Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
А что у вас с красной икрой? У нас как-то говорили, что цена будет ниже, чем в прошлом году, но что-то не вижу снижения никакого. Может на экспорт цена стала ниже? Типа выловили много икры и в связи с этим цена ниже.
горбуша почти по 6 за кг. Кета немногим больше 7ми. там ещё нерка и кичуж активно продаётся, что-то между этими ценами.
Я в раздумьях. Меня на кету склоняют, у нас тут народ масссово закупает. Но у меня очень жадный человек дома. Не, покупаю я что хочу, но сказал, что принципиально есть не будет. Будет смотреть. Вот в раздумьях, потому что пытаюсь представить этот цирк.

Вообще, мужика надо выбирать без противного характера, тогда всё в жизни проще.
 
Почему? :oops: Это же просто рыба, она плавает везде, не только в России.
нет. Это просто жадность. Причём остальное ж тоже не дешево.
Вот это меня в нём и озадачивает. Ему не денег жалко, он уверен что это на... наглость, так скажем. Наглость и аферизм. И он не будет это поддерживать вот таким вот способом. Цена на махан его не смущает, значит. А на икру смущает

Да куплю, конечно. И пусть попробует не есть)
 
@Сонечка, эта порода из сиамских. Красивый, умный, заботливый добряк.
@Kalina L, это не жадность, это какой-то комплекс. Муж на прошлый НГ получил в подарок рубашку левайс, давно хотел такую в клетку. Обрадовался, потом залез на сайт и посмотрел сколько она стоит. Выкинул ее с балкона, говорит бомжи носить будут, а я нет. А я на нее все свои скидки списала, она мне вышла в 4 раза дешевле, но даже слушать не захотел. Да и не в цене дело, а в качестве, в том, что она именно такая, какую он хотел. Ну что она дорого стоит? Он мне дарит дорогущие штуки, порою совсем ненужные и для него это нормально. А принять в подарок не может даже качественную рубашку. Говорит, что сам себе купит, если надо будет.
 
Последнее редактирование:
А что у вас с красной икрой?
То же, что и в прошлом году.
горбуша почти по 6 за кг. Кета немногим больше 7ми. там ещё нерка и кичуж активно продаётся, что-то между этими ценами.
6 и 7 это что? 6 рублей?

Читаю всё выше,,про цифру,маркировка животных и т.д...может конечно я не далёкая ,но в чем проблема если у вашего питомца чип стоит???🤔🤔 Она что меньше проживёт,,или его передвижения будут отслеживать ???
Живу в Европе у меня собака 🐶,у неё есть чип с номером ,паспорт европейский на случай поездок за границу и страховка(кстати сейчас ввели обязаловку со страховкой ,но у меня она всегда была на случай если собака кого-то покусала или авар.ситуацию создала и т.д.)
Не парюсь я такими проблемами ,живу нормально и то ,что мне отведено прожить хочу прожить без заморочек таких.
Или тогда надо отказаться от интернета,телефона , ТВ,,и много кой чего ,уйти жить в лес , сажать свой огород ,,как в первобытное время .
Нет уж ,,спасибо.
Маркировка это не чипирование, это другое, учет, проще говоря. И этот учет за ваши деньги, ну и налоги, соответственно. Еще налоги, еще штрафы - плати, плати, плати....
Многие не живут, выживают, все в кредитах....
Ну, не заморачиваетесь, значит Вам повезло, можете позволить себе не заморачиваться...
 
Про кижуча не знаю, нет его вроде.
Горбуша 200 росс. рублей за кг.
я ж не рыбу, я икру. Про икру спрашивали
Или у вас столько икра стоит? :unsure:
Ну вообще цены у нас повыше, чем во многих регионах. Это естестввенно. Правда, борются всё время, борцы. Есть и дешевле чо. Но так, изредка. Проезд, например :ROFLMAO:
Даже до смешного - я когда в мск ездила - отсюда билет 2500, оттуда 3000, или 3300...не помню уже
Кошмар как дорого :oops: Такого не может быть. Почему так дорого?
если в магазине брать, баночками, то дешевле. Но у нас народ давно пристрастился к той, что на развес. Она всегда вкуснее
 
Последнее редактирование:
Я про рыбу, горбушу, которую Бурьян потерял.
А икра примерно также стоит.
 
Расскажу вам историю про горбушу и прочую форель
В свете темы чипизации и разных маркировок
Камчатскую рыбу и икру гонят в Беларусь чтобы снизить налоговые платежи
И потом она возвращается в РФБ с биркой сделано батькой
И всем пребывающим в убеждении что экономика и политика с разных сторон стены предлагаю присовокупить в эту струю еще и спорт…
Он тоже вне политики и экономики
 
В свете темы чипизации и разных маркировок
Камчатскую рыбу и икру гонят в Беларусь чтобы снизить налоговые платежи
Я что-то не понимаю. Какие налоговые платежи? Типа налог на вылов? А налог на экспорт? А потом налог на ввоз?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх