Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
У меня все приметы к деньгам 😃
@Альба, Почему ключи должны висеть?
Ещё если лежат ключи, на столе либо на подоконнике, это к финансовым трудностям. Ещё есть примета про сломанный ключ в замочной скважине, тоже к убыткам.
 
Ещё если лежат ключи, на столе либо на подоконнике, это к финансовым трудностям. Ещё есть примета про сломанный ключ в замочной скважине, тоже к убыткам.
Ха, тоже первый раз слышу.
Это мне нужно очень много крючков, чтоб развесить все ключи ☺️
 
Ха, тоже первый раз слышу.
Это мне нужно очень много крючков, чтоб развесить все ключи ☺️
а у меня в карманах все ключи, летом на обувнице лежат все кучей, хз, может и правда стоит вешать, деньги заведуться :D
 
Ха, тоже первый раз слышу.
Это мне нужно очень много крючков, чтоб развесить все ключи ☺️
Поэтому есть специальные ключницы- такие домики для ключей, помещаются на стену недалеко от входной двери. :)
 
@Mon Ami, видела, но эстетически вообще не моя история. Максимум что я могу у двери повесить - зеркало.
@Danill, вообще не люблю огромные связки ключей, идешь и у тебя карман отвисает, будто там булыжник)
 
Верю в примету - если холодильник пустой, значит скоро будет финансовый приход, только надо совсем пустым сделать холодильник.
 
Верю в примету - если холодильник пустой, значит скоро будет финансовый приход, только надо совсем пустым сделать холодильник.
Первый раз такую слышу, надо проверить. У меня и так обычно там не чего особо нет. Не люблю когда куча продуктов, потом портится половина. Лучше чаще покупать, но минимум, и свежее.
 
А примета, что если что то забыл, надо вернуться и посмотреться в зеркало, откуда она вообще взялась и что будет если этого не сделать?
 
А примета, что если что то забыл, надо вернуться и посмотреться в зеркало, откуда она вообще взялась и что будет если этого не сделать?
Я думаю здесь связано издревле с домовым. То есть внезапное быстрое возвращение домой, может напугать его либо нарушить его покой, так как он уже был готов что вернетесь не скоро. По этому нужно заглянуть в зеркало, что бы домовой оставался спокоен, чтобы границы двух миров не нарушались.
 
Верю в примету - если холодильник пустой, значит скоро будет финансовый приход, только надо совсем пустым сделать холодильник.
Никогда о такой не слышала. Очень интересна логика ))))
 
А вы знали, что выращивание роз в квартире могут принести болезни и ссоры? Я вот только узнала и расстроилась. Привезла из последнего отпуска ветку гибискуса, разделила на 3 черенка и они укоренились, начали расти, радости не было предела)
Подарили картину по номерам букет роз и вот уже остались последние штрихи, довожу до совершенства, придаю объем, но она у меня вызывает бесячие чувства. Вот аж выворачивает всю, хотя красивая. Думаю, может почистить, зарядить на что хорошее, а все внутри сопротивляется.
Погуглила, оказывается розы, даже их изображение могут разрушить даже самые крепкие отношения, склоняют к сердечным заболеваниям. Очень сильные вампиры.
И вот картину - сжечь, а гибискус так жалко 😭 но тоже от него придется избавиться.
 
Последнее редактирование модератором:
Альба, у меня розы и гибискусы, всю жизнь. (борак ...пошел 49 год. И у бабушки с дедушкой две огорромных китайских розы) Они мне подходят. А вы можете подарить мне свой гибискус, я не буду возражать. А сами подходящие цветы заводите.
 
@Синильга, я бы подарила, доставка невозможна( У этого сорта невероятно красивые цветы. Не знаю подходят мне или нет, не вызывают отторжения как картина, а наоборот вызывают восхищение. С картиной решено, а вот с цветами надо подумать.
 
@Альба, а мне картина нравится. А разве гибискус относится к розам? Гибискус это же каркаде чай) или я путаю. В простонародье называется китайская роза, но он не относится к классической розе :)
 
@Синильга, я бы подарила, доставка невозможна( У этого сорта невероятно красивые цветы. Не знаю подходят мне или нет, не вызывают отторжения как картина, а наоборот вызывают восхищение. С картиной решено, а вот с цветами надо подумать.
Ой столько этих примет, видела целый список, что некогда будет жить, их соблюдая. А возможно в другой стране это признак счастья.
 
@Альба, а мне картина нравится. А разве гибискус относится к розам? Гибискус это же каркаде чай) или я путаю. В простонародье называется китайская роза, но он не относится к классической розе :)
Суданская, да, та самая, каркаде.
Да, картина сама по себе красивая, но меня бесит. Энергетика ее и я уже разложила по полочкам - мое ли это или несущая - нет, именно сама по себе, не от дарителя, а вот как у нее своя жизнь, душа и она плохая.
@Альба, А что скажете хризантемах? Особенно золоты́х?
Положительный цветок, нейтрализует негатив. Вдохновляет творческих людей - муза)
@Feride, тут я себя услышала. За гибискус пока под вопросом. Жалко как - передать не могу. Всю зиму с ним возилась.
 
Назад
Верх