Как-то опасаюсь отдавать свои вещи, по приданию, если отдаешь или продаешь свою вещь, она содержит твою энергетику и отчасти эта энергия удачи, финансового благосостояния, здоровья, уходит новому хозяину вещи. Возможно это мнительность, а может и реальность.

Отдавал недавно вещи просто так, выставил объявление на авито и приехал парень забрать, я отдал. После того как закрыл дверь почувствовал пустоту какую-то, как буд-то образовалась ниша, ничем не заполненная. Не очень приятно чувство.
Отдавать - да, опасно. Надо либо символический обмен совершать - на жвачку там, конфетку, сигарету. Или продавать. Продажа многое "прощает". Вещь превращается в товар, за товар платят деньги, таким образом с простой вещи трудно на себя что-то взять. Вот украшения, особенно золото - другое дело. Золото активно впитывает весь окружающий негатив, в процессе носки украшения владельцем. И снять его практически невозможно - только переплавка. Поэтому если часто носишь на себе золото - периодически надо избавляться от таких украшений и покупать абсолютно новые. В этом смысле особенно опасны старинные золотые украшения, как бы красивы они не были.
 
@Чероки, у меня браслет уже 6 лет, не снимаю вообще. Думаете пора от него избавиться? Что то жалко как то.
 
@Чероки, у меня браслет уже 6 лет, не снимаю вообще. Думаете пора от него избавиться? Что то жалко как то.
Вот я точную емкость золота в отношении негатива не знаю, но мне кажется, Вы почувствуете, когда пора от него избавляться. Я обычно просто перестаю носить такие украшения, это на уровне интуиции. Лежат без дела в шкатулке. А некоторые со мной годами. Я в том смысле, что покупать золото лучше новое стараться. Мало ли что на чужом украшении может быть.
 
А как же быть с фамильными драгоценностями, их бережно хранят и передают по наследству наши прародители, а их в переплавку? Столовое серебро опять же...
Фамильные это свои. Там видимо родовая защита уже накапливается. Ну и носят их, как правило, не каждый день. Негатив - это именно к золоту, серебро попроще в этом отношении.
Это информация для тех, кто любит покупать антиквариат. Даже не столько коллекционеры, сколько те, кто собирается носить. Аккуратно надо в этом случае: чистки проводить и пр, диагностику делать перед покупкой. То же относится к прозрачным камням, кристаллам чужим.
И еще: если прабабушка была несчастлива в жизни и Вам досталось его украшение - кто знает, что вместе с ним Вы получаете? Опять же должно быть свое конкретное решение в каждом конкретном случае.
 
@Чероки, у меня браслет уже 6 лет, не снимаю вообще. Думаете пора от него избавиться? Что то жалко как то.
Решила чистками поделиться с форумом, может для себя провести, чтоб не беспокоиться.

 
@Чероки, у меня браслет уже 6 лет, не снимаю вообще. Думаете пора от него избавиться? Что то жалко как то.
Любые крашения можно почистить или отжигом, водой или солью (смотря что из украшений терпит это).
Негатив - это именно к золоту, серебро попроще в этом отношении.
Золото скорее имеет особенную энергию, следовательно похожая энергия "липнет", не думаю что там к защите имеет отношение.
Родовые украшения (если идут прям из глубин) раньше часто чистили. Плюс камни, которые могут компенсировать негатив
 
Любые крашения можно почистить или отжигом, водой или солью (смотря что из украшений терпит это).
Снял цепочку и браслет, не ношу три дня. Утром уже легкость какую то почувствовал. Видимо много на них налипло всего уже. Почищу и вообще приберу их, не буду пока носить, цепляют много.
 
Ношеная одежда, бу телефоны, старые машины, вторичные квартиры, все нас окружает ношеное и кем то пользованное. Учимся чистить ребят, и все будет хорошо.
 
Как вариант не покупать вещи бывшие в употреблении, у меня вещей которые бы я не купила сама, но есть вещи мамы, которые мы с ней покупали когда еще я была маленькой. С чужими вещами никогда не связывалась, боюсь я таких вещей, как и подарков от разных знакомых, всегда сразу передаривала.
 
Раньше я делилась одеждой с подругами, давала поносить, и сама брала, щас не даю и не хочу давать и брать.
Многие завидуют, и потом эта энергетика еще зависти на одежде остается, я прям чувствую это.
 
Никогда не делилась одеждой, я брезгливая, а подруги менялись вплоть до трусов, ага и такое было лет в 20. В институте когда училась пол года жила в общежитии, девки бывало одевали чужие сапоги, главное что бы не малы были, а большой размер забивали ватой или газетой и так шли на свидания. Воровство у подруг было нечто само собой разумеющееся, это самые страшные пол года в жизни, такого насмотрелась.
 
@Девушка, у нас воровство было редко, а вот менялись все друг с другом всем что можно. У меня так пару вещей ушло и не вернулось 😀 а кто-то без разрешения брал. Косметику помню воровали, при чем одна только была такая. Она и в школе воровала единственная, потом и в вузе
 
Мы тоже менялись, ну таким, парадно-белым, что то поприличнее, сходить с девушкой погулять. У меня был классный светлый кардиган, который был беспощадно прожжен моим товарищем на какой то там вечеринке. После этого желание делиться вещами под убавилось.
 
Мы тоже менялись, ну таким, парадно-белым, что то поприличнее, сходить с девушкой погулять. У меня был классный светлый кардиган, который был беспощадно прожжен моим товарищем на какой то там вечеринке. После этого желание делиться вещами под убавилось.
Никогда у подружек ничего не брала, мама всегда говорила не брать ни у кого туфли - грибки будут. Помню одна сотрудница попросила 1 раз надеть на какую-то встречу мои туфли (красивые кожаные туфли были с каблучком и цепочками), прошла неделя, две, три, месяц, я спросила Олеся, а где мои туфли? Она принесла на следующий день, чуть не швырнула мне в лицо со словами На, забери свои туфли, могла бы и мне оставить они все равно тебе малы... Каблук был весь изодранный как и носок, я их прям вот так в пакете и выкинула в мусорку. Больше никогда никому ничего не даю, только сестрам и то...если им что-то понравилось отдаю с концами.
То что уже не носится на выход, одеваю дома или же в мусорку.
 
Вещи сына раньше продавала по минимальной цене. Теперь просто выбрасываю, хотя просят.
Никогда ничего ни у кого не беру носить - вещь, как фонит сразу, если дарят или предлагают. Свое тоже носить не даю. Максимум маме вещи отдавала, которые "купила по ошибке". Но, затем почувствовала, что от этого связь с ней сильнее. Стала просто выбрасывать и не покупать лишнего.
 
Назад
Верх