Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Бурьян, а меня не заманишь даже в бриллиантовый вагон - терпеть не могу жд. Вот самолеты - мое! Часто думаю, что как было бы здорово пойти в стюардессы 🙂 почему это прошло мимо меня - 🤷‍♀️
Как мы с Вами похожи. Я тоже обожаю летать и терпеть не могу поезда.
 
Присоединяюсь ко всем поздравляющим!
@Талияюк, всех Вам благ и всего самого наилучшего! Пусть мечты сбываются и возможности обязательно закрывают потребности.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас с сыном был любимец, член семьи, кот сфинкс. Внезапно заболел, чем только не лечили, на капельницы возили. Умер. И мы с сыном решили что больше у нас в доме не будет животных. Эта была большая потеря для нас обоих. Мы его часто вспоминаем. Это был не кот, это была личность!
Я так думаю что кот взял с меня негатив на себя, и от этого умер.
Примите мои соболезнование. Терять маленьких друзей просто ужасно, мы многих уже проводили на радугу, многие уходили очень долго и тяжело. Каждый раз были мысли, что это в последний раз и больше никогда, но они сами к нам приходят! Сейчас вот у нас 6 кошек и все с улицы, ну как их не спасти?
 
@Бурьян, а меня не заманишь даже в бриллиантовый вагон - терпеть не могу жд. Вот самолеты - мое! Часто думаю, что как было бы здорово пойти в стюардессы 🙂 почему это прошло мимо меня - 🤷‍♀️
Не ребят, меня в эти "ржавые" самолеты хрен заманишь )))... Приходилось конечно летать, бывало чуть-ли не пару раз в год (в командировки, ну там никуда не денешься, начальство "рулит"...). Вообще, раз 15 летал в своей жизни, два раза чуть не "посидел"реально (((, его в Домодедово поперек разворачивает при посадке (там еще дождь был и сильный ветер). Короче все пассажиры уже молиться начали...., а он на ручной режим самолет берет и с "дрифтом" полу- боком сажает )))... Охренеть можно, там все потом хлопали минут пять летчику...
А еще был случай в Тольятти садились (ну точнее возле Самары), там вообще "жесть была", я такого адреналина никогда не испытывал, колесо при посадке бахнуло.....
Короче ну их нафиг эти самолеты... ))).
 
Последнее редактирование:
Ой а я обожаю летать😍 самолёты просто восхитительно влит на меня. Но меня не взяли в бортпроводники в своё время(( Но с другой стороны, вот думаю, если бы работала на самолёте, так бы это мне нравилось? Думаю, что надоело бы годика через 2. Ходить по узкому проходу с тележкой, повторять одни и те же фразы, ещё некоторые пассажиры могут быть неадекватными, с ними нужно вести диалог, и их не высадишь посреди полёта, потом убирать самолёт после посадки. Конечно, круто что можно путешествовать по всему миру, многое посмотреть, пожить в гостиницах за счёт компаний. Вот это реально плюс.
 
Приходилось конечно летать, бывало чуть-ли не пару раз в год (в командировки, ну там никуда не денешься, начальство "рулит"...)
Ой, я 2 года работала аудитором в банке с крупной региональной сетью, так у нас было по 8-10 коммандировок в год. Не летали только в июле и в январе. Молодая была, свободная, дома ничего не держало, здорово было. Бывало придешь на работу, а тебе заявляются, что ты вечером летишь в Барнаул или Новосибирск или еще куда. Чемодан на 80% всегда был собран.
На поезде из Москвы только в Питер и Нижний Новгород, остальное самолетом.
Много где удалось побывать, куда бы просто так никогда не выбралась. Люди в регионах очень разные, интересно было.

Потом в декрет ушла и долго еще с грустью смотрела в небо на пролетающие самолеты.. Есть в них особая романтика, в поездах для меня ее нет..
Но с другой стороны, вот думаю, если бы работала на самолёте, так бы это мне нравилось?
Мне кажется, что в профессии стюардессы нет ничего романтичного. Может грубо скажу, но они по сути обслуживающий персонал. Да, от них порой зависит здоровье и жизнь пассажиров, они помогают пилоту в каких-то экстренных ситуациях, но большая часть работы - это разнести еду, убрать грязную посуда и следить за чистотой в туалетах..
 
Потом в декрет ушла и долго еще с грустью смотрела в небо на пролетающие самолеты.. Есть в них особая романтика, в поездах для меня ее нет.

Романтика? Ну да, ага...))). Там вроде уже и гостиница на другом конце забронирована, билеты куплены и оплачены фирмой.., а ты идешь в бар аэропорта и заказываешь 2 коньяка и + пива 0.5 "клинского" перед самым вылетом (ну "фунни -мэн" меня поймет для какого хрена...).
И тут даже не в "техническом образовании" дело, дело совсем в другом, что если это "ведро с болтами" и может хорошо успешно взлетать, то оно не очень "хорошо" садится по своей сути (ну то есть вероятность того, что оно сядет на свою полосу есть, но этот процент совсем небольшой, ну что это произойдет благополучно....).

(У меня коллеги по работе возмущались постоянно, -А че от тебя перегаром прет после командировок? Я им говорю -А ты сам давно то летал на этих "ведрах с болтами" )))? ).
 
Последнее редактирование:
Я тут как то до Москвы летел, более трех часов, хотя обычно это занимает два. Устал невероятно, плохой прям полет был. И посадка тоже сложная. Далеко не летал никогда, боюсь представить провести на борту часов 8 или больше, адское конечно дело. Придется напиваться и спать ложиться, только так.
 
@Бурьян, ведро с болтами 😂 я сразу вспомнила полет на Дугласе 🤣 я не верила, что это корыто приземлится, что не распадется на части в воздухе, мы по-моему даже и не поднялись на 11км, где-то на 7ке летели 😅
 
Когда я встречу свою вторую половинку. Будет ли у меня новая семья, новый брак? Будут ли дети? Олег.14.01.1988

[IMG alt="Willow"]https://privorot.club/data/avatars/m/17/17040.jpg?1664137199[/IMG]

Willow

Знаток​

У вас уже есть своя тема. Новую тему создавать нельзя по правилам, пишите в старой.
-—————-—

Спартак новую тему открыл, собрался в новое будущее, а его перенесли в старую тему, которая закрыта.
Наверное, вообще ничего не понял....:ROFLMAO:

Как туда писать, если она закрыта?
 
@Бурьян, неужели у вас есть фобии?!
А я на машине люблю. Ну, чтоб я не за рулём конечно (а я и не за рулём))) Люблю пассажиром справа ,в окошко открытое летом ,мчать куда-то. Где-то остановиться, кофе попить. Где-то поесть. Где-то просто красивое место... Вообще люблю лёгкую, красивую дорогу по хорошей погоде на авто.

Доброго дня!

"Редкие кадры"
 
@Moris как правило на дальние дистанции самолёты покомфортней делают, так чтобы и ноги удобно поставить и откинуться и сидеть.

Самые ужасные авиакомпании, которыми я летала были Ryanair и Buzz... Лоукостеры, что с них взять, на короткие дистанции норм, по ощущениям как в автобусе 😆 но на длинные ни за что бы не полетела.
 
@Бурьян, неужели у вас есть фобии?!
Это не фобии, это анализ состояния транспортного средства на котором реально сам летишь ))). При чем тут вообще фобии, вот @Альба меня поймет...? Эти самолеты хрен знает кем проверялись на свое ТС, они все в переэксплуатации... (У нас здесь, это вообще обычные"галочки"в документах.., хотя думаю" за рубежом" также..."деньги они ведь рулят всем"...).
Просто людям нужно летать, ну куда ты денешься?

( я и сейчас полечу на этих "ведрах" в случае острой необходимости, но только придется заказать перед полетом 2 коньяка и 0.5 пива..).
 
Последнее редактирование:
А я люблю поезда... можно полежать, а не сидеть, как в клетке. Походить, покушать, чай попить, на станциях подышать, потрындеть с пассажирами, выспаться, и это медитативное чух-чух, чух-чух..... кайф...:giggle:
 
Самые ужасные авиакомпании, которыми я летала были Ryanair
Ryanair,, как-то сказали ,что хотят запустить самолёты ,,где пассажиры будут стоять,а не сидеть 🙈🙈.
Да у них всё в притык,,комфорта ноль.

Обожаю путешествовать на машине ☺️.
 
@Талияюк кошмар какой 😆 но нужно будет опробовать, если запустят, ради экстрима😆

Вот да, обожаю на машине. Особенное когда я за рулём. Обожаю водить. Могу хоть сколько проехать и не устать 😊
 
Это не фобии, это анализ состояния транспортного средства на котором реально сам летишь ))). При чем тут вообще фобии, вот @Альба меня поймет...? Эти самолеты хрен знает кем проверялись на свое ТС, они все в переэксплуатации... (У нас здесь, это вообще обычные"галочки"в документах.., хотя думаю" за рубежом" также..."деньги они ведь рулят всем"...).
Просто людям нужно летать, ну куда ты денешься?
Как говорила моя бабушка - кому суждено утопиться, тот не повесится...
Поэтому смысла бояться нет. С таким же успехом можно бояться ходить по улице, там по дорогам ездят неисправные машины и пьяные водители, регулярно вылетающие на тротуары, ну и много чего еще страшного в мире.
 
Когда то летал по одному маршруту и в целях экономии,брал наши авиалинии.Потом как то не было билетов и взял иностранную компанию.Зайдя в самолёт,разницу было видно сразу.Да и смотря в окно,понимаешь что самолёт как с земли...красивый,белый,воздушный.После чего,табу все наши авиакомпании.Лучше +10-15% к цене.
Но и конечно машиной нравится.А вот автобусы,не люблю.
 
@Альба,
Как говорила моя бабушка - кому суждено утопиться, тот не повесится...
Поэтому смысла бояться нет. С таким же успехом можно бояться ходить по улице, там по дорогам ездят неисправные машины и пьяные водители, регулярно вылетающие на тротуары, ну и много чего еще страшного в мире.
Согласен ))). Но думаю просто у Вас еще не было таких "моментов", не разворачивало самолет поперек взлетной полосы и вы не слышали эти самые хлопки в ладоши почти двести человек (которые отстегнулись потом от кресел после посадки и просто хлопали в ладоши до своей одури..., надеюсь летчики это тоже это тоже слышали в своей кабине....).

Я до сих пор не знаю, как реагировать на "такие ситуации"....?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх