💬 Общение 16

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Посмотрите сколько стоит тур по рекам России. Я тут решила, отличная идея, есть туры и по нашим регионам, посомтрела цены и вообще была шокирована. Можно в Тайланд съездить, в эмираты и еще на Турцию останется.
Что говорить, прогулка по Москве реке на комфортабельном кораблике стоит как билет на самолет до Питера. А если посчитать плюсом ресторан, фото, так вообще как крыло от самолета.
Понятно, что можно купить билетик на какую нибудь хламиду, но и там ценник высокий, а удовольствия ноль, еще и затонуть может этот чудо баркас.
 
@Анастасия1, у нас в стране цены на отдых неоправданно высокие. А сейчас, тем более наглеют, а люди платят. Мне в прошлом году поездка на автомобиле по стране обошлась в 200к на двоих. Это без изысков, простые отели, не дорогие заведения. Так лучше и правда за границу поехать, удовольствия получится больше.
 
@Анастасия1, у нас в стране цены на отдых неоправданно высокие. А сейчас, тем более наглеют, а люди платят. Мне в прошлом году поездка на автомобиле по стране обошлась в 200к на двоих. Это без изысков, простые отели, не дорогие заведения. Так лучше и правда за границу поехать, удовольствия получится больше.
Я более 10 лет назад пришел к выводу(после подсчёта расходов в Крыму в 2008),что поехать заграницу по системе все включено,не скажу что дешевле прямо...но как минимум не на много дороже точно.Где тебя будут пробовать иметь, только продавцы сувениров,а не как у нас все подряд.Сервис в прекрасном далёко, однозначно повыше.Тем у кого фобия к полетам,можно круиз на теплоходе выбрать как альтернативу.
 
Я более 10 лет назад пришел к выводу(после подсчёта расходов в Крыму в 2008),что поехать заграницу по системе все включено,не скажу что дешевле прямо...но как минимум не на много дороже точно.
Крым очень разный был до 2014 года. И достаточно интересный на разный бюджет. Безусловно, были места на южном побережье неоправданно дорогие. Сейчас в это сложно поверить, но в тех же 2008-2009 годах мама с ребёнком из Москвы могли в курортном посёлке на западном побережье на 10000 рублей месяц жить (проживание + питание). Очень много людей так приезжало бюджетно отдохнуть. Некоторые на всё лето с детьми.
 
Крым очень разный был до 2014 года. И достаточно интересный на разный бюджет. Безусловно, были места на южном побережье неоправданно дорогие. Сейчас в это сложно поверить, но в тех же 2008-2009 годах мама с ребёнком из Москвы могли в курортном посёлке на западном побережье на 10000 рублей месяц жить (проживание + питание). Очень много людей так приезжало бюджетно отдохнуть. Некоторые на всё лето с детьми.
В поселке возможно наверно было бюджетно отдохнуть,но о курортных городах так бы не сказал.И не о Ялте речь.Бюджетно там было зимой🤣,Я часто приезжал на пару месяцев отдохнуть.Мне очень нравится там климат зимой.И речь больше не о побережье,а горной местности.Но как говорится,каждому своё.Но зимой я предпочту Крым,чем Карпаты.
 
Зато в этом году, даже в сезон наверное очень не дорого будет. Думаю желающих под убавилось значительно.
 
Какая тема тут завелась приятная. Кто куда собирается в отпуск? Я похоже никуда в этом году не еду :( к тому же я ответственная за часть огорода, как тут бросишь зеленых жителей участка 😅
 
Зато в этом году, даже в сезон наверное очень не дорого будет. Думаю желающих под убавилось значительно.
Полагаю, никто в здравом уме не поедет отдыхать в Крым в этом году.
 
Какая тема тут завелась приятная. Кто куда собирается в отпуск? Я похоже никуда в этом году не еду :( к тому же я ответственная за часть огорода, как тут бросишь зеленых жителей участка 😅
Загар зато будет ровный-огородный🤣,огурцов на глаза ложить тоже валом🤣.
Ищите плюсики везде😉
 
Полагаю, никто в здравом уме не поедет отдыхать в Крым в этом году.
Ой, я вас умоляю, поедут еще как. У нас если пляж в шторм закрывают, все равно купаются... потом спасатели вытаскивают.... хотя да. вы правы, про здравый ум тут и речи быть не может
 
Ой, я вас умоляю, поедут еще как. У нас если пляж в шторм закрывают, все равно купаются... потом спасатели вытаскивают.... хотя да. вы правы, про здравый ум тут и речи быть не может
Это очень забавно 😀 у меня даже есть видео подобное ) кстати не давно пересматривала, настольгировала по морю 🥹
 
Ой, я вас умоляю, поедут еще как. У нас если пляж в шторм закрывают, все равно купаются... потом спасатели вытаскивают.... хотя да. вы правы, про здравый ум тут и речи быть не может
Это только алководолазы в шторм заплывают не только за буйки.Люди при памяти,обычно так не поступают...
 
Ой, я вас умоляю, поедут еще как. У нас если пляж в шторм закрывают, все равно купаются... потом спасатели вытаскивают.... хотя да. вы правы, про здравый ум тут и речи быть не может
Ну Вы же понимаете, что шторм и шторм шадоу - несопоставимые вещи. :rolleyes: Не вижу перспектив у данного курорта в обозримом будущем при любом развитии событий.
 
Только туда и надо ехать + иммунитет укрепить недорогими фруктами, океаном и солнцем. После такого отдыха можно год не болеть никакими гриппами, простудами и прочими болезнями.
А мне кажется, удовольствие от разного отдыха можно получать, это скорее способность. Ну, есть, конечно, места не для отдыха)))
Я рассказывала как-то, у меня коллега была - где б не отдыхала, везде плохо. Всегда приезжала со словами "зря ездила". Меня больше всего поразила эта фраза по приезду из Иерусалима.
А есть подруга, переехала года 4 назад в Подмосковье, ещё и ехать не хотела, мужа перевели по работе. Она постоянно где-то и куда-то ходит-ездит. У неё страничка ВК круче чем у крутого блогера. И не потому что она не местная и ей интересно - она и тут всё обшарила и везде переотдыхала. Человек просто по максимуму открыт жизни. Она везде подзаряжается позитивом. И мск она не ограничивается совершенно. Для неё не вопрос в Питер смотаться на выходные, кино посмотреть. Она знает где аномальные места и где цветут пионы в среду))). И, кстати, тоже не болеют, ттт.
Крым очень разный был до 2014 года. И достаточно интересный на разный бюджет. Безусловно, были места на южном побережье неоправданно дорогие. Сейчас в это сложно поверить, но в тех же 2008-2009 годах мама с ребёнком из Москвы могли в курортном посёлке на западном побережье на 10000 рублей месяц жить (проживание + питание). Очень много людей так приезжало бюджетно отдохнуть. Некоторые на всё лето с детьми.
О да, я там была очень давно. Но сама удивилась, что и половины того, что собиралась, не потратила. Но там ещё и сложилось так хорошо. Да и я, по сути, не привередлива совершенно.
Полагаю, никто в здравом уме не поедет отдыхать в Крым в этом году.
Всё зависит от того, где ты живёшь :ROFLMAO:
Ну и подпишусь, что надо знать людей))) Да и адекватность у всех хромает сейчас немного. Я помню года три назад, в нашей луже ,в Седово - семью из Воронежа. Мы офигели, когда увидели их... А они такие "а чо, у вас дешевле"

Какая тема тут завелась приятная. Кто куда собирается в отпуск? Я похоже никуда в этом году не еду :( к тому же я ответственная за часть огорода, как тут бросишь зеленых жителей участка 😅
а могли бы в Италию....
 
Последнее редактирование:
Всё зависит от того, где ты живёшь :ROFLMAO:
Ну и подпишусь, что надо знать людей))) Да и адекватность у всех хромает сейчас немного. Я помню года три назад, в нашей луже ,в Седово - семью из Воронежа. Мы офигели, когда увидели их... А они такие "а чо, у вас дешевле"
Так это три года назад, когда всё было условно "спокойно", да и год назад ещё ехали в Крым (правда, многие и бежали потом оттуда в спешке), а сейчас планировать отдых в Крыму на это лето граничит с "безумием", кмк.
 
Так это три года назад, когда всё было условно "спокойно", да и год назад ещё ехали в Крым (правда, многие и бежали потом оттуда в спешке), а сейчас планировать отдых в Крыму на это лето граничит с "безумием", кмк.
Зато яркие впечатления, адреналин в гору.
 
Всем привет 👋
Вечерний отчет, как и обещала 🤓 по загаданному желанию от вчерашнего колдуна. Загадывала встретить Лёшу Гончаренко. Дома не сидели, специально с мужем гуляли по 2м ТЦ, недавно вернулись, Гончаренко не встретили 🙁
 
Так это три года назад, когда всё было условно "спокойно", да и год назад ещё ехали в Крым (правда, многие и бежали потом оттуда в спешке), а сейчас планировать отдых в Крыму на это лето граничит с "безумием", кмк.
Турция и Тайланд как были "наше всё" так и остались, хорошо что ещё туда пущают, если и туда не станут, значит как и наши бабки с дедами - дача, одеяло, насекомые.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх