Kristi

Знаток
Сообщения
257
Пол
Женщина
Сегодня вспомнился случай который произошел в 2015г. Была глубокая осень после рабочего дня зашла в магазин за продуктами и пошла домой. Уже начало немного смеркаться. Шла по тротуару мимо церкви, и ещё издалека заметила старушку , которая как то очень быстро туда обратно ходила около самих церковных ворот. Когда я стала подходить ближе то увидела, что у неё в руке был маленький одноразовый стаканчик. Я вообще не могу пройти мимо просящих, если есть хоть немного но положу, и этот вечер не стал исключением... Достала из кармана деньги, которые остались на сдачу и хотела положить ей в стакан. Как только я протянула руку, даже не успев положить деньги. Старушка с такой силой схватила просто меня за руку, и просто с силой сжала её, мне даже как- то больно стало и очень неприятно.. (при том что рука у меня ещё немного замерзла и немного затекла от пакета)Она посмотрела на меня своими слегка мутными глазами, даже появилось такое чувство, что не очень по доброму и что-то буркнула не очень понятное.. Я была просто в шоке... Сказать что я испугалась было мало.... Стало так не по себе, очень долго не могла забыть этой ситуации ....Возможно от какого то страха или ещё от чего у меня в глазах всё потемнело, и голова начала болеть.
С тех пор если я кому то подаю деньги в переходах или ещё где, то стараюсь чуть ли не бросать в их тару и быстро ухожу....
 
Последнее редактирование модератором:
Всегда даю, если есть мелочь, но я мало хожу в последнее время, да и наличка как правило вся на пластиковой карте
 
Не хочу касаться вопроса "Во зло или во благо?", интересует только техническая часть, а именно какие правила нужно соблюдать, что говорить когда подаем милостыню нищим? Иногда это нужно для магических целей, иногда на такие действия нас подталкивает наша гуманность. Существует такое мнение, что при подачи милостыни, мы отдаем свою удачу, здоровье и энергию, от чего говорят "в глаза нищим смотреть нельзя". Как себя оберечь от негатива?
 
Знаю точно, что нельзя давать тем кто на перекрёстке просит и ниже уровня земли, т.е. подземные переходы или метро. Ещё давать нужно правой рукой, а про себя сказать "Не оскуднеет рука дающего. Аминь".
 
Нельзя подавать милостыню в день своего рождения и по средам, т.к. будут помехи во всех делах, нельзя подавать сдачей от купленного хлеба и молока, нельзя подавать монеткой с четным числом 2, нельзя подавать прямо в руки, а надо бросить в баночку или стаканчик, с тем чем стоит просящий.
 
Последнее редактирование:
Если подаёте милостыню, никогда об этом никому не рассказывайте. Даже спустя прошедшего времени.
 
Alexandr, почему не рассказывать? Стоит ли вообще подавать милостыню или лучше убивать в себе чувства жалости?
 
Подавая милостыню, человек надеется на воздаяние, но не всегда получает его. Почему? ДА потому что, сам того не ведая, нарушает эзотерические законы милостыни.


Известный греческий теософ Эйрос Макриди написал книгу “Магия сочувствия”, где попытался ответить на вопрос: как обратить подаяние себе во благо? Вот основные постулаты этого труда.
Подавая милостыню, человек наносит сокрушительный удар дьяволу.
Основное магическое свойство милости – воздаяние.
Оказывать милость, подавать милостыню нужно только тому, кто вызывает у вас искреннее сочувствие.
Не творить милостыню на показ, ради собственного тщеславия, для похвалы и привлечения к себе внимания.
Творя милость, ждать награды не от людей, а от светлых небесных сил.
Наиболее действенна милость перед большими праздниками размере десятины того, что имеет человек.
Подавать с радостью, правой рукой не касаясь руки просящего
Не подавать милостыню, равносильно воровству, как у других, так и у себя.
На обретение здоровья.
He следует подавать людям средних лет, сидящим на перекрестке, у медицинских учреждений, кладбищ. Это опасно тем что в случае злого умысла, вместе с подаянием вы можете отдать жизненную силу, энергию и здоровье. Продавец, обманувший покупателя, берёт на себя и своих детей его кармические болезни. Другое дело, если покупатель сам оставляет сдачу, оба получают положительный заряд энергии и здоровья.
Подавая милостыню, необходимо вслух желать просящему здоровья так же, как самому себе.
На обретение любви.
Подавать в праздники, по пятницам и субботам в дообеденное время. Детям, просящим с животными, и старикам. Детям оказывать милость, только продуктами или вещами, ни в коем случае – деньгами. Просящим с животными – кормом для животных, и рубль – хозяину. Старикам оказывать скрытую милость, т.е купить на рынке у пожилого человека что-то ненужное вам и отдать тому, кто в этом нуждается. Подать милостыню слепому, не произнося при этом ни слова. Подарить кому-то улыбку в транспорте – это тоже милость, причём воздаяние за неё немедленное, особенно тем, кто страдает от одиночества.
На обретение денег.
Лучше всего подавать в понедельник, в последние дни месяца и года – человеку, назвавшему сумму. Названную сумму умножить на три и положить в шапку, коробку, лежащие на земле около просящего или на любое другое место, только не в руки.
Не подавайте в среду, после семи вечера, при входе на базар, в свой день рождения и в день именин, вместе с деньгами в эти дни, вы отдаёте свой успех. Возможны кражи, помехи в финансовых делах, в торговле, в заключении сделок, в разделе имущества и наследства.
Не давайте соседу соль в сочельник.

- - - Добавлено - - -

P.S соль вообще желательно не давать, часто после отчитки приходят именно за солью.
 
Ко мне у больницы пенсионерка подошла и просила добавить на лекарства от давления, говорит на один препарат хватило а на второй нет, полную недостающую сумму я дать не смогла потому что крупные только были, отдала всю мелочь что была. А щас вот переживаю, не могла ли я свое здоровье отдать ?
 
А щас вот переживаю, не могла ли я свое здоровье отдать ?
Не стоит давать если вас просят, особенно около торговых центров - это группировки целые этим занимаются. Милостыню лучше давать у храмов или нищим которые сидят на земле с коробкой для подати. Подавая милостыню лучше еще и свои слова нашептать.
 
Не стоит давать если вас просят, особенно около торговых центров - это группировки целые этим занимаются. Милостыню лучше давать у храмов или нищим которые сидят на земле с коробкой для подати. Подавая милостыню лучше еще и свои слова нашептать.

Особенно в метро, в электричках, на оживленных перекрестках с табличками о помощи умирающим детям и т.д. - там вообще нельзя ничего давать, это бизнес целый.
 
Очень редко даю милостыню, особенно когда просит молодая дама, меня это даже немного раздражает, руки ноги есть, иди работай, я так считаю.
 
Очень редко даю милостыню, особенно когда просит молодая дама, меня это даже немного раздражает, руки ноги есть, иди работай, я так считаю.

Абсолютно согласна. Вообще никогда не даю милостыню.
 
Я подаю милостыню инвалидам и стареньким бабулькам. Однажды я сломала ногу и целый месяц ходила в гипсе и на костылях. Это был сущий ад. Костыли мне купили советского образца - других не было в продаже, видимо их проектировал человек, который никогда эти костыли не носил. Жесткий пластиковый упор, который скользит настолько, что поставить их просто нереально - они падают с адским грохотом и давит тело вызывая острую боль. И когда я вижу одноногих - у меня разрывается сердце, я помогаю, чем могу, а если откровенный алкоголик, то покупаю продукты - хлебушек, крупу, овощи.
 
Был случай - стояла девица молодая просила милостыню, дала ей телефон начальства, как раз требовалась срочно рабочая сила, Вы думаете она позвонила? Ей выгоднее милостыню собирать, чем зарабатывать!

- - - Добавлено - - -

Мария! Никак не могу Вам в личку написать, можете контакты оставить?
 
Назад
Верх