Означает ли ревность любовь?

Виктория1111

Участник
Сообщения
106
Пол
Женщина
Здравствуйте, я работала одно время танцовщицей в ночном клубе и познакомилась таким образом с молодым человеком, которого полюбила, с которым завязались отношения. Я поставила себе целью в случае серьезных отношений завязать с этой сферой, не ради него, а ради себя, т.к. понимаю что это временно и несерьёзно, он никогда меня этим не попрекал и всячески поддерживал. Пока жили вместе, я нигде не работала, безуспешно пыталась найти нормальную работу. Мы расстались и я решила для себя что изменюсь, для этого мне необходимы вложения в себя, но так как в моей стране карантин, от безысходности мне пришлось вернуться на старую нишу, о чем очень жалею. Хозяин квартиры проговорился что я работаю ночью, соответственно он должен был обо всем догадаться. Начались разговоры "где ты шляешься" и т.д. Вроде помирились на новый год, по приятельски стали общаться, стоило ему увидеть новые фото из клуба (без пошлятины, обнаженки, обычные фото у елочки) и опять началось... "ты обещала начать новую жизнь, удачи на старом поприще... И вообще у меня дома свои стрипы, забери свою аммуницию". И он говорит что больше не любит меня, но большинство окружения уверены, что у него чувства остались... Может поссориться со мной, накричать, заблокировать, а потом опять разблочить чтобы извиниться. Изредка интересуется в переписке моими делами, при встречах обязательно докопается ко всем царапинкам,синячкам..а что ты дома ешь ну и в этом духе. Я просто сижу дома как попка-дурак и офигеваю с происходящего, уже довольно долго длится эта свистопляска.... Хочу спросить мнения более опытных: всегда ли ревность означает чувство??? Или это может быть обычная злость?
 
но уверенных и сильных мужчин на всех не найти. Надо и с этими что-то делать.
Ну хочется быть жертвой, кто Вас этого лишит?
Слабый мужчина будет самоутверждаться за счет женщины, давить на ее слабые стороны, уничижать, а не защищать и поддерживать.
Ну да, и на такой товар найдется купец.
 
За 0
Слабый мужчина будет самоутверждаться за счет женщины, давить на ее слабые стороны, уничижать, а не защищать и поддерживать.
Ну да, и на такой товар найдется купец.
Причем это будет так скрытно проявляться, и больше походить на бытовуху. А потом вообще не нужна ему станешь, будет наплевательское отношение и никакой ревности. Как по мне, мужчина однако должен немного ревновать,как бы он самоуверенный и сильный бы не был.
 
За 0
Ну да, и на такой товар найдется купец.
На каждую жертву, находится свой спасатель, вот за счет этого "спасения" и выезжает, и потом уходит туда, где спасать нужно еще кого то.
 
За 0
@Виктория1111 мне сейчас попало на глаза ваше предыдущее сообщение, где вы написали, что проговорились кому-то про его проблему. Вы вообще понимаете, что это как серпом по яйцам при все честном народе?
Даже если такие проблемы есть их нельзя обсуждать с другими, это позор для мужчины, а для льва мужчины это в 100 раз хуже. Надо же так не знать и не пытаться узнать своего любимого мужчину. Он создавал имидж, что он как меценат поднял и возвысил вас, а вы всем показали, что им недовольны, да ещё изъяны всем рассказали. У него теперь мысли, что при каждой встречи с друзьями они над ним потешаются. Если не ошибаюсь, то именно после таких происшествий Чикатило стал тем кем он стал хоть и не был львом. Лев-мужчина хочет видеть, что им восхищаются, как будто его всю жизнь ждали. Он вам будет говорить что он мудак, а вы должны говорить, что он свет очей ваших, он будет говорить что не любите, а вы всегда повторять должны были, что миссия вашей жизни его любить. Но делать это все надо искренне. Теперь и не знаю, вернётся ли он...
 
За 0
@Виктория1111 мне сейчас попало на глаза ваше предыдущее сообщение, где вы написали, что проговорились кому-то про его проблему. Вы вообще понимаете, что это как серпом по яйцам при все честном народе?
Даже если такие проблемы есть их нельзя обсуждать с другими, это позор для мужчины, а для льва мужчины это в 100 раз хуже. Надо же так не знать и не пытаться узнать своего любимого мужчину. Он создавал имидж, что он как меценат поднял и возвысил вас, а вы всем показали, что им недовольны, да ещё изъяны всем рассказали. У него теперь мысли, что при каждой встречи с друзьями они над ним потешаются. Если не ошибаюсь, то именно после таких происшествий Чикатило стал тем кем он стал хоть и не был львом. Лев-мужчина хочет видеть, что им восхищаются, как будто его всю жизнь ждали. Он вам будет говорить что он мудак, а вы должны говорить, что он свет очей ваших, он будет говорить что не любите, а вы всегда повторять должны были, что миссия вашей жизни его любить. Но делать это все надо искренне. Теперь и не знаю, вернётся ли он...
Конечно, я прекрасно понимаю свою ошибку и раскаиваюсь в ней. Эти слова были сказаны тет-а-тет в присутствии девушки его лучшего друга. Шло обсуждение нашего общего знакомого (не я подняла тему), когда мы остались наедине, я как бы между прочим сказала, что в нашей паре тоже были проблемы, но мы их решили. Это не было сказано в негативном контексте или с целью его унизить, напротив. Был случай когда я за столом оговорились о своих больных зубах. При расставании он сказал мне, что для всех его друзей я слишком странная. Слово "всех" - явное преувеличение, т.к. инсциденты единичные, с половиной людей я поддерживала хорошее общение, тем более что среди них есть люди намного странее меня. Они знакомы друг с другом давно, у них довольно узкий круг, в который, как оказалось, они не готовы принять лишнего. Я же заочно воспринимала его друзей как своих в надежде, что мы тоже подружимся. В этом плане я проста как пробка, могу вести себя слишком раскрепощенно и порой не думаю что говорю. Но что касается его, я старалась делать все, чтоб он чувствовал себя самым лучшим и самым любимым.
 
За 0
@Виктория1111 тогда помогайте друг другу, если учесть, что он робок с женским полом, то в конечном счёте, ноги его понесут к вам, если не эмоции, то гормоны возьмут верх, воздействуйте на него с этой стороны. Может меня закидают тапками, но девушкам тоже иногда нужно быть эгоистками. Если он поможет вам выбраться из стрипа, а тем более у вас есть чувства, то давите на все педали, на войне все средства хороши. Расскажите как вы скучаете по нему, как никто вам не нужен. Я прошу у всех прощения, но уверенных и сильных мужчин на всех не найти. Надо и с этими что-то делать. Поэтому он к вам и тянется, несмотря на то что стесняется, потому что вы похожи с ним и он не уверен, что сможет наладить отношения с другой девушкой.
Мы расстались почти 5 месяцев назад, это с моей стороны есть чувства, с его - уже не уверена, он их отрицает. То ли боится их, то ли специально так говорит, чтобы я отстала, то ли запуталась в себе, то ли в самом деле больше не любит. Не ясно. Очевидно только то, что он теряет ко мне уважение и интерес. Оно и понятно - он видит, что я хожу по кругу и не занята. Я на днях поинтересовалась у него почему он не спрашивает как у меня дела, спросил. "- У меня все по старому; - Вот потому и не спрашиваю". Говорить о своих чувствах и о том, что я скучаю тоже не варик, я не могу даже спросить друзья ли мы и сказать, что он мне дорог. Я даже не могу никуда вытащить его погулять, кажется ему безразлично что я одинока, только отвечает: "что я могу сделать, найди себе кого-то". Пока мы смеемся, выпиваем, спим вместе, говорим на отвлеченные темы, все прекрасно, он в хорошем настроении, добрый, ласковый и податливый, но стоит мне заговорить о чувствах, как он начинает морозиться, становится агрессивным и раздражительным. Мне необходимо заново разжечь его интерес, начав развиваться, но пока не понимаю как именно.
 
За 0
@Альба да даже если мужчина так делает, девушка интуитивно начинает в нём чувствовать тряпку и тоже от него отворачивается.

@Виктория1111 да просто не хочет, чтобы кто-то видел его с вами, вот и всё, не нужно придумывать благородство поступкам, что ему типа неудобно с вами спать после разрыва. Даже если и чувства какие-то испытывает, то не рассматривает вас как партнера, поэтому скрывает. Он же ваш бывший молодой человек, отношений с ним уже не будет, так зачем думать и гадать?
Но если он не рассматривает меня как партнёра, зачем спит со мной?
 
За 0
@Виктория1111 хочется, вот и спит, вы ж непротив этого. Если бы рассматривал, как девушку для отношений, то не скрывал бы ничего ни от кого, а так вы просто любовники.
Вы своё сообщение выше перечитайте, неужели не понятно, что вы не рассматриваетесь как партнер для отношений?
 
За 0
Но если он не рассматривает меня как партнёра, зачем спит со мной?
Вы знаете сколько мужчин, а особенно женатых хотели бы просто переспать со мной, но это не значит, что все они поведут меня под венец.
 
За 0
Но если он не рассматривает меня как партнёра, зачем спит со мной?
Так, стоп, вы знаете кто такие мужчины и что по природе, у них есть половое влечение, заложенное в их мозг природой - это инстинкт? Вы знаете что их привлекает женское тело, в не зависимости от обладательницы оного? Мужчину привлекает только ваше тело и это нормальное явление, с природой спорить бесполезно.
Но если он не рассматривает меня как партнёра, зачем спит со мной?
Вы в туалет ходите справлять нужду малую и большую, но почему не живете в туалете?
 
За 0
Очень часто так бывает, что мужчина спит с женщиной, но не рассматривает ее как партнера, не хочет с ней рожать детей, строить дом и встречать старость.
 
За 0
Но если он не рассматривает меня как партнёра, зачем спит со мной?
Тем более вы знаете о его проблеме и с вами ему уже не надо напрягаться, волноваться получится или нет. Просто у него с вами уже все ясно-понятно, и плюс вы не против продолжать секс-отношения, зная, что у него нет планов на вас. Вам надо было воспользоваться тем, что вы хранитель его секрета и стать ему незаменимым, так сказать, боевым другом, а у вас это слетело с языка. Я как поняла, он может пережить отсутствие секса из-за страха насмешек в его сторону. Поэтому не уверена сработают ли сексуальные манипуляции.
 
За 0
@VivatFortuna А вы не пробовали общаться по интернету с европейцами, американцами? В нашей стране люди в массе очень закрепощены, на все сексуальные темы. Люди на западе многие спокойнее отнесутся к вашей работе.
Насчет работы, вы могли бы преподавать танцы, сейчас многие женщины хотят сексуально танцевать для своих мужчин. И подумайте, например, над курсами в интернете, администратор сообществ, Инстаграмм, таргетолог, маркетолог. Посмотрите отзывы (шлака тоже много сейчас), послушайте вводные уроки, они часто бесплатно. И выбирайте, что интересно изучить.
 
За 0
Прочитала сейчас вашу историю, у вас есть чувства к нему, он этим пользуется и чувствует себя прекрасно в данной ситуации, понимает, что вы переживаете, мучаетесь, а вот если вы начнёте какое-то своё дело, как вам посоветовали в предыдущем посте, вы займёте свои мысли, преподавать частные уроки даже можно, знаю тоже многих женщин, которые ходит на занятия, чтобы потом красиво танцевать для своих партнёров. Где я живу, это такая же работа, как и другие, есть одна знакомая, замужем, 4 детей и ходит танцевать в ночные клубы, потому что это её работа и её всё устраивает в ней, она прекрасная мать, муж её любит. Менталитет другой что-ли
 
За 0
@VivatFortuna А вы не пробовали общаться по интернету с европейцами, американцами? В нашей стране люди в массе очень закрепощены, на все сексуальные темы. Люди на западе многие спокойнее отнесутся к вашей работе.
Насчет работы, вы могли бы преподавать танцы, сейчас многие женщины хотят сексуально танцевать для своих мужчин. И подумайте, например, над курсами в интернете, администратор сообществ, Инстаграмм, таргетолог, маркетолог. Посмотрите отзывы (шлака тоже много сейчас), послушайте вводные уроки, они часто бесплатно. И выбирайте, что интересно изучить.
@Виктория1111 - это вам.
 
За 0
Очень часто так бывает, что мужчина спит с женщиной, но не рассматривает ее как партнера, не хочет с ней рожать детей, строить дом и встречать старость.
Если мужчина заводит с женщиной семью, детей, она уже ему не просто партнёр, а спутница жизни. Это по танцам, по сексу партнёрами можно быть. Это в моем понимании
 
За 0
Моë мнение - если мужик хочет быть с женщиной определенной, то он все для этого сделает без всяких "я не знаю, я стесняюсь, я не уверен и прочее".
Это лет в 20, и потом ещë некоторое время я искала причины в себе, почему так происходит, ну ни как не получается отношений. Дело не в этом - просто время не пришло, не то время, не тот человек, так бывает.
Это я не про то, что не нужно над собой работать, а просто ждать))
 
За 0
Если мужчина заводит с женщиной семью, детей, она уже ему не просто партнёр, а спутница жизни. Это по танцам, по сексу партнёрами можно быть. Это в моем понимании
Из википедии: партнер - напарник, соучастник, участник в какой-либо СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Секс- совместное времяпрепровождение.
И, судя по всему вышеописанному, Вы сделали все, чтобы вашему МЧ нравилось совм. времяпровождение, но почти ничего, чтобы его интересовала совм. деятельность.
Вам столько всего написали выше....дерзайте....
Да Вам, для начала, самой с собой познакомиться нужно, обратитесь к практикам форума и меняйтесь, меняйте свою жизнь, может и его отношение к Вам изменится, а может и не нужен он Вам станет...
 
Последнее редактирование:
За 0
Моë мнение - если мужик хочет быть с женщиной определенной, то он все для этого сделает без всяких "я не знаю, я стесняюсь, я не уверен и прочее".
Это лет в 20, и потом ещë некоторое время я искала причины в себе, почему так происходит, ну ни как не получается отношений. Дело не в этом - просто время не пришло, не то время, не тот человек, так бывает.
Это я не про то, что не нужно над собой работать, а просто ждать))
Мужик? Какой мужик? Их где-то на заводе выпускают и инструкцию прилагают? Вы не находите, что нельзя всех равнять под одну линейку?
 
За 0
Моë мнение - если мужик хочет быть с женщиной определенной, то он все для этого сделает без всяких "я не знаю, я стесняюсь, я не уверен и прочее".
Я знаю такие случаи, когда мужчина стеснялся своей девушки, они работали вместе и втихую встречались. Она просто и с другими с офиса спала, так вот он сократил ее (он начальник) и потом женился. И так скрывал бы если всем не стало известно (девушка на радостях всем растрепала). Теперь он начал процесс становления ее как личности. Типа она учится в каком-то вузе в Харькове 😄 купленный диплом. Хотя она на русском два слова с трудом связывает, про украинский я вообще молчу.
 
За 0
Назад
Верх