Общение 18

У меня тоже котик не ест,сидит днями на веранде и кашляет...
У моего было похожее, ринотрахеит. Но он был не в состоянии вырваться.
Это типа наших вирусов гриппа, но для котов они часто смертельны, если не лечить вовремя.
Нам повезло, сообразили, очухался. Это ваш приятель должен определить что у него. Там не сложное лечение, если тот же диагноз, что у моего.
Особенно если он не старый, так вообще вычухается быстро
 
Дорого. А что к ветеринару его утащить не получится?
Так я же говорю,что договорился чтоб ветеринар к нам приехал.Только это будет в субботу.Еще на ухе какая то бородавка,черного цвета...Но не даёт посмотреть.Я не знаю как выглядит ушной клещ,но точно помню что раньше такого не было.
Пусть его отправит к Морфею и нормально посмотрит и обработает.
Не понял,что именно дорого?
 
@Samarik, я понимаю, что меня осудят все любители животных, но я в экстренных случаях всегда колю АБ. Да, знаю, что надо к ветеринару, знаю что при вирусах не поможет. Но многие вирусы дают очень быстро бактериальный бурный рост.
Мой как-то припёр кальцивироз, на выходные как раз, после десятидневного отсутствия. Я в холодильнике держу всегда 1-2 пузырька цефтриаксона и новокаин. Пару уколов и норм. Хоть вроде и вирус. Тока опять свалил, скотина, бодренькие уже. А пришёл же - доходяга-доходягой, еле ноги волок.
К ветеринару - идеально, но случаи бывают разные.

Кароч, @Samarik, да простят меня форумчане, но я предлагаю вам его ширнуть. До субботы он может не дожить, а раз вы всё равно морально готовы отправить его к морфею, то тем более хуже не будет.
 
Последнее редактирование:
У моего было похожее, ринотрахеит. Но он был не в состоянии вырваться.
Это типа наших вирусов гриппа, но для котов они часто смертельны, если не лечить вовремя.
Нам повезло, сообразили, очухался. Это ваш приятель должен определить что у него. Там не сложное лечение, если тот же диагноз, что у моего.
Особенно если он не старый, так вообще вычухается быстро
Интересно как животные будут реагировать на био-резонансную терапию (БРТ)? Наверно также как и люди, положительно (правда у них шерсть, некуда электроды прикрепить, только на лапы наверно)?

Я в этом году ставил "эксперимент" над собой у себя этим девайсом (ТГСП2 - "антипаразит") легко снимал любые проявления (ОРВИ, ОРЗ). Четыре цикла прогоняешь по 20 мин, если вдруг первые признаки появились вирусные (там озноб, температура начинается, кашель, першение в горле и т.д...), а на утро "как бабка отшептала", короче как будто вчера ничего и "не начиналось"вовсе. Раз пять за этот осенне -зимний сезон такое было и всегда все по одному сценарию..., вечером делаешь курс- утром все офигенно. Люди пачками таблы едят, антибиотики, температурят, а у меня вообще в этом году без "дохода аптекам" прошло ))), даже травки в этом году не использовал для лечения, вообще ничего не использовал кроме этого "девайса"....

(В общем не все приборы работают, наверно процентов 80 это фейк, но вот этот реально пашет, проверил на "собственной шкуре". Изначально цель была найти самый функциональный девайс БРТ по отзывам людей (а не "пустышку бесполезную"), автономный, не большой по размерам, чтобы обходиться без аптек, медикаментов, вдали от цивилизации и подавлять весь спектр респираторных вирусов и бактерий на начальном этапе развития. Судя по 7 месяцев эксплуатации такой "девайс" я нашел...)
 
Последнее редактирование:
@Samarik, я понимаю, что меня осудят все любители животных, но я в экстренных случаях всегда колю АБ. Да, знаю, что надо к ветеринару, знаю что при вирусах не поможет. Но многие вирусы дают очень быстро бактериальный бурный рост.
Мой как-то припёр кальцивироз, на выходные как раз, после десятидневного отсутствия. Я в холодильнике держу всегда 1-2 пузырька цефтриаксона и навокоин. Пару уколов и норм. Хоть вроде и вирус. Тока опять свалил, скотина, бодренькие уже. А пришёл же - доходяга-доходягой, еле ноги волок.
К ветеринару - идеально, но случаи бывают разные.

Кароч, @Samarik, да простят меня форумчане, но я предлагаю вам его ширнуть. До субботы он может не дожить, а раз вы всё равно морально готовы отправить его к морфею, то тем более хуже не будет.
Цыфтриаксон,это же антибиотик кажется в порошке... Попробую зайти в аптеку,взять вечером.
Я тоже не фанат кошатины,но хочется чтоб его весна радовала как и людей.Чтоб на кошек снова смотреть начал.
Да,ему девять лет,но не думаю что это возраст так влияет...у нас есть яма,куда листья ссыпаем,он там гнездо свил и сидит в ней целый день и на солнышке греется.
 
Цыфтриаксон,это же антибиотик кажется в порошке... Попробую зайти в аптеку,взять вечером.
Я тоже не фанат кошатины,но хочется чтоб его весна радовала как и людей.Чтоб на кошек снова смотреть начал.
Да,ему девять лет,но не думаю что это возраст так влияет...у нас есть яма,куда листья ссыпаем,он там гнездо свил и сидит в ней целый день и на солнышке греется.
Антибиотик широкого спектра.
Только пересчитайте дозу по весу (в кг) с человеческой на кошачью..., чтобы не прикончить животное раньше времени. И место укола нужно "проштудировать информацию" (чтобы к примеру не влить весь раствор в почку животному или еще куда...).
 
Цыфтриаксон,это же антибиотик кажется в порошке... Попробую зайти в аптеку,взять вечером.
Я тоже не фанат кошатины,но хочется чтоб его весна радовала как и людей.Чтоб на кошек снова смотреть начал.
Да,ему девять лет,но не думаю что это возраст так влияет...у нас есть яма,куда листья ссыпаем,он там гнездо свил и сидит в ней целый день и на солнышке греется.
Флакон цефтриаксона+ 4 мл новокаина 0,5% (НЕ ледокаин не в коем случае). Шпринц инсулинка или обычный, инсулинкой дозировать легче, но вот мой мужчина их не любит. Игла тоньше, если дёрнется сильно - можно сломать. Болтаете. Мы всегда кубик колем первый раз, да и второй, на кота весом 4-5 кг. Это может и многовато, но веты так и прописывают нам всегда. Можете у своего узнать. А вообще там расчёт по кг ,тоже немного разнятся данные ,но выходит где-то пол-куба на этот вес. Но в начале я всегда кубик фигарю, всегда, уже повторяюсь) Один пузырёк на два раза, но лучше - один укол вечером ,второй утром например. ОСТАТКИ ПОСТО ВБРАСЫВАЕМ. НЕ ХРАНИМ НА СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Т.к. хранится в холодильнике сутки , потом негоден.
колоть внутремышечно, где мыщцы больше, мы в заднюю булку.
Витаминки тоже б добавить.
Пишу это всё и соглашаюсь с Альбой ,что надо в ветеринарку. Но как человек опытный понимаю, что вряд ли. Поэтому лучше делать что-то, чем позволить тихо умереть.
 
Последнее редактирование:
@Samarik, а почему не ветеринарку. Как Ваш друг сделает анализ крови? Сделает уколы, поставит капельницу и т.д. Там все лекарства под рукой, он же не будет к Вам домой тащить все предполагаемые лекарства?
А если клещ заразил? То тут и переливание крови нужно и каждый час дорог.
 
Цыфтриаксон,это же антибиотик кажется в порошке... Попробую зайти в аптеку,взять вечером.
Я тоже не фанат кошатины,но хочется чтоб его весна радовала как и людей.Чтоб на кошек снова смотреть начал.
Да,ему девять лет,но не думаю что это возраст так влияет...у нас есть яма,куда листья ссыпаем,он там гнездо свил и сидит в ней целый день и на солнышке греется.
@Samarik, не обязательно быть кошатником, достаточно быть просто человеком.
Пожалуйста!!! 🙏🙏🙏 отнесите кота сегодня после работы в ветеринарку. Не тратьте ни время, ни деньги на бесполезные покупки.
Кот не ест!. Там может быть быть всё, что угодно, и почки, и МКБ в том числе.
Ветеринар, даже при простом осмотре, без анализов, с большей вероятностью определит что с котом и что нужно делать. В субботу может быть уже очень поздно.
Пусть его отправит к Морфею и нормально посмотрит и обработает
Почему к Морфею? Он что совсем никак не подпускает к себе? В полотенце большое его или в одеялко, поорет и успокоится.
Я бы лучше уколола ему сейчас в холку 0.5 кубика витамина В12 цианокабламин. Коты как-то оживают после него, аппетит появляется. И он точно не навредит. И лучше бы какой-нибудь сорбент ему дала, тоже не навредит, но если есть токсины по какой-либо причине, там клещ или вирус, то облегчило бы его состояние и прогноз на лечение. И обязательно тепло ему нужно.
Подумайте, пожалуйста, как организовать осмотр ветеринара прямо сегодня.

@Kalina L, @Бурьян, почти все уколы котам (за редким исключением) и даже капельницы, колются подкожно в холку. Внутримышечно и внутривенно только ветеринары колют. Там особенности строения кошкоорганизма. Можно случайно нерв задеть и всё тогда. В заднюю лапу очень опасно колоть! Это у человека филей самое безопасное место, а у животных самое безопасное холка и подкожно. Кожу вверх оттягиваешь, она легко оттягивается и прямо в оттянутую кожу колешь. Оно потом всё благополучно рассасывается. А в мышцы очень опасно.
 
Последнее редактирование:
@Kalina L, @Бурьян, почти все уколы котам (за редким исключением) и даже капельницы, колются подкожно в холку. Внутримышечно и внутривенно только ветеринары колют. Там особенности строения кошкоорганизма. Можно случайно нерв задеть и всё тогда. В заднюю лапу очень опасно колоть! Это у человека филей самое безопасное место, а у животных самое безопасное холка и подкожно. Кожу вверх оттягиваешь, она легко оттягивается и прямо в оттянутую кожу колешь. Оно потом всё благополучно рассасывается. А в мышцы очень опасно.
я по указаниям ветеринара колю. да, можно задеть нерв, было такое один раз, долго массажировали. Ничего не могу сказать, но этот момент помню хорошо. Это единственный препарат, который мне ветеринар вдалбливал "только внутремышечно, никак иначе". Можно внутривенно, но это уже не про котов.
 
Последнее редактирование:
@Samarik, не обязательно быть кошатником, достаточно быть просто человеком.
Пожалуйста!!! 🙏🙏🙏 отнесите кота сегодня после работы в ветеринарку. Не тратьте ни время, ни деньги на бесполезные покупки.
Кот не ест!. Там может быть быть всё, что угодно, и почки, и МКБ в том числе.
Ветеринар, даже при простом осмотре, без анализов, с большей вероятностью определит что с котом и что нужно делать. В субботу может быть уже очень поздно.

Почему к Морфею? Он что совсем никак не подпускает к себе? В полотенце большое его или в одеялко, поорет и успокоится.
Я бы лучше уколола ему сейчас в холку 0.5 кубика витамина В12 цианокабламин. Коты как-то оживают после него, аппетит появляется. И он точно не навредит. И лучше бы какой-нибудь сорбент ему дала, тоже не навредит, но если есть токсины по какой-либо причине, там клещ или вирус, то облегчило бы его состояние и прогноз на лечение. И обязательно тепло ему нужно.
Подумайте, пожалуйста, как организовать осмотр ветеринара прямо сегодня.

@Kalina L, @Бурьян, почти все уколы котам (за редким исключением) и даже капельницы, колются подкожно в холку. Внутримышечно и внутривенно только ветеринары колют. Там особенности строения кошкоорганизма. Можно случайно нерв задеть и всё тогда. В заднюю лапу очень опасно колоть! Это у человека филей самое безопасное место, а у животных самое безопасное холка и подкожно. Кожу вверх оттягиваешь, она легко оттягивается и прямо в оттянутую кожу колешь. Оно потом всё благополучно рассасывается. А в мышцы очень опасно.
Насчет холки да, всегда туда колим.
Но у нашего от многочисленных уколов (было МКБ и уретростомия) началось загноение, холка сначала вздулась, думали шишка, а потом лопнула и потек гной. В итоге еще делали операцию по очистке и зашиванию холки 🙈
 
@Kalina L, есть ещё несколько препаратов, которые тоже только внутримышечно, поэтому и написала в скобках - за редким исключением. Я своему тоже колола в лапу, уже не помню какой. Но, есть же антибиотики, которые в холку колют, мне кажется опасные манипуляции стоит делать тогда, когда другого выбора нет, тогда и риск оправдан.
А если можно избежать, то лучше уж избежать.
@Анариэль, да, к сожалению, бывают побочки и разные неожиданности во время лечения. А что поделать...
 
@Mon Ami, как подкожно можно колоть антибиотик? Это же жесть полная, он там хрен рассосется...будет воспаление.
 
@Mon Ami, как подкожно можно колоть антибиотик? Это же жесть полная, он там хрен рассосется...будет воспаление.
я вот не в курсе почему, но делали так, как сказали.

Вообще, тут тему раскатали и Самарик пропал)))
Девушки, и мальчики. Я вот тоже за ветеринара. Но всегда была сторонником исходить из реального положения вещей. До субботы не грозит ветеринар коту. И дело не в чьих-то человеческих качествах. Обстоятельства у всех разные.
Мой кот чаще других животных бывает у ветеринара, но если б мы его таскали туда при каждом случае - нам бы можно было просто бронировать постоянное место в ветеринарке и ходить как к себе домой.

Что касается моего совета по АБ, я тоже поясню.
Всё это исключительно опыт, наблюдения и конечно же - он предполагает исключения из правил.

1. Кот явно не квартирный. И тут скажу точно - все коты, которые кроме хаты видят улицу и питаются натуралкой очень редко, прям ну ооооочень редко страдают почечно-печёночно-желудочными делами из хронического. Даже те, кому по породе положено. Не буду делать выводов что как и почему. Но тут должны быть два условия - еда и улица.
Их болезни это а) вирусы, инфекции ,в т.ч. переносимые клещами; б) отравления; в) раны.
Это основной массив.
Это не предположения, потому что хозяева таких котов их тоже носят в вет , тоже сдают анализы. Я ни одного не встречала из этой кагорты с болезнью почек. Но допускаю что есть.

2. Что касается вирусов и клещей их разносящих. Да, в идеале там нужна терапия профильная. Но почти любой ветеринар (у нас) к тематической терапии болезни прописывает АБ. Да, это часто и подстраховка, потому что вся эта фигня просто сходу запускает рост бактериальной флоры в том или ином месте. Я читала протоколы по пироплазмозу. Их даже делили для породных и беспородных (тут скорее домашние и уличные имелись ввиду, но так назывались протоколы). Последним АБ добавляли, ибо шляются. По факту - прописывают и породным. Мы эту хрень с собакой дважды пережили , обидно что животное обработано было. Но главное все живы.
Поэтому даже при вирусе АБ не помешает, а при таких как ринотрахеит - обязателен. И не только при нём. Вирус как раз переживаем и некоторые дают устойчивый иммунитет. А вот бактериальные инфекции, развивающиеся при этом опаснее в разы.
Что касается специфических клещевых болезней (пироплазмоз и боррелиоз самые известные), то для +-здорового кота с нормальным иммунитетом они не так опасны как для собак. Да, может быть более вялым, спать больше. Но, как правило, не смертельны они для котов. И даже проходят иногда бессимптомно.

3. Отравления штука понятная, тут АБ ни к чему. Но у него и симптомы более явные, не такие, как Самарик описывает.

Так что я никого не призываю к самолечению даже котов. Но - лучше сделать что-то, чем ничего. И это что-то должно быть ближе к реальности. Можно и навредить, не спорю. Но с моей т.зр.тут больший вред не делать ничего.
Могу ошибаться.
У меня боекомплект всегда под рукой, для кота - для такой фигни и для ран, схемы старые и давно отработанные. С учётом характера кота, который трудно даётся лечиться. Благо стареет и меньше шляется.
Но и состояние мы отслеживаем. Если эффекта ноль после первого укола - тащим в вет. Но, как правило, эффект есть, и эта падлюка сваливает, чтоб его больше не кололи.
 
@Анариэль, некроз после уколов, к сожалению дело частое( обидно было, когда именно врач (не наш, его помощник) так уколол в лапочку, что задел иглой кость (там той лапочки 😭) и раздулось и воспаление такое было, что лапка почернела. Думала все, приплыли, чтобы спасти ампутировать придется. Принесла его к глав врачу - спасайте собаку! Назначил операцию на следующий день. А этот некроз вечером прорвало, лапа сдулась. Уже только обрабатывала, обошлось без операции.
Потом у него кожа почернела на этом месте и шерсть стала вылазить, я думала, что аллопеция началась 😭 уже решила кастрировать, к лечащему пошли, а он говорит - это после некроза и смеется с меня 🙈, а тот врач, который чуть нас без лапы оставил полы моет и на меня злобно смотрит, не знаю сколько его после нашего случая к животным не подпускали и подпустили ли.
 
@Mon Ami, как подкожно можно колоть антибиотик? Это же жесть полная, он там хрен рассосется...будет воспаление.
Я даже задумалась.....
Мне давали лекарство уже в шприцах, я и название то не знаю.
Но в мышцы я точно ничего не колола. Но, там, насколько помню, доза микроскопическая была- 0,1мл. Или я что-то путаю...... Фиг знает, мне не до этого было, я ветеринару своему доверяла.
Я тут прочитала, что продвинутые спецы колют в лапу или основание хвоста. Потому что очень часто в холке развивается постинъекционная саркома, и от прививок в том числе. Причем, она может развиться спустя годы. И её в холке практически невозможно нормально удалить. Лапу или хвост можно ампутировать и домашнее животное останется в живых и вполне приспособится к отсутствию части тела. Не знала об этом.
 
Последнее редактирование:
@Samarik, не обязательно быть кошатником, достаточно быть просто человеком.
Пожалуйста!!! 🙏🙏🙏 отнесите кота сегодня после работы в ветеринарку. Не тратьте ни время, ни деньги на бесполезные покупки.
Кот не ест!. Там может быть быть всё, что угодно, и почки, и МКБ в том числе.
Ветеринар, даже при простом осмотре, без анализов, с большей вероятностью определит что с котом и что нужно делать. В субботу может быть уже очень поздно.

Почему к Морфею? Он что совсем никак не подпускает к себе? В полотенце большое его или в одеялко, поорет и успокоится.
Я бы лучше уколола ему сейчас в холку 0.5 кубика витамина В12 цианокабламин. Коты как-то оживают после него, аппетит появляется. И он точно не навредит. И лучше бы какой-нибудь сорбент ему дала, тоже не навредит, но если есть токсины по какой-либо причине, там клещ или вирус, то облегчило бы его состояние и прогноз на лечение. И обязательно тепло ему нужно.
Подумайте, пожалуйста, как организовать осмотр ветеринара прямо сегодня.

@Kalina L, @Бурьян, почти все уколы котам (за редким исключением) и даже капельницы, колются подкожно в холку. Внутримышечно и внутривенно только ветеринары колют. Там особенности строения кошкоорганизма. Можно случайно нерв задеть и всё тогда. В заднюю лапу очень опасно колоть! Это у человека филей самое безопасное место, а у животных самое безопасное холка и подкожно. Кожу вверх оттягиваешь, она легко оттягивается и прямо в оттянутую кожу колешь. Оно потом всё благополучно рассасывается. А в мышцы очень опасно.
Спасибо!
Только что созвонился после работы и услышал что толку мало от этого приезда.В любом случае,нужен минимум анализ крови.Подсказал ветеренарку под домом,созвонился с владельцем и завтра как то потарабаню кота туда...Не знаю,в сумке наверно...Переноски даже нет и скорее всего,придется оставить его там на день, другой.Спасибо Аллаху,что есть такие друзья,которые могут позвонить и договориться чтоб приняли.
 
Спасибо!
Только что созвонился после работы и услышал что толку мало от этого приезда.В любом случае,нужен минимум анализ крови.Подсказал ветеренарку под домом,созвонился с владельцем и завтра как то потарабаню кота туда...Не знаю,в сумке наверно...Переноски даже нет и скорее всего,придется оставить его там на день, другой.Спасибо Аллаху,что есть такие друзья,которые могут позвонить и договориться чтоб приняли.
🙏🙏🙏
Не знаю насколько поможет Вам, все коты разные - в сумке они нервничают сильно, орут, открывают замок и выпрыгивают. Для меня это был не вариант.
Я заворачивала кота в какое-нибудь одеялко, плед, большое полотенце, что-то такое, чтоб не разодрал когтями, старая куртка пойдет. Фиксировала передние лапы крест на крест и подворачивала жопу. И вот этот сверток к себе за пазуху в куртку и застегнуть. Он там потом будет шевелиться, стараться высвободиться, но поцарапать все равно не сможет. И нервничает меньше на руках. Мои максимум, это голову высовывали. Но, мои то ручные.
В сумке ни разу не получилось донести - они боятся замкнутого пространства, только намучалась.
Может какую коробку или ящик присмотреть или корзину. Ручки из верёвок придумать...
 
🙏🙏🙏
Не знаю насколько поможет Вам, все коты разные - в сумке они нервничают сильно, орут, открывают замок и выпрыгивают. Для меня это был не вариант.
Я заворачивала кота в какое-нибудь одеялко, плед, большое полотенце, что-то такое, чтоб не разодрал когтями, старая куртка пойдет. Фиксировала передние лапы крест на крест и подворачивала жопу. И вот этот сверток к себе за пазуху в куртку и застегнуть. Он там потом будет шевелиться, стараться высвободиться, но поцарапать все равно не сможет. И нервничает меньше на руках. Мои максимум, это голову высовывали. Но, мои то ручные.
В сумке ни разу не получилось донести - они боятся замкнутого пространства, только намучалась.
Может какую коробку или ящик присмотреть или корзину. Ручки из верёвок придумать...
Это всё,не о чем!Я не вижу другого варианта,как его доставить...Голову пусть высунет из сумки и слушает...Нет,это его проблемы!
Посмотрим как это будет,в сумке или под мышкой в одеяле...
Мне важен конечный результат,а стресс будем лечить позже.
Я ещё велосипед не изобретал😂.
Отпишусь по результату,главное что в клинике ждут и будет это почти бесплатно.Так как сейчас анализы для животных,стоят не только на уровне людей,а порой дороже.Если бы он не радовал почти 9 лет нас своим поведением,было бы проще нового кота принести😂.
Это просто уважение к его заслугам и возможно какая то доля человечности...Я лет с 14 перестал плакать за лошадьми,которых пристреливали просто потому что они не очень хорошую имели родословную и при переломе ног,никто не заморачивался.Так что на все это,смотрю философски.
Да,жалко!Да,больно!Но это жизнь и люди так же уходят!
Просто сделаю все что могу,но выше головы не прыгнешь!
Отпишусь по результату,тем кому будет интересно.
 
Назад
Верх