Мои наработки

В психотерапии, например, где подобные дилеммы тоже встают, есть давно выработанные и закреплённые этические нормы: грамотный психотерапевт никогда не скажет клиентке прямо: "разводись", - если в результате проведённой работы она сама придёт к выводу о необходимости расторжениях брака, то это будет целиком и полностью её решение
Я бы наводящие вопросы позадавала. Конечно, решение за клиентом и только за ним. Говорить прямо "разводитесь" - непрофессионально. Но сказать "улучшение отношений, скорее всего, не предвидится, и в целом есть такие плюсы быть одной (с другим мужчиной)..." - если они, конечно, есть - можно. Приворот тоже выход. Но в описанной ситуации действительно стоит открыть клиенту глаза на такой вот "брак". И там уже пусть сам решает - разводиться ли, привораживать ли. Но оставаться домашней рабыней - такое себе. Мне было бы за женщину обидно, тогда уж лучше и правда муженьку подчины с приворотами. Нарциссы разрушают личности своих жен(
 
Мы предоставляем услуги и только услуги, мы не вправе говорить, как поступать, мы можем сказать, что мы видим по картам, но решение должен принимать только клиент. По поводу предлагать развестись с мужем - представить такого не могу. Многие приходят и говорят о наболевшем, приукрашая в разы реальность, сидишь и слушаешь и гадаешь, но влезать в личную жизнь и принимать за клиента решения - это запрещено, неписаными правилами жизни.
 
У меня даже статья о том как вести себя женщине, чтобы сохранить отношения. Меня же упрекают в разводах. Глупо. Вы говорите ерунду. Вы жили хотя бы по соседству с психически ненормальным? Но ответственность на себя конечно брать не надо. Пусть из-за такой позиции страдает женщина дальше. А я вот беру на себя ответственность когда советую развод. Народ у нас инфантильный, тут не то что за других, некоторые за свою жизнь боятся брать ответственность. В Нижнем Новгороде у нас муж зарезал жену и 6 детей? Тоже не хотели брать ответственность соседи, родные.

Понимаете, я ухаживаю за матерью, это нужно не ей, это нужно мне, моей совести. И нищий просящий монету тоже для меня, для моей совести. У нас так мало в стране счастливых людей. Муж с женой днем ругаются ночью трахаются. А мне муж говорит, что все так живут... Все ругаются.

Учитель берет на себя ответственность, потому что он знает больше чем его ученики. Маг тоже должен брать на себя ответственность, потому что он знает больше чем клиент. Я учу клиентов брать на себя ответственность, принимать решение. Конечно в советской России за людей все решали, была партия, профсоюз. Муж пьёт - сходил в контору. Сейчас нужно взрослеть и менять свой менталитет.

Иногда думаю есть ли у меня право влиять на чужую жизнь, делить их карму. Племянице посоветовала в 2017 уехать дальше на север, сказала, что период удачи будет идти 6 месяцев и в этот период надо рискнуть и переехать, иначе ждёт нищета. И они уехали, у её мужа зарплата 130 тысяч. Но я могла бы промолчать, а если бы я ошиблась в прогнозе? Но я была уверена что информация верная. Также и своей клиентке я говорю, что есть шанс 30% попасть её ребёнку в нужный колледж. И надо сделать все, чтобы использовать эти 30% шанса. А если у них не получится? Меня будут винить? Да, я беру на себя ответственность, но объясняю, что они тоже должны прилагать усилия и брать за свою жизнь тоже ответственность.

У меня знакомая есть, ходила к ней в гости. Она спрасила насчёт мужа. Я сказала "ты же знаешь, что он тебя не любит, а зачем живёшь? Вы как соседи. И деньги от от тебя утаевает". Она сказала, что ей Адаш (целитель) сказал, что муж твоя судьба. Вот и живёт она со своей судьбой. А человек рождается для счастья. Представляете какой грех Адаш повесил на себя лишив её счастья..
 
Человек рождается для счастья.
Человек рождается для борьбы, конкуренции и с целью оставить потомство. Ни для какого счастья он не рождается. И ваше повествование о девушке вышедшей замуж за водителя не показателен. Она такая какая она есть, будет другой мужчина, она так же будет себя вести и снова окажется в точно такой же ситуации. Предлагать ей развод с мужем бессмысленно это ничего не изменит в ее жизни в лучшую сторону. Надо менять ситуацию которая есть, а не предлагать убежать, потому что ни вы ни она ее изменить не можете.
Предлагая ей развод вы показываете свое бессилие что либо изменить, но тогда какой смысл всего этого мероприятия? Каждая женщина может сказать - мне надо разводится и тогда станет все хорошо. Уйти от проблемы это самое легкое и безответственное. И сколько она так будет убегать от себя в отношениях? От нового тоже придется убежать? А найдет ли она его этого нового?
 
Последнее редактирование:
Ну, Оксана вроде как в первую очередь с самооценкой женщины и работала через энергетику или я что-то упустила?
Счастливыми все быть хотят. Кто-то не хочет?
 
Это в животном мире рождаются для борьбы (выживания) и потомства. А люди рождаются для счастливой жизни, некоторые уезжают жить в деревню для счастья. У всех разное понимание счастья. Счастливые люди не бросают окурки мимо урны и не орут на близких, не становятся маньяка и, педофилами. Ихмо моё мнение.
 
Суть же в том, что от связи с больным человеком существует вероятность родить ребенка с особыми потребностями, инвалида, а также посвятить жизнь больному партнеру, к этому надо быть готовым. В цивилизованных странах утаивание состояния здоровья, генетических заболеваний является поводом для развода, у нас же, наоборот стараются скрыть и дядю шизофреника, что "все по маме" болеют астмой, альцгеймер у бабушки и т.д.
Моя приятельница вышла замуж, вела здоровый образ жизни - не выпивала, не выкурила ни одной сигареты, родился ребенок без анального отверстия, винила себя, десятки операций новорожденному ребенку, нервов, к 3м годам ребенок только первый раз нормально покакал, потом мать мужа призналась, что это у них семейное, ее сын родился с атрезией анального отверстия и прямой кишки. Имела ли она права об этом знать? да! Приятель рассказывал, как его будущая жена и ее семья пыталась скрыть от него, что девушка больна астмой, но эту болезнь сложно скрыть, родился ребенок с астмой, несколько раз вытаскивали с того света. Другие скрывали эпилепсию, психические заболевания. Это на самом деле страшно, любой человек имеет право знать с чем ему придется столкнуться выбрав того или иного партнера. А если @Оксана1968, видит эти скрытые заболевания и их последствия, то предупреждение и рекомендация является с ее стороны неоценимой помощью клиенту, но ни как не говорит о ее непрофессионализме.
 
Моя приятельница вышла замуж, вела здоровый образ жизни - не выпивала, не выкурила ни одной сигареты, родился ребенок без анального отверстия, винила себя, десятки операций новорожденному ребенку, нервов, к 3м годам ребенок только первый раз нормально покакал, потом мать мужа призналась, что это у них семейное, ее сын родился с атрезией анального отверстия и прямой кишки. Имела ли она права об этом знать?
Ужас какой... От меня вообще гепатит скрывали( Если бы не моя прививка, плохо бы мне было. Но это уже вообще подсудное дело.
 
Ужас какой... От меня вообще гепатит скрывали( Если бы не моя прививка, плохо бы мне было. Но это уже вообще подсудное дело.
что за люди! Хоть за руку веди и все анализы пусть сдает, но кто об этом думает в 20 лет?
 
что за люди! Хоть за руку веди и все анализы пусть сдает, но кто об этом думает в 20 лет?
Часто инкубационный период большой. Человек уже болеет и является переносчиком, а анализы еще чистые(( Жизнь вообще опасная штука..(
Но утаивать генетические заболевания, а также которые не лечатся, типа ВИЧ это уже уголовщина, как по мне..
 
Вот в старину прежде чем дочь замуж отдать или сына женить,смотрели до седьмого колена родственников.Чем болеют,чем живут,от чего на тот свет ушли.
 
Какая интересная дискуссия )))...? Мнения разделились как бы на "две стороны". Есть сторонники того мнения, что бы "каждое Божье творение" имело право на жизнь. И в слабом своем, больном виде, с наследственными "аномалиями" (возможно даже и мутациями и т.д), но свое маленькое право на жизнь...
Есть сторонники "чистоты рода людского", которые за то, что бы "блюсти наследственность", не допуская "отклонений" и "аномалий" (то есть поменьше больных, "уродливых", с отклонениями и т.д.), за контроль "чистоты рождаемости".
Вся "фишка" в том,что "обе стороны" правы... ("Творец" имеет право (и интерес) жить во "всех" своих "проявлениях", как "хороших", так и "плохих"... Смысл не в "чистоте" или "вырождении" родов, смысл совсем в ином ... ).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, смысл в том, что человек имеет право знать на что идет. Многие пары с "дома малютки" инвалидов берут на воспитание и заботу о человеке, но они знают и осознают на что идут. Ни кто не говорит о чистоте рода, а говорят об утаивании болезней.
 
@Бурьян, смысл в том, что человек имеет право знать на что идет. Многие пары с "дома малютки" инвалидов берут на воспитание и заботу о человеке, но они знают и осознают на что идут. Ни кто не говорит о чистоте рода, а говорят об утаивании болезней.

"Утаивании" болезней которые проявлялись в роду рожденного ...(наследственных болезней). К слову сейчас у людей миллионы отклонений, как по генетике, так и в "психике"(многие не считают себя при этом "больными" и с какими то "серьезными отклонениями") и кто "рождается", уже не ведомо...


Жизнь, во всех ее проявлениях.... (так интересней ))) ).
 
Последнее редактирование:
Интересно...? Наблюдать со стороны рассчитывая, что не коснётся. Я так же думала в 40 лет, а в 50 лет коснулось и не интересно. Иметь больных близких от которых нельзя откреститься. Кто хочет иметь внука дауна или жену с гепатитом С? Зато жизнь во всех проявлениях.
 
Я считаю,что каждый в праве знать правду о человеке,с кем связывает свою жизнь и думает о продолжение рода.
 
Интересно...? Наблюдать со стороны рассчитывая, что не коснётся. Я так же думала в 40 лет, а в 50 лет коснулось и не интересно. Иметь больных близких от которых нельзя откреститься. Кто хочет иметь внука дауна или жену с гепатитом С? Зато жизнь во всех проявлениях.

Она бывает разная, всякая ("органическая" и нет, "красивая" и "ужасная", "мелкая" и "крупная", "больная" и "здоровая")... Вы "судите" субъективно, лично от себя ))). Если Вы "сидхи", то должны понимать, что и Вы сами тоже "мнимость"....
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, да понятно, что все имеют право на жизнь и счастье. У нас не Спарта. Но предупредить-то можно. Я вот обо всем говорю, включая то, что были когда-то панические атаки.
Жалею, что не заявила в полицию. Ладно меня пронесло. А так человек ничего и не понял и скольких он заразит(
 
Назад
Верх