Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
@Альба,

Согласен ))). Но думаю просто у Вас еще не было таких "моментов", не разворачивало самолет поперек взлетной полосы и вы не слышали эти самые хлопки в ладоши почти двести человек (которые отстегнулись потом от кресел после посадки и просто хлопали в ладоши до своей одури..., надеюсь летчики это тоже это тоже слышали в своей кабине....).

Я до сих пор не знаю, как реагировать на "такие ситуации"....?
Не факт еще что сам пилот там не накосячил... наверное слушал хлопки и думал, если бы вы только знали ребята.... что я вас чуть всех не угробил 😄
 
Но думаю просто у Вас еще не было таких "моментов", не разворачивало самолет поперек взлетной полосы и вы не слышали эти самые хлопки в ладоши почти двести человек (которые отстегнулись потом от кресел после посадки и просто хлопали в ладоши до своей одури..., надеюсь летчики это тоже это тоже слышали в своей кабине....).
Прям реально аварийных ситуаций не было, хотя летала много. Один раз была двухчасовая турбулетность, когда половина самолета сидели зеленого цвета и я в том числе. Один раз было, что сильно так "плюхнулся" самолет о посадочную полосу, у меня потом спина несколько дней болела.

Ну а про аплодисменты пилотам - мне кажется, что это лишнее. Говорят вроде, что пилоты их не слышат. И меня прям раздражает, когда начинают хлопать в момент касания земли шасси. Просто это ж вообще не конец перелета по сути)

Кстати, есть неплохой сериал "Манифест", вот буквально в июне этого года вышел последний сезон. Очень советую. Если кратко - самолет вылетел из пункта А, а в пункт Б прилетел через 5 лет. Запутанного и непонятного в нем многовато, как в Лосте, но финал достойный.
 
Это не фобии, это анализ состояния транспортного средства на котором реально сам летишь ))). При чем тут вообще фобии, вот @Альба меня поймет...? Эти самолеты хрен знает кем проверялись на свое ТС, они все в переэксплуатации... (У нас здесь, это вообще обычные"галочки"в документах.., хотя думаю" за рубежом" также..."деньги они ведь рулят всем"...).
Просто людям нужно летать, ну куда ты денешься?

( я и сейчас полечу на этих "ведрах" в случае острой необходимости, но только придется заказать перед полетом 2 коньяка и 0.5 пива..).
Ну как причём фобии? По большому счёту любой человек может умереть в любой момент от чего угодно. И даже по теории вероятности и статистике авиа далеко не самый частый "Ван Вэй тикет". Автомобили - кстати гораздо смертоносные.
В моем городе вы б точно не жили при таком подходе :ROFLMAO:

Но - есть резон в ваших словах. У шахтеров есть поверье. Если случилась авария в шахте и ты выжил - уходи, шахта тебя предупреждает.
Вот не хочу врать - после первого раза или после второго.
А вы дева раза летали и оба с приключениями. Я б тоже после такого трезвой бы не летала.
 
А я все за Спартака переживаю...
Отправили его в закрытую тему, где писать нельзя. А человек, может быть, прозрел, очухался.....нашими то советами напитался......:)
 
Ну а про аплодисменты пилотам - мне кажется, что это лишнее. Говорят вроде, что пилоты их не слышат. И меня прям раздражает, когда начинают хлопать в момент касания земли шасси.
Меня тоже это бесит. Как идиоты, шлепки эти нелепые. Ну блин, машинисту поезда же не хлопают. А тут чего? И при том, такая фигня только в России, как дикари, ей богу!
 
Меня тоже это бесит. Как идиоты, шлепки эти нелепые. Ну блин, машинисту поезда же не хлопают. А тут чего? И при том, такая фигня только в России, как дикари, ей богу!
Потому что многие летят первый раз в своей жизни, поэтому не могут сдержать свой щенячий восторг. Мне, если честно, все равно, пусть хлопают, если нравится.
 
Я вообще ничего не люблю, ни ездить на машине, ни летать на самолете, ни поезд, ни автобус. Гораздо лучше, когда нет командировок. Я на своей работе налеталась и наездилась до икоты 😓
 
Я вообще ничего не люблю, ни ездить на машине, ни летать на самолете, ни поезд, ни автобус. Гораздо лучше, когда нет командировок. Я на своей работе налеталась и наездилась до икоты 😓
Раз пошла такая тема, я вообще люблю жить в отеле «все включено « и знать, что мне обратно лететь очень не скоро 😇
 
Не факт еще что сам пилот там не накосячил... наверное слушал хлопки и думал, если бы вы только знали ребята.... что я вас чуть всех не угробил 😄
@Moris, я вот сейчас вспоминаю все эти "криминальные посадки" и меня до сих пор "поколачивает"... Он на первый круг не "пошел"(обломилось), а на втором заходе решил "сажать машину", еще и в "ручную".
Я блин в шоке был вообще, там ветер боковой "херачит", еще и ливень, а он "сажает самолет"......."герой бл.", ага )))....
Я считаю, что его "развернуло на правую сторону", это еще самый удачный вариант посадки, могло и вообще "выкрутить"....
 
Последнее редактирование:
Взлет и посадка самое опасное в авиа перелетах.
Я вспомнила случай, когда полтора часа после взлета не отключали кнопку отстегнуть ремни, я уже решила, что просто забыли ее нажать. Отстегнулась в пошла в туалет. Стюардессы сидели на своих местах пристегнутые и вежливо меня попросили вернуться на место и пристегнуться. Все бы ничего, но их глаза у меня до сих пор в памяти. Я не знаю какая была ситуация, что нас 2 часа держали на местах. Взлетели, набрали высоту, да, турбулентность была, но не все время. Села и думаю - как хорошо быть в неведении)
А еще вспомнилось, как мы летели в полупустом самолете и пересаживались в поиске лучшего места 😵‍💫 бедные стюарды, они за нами ходили и записывали наши новые места - это необходимо, если случится авиакатастрофа, то по местам проводится идентификация пассажиров.
А вообще - самолет это самый безопасный вид пассажирского транспорта.
Я тоже очень люблю путешествовать на машине и как водитель и как пассажир. Но никогда не забуду трассу Москва-Сочи. Такое количество аварий и смертей, что пока доедешь - 300 раз поседеешь.
 
Согласен ))). Но думаю просто у Вас еще не было таких "моментов", не разворачивало самолет поперек взлетной полосы и вы не слышали эти самые хлопки в ладоши почти двести человек (которые отстегнулись потом от кресел после посадки и просто хлопали в ладоши до своей одури..., надеюсь летчики это тоже это тоже слышали в своей кабине....).

Ну а про аплодисменты пилотам - мне кажется, что это лишнее.

Меня тоже это бесит. Как идиоты, шлепки эти нелепые.

Потому что многие летят первый раз в своей жизни, поэтому не могут сдержать свой щенячий восторг. Мне, если ч
Не вижу ничего странного в том ,чтобы хлопать в знак благодарности пилотам за то ,что благополучно долетели ,а если и было происшествие ,то они смогли "вырулить" или разрулить ситуацию с наименьшими потерями.
Кто-то хлопает ,а кто-то мордашку корчит 😊😇.

Часто летаю ,да и домой ,,раньше ,,надо было три самолёта поменять туда ,а потом три назад,,,
Ладошки ничего,выдерживают .
 
Меня тоже это бесит. Как идиоты, шлепки эти нелепые. Ну блин, машинисту поезда же не хлопают. А тут чего? И при том, такая фигня только в России, как дикари, ей богу!
Аналогично, летела однажды из заграницы, в хвосте пьяные соотечественники, впереди иностранцы, кто хлопал, конечно наши, с матом, с бутылками русской водки, еще и других заставляли. Нет, хлопать в ладоши не мой вариант, как вспомню тот полет, так и становится как-то не по себе от этой дикости. Хотя для некоторых это первый их и последний полет в жизни и они как в Большой театр сходили, будут потом внукам рассказывать.
Потому что многие летят первый раз в своей жизни, поэтому не могут сдержать свой щенячий восторг. Мне, если честно, все равно, пусть хлопают, если нравится.
Читала недавно статистику, 60% россиян, никогда не летали на самолете. А 35% никогда не покидали пределов своего населенного пункта.
 
Хотя знаете, может это и есть признак ведьмы, человек не любящий афишировать свои внутренние стороны, эмоции, иногда и желания.
 
Ryanair,, как-то сказали ,что хотят запустить самолёты ,,где пассажиры будут стоять,а не сидеть 🙈🙈.
Да у них всё в притык,,комфорта ноль.

Обожаю путешествовать на машине ☺️.
И я машину обожаю, за плечами сотни тысяч км по России, Украине ,Белоруссии и Европе ) иногда даже шучу ,что в прошлой жизни дальнобойщиками были с мужем )))
Про Райны не удивилась , они только за воздух денег не брали ,любой чих доп опция ... Но вот как бы то ни было ,нет к ним негатива, такая авиа маршрутка))) Сейчас уже такого нет, а вот раньше у них было очень часто акции, любой полет 5 евро , покупала не глядя ,а потом под него уже путешествие строили))) и допы уже не так страшны за эти деньги )))
Меня тоже это бесит. Как идиоты, шлепки эти нелепые. Ну блин, машинисту поезда же не хлопают. А тут чего? И при том, такая фигня только в России, как дикари, ей богу!
+1!!! Причём это же не так давно началось ,ну может лет 10 -15 назад кмк ,это с чартерной Турции/Египтов пошло.. Давайте таксисту хлопать ,спасибо что довез , врачу, продавцу ! :x3: Бред бредячий ...

@Moris, я вот сейчас вспоминаю все эти "криминальные посадки" и меня до сих пор "поколачивает"... Он на первый круг не "пошел"(

Дубай -Спб а/к ныне почившая Трансаэро ,это наверно самый запоминающийся рейс :x3: не закрывалась дверь багажного отделения , нас вывели из самолета и мурыжили в аэропорту часа 3 , потом начался бунт ,народ требовал представителей компании , вышли пилоты ... сказали, что за нами никто не полетит и мы все летим на том ,что есть ...
У нескольких пассажиров начались истерики ...
В общем первый и единственный раз в жизни я хлопала пилотам при приземлении и тут было за что аплодировать... летели без надежды ,что вообще долетим ...

Еще помню KLM рейс был, уже не помню куда... 2 пересадки , и все три посадки были почти на пузо ,так что открывались полки и вылетали вещи ... наверно значок "У" на бортах был )))
 
Последнее редактирование:
Сейчас уже такого нет, а вот раньше у них было очень часто акции, любой полет 5 евро , покупала не глядя ,а потом под него уже путешествие строили))) и допы уже не так страшны за эти деньги )))
В том году летала так за 5 евро))

А вообще да, в универе и как только закончила учебу, так и путешествовали. Да и сейчас иногда проверяю их рейсы, вдруг что-то попадётся интересное. Иногда попадается, вот в Испанию так слетали дёшево. Отель хороший взяли а билет на Рэнэир. Ну и ладно, в аэропорту поели, пива попили и дрыхли всю дорогу☺
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Сейчас выглянула в окно ,такая луна красивая ! 🤩 Пыталась сфотографировать ,но с телефона не передать ...

В том году летала так за 5 евро))

А вообще да, в универе и как только закончила учебу, так и путешествовали. Да и сейчас иногда проверяю их рейсы, вдруг что-то попадётся интересное. Иногда попадается, вот в Испанию так слетали дёшево. Отель хороший взяли а билет на Рэнэир. Ну и ладно, в аэропорту поели, пива попили и дрыхли всю дорогу☺
Здорово ,что остались! Я как то несколько раз мониторила вообще не одного предложения :cautious:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх