Общение 17

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Последнее редактирование модератором:
Такс, господа и дамы, нужна помощь. Есть в наличии говядина хороший такой кусочек, а что приготовить не знаю. Хочется быстро и не обычно, просто жарить и тушить надоело уже. Делитесь рецептами, завтра выходной, хочется сегодня наготовить и завтра тюленем лежать весь день с книжкой.
 
@Moris, бефстроганов, лагман, чашушули, медальоны, просто куском в духовке запечь переложив овощами, азу по-татарски, бешбармак в конце-концов)
 
Такс, господа и дамы, нужна помощь. Есть в наличии говядина хороший такой кусочек, а что приготовить не знаю. Хочется быстро и не обычно, просто жарить и тушить надоело уже. Делитесь рецептами, завтра выходной, хочется сегодня наготовить и завтра тюленем лежать весь день с книжкой.
А я бы чебуреки сделала 😍 очень их уважаю
 
Ой девочки всё так вкусно😋😋.
Но @Moris не сказал какой кусочек говядины у него,в принципе фарш можно сделать из любого.
Я бы сделала классический Ромштекс + сливочным топлёном маслом политым или Ромштекс ,но начененный хамоном и сыром )).Хрустящая корочка, нежное мясо ,вкусняшка 😍
Или говяжий стейк с соусом каким-нибудь.
 
Ой девочки всё так вкусно😋😋.
Но @Moris не сказал какой кусочек говядины у него,в принципе фарш можно сделать из любого.
Я бы сделала классический Ромштекс + сливочным топлёном маслом политым или Ромштекс ,но начененный хамоном и сыром )).Хрустящая корочка, нежное мясо ,вкусняшка 😍
Или говяжий стейк с соусом каким-нибудь.
Как вкусно написано :love: а фаршировать его как? Оно вроде порционно, по типу отбивных/бифштекса, только в панировке, если я не путаю?

@Moris, если хотите без мороки - запекайте по типу ростбифа, ну ...классики у вас не выйдет, я его сама по классике ни разу не готовила. Там и выдержать надо мясо долго, с неделю вроде, и оно совсем альдеге) с кровью. На любителя
А так - запечное, обмазанное солью, перцем, специями, нашпигованное чесноком, если любите. В рукав или фольгу (единственное, наверное, где люблю рукав больше). Только рекомендую его перевязать таки, рулетом. Оно форму держать будет. Хоть так есть, хоть на бутеры

@Ванилопа, лагманом прям тоже возбудили:love:. А на костре он каков!
Пока овощи нормальные продают - надо сделать

А так бы я бастурму сделала. Но это точно не на завтра.
Вообще не люблю с говядиной работать. Не моё.
А есть люблю)
 
Обычно слегка обжариваю, доливаю воды, солю, и в сковороде тушу, не до полной готовности, пряности, лук, чеснок по вкусу ложу. Мясо оно и Африке мясо, что его пробовать, кушать завтра с другими тюленями или самому :D :D Готовлю обычно в пятницу, перед выходными))
 
Последнее редактирование:
Обычно слегка обжариваю, доливаю воды, солю, и в сковороде тушу, не до полной готовности, пряности, лук, чеснок по вкусу ложу. Мясо он и Африке мясо, что его пробовать, кушать завтра с другими тюленями или самому :D :D
Любите с кровью, как Черчилль?)

Я вот наоборот, именно говядину люблю совсем мягкую.
Как-то попался мне рецепт где куски говядины в казане перекладываются луком обильно, водички, сверху пару брусков масла и тушить долго, часа два-три вроде писали.
Я б его обжарила для начала и накидала специй ещё. А так, думаю, должно быть порядок
 
:love: а фаршировать его как?
Если фаршировать ,то отбиваю хорошо два кусочка тонко нарезанной говядины . На один выкладываю хамон и сыр,другим кусочком накрываю ,"притопчу"слегка и в сухарики и яйцо ,потом обжариваю .



Если стейк,то только с кровью,он тогда мягче и вкуснее.
 
Последнее редактирование:
В детстве очень нравилось разваренное мясо, а сейчас, чуть не доготовленное. Оно получается очень сочным))
Я и сейчас обожаю чтобы мясо было разваренным, чтоб можно было разделить на волокна 😍
 
А я беляшей захотела 🤣
Во Вкусвилле очень вкусные беляши, я люблю, но они конечно же вредные, а если самой печь, как всегда получится гора, которые надо будет съедать. Поэтому лучше во Вкусвилле 4 штучки, потом в духовку на коныекцию и получаются отличные беляши с хрустящей корочкой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх