💬 Общение 14

Вобщем, кому интересно, апдейт по моей истории с подбитым дроном.
Сегодня была очная встреча моя, моего соседа и полиции. Каждый объяснял свою ситуацию. Когда я рассказывала свою версию, мой сосед вёл себя очень вызывающе, смеялся, ухмылялся и передразнивал меня. Было крайне неприятно смотреть на это всё. Полицейский его одёрнул и сказал. «Вы зря ухмыляетесь, вам уголовка светит по статье 167 УК РФ». После этих слов улыбка у моего соседа, перешла в крайне удивленное состояние. Оказывается, он думал, что воздушное пространство над его участком, относится к его собственности. А оказалось нет.
По итогу. Сосед попросил прощения за испорченный дрон, просил забрать заявление из полиции, пообещал полицейским купить такой же квадрокоптер сроком до 10 дней и передать его мне. Если не купит, то будет запущен процесс со всеми вытекающими, об этом я уведомлю полицию. Но штраф за стрельбу в населённом пункте он заплатит от 40 до 50 тысяч рублей с последующей конфискацией оружия и патронов. Его также могут лишить права покупать, хранить и носить оружие - срок от 1,5 до 3 лет.
На мой запрос имела ли я право летать над соседскими участками - ответили - имела. Воздушное пространство над чьей либо собственностью не является их личной собственностью. Летать можно везде до 150 метров, без оповещения росавиации, если нет спец ограничений, отмеченных государством или управой города или области. Про регистрацию дрона ничего не сказали, платить мне штраф не нужно. Теперь у меня будет 2 коптера, как у самой большой любительницы полетать на высоте птичьего полёта 😂
Спасибо ещё раз всем, кто сопереживал мне и за ваши советы. Вы все мне очень помогли и поддержали 😍
Ну вот , диагноз хулигана подтвердился ....
 
Удивительные люди - односторонние.
И вот как живете с этим?
 
Вам не повезло с соседом, шизофреников много маскируется среди обычных людей, но вот то что у них оружее на руках, вот это напрягает. У моей бабушки сосед кошку убил только за то, что она по его участку пробегала транзитом , по своим кашачим делам.
Вот идиот, ни за что кошечку убил 😢. Люди тронусь со своей собственностью. По аналогии, так можно в воробьев стрелять, что они вдруг решили присесть на крышу твоего автомобиля 🤦‍♂️
 

Удивительные люди - односторонние.
И вот как живете с этим
"Когда я рассказывала свою версию, мой сосед вёл себя очень вызывающе, смеялся, ухмылялся и передразнивал меня. Было крайне неприятно смотреть на это всё. "" -----Мне кажется адекватный человек себя так не может вести, тем более в полиции... Тем более если это мужчина. Так же, я считаю адекватный человек, если считает что его пространство нарушили, он сперва поговорит, но не станет стрелять(оружие предназначено для охоты, или для самообороны), ни тот ни другой вариант здесь не уместен. Но, как говорится - сколько людей, столько и мнений. Но правда одна!
 
@Шериф, и? Чужая кошка на балкон перелезла, нормальный человек ее убьет? Или накормит?
 
ДОБРИЙ ДЕНЬ АЛЬБА КАК ОТКРЫТЬ СВАМИ ДИАЛОГ?
 
мы свободны внутри
А они и внутри и снаружи, не стоит делать таких заявлений не живя за рубежом, как поживете в Штатах, в Британии, в Европе, пожалуйста делайте любые умозаключения, на основании опыта, ибо это как сравнивать ВАЗ и Ролс Ройс - зная только ВАЗ и по обзорам в Ютубе Ролс Ройс.
Мы не свободны, ни внутри ни снаружи, мы уже всё... финита....
Если вы считаете иначе, приведите пример, какие несвободы есть в развитых странах, что бы понять ваш ход мыслей.
в подтверждение - анекдот...
Ну да, весомый агрумент.
но мы свободней, чем они. при всех заморочках бытовых, при всей нищете
Нищета это и есть главная несвобода, это когда нет ни выбора, ни возможностей, это тиски в которых жизни нет, есть только существование, тяжёлое, жестокое и подавляющее волю. Человек когда-то либо бывший нищим, всю жизнь будет несвободен от страха снова стать нищим, он будет копить, он не сможет тратить деньги на путешествия, потому что прошлый опыт будет душить все его мечты и желания, это психология. Пенсионеры на западе, ездят отдыхать в другие страны, наши же лежат на кроватях и копят деньги на гроб, вот и вся свобода.
 
Последнее редактирование:
ДОБРИЙ ДЕНЬ АЛЬБА КАК ОТКРЫТЬ СВАМИ ДИАЛОГ?
Писать конкретно Альбе в ее кабинет.


В этом году в Тюмени лета нет. Изо дня в день дождь, ветер, непогода. Только одну неделю было тепло и все.
Говорят в августе будет лето. Июль тоже холодный.
Виктория так и не поспела толком. Гулять тоже не получается.
 
не стоит делать таких заявлений не живя за рубежом, как поживете в Штатах, в Британии
повторюсь, но, видимо, в последний раз. я редко озвучиваю то, о чем не знаю, без пометки имхо
всегда улавливаю от вас отеческую заботу. спасибо.
и верьте, каждый живет, как он хочет жить... даже здесь...
 
Писать конкретно Альбе в ее кабинет.


В этом году в Тюмени лета нет. Изо дня в день дождь, ветер, непогода. Только одну неделю было тепло и все.
Говорят в августе будет лето. Июль тоже холодный.
Виктория так и не поспела толком. Гулять тоже не получается.
Пусть меня закидают палками, но я не люблю лето и жару. Мне вот при такой погоде как сейчас, капец как комфортно, и дождь я тоже люблю ;)
 
@Ulya Petrova, жару в тюмени я тоже не люблю, но пусть хотяб в футболках ходить, а не в куртках.
Ага, я сегодня с парковки с подогревом сидений выезжал. Отличное просто лето. В августе если жара, то вода уже зацветет. Не покупаться не чего. Сабсерф еще ладно, можно покататься хоть на нем.
 
А у нас началась жара)
Сегодня поспокойнее, небо в облаках. А так - настоящее лето.
Но ночи, почему-то холодные. Но это меня не первый год удивляет, всё-таки климат меняется.
Уже во всю едим вишни, абрикосы, смородину, шелковицу. И начинаем - малину)
В общем - отъедаемся, т.к. зима всегда приходит быстро.

В Москве отличная погода, + 26, ни облачка :)
Наши москвичи вечно ругаются на лето) Но они родом из Крыма. Уже омосковились ,конечно. А первое время было очень тяжело. Я навсегда запомнила фразу, на мой вопрос "Как у вас лето?" - "Ничего. Нормальная такая крымская зима"
 
Всех поздравляю с 31 июня- лунным днем, когда все невозможное становится возможным 🥰
 
Последнее редактирование:
Эх, не читали Вы Джона Пристли и фильм не смотрели «31 июня»🙂
а я еще вчера в ночи хотел тут соплей разбрызгать, мол песни хорошие и что-то таинственное в фильме было :ROFLMAO:
а оказывается, почти не перед кем... полтора землекопа видавших:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Назад
Верх