Панические атаки

JuliJu

Новичок
Сообщения
42
Пол
Женщина
Юлия 18.10.1985
Бывают состояния, когда кажется что еще немного и упаду в обморок, ног будто не чувствую. В начале недели почувствовала себя так на улице, случилось что-то вроде панической атаки. Стало очень страшно. Сидела на скамейке, пока за мной не пришел муж. С тех пор не могу выйти на улицу, кажется этот ужас повторится. Даже дома не покидает это ощущение. В целом ни на что не жалуюсь, ничего не болит. Есть ли серьёзные проблемы со здоровьем или это все в голове?
 
Последнее редактирование модератором:
@Синильга, извините, не было в сети. Сейчас попробую.

@Синильга, не знаю, правильно ли я сделала. Когда тёрла, ощущений особых не было, как убирала руки, ощущение, будто голова кругом идет.
 
За 0
@JuliJu, Все правильно. Защемление нерва. При растирании, Вы уменьшили еще приток крови. и голова закружилась. Если бы было нормально, таких ощущений бы не было

Нужно обследование. Все таки при нарушении щитовидки, неграмотный массаж небезопасен. Потом к массажисту. И лучше, при медицинском учреждении.
Есть еще проблемы, но уже психоматические.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Синильга, массажиста поищу, проблема в том, что я не выхожу из дома. После приступа на улице (уж не знаю, то ли ПА это было, то ли микроинсульт, симптомы схожи, как я почитала) стало страшно выходить. Пробовала с ребенком выйти погулять, дальше нескольких метров не ушли, появилось ощущение, что земля из под ног уходит, казалось еще шаг и отключусь, опять же паника. А чтобы до массажиста дойти, нужно как-то этот страх побороть.
Может быть кто-то из уважаемых практиков посмотрит, смогу ли я выйти из дома спокойно, без паники?
 
За 0
Автор,я всего лишь посетитель, но вам точно надо к психотерапевту. При подобном вас сразу посадят на препараты. Не стоит пугаться и считать себя ненормальной и накручивать лишнее. Ни в коем не занимайтесь самостоятельным медикаментозным лечением. Выше писали уже о проверке щитовидной железы-это факт. Если пойдете на прием к эндокринологу, идите сразу с результатами УЗИ щитовидной железы и анализом крови на ТТГ. Без этих анализов эндокринолог ничего сделать не сможет и отталкиваться он будет от их результата. Следующий этап- анализы на витамины, терапевт знает на что именно выписать направление. Поправляйтесь
 
За 0
@Синильга, извините, что так много вопросов, мне уже неудобно занимать Ваше время, а что за психосоматические проблемы?
 
За 0
@Синильга, извините, что так много вопросов, мне уже неудобно занимать Ваше время, а что за психосоматические проблемы?
Это нужен подробный анализ То есть полную диагностику судьбы и жизни в целом. Все пробенмы взаимосвязаны
 
За 0
@Core, у Вас были подобные прлоблемы? У эндокринолога стою на учёте.

Понимаю, что нужен психотерапевт, но не могу определиться.

А самое страшно, не могу выйти из дома. 😞
 
За 0
Доброго времени суток.
Моюет быть кто-то еще посмотрит мою ситуацию. Вчера вроде бы чувствовала себя неплохо, сегодня даже по квартире бось передвигаться, кажежся встану и тут же в обморок упаду. Устала уже плакать от отчаяния. Ко всем сказанным рекомендациям обязательно прислушаюсь. Пока не знаю как дойти до больницы.
 
За 0
@JuliJu, значит нужно время. Придумайте себе какую-то вкусняшку, которую сможете выбрать в магазине только Вы! Не по интернету, не с доставкой, а только Вы и тактильно. И вечером вдвоем с мужем, когда темно и ни кто не видит - за целью!
Если совсем тяжко, то сидите. Я не психолог, но мне кажется, что лучше сидеть, пока не наберешься силы на рывок, чем себя пересилить и от срыва помирать.
Я переживала несколько раз подобное после бомбежек. Мы тогда за хлебушком под снарядами бегали.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я переживала несколько раз подобное после бомбежек
Меня бы и на раз не хватило, убёг бы я куда глаза глядят. Сидеть и ждать упадет или нет, это переносится похуже любого побега. Вещи и черт с ними, жизнь одна, нервы одни.
@Альба, хотела сегодня попробовать и не смогла.
А муж почему не повёз?
 
За 0
@Egor, родители, понимаешь, если не ты, то ни кто этого гребаного хлебушка не купит. Вообще страшно даже вспоминать. Я понимаю эту девушку, у нее свои причины, но состояние похоже.
 
За 0
@Альба, я даже представить не могу, что Вы пережили. Это ужас. И понимаю, что мои страхи ипроблемы, просто надуманы. Муж твердит, что всё от головы, мол внушила и придумала сама. Родителям не могу рассказать. Покрутят у виска.
 
За 0
@JuliJu, нет-нет, муж с Вами, у Вас не надуманно, это состояние. Родители приедут и Вас поддержат и я думаю, что они поймут. Это у Вас больше в голове, что будет отрицание.
Агорофобия проявляется после стрессов, часто не сразу, а через несколько дней. Может что-то копиться, а потом как последняя капля и через дня 3 выстрелить.
 
За 0
@Egor, вышла на балкон впервые за неделю и стало плохо. Закружилась голова. Какая уж больница. Да что скрывать, суицидальные мысли тоже бывают. Будто кто-то шепчет "спрыгни с балкона". Никогда этого никому не говорила.
Муж не повез, потому что для него это "придурь", уверен что все в моей голове.

@Альба, да, муж моя опора и поддержка, порой думаю, если бы не он, не знаю, что было бы со мной.
Очень рада, что нашла этот сайт. Благодарю всех практиков и простых участников. Общение с Вами придаёт сил.
 
За 0
Простите. Разнятся мои комментарии. Муж и старается всё в шутку перевести, тем самым вывести меня из этого состояни, и помогает в силу своих возможностей.
 
За 0
Назад
Верх