Помогите найти животное

Alladin

Знаток
Сообщения
122
Пол
Женщина
Здравствуйте!
Уважаемые участники форума, прошу помощи в поиске кота. Может и глупо просить об этом, но болит душа, спасли котика, выходили, и он пропал. Для людей он дикий, взять его врят ли могли, не дастся . Один раз испугался собаки, забился под дом, поднимали доски, вытаскивали. Так то нашли.. А что сейчас случилось, где забился? Время идёт, как подумаю что где то в муках мой котик,.. не сплю, житья нет. Не подумайте, что от дури прошу помощи, проблем хватает,просто тяжелр на душе, невозможно дома спокойно находиться, хожу ищу, зову, а он молчит. Зовут Филимон. Может кто то подскажет, в доме он, может у соседей, а может погиб уже... Мы в деревне живём, тут домов раз два и обчелся как говорится. Благодарю за отклик
 
Последнее редактирование:
Далеко вы от города живете? Какая деревня?
Буда Кошелевский район 🌹🌹🌹
От Гомеля 54 км
Котик пришёл в себя, тарахтит без умолку. Ощущение что сам не понял как дома оказался))
 
За 0
И не вздумайте кастрировать кота (как некоторые советуют), не вмешивайтесь в природу Божьего творения
кошек стерелизовать тоже нельзя?
Тогда вопрос - каждая кошка за год рожает как минимум 3 раза по 4-6 котят. Их куда девать?
Ну и по Вашей логике предохраняться женщинам тоже нельзя?

Каменный век какой-то..
 
За 1
@Alladin, очень за Вас рада! Вы большая молодец, что искали, верили и не сдавались!
По возможности кастрируйте кота, чтобы у него тяга к приключениям сошла на нет и Вам спокойнее будет.

У меня родители живут в деревне, там считается нормой, что животные на самовыгуле. Загул на 3-4 дня - тоже норма, хотя и переживательно. Но максимально коты отсутствовали по 14 дней, возвращались похудевшими, но я бы не сказала, что прям сильно. Последний пропавший не вернулся, уже больше года прошло, но папа до сих пор верит, что он жив..
Благодарю Вас! 🙏Как я понимаю Вашего папу.. У меня один котик как то три недели отсутствовал, зима, и за это время "три сезона" поменялось, то минус 28,то ливни, обледенение, оттепель и снова минус. И я так же искала, молилась, голосИла по коту. Это наверное болезнь какая то. Но ничего не могу поделать, очень много сил на них уходит.
 
За 0
Очень рад за вас с котейкой, что всё закончилось благополучно) А по другому и быть не могло, Батюшка-Домовой ваш приглядывал за котиком. И не вздумайте кастрировать кота (как некоторые советуют), не вмешивайтесь в природу Божьего творения.
А я просила Домовушечку, привести котика домой, не знала только, в его ли это компетенции, и Бога просила, духов местности, и Род, и христианские молитвы читала, даже богиню Бастет,хотя даже не знаю за что она отвечает.И стихии просила. Зазывы чуть ли не все что на форуме)) в общем нужно угощения покупать. Только подумать, какие и кому🤔
Выйти хоть поклониться земле
 
За 0
@ССветлана, ну, @VedaGor, мужчина же. Им трудно такое принять.
Я сама тоже трудно решалась на такое коту. Будьте снисходительнее. Пожалуйста, уберите дизлайк.

@VedaGor, на самом деле такая операция улучшает общее самочувствие животного и увеличивает продолжительность жизни. Всего лишь источник агрессивных гормонов удаляется. Но остальное остается, и кошку потоптать могут, если надо.:)
 
За 1
:LOL:божечки какие хорошие новости прям с утра, и тут и у меня тоже :love:
котяра ваш тут еще б не вернулся, всем миром его "щупали" искали
Вы реально крутые😎👍👍👍
Все здесь!!!! 🥰🥰🥰 Без Вас я бы уже руки опустила.
Восхищаюсь Вами) 🕊️
 
За 0
Я сама тоже трудно решалась на такое коту.
Для домашних животных - это необходимость.
Если гуляет на улице, конечно, он найдет где ему свои потребности справить, но во власти гормонов может уйти далеко. В загуле коты теряют бдительность, становятся тупыми и наглыми, т.к. ими правят гормоны. Если хозяин может и готов терпеть у себя в доме или на участке орущего и метящего все подряд кота, то его сосед или хозяин кошки, к которому гуляка придет, может быть менее снисходительным. Я знаю несколько случаев, когда люди убивали соседских котов по этим самым причинам.

Ну и каждый, наверное, встречал в общественном транспорте, в магазине или еще где-то такого вот противника кастрации, которого пометил его любимец.
Будьте снисходительнее.
Человек довольно категоричен в своем высказывании, я тоже просто высказала свое мнение и все.
Но остальное остается, и кошку потоптать могут, если надо.
Кстати, да!
 
За 0
Ну слава богу! Вернулся котейка, по другому и не должно быть🤗, теперь откармливайте, можно ещё и блошек потравить наверняка нацеплял. Я тоже за кострацию и вам спокойней будет, ни метить ни арать ни драться и убегать не будет. Я вот тоже живу в частном секторе, в своём доме, у меня огромный кот и кошка, кот кастрированный, так бывает дурачиться с кошкой подерет её немного но она ему хороший отпор даёт по мордяхе, я их на улицу ни пускаю, им и в доме место достаточно, просто я знаю, где их потом искать караулить, придут грязные блох наловят, гулять иногда вывожу но они не любят сразу домой бегут. Не приучены. Так что самое главное он с вами, теперь берегите его. ☺
 
За 0
Батюшка-Домовой - это кто-то из Ваших предков, который изъявил желание стать защитником вашего дома - поэтому все кто у вас там живет находят под его присмотром и защитой. А вот насчёт магического призыва диаметрально противоположных сил я бы был поосторожней, ХЭ является заклятым врагом всего Славянского, поэтому могут быть противоречия и непонимания с обеих сторон.

Требы (дары) можете принести Богу Чуру - это Славянский Бог защиты РОДа Человеческого (и вашего в том числе) и дары Домовому, обязательно принесите что-то натуральное и сделанное своими руками (блины, варенье, яблоки, ягоды всё в этом духе, даже вареную картошку). Ни в коем случае не спиртное и ничего кровожадного (никаких яиц, мяса и прочее). Оставьте всё в лесу, под каким-нибудь деревом и поблагодарите за возращение кота.
Примите мою искреннюю благодарность!!!! 🥰🥰🥰 Честно, меня всегда интересовало, есть ли домовой у нас. И мне как то говорили что есть. А тут ещё Вы подтвердили, да ещё обьяснили его происхождение. Как то не попадалась такая информация.
Благодарю что пояснили как и чем угостить🙏
 
За 0
Ну слава богу! Вернулся котейка, по другому и не должно быть🤗, теперь откармливайте, можно ещё и блошек потравить наверняка нацеплял. Я тоже за кострацию и вам спокойней будет, ни метить ни арать ни драться и убегать не будет. Я вот тоже живу в частном секторе, в своём доме, у меня огромный кот и кошка, кот кастрированный, так бывает дурачиться с кошкой подерет её немного но она ему хороший отпор даёт по мордяхе, я их на улицу ни пускаю, им и в доме место достаточно, просто я знаю, где их потом искать караулить, придут грязные блох наловят, гулять иногда вывожу но они не любят сразу домой бегут. Не приучены. Так что самое главное он с вами, теперь берегите его. ☺
Он уже так "нахомячился" в течение дня, как бочонок ходит))
Ну и вся компания заодно. Скажу Вам по секрету... У меня их 8 штук, не падайте пожалуйста))) так получилось, окотила кошка, люди попросили оставить, а потом не забрали. А я не могу их выбросить. Мои не все, много подкидывают, тут домов тех нету толком, и в некоторых как у меня, куча животных, кого то пристраиваем, кто то остаётся. Кто то гибнет к сожалению. Дорога, под машинами гибнут. Вообще, у меня их разбирали люди, я всегда даю объявления.
А тут вот зависли, остались с нами
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Дорогая Светлана, я не ваш учитель. Но я искренне надеюсь, что когда-нибудь вы осознаете, что ценить нужно любую жизнь и не вмешиваться в то, что не нами было создано. Когда такое осознание придёт, тогда вы поймете, что не можете убить даже комара, а не то чтобы изуродовать какое-либо животное. Смысл в том, что если Вы не можете принять животное таким какое оно есть, со всеми его достоинствами и недостатками, то не нужно его заводить, это не игрушка для развлечения и не предмет интерьера. Про предохранение я вам ничего писать не буду, но у наших предков было по 20 детей и это был минимум. Я понимаю, что ваше представление о жизни в социуме несколько иное, но это не отменяет того факта, что жить нужно по КОНам Бытия, по Человечески, как завещали нам наши великомудрые предки.
Вы извините, я с вами не соглашусь. Раньше рожали по 20 детей, и умирала половина, и была колоссальная материнская смертность. Сейчас можно и выходить ребенка, рожденного преждевременно, и сделать операцию внутриутробно, и продлить жизнь кардиостимулятором. Жизнь движется вперед. У вас могут быть свои представления и верования, у участников форума свои. На земле больше 300 религий.
 
За 0
Вы большая молодец, столько котеек, просматриваете за ними, это тоже не маленький труд, зато с любовью, а мне бы хотелось больше время уделять своим питомцам, ещё собачка живёт домашняя, но не могу на работе. Ждём сынулю с армии, он их обожает.
 
За 0
@Alladin, а теперь серьезный вопрос. Ваши животные на свободном выгуле - они вакцинированы от бешенства?
 
За 0
@Alladin, а теперь серьезный вопрос. Ваши животные на свободном выгуле - они вакцинированы от бешенства?
Здравствуйте. Нет, они не вакцинированы. Я звонила по этому поводу ветеринару, и хотела провести необходимые мероприятия, но меня убедили, что в этом нет необходимости. т к мы живём не вблизи от леса, и возможность. контакта с дикими животными минимальна.
Вокруг нас поля, фермы, коровы)))
 
За 0
@Alladin, отнеситесь к этому внимательней, есть случаи когда коты после таких загулов возвращаются с бешенством и нападают на хозяев и других животных. Мыши не болеют, но являются вирусоносителями бешенства. Тут не обязательно встречать коту бешеную лису, чтобы заразиться.
 
За 1
@Alladin, отнеситесь к этому внимательней, есть случаи когда коты после таких загулов возвращаются с бешенством и нападают на хозяев и других животных. Мыши не болеют, но являются вирусоносителями бешенства. Тут не обязательно встречать коту бешеную лису, чтобы заразиться.
Приняла к сведению.
Вообще я думаю есть возможность их проколоть,точнее есть хорошие отношения с зав лабораторией которая разрабатывает всякие вакцины, правда для крупнорогатых и птицы))) но я уточню
Благодарю Вас. 🙏
 
За 0
@Alladin, прививки от бешенства в ветстанциях бесплатно. Могу уточнить. Или сами позвоните
Думаю Вам нет смысла уточнять. т к здесь есть местная ветклиника, и мне наверное нужно обращаться сюда.
В смысле, Вам то скажут информацию, но вдруг она будет неактуальна здесь
 
За 0
Назад
Верх