Здравствуйте! Пишу свой пост как клиент. Сразу хочу сказать - оплачивать, безусловно, надо. Но, хотелось бы конечно, оплачивать квалифицированные услуги - но здесь, к сожалению, стразу очень сложно понять (это не маникюр и не стрижка, когда результат очевиден). Меня достаточно поносило по разного рода специалистам эзотерической отрасли. За 6 лет забега проблема осталась со мной или я с ней). Даже когда я слышу откровенную чушь, а это довольно частое явление, все равно предпочитаю оплачивать, т.к. именно я приняла решение о посещении именно этого специалиста. Разочарование, конечно имеет место быть и постоянно нарастает параллельно с недоверием. А со званием почетного лохозавра Петербурга я уже давно смирилась) Но к сожалею, проблему свою, иначе как с помощью эзотериков, решить не могу, так что продолжаю искать и параллельно платить:(
 
Урания, если Вы не постесняетесь изложить свою проблему и предоставить свои данные в нашей теме "бесплатной диагностики от практиков форума" , то Вам не нужно будет оплачивать диагностику и все желающие практики Вам ответят, также Вы сможете задать сопутствующие вопросы и на них получите ответ абсолютно бесплатно. Только внимательно прочитайте правила этого раздела и разместите свою тему согласно этим правилам.
 
Оплата должна быть всегда. Но, бывают случаи, когда мастер сам хочет помочь,и тут бывают разные причины, начиная от " просто по-человечески"," тренировка нового расклада\колоды" и заканчивая "интересным случаем". В любом случае, если я слышу, что этому человеку стоит помочь без оплаты - всегда так делаю. Но, сейчас речь не идёт об истеричных клиентах, от которых ушёл парень\девушка и им очень срочно нужно узнать где он и с кем. Я не соглашусь, с выше высказанным мнением, что настоящий практик никогда не будет говорить своей таксы. Почему? Я трачу своё время, свои ресурсы, да даже та же свечка,и та, стоит денег. И порой 1 вопрос может потребовать несколько раскладов, а другой - одним покажет всю картину. Другое дело,что вам стоит оговорить этот вопрос с мастером заранее, дабы в конце сумма не была сюрпризом.

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте! Пишу свой пост как клиент. Сразу хочу сказать - оплачивать, безусловно, надо. Но, хотелось бы конечно, оплачивать квалифицированные услуги - но здесь, к сожалению, стразу очень сложно понять (это не маникюр и не стрижка, когда результат очевиден). Меня достаточно поносило по разного рода специалистам эзотерической отрасли. За 6 лет забега проблема осталась со мной или я с ней). Даже когда я слышу откровенную чушь, а это довольно частое явление, все равно предпочитаю оплачивать, т.к. именно я приняла решение о посещении именно этого специалиста. Разочарование, конечно имеет место быть и постоянно нарастает параллельно с недоверием. А со званием почетного лохозавра Петербурга я уже давно смирилась) Но к сожалею, проблему свою, иначе как с помощью эзотериков, решить не могу, так что продолжаю искать и параллельно платить:(

Неужели ни разу не нашли стоящего практика, с которым можно работать и не искать новых?
 
Хочу вставить свои пять копеек. Частенько общаюсь с людьми, которые ищут оплату по результату и ни копейки раньше. НО! Любой труд должен быть оплачен, абсолютно любой. Чисто для примера, у меня образование юридическое, потому ко мне иногда обращаются с такими просьбами, как иск в суд составить и т.п. Я конечно не откажу, но при этом я не могу дать гарантии 100%, что клиент получит в суде желаемый результат. Но это же не значит, что я не работала, не тратила свое время, не пыталась помочь в конце концов. Естественно за любой труд нужно платить, не обязательно деньгами. Примерно такая же история и в магии.
 
но при этом я не могу дать гарантии 100%, что клиент получит в суде желаемый результат
Полностью с вами согласна и пример вы привели очень хороший и правильный. И у меня так же, гарантию 100% дать не могу никому. Ситуации бывают очень разные и порой не все зависит от практика. Был же случай тут описывали. Ведьма сделала приворот парню на девушку. Прошло пол года, девушка вернулась неожиданно. На радостях мужчина выпил и в порыве радости и вселенского счастья, выбил девушке одним ударом зубки за то, что ушла от него к другому и ему привороты пришлось делать. Девушка конечно проклиная его вновь ушла, а он на следующий день после милиции побежал к ведьме, узнавать почему девушка опять ушла. Вот как бывает.
 
Последнее редактирование:
Полностью с вами согласна и пример вы привели очень хороший и правильный. И у меня так же, гарантию 100% дать не могу никому. Ситуации бывают очень разные и порой не все зависит от практика. Был же случай тут описывали. Ведьма сделала приворот парню на девушку. Прошло пол года, девушка вернулась неожиданно. На радостях мужчина выпил и в порыве радости и вселенского счастья, выбил девушке одним ударом зубки за то, что ушла от него к другому и ему привороты пришлось делать. Девушка конечно проклиная его вновь ушла, а он на следующий день после милиции побежал к ведьме, узнавать почему девушка опять ушла. Вот как бывает.

У меня на такие случаи в своё время обряд был, что -то похожее на сведение дорог. Т.е. к заказчику его любовь возвращается, и у него есть некоторое время вновь завоевать любимого. Нет так нет. По этому всегда предупреждаю - я сделаю так,что к вам придут. А вот удержать - это уже ваша задача.
 
А вот удержать - это уже ваша задача.
Кстати, я точно так же говорю. А когда просят приворот, который действует всю жизнь, отвечаю, что действовать до конца жизни может только порча на смерть.
 
Я уверена, что оплата действительно является частью многих магических действий.Она мотивирует и дисциплинирует, как мага так и клиента.Но я считаю ,что оплата обязательно должна быть денежной.Как вы относитесь к магам, которые берут за свои услуги натурой(в том числе продуктами и тд)?
 
Елена77, за 12 страниц этот вопрос уже обсуждался и не один раз - почитайте
 
12 страниц обсуждения:- брать деньги, или не брать...
По моему строгому ИМХО, это проблема исключительно клиента. Если он уже пришел к Вам, то естественно чем-то руководствовался. Он почитал Ваши посты и отзывы о Вашей работе. Кто-то лично из его знакомых, побывал у Вас. Или он, прочтя Ваше объявление, поверил Васм и пришел. Это выбор исключительно его. Он пришел за услугой. И он за нее обязательно должен заплатить как в магазиине, протянув сначала продавцу деньги и в ответ, получил товар.
Нет никакой разницы. Маг делает то, что не далает клиент, и потому кклиент покупает у мага его услугу. Я например не умею рисовать картины. Потому покупаю, так как они мне нужны (для примера)

Для мага вопрос оплаты вообще не должен стоять. Это само собой, разумеющееся, получить оплату и вперед. Потому что клиент уже сделал выбор. Магу остается, сделать оплаченную работу.
Работа мага, как и любого человека, настроена на оплату. Это нормально.

Есть все таки нюансы. "халявщики" Их видно сразу. такому проще сказать " Прошу прощения, Вы не мой клиент, заберите Ваши деньги"

Маг энергетически притягивает клиентов. При том, разных. Иногда идет какое-то испытание.
Допустим, нет клиентов некоторое время. Потом кто-то приходит...будьте внимательны, особенно если новый. Присмотритесь. Такие клиенты неоднозначны (думаю с таким опытом, знакомы многие), даже если человек пришел, по подсказке обшего знакомого или старого Вашего клиента. Это еще ничего не значит.
Исключение могут составлять, постоянные клиенты.

Еще. В то время, когда у Вас перебой с клиентами, особенно остерегайтесь гадать (и вообще что-то делать) бесплатно. Идет большой отток энергии. Нужно научиться говорить "нет" хитромудрым подружкам. Которые своими просьбами (а относятся в таком случае к Вашей работе потребительски и несерьезно). даже в удачливое для Вас время, могут перенаправить Ваш поток энергии на себя, а не на привлечение клиентов. Думаю, меня понимаете.
Присмотритесь, почувствуйте. потом принимайте решение.
 
Синильга, Интересная информация. Этот аспект мы ещё не обсуждали. Спасибо
 
Я рада, что заинтересовались. Это сугубо из моего оыта. Надо учиться чувствовать их... Порой не просто халявщики приходят...а просто вредители (сори)Это осознанные и неосознанные вампиры. Прислушайтесь к себе. Их можно почувствовать. Я чувствую дискомфорт, сомнение, иногда , как из Солнечного сплетения что-то тянут. И становится выбор:- брать или не брать.
Ну и раз, появилсяя этот выбор, отказывайтесь! Уверяю, на место него придут нормальные клиенты. Хорошо просматриваемые, поддающиеся запрошенной работе, и конечно же, благодарные.

Оглянитесь:- сколько их было:- "не наших"? Ка это обернулось.. Лучше отсечь сразу. Найдут другого.
 
Синильга, к стати я тоже замечала такую тенденцию, как только у меня возникает спад в работе, сразу же обо мне вспоминают бывшие коллеги , "подруги" которые это определение применяют только когда им требуется помощь и естественно расчитывают на халяву.
 
Та отож! И отказать им неудобно. Выкручивание, что типа, не в настроении, устала, сегодня нельзя гадать и прочие: - не катят. Так как чувство вины, все равно отнимает энергию. В конце концов, я научилась отвечать однозначно: "Не хочу!". Такой вот озорной ответ. Еще чуток, в ответ на просьбы нахалов. (слегка) забирает не много энергии. Ну могу ж я, просто не хотеть? Клятву Гиппократа я не давала.
Другой раз не сунутся.
 
Последнее редактирование:
Синильга, вот и отож. Хоть лизгинку с кинжалом в зубах танцуй, чтобы в другое русло увести разговор:
 
Для мага вопрос оплаты вообще не должен стоять. Это само собой, разумеющееся, получить оплату и вперед. Потому что клиент уже сделал выбор. Магу остается, сделать оплаченную работу.
Во многом согласна. Как правило проблемы с оплатой возникают у практиков в самом начале работы с клиентами, это процесс становления, опыта, времени. Вспоминаю как после второго клиента я и забыла про деньги, а она вышла, как будто так и надо и пришла позже на второй прием, все так же как ни в чем не бывало снова пошла на выход. Я ей предложила оплатить, а она мне ответила с удивлением - а надо платить что ли? Вы думаете сейчас нет такого. Точно так же. Большинство пытается получить услуги и побыстрее умчаться не заплатив. Иногда стараются говорить так, что бы не дать вставить слово и бочком, бочком к выходу. А сколько тех, кто забыл деньги дома и только когда прием окончен и вы им посмотрели ситуацию, ответили на все их вопросы, оказывается, платить то и нечем. А брать деньги перед приемом, ну как?
 
Последнее редактирование:
А то, дпкатиться можно до того, что в любую компанию, будешь обязана "с инструментом" идти. Они , видите ли, раслабиться хотят, на всю катушку, отдохнуть хотят, болезные... а я? Ведь выпивку нельзя смешивать с гаданием. Да и без выпивки я буду измочалена... на фига мне такое?
Приучишь, хрен отобьешься...

Однажды я придумала. Предложила, за каждого, кому погадаю, обществу по 10 стихотворений прочитать... Переглянулись... "А когда отдыхать?".
Короче, Клятву Гиппократа не давала. А потому "Не хочу" и баста! Не приглашайте. Мне же лучше. А то, принеси тормозок, потрать время на гадание, еще и не выпей...неа!

- - - Добавлено - - -

А брать деньги перед приемом, ну как?
а так! Настроиться надо на это безоговорочно. И все. А "подозрительных" отсеивать. Я не думаю, что человеку важнее гадание, чем хлеб. Раз пришел, значит принял решение и узнал стоимость. Пусть платит. В первую очередь это ему надо.
 
Я ей предложила оплатить, а она мне ответила с удивлением - а надо платить что ли? Вы думаете сейчас нет такого. Точно так же. Большинство пытается получить услуги и побыстрее умчаться не заплатив. Иногда стараются говорить так, что бы не дать вставить слово и бочком, бочком к выходу. А сколько тех, кто забыл деньги дома и только когда прием окончен и вы им посмотрели ситуацию, ответили на все их вопросы, оказывается, платить то и нечем
Заплатят потом все равно ведь. Только уже здоровьем или еще чем похлеще. Как так можно,я вообще не понимаю.
Ездила недавно к одной бабуле поделиться опытом и попросить со стороны мою ситуацию тоже посмотреть. Она мне не помогла вообще, по просмотру во всем промазала. Ну не ее был это день. Но я видела, что передо мной стоит практик, видела, что она старается, тратит энергию. И все равно ей щедро заплатила. Не понимаю, как можно просто уйти, человек же не может жить только ради чужих людей безвозмездно.
 
Назад
Верх