозавязки будут замыкаться на колдуна а в таком режиме долго не проработаешь
 
Имеете ввиду, что продукты не вариант, а только деньги?
Он не написал в сообщении, что только деньги, там написано, что без оплаты нельзя. Я такого же придерживаюсь мнения. И мне так же не понятны те, кто тащит продукты в оплату. А если бы так же вам на работе вместо денег выдавали пакеты с какими-то продуктами, неизвестно где купленными и кем, вы бы их стали употреблять? Я бы выбросила точно. вот я вам тут пожрать принесла что б вы с голоду не померли, это что поход к заключенному что ли? Вот котлеты вчера готовили нате их поешьте, вот в банке суп старенький правда - кушайте кушайте. Так это выглядит?
Может и в МВидео ходить с пакетами с супами - Я вам суп, вы мне стиральную машину автомат из Италии - и пусть платят Итальянцам за их машины котлетками да супчиками.

Однажды поехала в деревню, с одной женщиной, познакомилась на форуме, она без машины попросила ее тоже свозить к ведьме под Самарой. Забрала ее с работы. Приехали, там очередь человек 5. Она мне и говорит - где тут магазин, надо срочно купить ей продуктов. Я очень удивилась, но решила с ней сходить, нашли там магазин продуктовый. Она идет в отдел овощной и начинает значит набирать, всякой ерунды что дешевле, груши подгнившие, яблоки, бананы, каких то старых конфет сосательных, набрала за 500 рублей целый пакет всякого дерьма. И вот подходит очередь, сначала я, заплатила старухе 2 тысячи, потом она с пакетом. Старуха ей и говорит, я не возьму пакет, мне он не нужен. А клиентка ей - а у меня нет денег, только вот это. Так она и уехала со своим пакетом домой, старуха отказалась ей помогать. И со мной так же, могла бы и мне за бензин заплатить, нет, вылезла и ушла, как буд-то так и надо и ее все возят бесплатно. Поэтому у меня сложился стереотип, платят продуктами только очень наглые люди, что бы сэкономить.
 
Последнее редактирование:
Любовь85, во-первых, я не вела речи о готовых продуктах, которые люди варят или парят на каждый день поесть, так что не утрируйте. Во-вторых, если человек готов помочь и говорит, что ничего не надо, а нуждающийся в помощи финансово не имеет возможности оставить какую-либо оплату, но в благодарность у него есть возможность принести каких-либо продуктов например со своего же огорода - это не имеет место быть, как вариант благодарности и оплаты?
 
Последнее редактирование:
как вариант благодарности и оплаты?
Оплата это деньги, а вы говорите о падаянии. Где вы встречали форуму оплаты продуктами? Хоть одно место такое назовите, где есть оплата продуктами.
Я только одно такое знаю, это раньше платили сантехникам за работу бутылку водки, больше ничего подобного не встречала никогда.
И еще собак и кошек могу так кормить, зверей в зоопарке, заключенным приносят такие передачи. Еще где?
 
Последнее редактирование:
Любовь85, если привязываться к словарю и значению слов, то да, вы правы. Видимо я не так поняла тему, решив, что рассуждения идут не только о деньгах. :)
 
Тоже всегда считала оплату продуктами атавизмом, пришедшим из прошлых веков, когда существовал натуральный обмен.

Похожая тема:
 
Рассказываю. Был у меня клиент из Америки, а я знаю, в октябре в Техасе изготавливают потрясающий кофе с добавлением тыквы. Кофе очень качественный и вкусный, такого у нас не сыщешь. И предложила ему оплату таким вот вариантом. Потом одна клиентка из Казахстана, кажется, не было у нее денег, а в помощи нуждалась. Шила она корсеты на заказ. И в оплату пошила корсет для меня - одна из самых моих любимых вещей в гардеробе).
Касательно бизнеса. Парень нуждался в V-образном двигателе, который как раз у меня был в наличии, у него не было таких денег, но он занимался кондиционерами. За этот двигатель он установил мне самый лучший кондиционер, который у него был. А на тот момент я нуждалась в кондиционере.
Также, в связи с особыми событиями, у нас несколько месяцев не было электричества, но у нас есть генератор. Очумелыми ручками мы приспособили его работать от газа, потому как и бензина не было. И вот к нам несли соседи заряжать свои девайсы, в ответ они нам несли овощи и фрукты со своего огорода. Мы не просили оплату, что вы.... это в благодарность.

Мы говорим об обмене энергиями, деньги это самый наилучший вариант обмена, но и могут быть альтернативы. Это нормально. А чем совершать этот обмен каждый решает для себя. Например, я буду очень благодарна нескольким упаковкам Ликани или Боржоми, но только из самого завода в Грузии)) это вполне бы подошло мне в оплату за услугу)
 
Последнее редактирование:
я буду очень благодарна нескольким упаковкам Ликани или Боржоми, но только из самого завода в Грузии))
Но это уже выбирает сам человек, а если я вам принесу то, что вам не нужно? Например помидоры неизвестного происхождения? Или сосисок 3 кг? Когда платят продуктами, насколько я поняла, тот кому платят не имеет вариантов для выбора.
Конечно, любой не будет против, если обмен будет достойным для человека и нужным.
 
Любовь85, так мы же все общаемся. Конечно, зачем мне сосиски или помидоры или груши. Если станет такой вопрос я скажу - купите мне дыни, я их люблю)))))
.
 
Ой, продуктов мне точно не надо никаких. А если клиент сотрудник бьюти индустрии и может выслать подходящие средства по уходу или оказать свои услуги - маски- эпиляция, чистки, пилинги , маникюр и прочее - тогда я за.
 
оплата должна быть и непременно,и именно для клиента она больше необходима, нельзя за работу просто сказать спасибо,вложение сил,не видимых клиенту это чревато если останется хоть малая толика обиды у практика..когда человек пользуется тобой на правах подруги,знакомой,или постоянстном посещения,а можно я потом через неделю заплачу я буду вне сети..но посомтри мне сейчас..это уже читаешь и думаешь,я что настолько плохо выгляжу чтоб вестись на такое?
был у меня не так давно случай..это было в феврале...но начиналось задолго-в ноябре прошлого года..встретила я свою знакомую которая когда то меня оставила, увлекшись своими переменами в жизни,завертело ее,счастье,успех..чего там, а у меня случилось несчастье..оставила она меня..а тут вобщем увидела-она сидит плачет на работе..вся в долгах..но последней точкой ее без и удара в спину-был обман и постава от любимого мужчины...
мне было не до нее,переезд,хлопот куча, клиенты которые ждут приема, но она узнала чем занимаюсь,я отказывалась 8 лет назад от того что суждено и пока не случилось несчастье-я стала заниматься все же...
она как не приду к ней-плачет,хуже и хуже у нее..возьми меня да возьми-почисти да посмотри..а я не хочу,во первых бесплатно я не работаю,четко жизнь научила,во вторых-к этому человеку жалость была да..но сильнее было предатесльвто когда то давно..в итоге опустим все..я ее взяла на чистку в феврале...что было опущу-во время чистки..кому интересно расскажу, и у нее пошли изменения уже ближе к концу марта сразу...что в итоге..взяла нарушив принципы свои-отдаль потом..оплатишь когда сможешь зарабатывтать, ка ктолько-сразу..уверения были да да,несмомневайся..на что я пожалев сказала могу и не брать,но отдай символически сто рублей я закрою эту дверь,сказав-решила проверить ее еще раз,на что получила уверения-я отдам ты что за такое надо платить я чето знаю..
что вы думаете сейчас август,встречаю ее часто..женщина встала на ноги,расцвела, отпустила того мч из души,зарабатывает..отдает долги всем..но не мне..обо мне даже и речи не идет)))) а я стою и наблюдаю,что же будет дальше...каждый прошел свою проверку, и я точно знаю что ее долг уже не мне.
Поэтому,лучше уж четко расценки,и никаких после.
 
Альба, я тоже так считаю, а вот как быть с наглыми людьми, которые хотят "заплатить потом" или получить что-нибудь бесплатно?) Что ты в этом случае делаешь с такими?



Мое скромное мнение, если на момент расчета клиент говорит "потом заплачу", то тут можно и снять свои работы...ну, естественно, те , которые могут быть сняты - защиты и т.п.

- - - Добавлено - - -

оплата должна быть и непременно,и именно для клиента она больше необходима, нельзя за работу просто сказать спасибо,вложение сил,не видимых клиенту это чревато если останется хоть малая толика обиды у практика..когда человек пользуется тобой на правах подруги,знакомой,или постоянстном посещения,а можно я потом через неделю заплачу я буду вне сети..но посомтри мне сейчас..это уже читаешь и думаешь,я что настолько плохо выгляжу чтоб вестись на такое?
был у меня не так давно случай..это было в феврале...но начиналось задолго-в ноябре прошлого года..встретила я свою знакомую которая когда то меня оставила, увлекшись своими переменами в жизни,завертело ее,счастье,успех..чего там, а у меня случилось несчастье..оставила она меня..а тут вобщем увидела-она сидит плачет на работе..вся в долгах..но последней точкой ее без и удара в спину-был обман и постава от любимого мужчины...
мне было не до нее,переезд,хлопот куча, клиенты которые ждут приема, но она узнала чем занимаюсь,я отказывалась 8 лет назад от того что суждено и пока не случилось несчастье-я стала заниматься все же...
она как не приду к ней-плачет,хуже и хуже у нее..возьми меня да возьми-почисти да посмотри..а я не хочу,во первых бесплатно я не работаю,четко жизнь научила,во вторых-к этому человеку жалость была да..но сильнее было предатесльвто когда то давно..в итоге опустим все..я ее взяла на чистку в феврале...что было опущу-во время чистки..кому интересно расскажу, и у нее пошли изменения уже ближе к концу марта сразу...что в итоге..взяла нарушив принципы свои-отдаль потом..оплатишь когда сможешь зарабатывтать, ка ктолько-сразу..уверения были да да,несмомневайся..на что я пожалев сказала могу и не брать,но отдай символически сто рублей я закрою эту дверь,сказав-решила проверить ее еще раз,на что получила уверения-я отдам ты что за такое надо платить я чето знаю..
что вы думаете сейчас август,встречаю ее часто..женщина встала на ноги,расцвела, отпустила того мч из души,зарабатывает..отдает долги всем..но не мне..обо мне даже и речи не идет)))) а я стою и наблюдаю,что же будет дальше...каждый прошел свою проверку, и я точно знаю что ее долг уже не мне.
Поэтому,лучше уж четко расценки,и никаких после.


..да, Вы правы....Вступая во взаимосвязь, нужно понимать, что везде нужно ее соблюдать..эту взаимосвязь...а именно - оплатить то, что заказал и получил...и тут не только услуги в нашей теме, а вообще...
Вот у меня был случай, когда мы с клиенткой прошли достаточно серьезный курс работ...но изначально ни сумму, ни ни размеры вознарграждения не оговаривали...и она мне в окончании нашего сотрудничества принесла свою ненужную часть гардероба....ношенную...а она сама. эта дама, надо сказать, совсем не была из особо нуждающихся....меня, конечно это по меньшей мере шокировало....но я взяла это....умолчу причину...но вот такое было...
Т.е. тут человек руководтвовался исключительно принципом - на отвяжись...свое получу, а дальше - хоть гори все синим пламенем...а напрасно....
Спустя какое то время она объявилась...через несколько месяцев...и спросила - почему ж у нее в жизни ничего не меняется....


Вот так..
 
Назад
Верх