Первый брак от бога - второй от чёрта - третий от людей

.. И да я гордая, умная, сильная, красивая... я Королева :)

Всегда удивляло в отношениях, мне скажет девушка - тут ты не так делаешь, делай вот так - Я - хорошо, буду делать так.
Я девушке: ты не права надо делать вот так. Ты меня за дуру считаешь? Тебе постоянно все во мне не нравится, ты невыносимый, мне с тобой очень тяжело. Ты не прав.
Ну, да, ну, да ....все именно так и есть...
Он прямо такой весь в реверансах - хорошо, дорогая, как скажешь...
А она, как обычно, просто истеричка...
 
А вот у меня подружки, то во втрой, то в третий раз выходят, я в шоке, они что не понимают что там все одно и тоже ?
Или все же разница есть?
Мне кажется одинаково все
В смысле одинаково всё? Они что за одного и того же мужчину выходят замуж? Хотя, в чём-то вы может и правы.
 
В смысле одинаково всё?
В том, что по сути, шило на мыло. Нет идеальных людей, если в одном плохо это, то в другом будет плохо другое и количества плохого, раз от раза не уменьшается. Можно выходить замуж до бесконечности долго, теряя время и не прилагая усилий что-то изменить прежде всего в себе. Был у меня раньше парень лентяй, выбрала трудоголика, первый был постоянно со мной, второго нет вообще никогда дома, весь в работе и в чем тогда выигрыш?
 
В том, что по сути, шило на мыло. Нет идеальных людей, если в одном плохо это, то в другом будет плохо другое и количества плохого, раз от раза не уменьшается. Можно выходить замуж до бесконечности долго, теряя время и не прилагая усилий что-то изменить прежде всего в себе.
ну, тут выше писали - с чем-то ты можешь мириться, а с чем-то категорически нет.
 
ну, тут выше писали - с чем-то ты можешь мириться, а с чем-то категорически нет.
Со всем можно мириться, как и со всем можно не мириться. В итоге все равно получим одинаковую цифру.
 
Со всем можно мириться, как и со всем можно не мириться. В итоге все равно получим одинаковую цифру.
вот я пыталась откорректировать своё сообщение.
Что да, если видишь зачем ты с человеком - мириться можно ... ну со всем не скажу - со многим. Но есть предел терпимости. Где-то, но он есть.
И мы сами меняемся.
Я вспоминаю себя лет 10 назад. Не другой человек - нет. Но многое изменилось. Я совсем не та женщина, которую выбрал мой мужчина. Но он тоже не тот.
 
Последнее редактирование:
Я совсем не та женщина, которую выбрал мой мужчина. Но он тоже не тот.
В том то и дело, что вместо новых замужеств, можно примириться и притереться и будет лучший муж на свете.
 
А вот можно ещё вспомнить фильм "Экипаж", старый. Про этого несчастного пилота, которого жена изводила. Его вся страна жалела. Она же нашла мужчину по себе...

И в жизни есть такое.
У меня в окружении почти у всех 1 брак.
Есть исключения...но как-то больше в старшем поколении.
и 50/50. Кто-то так и остался один. Кто-то угадал со второго раза.
 
В том, что по сути, шило на мыло. Нет идеальных людей, если в одном плохо это, то в другом будет плохо другое и количества плохого, раз от раза не уменьшается. Можно выходить замуж до бесконечности долго, теряя время и не прилагая усилий что-то изменить прежде всего в себе. Был у меня раньше парень лентяй, выбрала трудоголика, первый был постоянно со мной, второго нет вообще никогда дома, весь в работе и в чем тогда выигрыш?
Об идеальных людях речи и не ведётся, я к тому, что все люди разные, поэтому и одиноково быть не может: один поддержит в развитии, а другой будет так ревновать, что закроет за семью замками, это я к примеру , но опять же, если только не выбирать один типаж.
 
Об идеальных людях речи и не ведётся, я к тому, что все люди разные, поэтому и одиноково быть не может: один поддержит в развитии, а другой будет так ревновать, что закроет за семью замками, это я к примеру , но опять же, если только не выбирать один типаж.
Но мы не берем в расчет первичное знакомство, говорим о замужестве, когда уже пожили с мужчиной и даже вышли за него замуж, все же понятно, какой человек.
 
Но мы не берем в расчет первичное знакомство, говорим о замужестве, когда уже пожили с мужчиной и даже вышли за него замуж, все же понятно, какой человек.
Тут тоже есть свои приколы. Не всё сразу заметишь. Да, розовые очки. Плюс - чем моложе, тем меньше опыт общения с людьми, хоть каждый и считает себя суперпсихологом - по факту не всё вычисляет/замечает. Да и сами "носители недостатков" иногда искренне верят , что это не про них. Себя же прощаешь и оправдываешь)
Я вот не сразу столкнулась с тем, что мужчина мой брехло страшное :ROFLMAO:. А я наоборот - что тоже не есть хорошо. Иногда твоя правда никому не нужна. С годами научились - он меньше врать, а я больше молчать))) Но суть, конечно та же
Или вот например . Я безалаберна в отношении своих вещей, а он наоборот. Нет ,он не из тех у кого всё в идеале. Но всё по полочкам.
Тоже договорились вроде - он не трогает мои вещи (почти получается)))). А я говорю - я твоя карма. Именно тебе должен был достаться человек, которому профигу, что на нём носки разного цвета.
 
Со всем можно мириться, как и со всем можно не мириться. В итоге все равно получим одинаковую цифру.
мне кажется, что цифра-то одна, но как к ней придешь, именно это важно в нашей забавной житухе.
сродни... все помрем...
 
Тут тоже есть свои приколы. Не всё сразу заметишь. Да, розовые очки. Плюс - чем моложе, тем меньше опыт общения с людьми, хоть каждый и считает себя суперпсихологом - по факту не всё вычисляет/замечает. Да и сами "носители недостатков" иногда искренне верят , что это не про них. Себя же прощаешь и оправдываешь)
Я вот не сразу столкнулась с тем, что мужчина мой брехло страшное :ROFLMAO:. А я наоборот - что тоже не есть хорошо. Иногда твоя правда никому не нужна. С годами научились - он меньше врать, а я больше молчать))) Но суть, конечно та же
Или вот например . Я безалаберна в отношении своих вещей, а он наоборот. Нет ,он не из тех у кого всё в идеале. Но всё по полочкам.
Тоже договорились вроде - он не трогает мои вещи (почти получается)))). А я говорю - я твоя карма. Именно тебе должен был достаться человек, которому профигу, что на нём носки разного цвета.
Согласна, не возможно в полной мере узнать человека, пока не поживешь с ним и не разделишь быт. А ещё может быть сюрприз, когда после свадьбы люди снимают с себя маски и намордники ;)
 
Согласна, не возможно в полной мере узнать человека, пока не поживешь с ним и не разделишь быт. А ещё может быть сюрприз, когда после свадьбы люди снимают с себя маски и намордники ;)
тоже почти всегда. Не всегда, но чаще чем наоборот.
Я, конечно, не мегаопытна в отношениях с совместным проживанием.
Но все мои более-менее важные мужчины были абсолютно разными и с разными приколами. У меня нет той единой цифры, к которой приходят.
И все недостатки - более или менее мелкие - они всё-равно не влияют на мои желания быть или не быть с человеком. Может только косвенно или немного. Влияет нечто глобальное. Кардинальное. Ну например - если твой человек тебя подставляет. Вместо себя. Это да. Для меня это шок. Если твой человек радуется, что тебе плохо.
Я пишу о том ,чего я не смогла ни пережить ,ни простить. Хотя прощать я в принципе не умею, увы.
С большинством несостыковок можно жить. Не поменять своё мнение, нет. Просто жить с этим.


Хотя есть ещё и элемент усталости
 
Я вот не сразу столкнулась с тем, что мужчина мой брехло страшное :ROFLMAO:. А я наоборот - что тоже не есть хорошо. Иногда твоя правда никому не нужна. С годами научились - он меньше врать, а я больше молчать))) Но суть, конечно та же
Так никто и не выходит замуж после недели знакомства в розовых очках, времена как бы уже не те.
Сейчас год пожив в человеком, принимают такие кардинальные решения.
 
Так никто и не выходит замуж после недели знакомства в розовых очках, времена как бы уже не те.
Сейчас год пожив в человеком, принимают такие кардинальные решения.
да я и не замужем) думаю всё - надо оно мне или нет))) и думаю и думаю. Пацану вон уже 14, а я всё не решусь)
 
А берет хоть, не отказывается :ROFLMAO:
дык и я не предлагаю))), чтоб отказываться. зачем мне так рисковать :LOL:
но когда заходит разговор - такое чувство ,что либо врёть опять, либо прикалывается)
Давеча было - выходи за меня замуж. От же фантазёр ,у самого паспорт просрочен, а он "замуж".
Зачем, говорю. Хочу ,говорит, чтоб ты ни с чем не осталась если что.
Тю ,та ёпт - это ж можно проще решить, говорю. Пошли всё перепишем на меня и всё. Зачем усложнять такой простой процесс.
Так тоже ж фантазёр ,все доки в бардаке... Но я к его имуществу не лезу)
 
Не знаю какой там третий брак от людей. Как по мне, то все, что больше двух - от черта... Один раз, предположим, ошибка, два - закономерность, а три-четыре-пять - это уже безумие наступать на одни и те же грабли или человеку просто по приколу ни с кем не уживаться. Причем, ну ведь все сразу понятно, но почему-то люди верят, что с ними будет по другому. Знакомая влюбилась в мужчину, который был четыре раза женат. Говорю ей включи мозг - не слышит, не видит, естественно... Пожили год и развелись: драма... Ну как же так? Ну вот как же могло такое горе то приключиться? :unsure:
 
Назад
Верх