Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Врачи пишут так, чтобы пациент ничего не прочитал. По типу как если бы он на латыни писал.
Не, ну аптекари ж всё понимают :unsure:
Всегда подозревала, что это какой-то масонский заговор.

Утра всем доброго! Или день уже...ну у кого что, тому и желаю доброго
Продолжу тему



С утра насмотрелись и наслушалась музыки. Поделюсь флойдами.
@Бурьян, вас вспомнила опять, да что ж такое...
А ещё подумала, что этот клип явно смотрел сценарист матрицы

 
Последнее редактирование модератором:
"Концерт" продолжается, теперь решили в всеобщую цифровую базу внести не только людей, но и всех домашних животных....))).
Короче новое постановление правительства о маркировке домашних животных (кошек, собак, курочек, свиней, кроликов, овечек, коров.... и не поверите и даже пчел!). Время просмотра об этом 12:00 минута ролика.

Очень интересно, "диво-дивное"творится в законодательстве, сколько живу даже в фантастических рассказах такого не читал...))).

 
Последнее редактирование:
"Концерт" продолжается, теперь решили в всеобщую цифровую базу внести не только людей, но и всех домашних животных....))).
Короче новое постановление правительства о маркировке домашних животных (кошек, собак, курочек, свиней, кроликов, овечек, коров.... и не поверите и даже пчел!). Время просмотра об этом 12:00 минута ролика.

Очень интересно, "диво-дивное"творится в законодательстве, сколько живу даже в фантастических рассказах такого не читал...))).

Не осилил
Но выскажу сугубо личное восприятие
Ввергает в истерию неокрепшие умы
Молочка давно под кодами
Кассиры ритейлеры воют от пробивания каждого глазированного сырка
Алкашка та же хрень и палево направо-налево
Птицу уж не знаю про чипование но тавро ставили как и крупняку рогатому
Кто из регионов может назвать места вольной торговли в палатках а не во всяких там магнитах и прочих пятерках
Сколько форумчане смогут назвать поставщиков топлива конкурирующих с тремя-четырьмя китами этого рынка
Есть хоть у одного понимание формирования цены на тот или иной продукт?
Есть хоть у кого понимание распределения налогов и бюджета?
Кого то спрашивают из вас где построить могильник отходов… любых …
и за что в двух столицах взимают плату за парковку на которой ногу из машины вытащить на сухое нельзя
И все ли знают как работает система ма парковочных штрафов?
И есть ли здесь те, кто получил какую то квоту, супсидию или как там … стартовый грант на открытие своего дела?
Я к чему это так долго…
Не стоит как мне кажется бурю в стакашке мутить
Можно или ложку - мешалку сломать
И примерить на себя шляпу которую в жизни не носил и не мечтал носить.
Да и форум призывает быть вне политики
И исключительно в здоровой конкуренции среди практиков.
 
Не осилил
Но выскажу сугубо личное восприятие
Ввергает в истерию неокрепшие умы
Как можно высказываться о том, что даже не осилил просмотреть?
Удивляюсь таким людям..... 🤦‍♀️
Я к чему это так долго…
Не стоит как мне кажется бурю в стакашке мутить
Хм..... маркировку кто оплачивать будет? Как себестоимость отреагирует, цена? Срок жизни цыпленка 45 дней, в отличии от коров, которых в стране давно уже нет.
Корм для животных разрешено производить из искусственной выращенной мышечной ткани. Человеки тоже животные. Опарышы опять же подрастают, нужна реализация.....
Нужно быть Очень обеспеченным, чтобы позволить себе естественную еду...
Можно или ложку - мешалку сломать
И примерить на себя шляпу которую в жизни не носил и не мечтал носить.
И мешалку отобрали уже. На законном основании.
Да и форум призывает быть вне политики
Экономика и жизнь в чистом виде, политикой и не пахнет даже.....
И исключительно в здоровой конкуренции среди практиков.
Практики не кушают? Не общаются? Ничем материальным не пользуются? О здоровой конкуренции можно забыть прямо сейчас. Никто там не шутит и дураков там нет. Не обольщайтесь.
 
Практики не кушают? Не общаются? Ничем материальным не пользуются? О здоровой конкуренции можно забыть прямо сейчас. Никто там не шутит и дураков там нет. Не обольщайтесь.
Согласен, при чем тут вообще политика? Я вот думаю не буду я "маркировать" своего барбоса в следующем году и вносить в электронные базы, но что мне будет тогда за нарушение законодательства, штраф?
(Надо почитать внимательней этот закон, если штраф то я его оплачу, это ладно хрен с ним. Все конечно зависит от суммы штрафа, но да ладно...).

Про продукты, это конечно больная тема. Вот у меня погреб забит своей картошкой, капустой квашенной в банках, там свекла еще морковка, лук..., короче все со своего огорода, эти овощи я не покупаю в магазинах. Но я не держу живность пока, нет птицы, нет других животных и приходиться это покупать в магазине..., а в магазине? Я вот вчера поехал по этим супермаркетам искал рыбу "горбушу", хотел с картошкой запечь в духовке, но нет ее нигде? Было же навалом ее, а сейчас нет и более того я заметил, что рыбные отделы сокращают, ну то есть мест продажи рыбы стало намного меньше. Она и так была дорогая эта рыба, а сейчас еще и купить ее нужно ехать через пол города...

( И никто тут ничего не "мутит" и не "мешает". Изучение текущего законодательства правительства не является преступлением и "запугиванием", есть новый закон - извольте изучить и исполнить его. Тем более все эти законы касаются непосредственно быта и жизни).
 
@Бурьян, я вот так поняла посыл @FunnyMan. Ужасаться будущим кошмарам, ну или изучать и готовиться, конечно, можно. Но прям щас, в реале, есть тонна законодательно внедрённых ограничений, контролирующих и урезающих всевозможные права. И ничо, живём.
Если уж и обращать внимание, то на них. Потому что до всевластия цифры можно и не дотянуть. Да и вопрос большой как внедрят эту всю ерунду.

Я так умно как вы, мальчики, не умею, да и не мыслю такими глобальными мыслями, ибо сущь ограниченная и приземлённая. Я всё больше по-бытовому. Но мне сложно этого цифрового бояться, ужасаться и прочее. Ибо, во-первых, до всех перечисленных "благ" у меня вполне реальный шанс не дожить. Во-вторых - мне надо решать текущие проблемы). Вполне реальные.
Вот вы пишите про "цифру" для животных...да, у меня их трое. И мне хотелось бы посмотреть кто приедет их учитывать) вот прям счас. Когда до меня чтоб добираться надо два км оттопать по ледяной равнине. Это я пойду, потому что у меня яйца, в смысле куриные, в рюкзаке. И мне их надо донести, потому что каждому хвосту в день по яйцу положено, чтоб шерсть блестела, и не хвостам тоже положен белок. Я пойду, а "цифрораторы" не пойдут.
И так во всём.
Я, надеюсь, вы понимаете, что пример шуточный и метафорический)
Но в вашем стремлении забуриться в сибирскую тайгу есть резон. Ничего так не возвращает нормальные человеческие инстинкты и рефлексы, как отсутствие благ цивилизации.
Но также есть и другая сторона. Лиши человека этих благ, проживет он так год, два, три...а через десять сам будет бегать, искать кто б ему чип поставил, лишь бы просто нормально в магазин ходить.

Дня всем прекрасного! :love:
Раз уж о погоде, то немного ледяной красоты вам
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен, проблема в том @Kalina L(без обид), что вы живете еще в "старом мире". Там можно было "сквозь пальцы" делать много вещей (не работали много законов, бумаг и присутствовал человеческий фактор), " в мире цифры" такое не прокатит. Программы все посчитают и все учтут, каждое слово, цифру и каждый документ...
В "мире цифры" невозможно пройти техосмотр на машину если у вас допустим: непорядок с паспортом, не уплачены штрафы, налоги и т.п. и так во всем....

(P:S Я ни кого не пугаю, просто если люди боятся "нового мира", значит они зависли еще в том "старом"(живут по старинке). Это "ахилесова пята" по сути, но к чему она приведет... я лучше промолчу.

Хорошо я "сменю свою риторику" (больше не буду упоминать о "цифре" и ее аспектах), короче будем смотреть картинки "котиков", "цветочки", "блюда", шутить и не касаться этой "страшной темы" )))). Как будто ничего и не происходит на самом деле, OK договорились! ))) )
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, я не встречала за свою не сильно долгую и не сильно короткую жизнь ещё ни одной проблемы, которую бы не решили "по-свойски". Нигде. Но, могу ошибаться, конечно. Я уже писала, и повторюсь... но Лень, жадность и глупость. Эти всё победят

Я как-то пристала к своему мужику, когда только началась волна увлечения чат-ботами джи-пи-ти. Ну, говорю, ну вот задай ему какой вопрос, неужели тебе не интересно.
Интересно, говорит. Спроси у него, что будет если ему отключить питание?
 
Последнее редактирование:
Я пойду, а "цифрораторы" не пойдут.
И так во всём.
Конечно не пойдут - уведомление вышлют, где Вы будете обязаны замаркировать, иначе штраф, ограничения, проблемы на работе.
Кстати максимальный штраф за немаркировку 500 миллионов рублей.
Просто вдумайтесь в эту цифру.
Я уже писала, и повторюсь... но Лень, жадность и глупость. Эти всё победят
Это в прошлом уже, когда руки коротки были. Сейчас все оперативно решается, без шума и пыли.
Ибо, во-первых, до всех перечисленных "благ" у меня вполне реальный шанс не дожить. Во-вторых - мне надо решать текущие проблемы). Вполне реальные.
До НГ собрались не доживать?
2 недели осталось.
Это реальные, текущие нормы и правила. Законные.
В ваш "элитный" регион может и попозже подъедет, но у вас там и так давно уже веселуха. (сарказм, никого не хотела обидеть, но что есть, то есть)
 
Доброго дня всем!
Большинство, сами потакают цифре и т.п .
Это скорее как стадный инстинкт.Кто то купил айфон и для основной массы это будет лучше телефон и нужно такой же...Кто то имеет миллион подписчиков,нужно равнятся на него...
 
Кто то купил айфон и для основной массы это будет лучше телефон и нужно такой же..
к теме) уравновешу тех, кому нравятся картинки и тех, кому нравится "цифра" :)
Да и вообще я за то, чтоб все делали то ,что им нравится)
 
Последнее редактирование модератором:
Про продукты, это конечно больная тема. Вот у меня погреб забит своей картошкой, капустой квашенной в банках, там свекла еще морковка, лук..., короче все со своего огорода, эти овощи я не покупаю в магазинах.
Вас "выживальщики" точно в свою команду примут. У них там все серьезно -свои правила, четкие обязанности, техника серьезная своя. И их много, оказывается, и в Европе есть свои сообщества. Все очень разумно организовано. Я б тоже туда хотела бы....
Но я не держу живность пока, нет птицы, нет других животных и приходиться это покупать в магазине..., а в магазине? Я вот вчера поехал по этим супермаркетам искал рыбу "горбушу", хотел с картошкой запечь в духовке, но нет ее нигде? Было же навалом ее, а сейчас нет и более того я заметил, что рыбные отделы сокращают, ну то есть мест продажи рыбы стало намного меньше. Она и так была дорогая эта рыба, а сейчас еще и купить ее нужно ехать через пол города...
У нас вся ваша горбуша. Навезли во все светофоры и цена смешная. Обжираемся все.
Видимо на наши яйца поменяли. У вас там с яйцами опять веселье...
 
У нас вся ваша горбуша. Навезли во все светофоры и цена смешная. Обжираемся все.
А что у вас с красной икрой? У нас как-то говорили, что цена будет ниже, чем в прошлом году, но что-то не вижу снижения никакого. Может на экспорт цена стала ниже? Типа выловили много икры и в связи с этим цена ниже.
 
Читаю всё выше,,про цифру,маркировка животных и т.д...может конечно я не далёкая ,но в чем проблема если у вашего питомца чип стоит???🤔🤔 Она что меньше проживёт,,или его передвижения будут отслеживать ???
Живу в Европе у меня собака 🐶,у неё есть чип с номером ,паспорт европейский на случай поездок за границу и страховка(кстати сейчас ввели обязаловку со страховкой ,но у меня она всегда была на случай если собака кого-то покусала или авар.ситуацию создала и т.д.)
Не парюсь я такими проблемами ,живу нормально и то ,что мне отведено прожить хочу прожить без заморочек таких.
Или тогда надо отказаться от интернета,телефона , ТВ,,и много кой чего ,уйти жить в лес , сажать свой огород ,,как в первобытное время .
Нет уж ,,спасибо.
 
Читаю всё выше,,про цифру,маркировка животных и т.д...может конечно я не далёкая ,но в чем проблема если у вашего питомца чип стоит???🤔🤔 Она что меньше проживёт,,или его передвижения будут отслеживать ???
Живу в Европе у меня собака 🐶,у неё есть чип с номером ,паспорт европейский на случай поездок за границу и страховка(кстати сейчас ввели обязаловку со страховкой ,но у меня она всегда была на случай если собака кого-то покусала или авар.ситуацию создала и т.д.)
Не парюсь я такими проблемами ,живу нормально и то ,что мне отведено прожить хочу прожить без заморочек таких.
Или тогда надо отказаться от интернета,телефона , ТВ,,и много кой чего ,уйти жить в лес и сажать свой огород ,,как в первобытное время .
Нет уж ,,спасибо.
Верно, мне кажется, это даже хорошо, если вдруг собачонка потерялась, то ее без труда можно найти по чипу. Не вижу тоже ничего криминального. Все это сделано, чтобы облегчить нам жизнь, а для кого-то найти любимого питомца. Вот в соседней ветке, бабушка упала, поводок отпустила и питомец убежал. Где он сейчас? никто не знает, может уж в живых нет :cry:
 
У меня животные чипированы, паспорта международные, мед. карты у них цифровые, что очень удобно. И да, я буду из первых, когда введут чипы с GPS и уже по приемлемым ценам, которая им их установит. Потому что я их очень люблю и боюсь, что их украдут.
В чипе только номер, это если дать заявку и когда питомца приведут в вет клинику может врач вспомнит, что такого ищут и пробьет по базе. Или на таможне, если его решат вывезти из страны. Но тогда проще перепрошить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх