Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Я что-то не понимаю. Какие налоговые платежи? Типа налог на вылов? А налог на экспорт? А потом налог на ввоз?
Круговой налог с такой кривой схемой ниже чем внутренние сборы при прямой поставке с рыбзавода до продавца
У меня есть знакомые которые занимаются рыбной продукцией около 20 лет
Это их басни
Думаю что условия для гигантов могут быть другими
 
Расскажу вам историю про горбушу и прочую форель
В свете темы чипизации и разных маркировок
Камчатскую рыбу и икру гонят в Беларусь чтобы снизить налоговые платежи
И потом она возвращается в РФБ с биркой сделано батькой
И всем пребывающим в убеждении что экономика и политика с разных сторон стены предлагаю присовокупить в эту струю еще и спорт…
Он тоже вне политики и экономики
Россия очень активно белорусские бренды юзает. Купила в светофоре творог белорусского бренда, попробовала, - что за г.... но. Читаю адрес производства - РФ. Сразу в помойку.
Тоже самое заготовки "Белорусские присмаки", родственница показывает, вот ваше хваленое белорусское качество, попробуй это го.... но. Читаю адрес производства - краснодарский край. 😂
Шоколад Аленка, какая-то странная упаковка - наша "Коммунарка", но адрес с ошибками написан. 😂
Белорусские креветки!!! У всех на устах! Никогда не видела. 😂 На всех упаковках и на развес на бирках везде!!! указана страна происхождения продукции, даже если и паковали на Санта Бремор. Откуда в России белорусские креветки , ХЗ....
У нас их нет. Есть местное рыбопроизводство, но его в магазах и нет почти, только на ярмарках.. Редко когда перепадает. На любой рыбной продукции всегда указана страна происхождения, в любом магазине.
Вот опять с поляками какие-то неувязки и в магазах появились бычьи пенисы и семенники. Так то все в поланд отправляют, у них там это деликатес.
Политика и экономика, конечно, не могут быть по разные стороны. Но, конкретно в этой теме мы за жизнь болтаем, а не за политику, так что не мутите воду, все все понимают и соблюдают.
 
Россия очень активно белорусские бренды юзает. Купила в светофоре творог белорусского бренда, попробовала, - что за г.... но. Читаю адрес производства - РФ. Сразу в помойку.
Тоже самое заготовки "Белорусские присмаки", родственница показывает, вот ваше хваленое белорусское качество, попробуй это го.... но. Читаю адрес производства - краснодарский край. 😂
Шоколад Аленка, какая-то странная упаковка - наша "Коммунарка", но адрес с ошибками написан. 😂
Белорусские креветки!!! У всех на устах! Никогда не видела. 😂 На всех упаковках и на развес на бирках везде!!! указана страна происхождения продукции, даже если и паковали на Санта Бремор. Откуда в России белорусские креветки , ХЗ....
У нас их нет. Есть местное рыбопроизводство, но его в магазах и нет почти, только на ярмарках.. Редко когда перепадает. На любой рыбной продукции всегда указана страна происхождения, в любом магазине.
Вот опять с поляками какие-то неувязки и в магазах появились бычьи пенисы и семенники. Так то все в поланд отправляют, у них там это деликатес.
Политика и экономика, конечно, не могут быть по разные стороны. Но, конкретно в этой теме мы за жизнь болтаем, а не за политику, так что не мутите воду, все все понимают и соблюдают.
Ну вот… теперь думаю, где же моя любимая белорусская сгущеночка Рогачев произведена? Неужели тоже в России 😞
 
Ну вот… теперь думаю, где же моя любимая белорусская сгущеночка Рогачев произведена? Неужели тоже в России 😞
Я так скучаю по купянской сгущёнке.
По сыру Комо. По артёмовскому красному игристому.
По винницкому хрену :love:

И мне иногда говорят, что счас оно не такое уже, как ты помнишь...ну про сыр и шампанское точно, второго уже и не будет долго((( в лучшем случае. Но я всё-равно помню этот вкус.
В РБ лучше всего помню хлеб черный потрясающий. Особенно Нарочанский. А Бородинский там какой:love::love::love:
И конфеты столичные с водкой:ROFLMAO:, таких никто больше не делал. Всё как положено в них.

Остальное качественное, не лучшее из того что пробовала, но при сопоставлении цена-качество - самое удачное.

А вот хрен, простите, моя беда. Я перепробовала всё доступное. Из покупного нет ничего подобного винницкому. Не знаю, какой он сейчас...
 
Ну вот… теперь думаю, где же моя любимая белорусская сгущеночка Рогачев произведена? Неужели тоже в России 😞
Был период и ее подделывали. Читайте, что на банке написано.
Я больше глубокскую сгущёнку люблю, более нежная и менее сладкая.
 
А вот хрен, простите, моя беда. Я перепробовала всё доступное. Из покупного нет ничего подобного винницкому. Не знаю, какой он сейчас...
Кто-то по сгущёнке убивается, а кто-то по хрену забористому 😂
Винницкий- это же украинский? Из города Винница?
@Mon Ami, У нас глубокской нет, видимо в Россию ее не возят ☹️
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, хлеб, мне кажется раньше вкуснее был. Бабулин пачастунак вообще можно было просто так кушать, отдельно, и наслаждаться. Там ещё экспериментировали с салом внутри. Как они его выпекали, непонятно..... но вкусно было.
Сейчас покупаю чисто ржаной - мука, вода, дрожжи, по мне он самый вкусный.
А конфеты еще были бутылочки, внутри ром, откусываешь горлышко, выпиваешь содержимое и закусываешь сразу. 😂 На работе очень удобно было. 😂 Шоколад "столичный", "Беловежская пуща" тоже с алкоголем. Но, мне сейчас белый шоколад нравится, если и покупаю, то его.
 
@Mon Ami, я жила почти на площади победы, там был чудесный хлебный))) писят видов черного хлеба :ROFLMAO:
Мне они все нравились. А почему Бородинский...у нас есть тоже вкусный, но такого чёрного-пречёрного я его нигде не видела. Ну и вкус:love:
Конфеты я не то чтоб с алкоголем люблю, да и у нас шикарный шоколад. Но коммунаровские Столичные никто не повторил.
У нас такая Стрела и Красный мак.
 
так что не мутите воду, все все понимают и соблюдают.
Вы всегда хватаетесь за плуг, а хватило бы обычного детского совочка.
Насладитесь снежными пейзажами и окунитесь в ожидание рождественского и новогоднего волшебства. Вы точно почувствуете, как душа наполняется покоем и радостью.
 
Переход на личности. При повторном нарушении возможна блокировка аккаунта.
Вы всегда хватаетесь за плуг, а хватило бы обычного детского совочка.
Насладитесь снежными пейзажами и окунитесь в ожидание рождественского и новогоднего волшебства. Вы точно почувствуете, как душа наполняется покоем и радостью.
Едриттвоюзаногу... 😂 какой психолог тут у нас имеется.. 🔥., а мы и не пользуемся благами неземными... 😉
Снежные пейзажи... новогоднее волшебство... душа наполняется покоем и радостью..... тело торопится вслед за душой...😻
Товарисч.... Вы эта..... дороха берете за прием? 😂
 
Тут тема недавно активной была про оргазмы
Сегодня прислали картинку, словно подслушивали наши обсуждения…


Может эту картинку в заставку темы воткнуть?
Прикольно так выйдет…
 
Последнее редактирование модератором:
Тут тема недавно активной была про оргазмы
Сегодня прислали картинку, словно подслушивали наши обсуждения…


Может эту картинку в заставку темы воткнуть?
Прикольно так выйдет…
А какой темы? Испытываете ли вы оргазм?
 
Не со всеми мужчинами можно имитировать, есть такие кто чувствует любую ложь и очень негативно на нее реагирует.
 
Тут тема недавно активной была про оргазмы
Сегодня прислали картинку, словно подслушивали наши обсуждения…
Посмотреть вложение 50446

Может эту картинку в заставку темы воткнуть?
Прикольно так выйдет…
Вот неопытные мужчины пошли всё-таки... Ловите лайфхак, на всякий случай, вдруг пригодится: устраиваете совместный кинопросмотр про 50 оттенков, завязывание женщине глаза и имитируйте чо хотите.

Всем фантазёрам дивного вечера! :love:
 
Последнее редактирование модератором:
Не со всеми мужчинами можно имитировать, есть такие кто чувствует любую ложь и очень негативно на нее реагирует.
А что делать, если кончить никак не получается, и уже все натерлось? Надо притвориться, что ты уже все, чтобы быстрее все это мероприятие закончилось. Ну чтоб мужчину не обидеть, ведь старался же 😂
 
Вот неопытные мужчины пошли всё-таки... Ловите лайфхак, на всякий случай, вдруг пригодится: устраиваете совместный кинопросмотр про 50 оттенков, завязывание женщине глаза и имитируйте чо хотите.

Всем фантазёрам дивного вечера! :love:

Посмотреть вложение 50447
Не, ну раз уж тут курсы отрываются, можно я запишусь?
Мне б вот разъяснениеф бы…
Что лижет новосельцев? И где это самое там?
А какой темы? Испытываете ли вы оргазм?
не, я эту тему не открывал
Но испытываю… есичо
 
Не, ну раз уж тут курсы отрываются, можно я запишусь?
Мне б вот разъяснениеф бы…
Что лижет новосельцев? И где это самое там?
Это был ознакомительный фрагмент. Бездвозмездый жест доброй воли для ликвидации мужской безграмотности.
Разъяснения - это уже другая история, записывайтись. Там и слайды будут интересные, и шведский стол, и гости приглашённые, всё как положено на приличных курсах.

Доброго утра всем зимнего! :love:
Гололёд сменился морозом, хоть не сильным, но проблемным. Транспорта сильно поубавилось. И личного, и общественного. Я читаю ваши прогнозы и удивляюсь как вы вообще живёте при таких температурах :unsure:
 
Последнее редактирование модератором:
Я читаю ваши прогнозы и удивляюсь как вы вообще живёте при таких температурах :unsure:
Я в такие морозы, стараюсь не выходить из дома. Благо работа позволяет😅 ну или перебежками, перебежками…
Хотя, один раз был случай, на 23 февраля пару лет назад решила сделать сюрприз мужу и заранее заказала экскурсию с дегустацией крафтового пива. Обычно в феврале погода ниже -10-15 не опускается у нас. Предполагалось, что мы час гуляем по городу с экскурсоводом, рассматриваем знаковые места, слушаем пивные истории, а потом идем собственно в пивоварню, где нам рассказывают про разные сорта пенного и дают все попробовать.
Так вот, накануне этого дня я узнаю, что в день экскурсии будет -39 градусов. Я в тихом шоке, звоню в фирму, экскурсия не отменяется, мужа предупреждаю одеваться потеплее, он ржет, типа куда это я его веду в такую погоду. В итоге в тот день нам пешую часть сократили в два раза, гуляли мы минут 30, но все равно продрогли как суслики, особенно экскурсовод в норковой шубейке. Но зато с каким удовольствием всей компанией пошли греться и пить крафтовое. Муж теперь каждый раз подшучивает, когда я говорю про сюрприз и до сих пор вспоминает тот холодный февральский денек.
 
@Анариэль, надо взять на заметку "как стать незабываемой женщиной" :ROFLMAO:
А у меня уже первые подарки на Новый год начались. Ящик колбасы :ROFLMAO::love:
Долго не могла какой смайл выбрать)

Кстати, @Анариэль, хорошая у вас подпись. Я, как человек из той пословицы "дурень думкой богатеет" - люблю пообдумывать всякое. Вообще всё подряд. Недавно как раз думала на эту тему. Да и на форуме был как-то диспут насчёт как всё-таки правильнее - менять своё отношение к ситуации ,если не можешь её изменить. Или удалять из жизни то, что ты не можешь поменять, не меняя отношения своего.
вот у ва сещё одна грань того же вопроса) с изменением жизни. правда, без указания в какую сторону)
Думала - а как всё-таки правильно? или как правильно в каких ситуациях?
Но то такое))) от нечего делать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх