Поставьте меня в угол!

Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
@Tanit, говорят еще от ломки помогает сливочное масло или орешки.
Сливочное при желании, можно заменить кокосовым.. пользы больше.. про орехи: тоже хорошо, но не больше горсточки ибо калорийность высокая, тоже всё в лишний вес пойдет..

А замнитель по вкусу отлича5тся от сахара? Слышала.что его меньше надо.
Смотря какой!!! Тут подбирать под себя лучше, например стевию я не смогла она для меня Слишком горчит.. есть такая штука пребиосвит для меня он вкуснее.. но с ними тоже лучше осторожно, они на печень и поджелудочную при переборе влияют.. из заменителей На Мой взгляд более натуральные продукты, такие как раз сироп топинамбура и мед..

@Tanit, говорят еще от ломки помогает сливочное масло или орешки.
А вообще сладким питаются грибки, так что сладкоежки проверяйтесь на Кандиду.
Да, грибы это Один из Факторов сахарозависимости..
 
Смотря какой!!! Тут подбирать под себя лучше, например стевию я не смогла она для меня Слишком горчит.. есть такая штука пребиосвит для меня он вкуснее.. но с ними тоже лучше осторожно, они на печень и поджелудочную при переборе влияют.. из заменителей На Мой взгляд более натуральные продукты, такие как раз сироп топинамбура и мед..
Согласна, стевия почему то горчит. Покупала баночку, и она до сих пор полная стоит.
 
Смотря какой!!! Тут подбирать под себя лучше, например стевия я не смогла она для меня Слишком горчит.. есть такая штука пребиосвит для меня он вкуснее.. но с ними тоже лучше осторожно, они на печень и поджелудочную при переборе влияют.. из заменителей На Мой взгляд более натуральные продукты, такие как раз сироп топинамбура и мед..
У нас девочка работала, диабетик.
Она балансировала на грани уколов, не хотела, диетой работала, но иногда подкалывала.
Дочка её сразу на инсулине, у детей так часто(
Но вот она такая въедливая была, всё перечитала, постоянно анализы сдавала. Даже чаёк какой-то нашла, абсолютно случайно, который сахар сбивал естественно... Но сказала опасно. Так я к чему, прочитала она и перепробовала с анализами всё доступное из сахарозаменителей, сказала "чтоб не гробить организм - лучше совсем немного сахара, чем это". Под сахаром подразумевалось сахароза и фруктоза.
И, кстати, у её малой проблема была, именно в РФ, когда транзитом с небольшой экскурсией ехала. Она на помпе, ей постоянно надо было держать под рукой леденцы или любой сладкий напиток на случай падения сахара.
Вот в острый момент не смогла быстро купить... Все напитки практически на сахарозаменителях. И леденцы. Выручила случайная кафешка, просто сахара наелась.
 
Последнее редактирование:
Согласна про сахарозаменители. Опасны. Про сироп не знаю, вроде фруктозы много.
Мед тоже сахар, не вариант совсем.
Стевия все же самая безопасная.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Есть у меня Место Силы. Это улица, гле я родилась. Это вода в колодце, во дворе моего дома. Не знаю, попаду ли еще туда. Там у меня ощущение, что я дышу всем телом, что у меня крылья вырастают. Дом, вода из колодца, родная степь, горячий медово полынный ветер....
Это где?

@Tanit, говорят еще от ломки помогает сливочное масло или орешки.
А вообще сладким питаются грибки, так что сладкоежки проверяйтесь на Кандиду.
А мне хороший капчуино без сахара помогает сдерживаттся от потребления сладкого в обед.
 
Согласна про сахарозаменители. Опасны. Про сироп не знаю, вроде фруктозы много.
Мед тоже сахар, не вариант совсем.
Стевия все же самая безопасная.
Да, наша диабетик на ней и остановилась. Забыла совсем написать. И конфеты на стевии, и всё. Сказала - самое идеальное по её анализам было. Она там всё сдавала постоянно, там ещё и щитовидка была... Да и она старалась всё контролировать
Но вот не всем по вкусу стевия.
 
@Синильга, я в своё время перешла на панелу(Панела — это самая натуральная версия сахара, который мы все потребляем. Это сахарный тростник, который не подвергался никаким процессам, поэтому сохраняет все свои питательные вещества. Кроме того, в нем меньше калорий и более низкий гликемический индекс, чем в белом сахаре) ,а потом вообще отказалась от сахара в чае или кофе.
Мёд я не могу есть.
 
@Синильга, Начиталась тут о вашей борьбе с пироженками, прониклась, и вслед за вами тоже решила начать борьбу с сахаром. 2-ой день, ем только белок, овощи и зелень. 😍 Чувствую себя не очень, руки трясутся и тянутся к конфеткам 😭
Стараюсь отвлекаться на работу и не сдаюсь.
Так резко тяжело отказаться от сладкого, но сейчас столько фруктов и ягод, что и конфет не нужно.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Сутки не трогаю сладкое. Но теперь много воды пьется.
Прям Молодчина!!! Так держать!!! 👍👍👍💪💪💪🙏🙏🙏

Не парьтесь сь
Меня давно уже @Egor и @Forgotten в угол поставили
Вам уже не светит
Даже и не собиралась!! Не переношу насилие не в каком виде!!!
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Назад
Верх