Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Я в теме про сновидения писал что мне сон плохой приснился как я умер. Ночевал на даче, проснулся как раз когда, слышу кукушка. Спросил сколько жить осталось, она кукукнула 5 раз и заткнулась :(
 
@Moris, пользовалась ловцом снов, очень хорошо помогает, только вешать в изголовье кровати или прям над головой. И они очищаются солнечным светом, если солнце на него не попадает, то надо очищать хоть раз в неделю - достаточно на несколько минут подставить под солнечные лучи.
Если своего хотите сделать, то ивовые веточки подойдут или можно купить пяльце для вышивания и использовать обруч, у нас тут целая статья про них.
 
Тут узнала что у китацев цифра 4 значит смерть. Созвучно даже звучит да и вообще считается числом смерти. Во многих домах нет 4 этажа, как например в небоскребах нет 13.
 
На дрогу шить нельзя.
В детстве так мне эта фраза свелась, сейчас ее даже не вспоминаю, может потому что шить не чего)
 
Тут узнала что у китацев цифра 4 значит смерть. Созвучно даже звучит да и вообще считается числом смерти. Во многих домах нет 4 этажа, как например в небоскребах нет 13.
Это у китайцев. У Нас же это придание формы, материализация. . Но все равно, это очень непростое число. Не для слабаков. Я ему даже стихи посвятила.

Число ЧЕТЫРЕ – материализация
Господней Воли на Земле.

ЧИСЛУ ЧЕТЫРЕ

Однажды, среди бела дня,
В чьем образе, не знаю, но придешь!
Немыслимую плату взяв с меня,
Ты Душу, может быть, взамен возьмешь…

По выжженному полю босиком,
По стеклам, расколоченным на скалки,
Пойду я следом за тобой, пешком,
Сквозь измеренья, как фанатик-сталкер!

Четверка, ты и рядом и вдали…
Звезды мерцанье, недоступным светом,
Громоотвод меж Богом и Людьми.
И, дай Судьба мне не сгореть при этом!

Четверка, моя Цель и мой Предел,
Господней Волей Порожденье Света!
Безумен тот, кто взять ее посмел
И жалок тот, кто не рискнул на это!
 
Еще есть примета, что сумка не должна пустовать, даже если мы ей не пользуемся. Не важно новая она или нет, храните там хоть расческу, лишь бы что то лежало. А про пол, да, я не ставлю тоже, даже дома. Иначе деньги уйдут в пол, а в чужих местах, можно так привлечь взгляд нечистых людей.
 
Она девушка не пользуется кошельком, хотя всегда пользуется наличкой.
Она деньги прям в сумке носит, говорит "зачем ограничивать кол-во денег кошельком, в кошелек не столько много влезает как в сумку"
 
Про сумку не знала, но и на пол никогда не ставила. Надо в летние что-то хорошее положить 😁
 
А я вот часто кидала сумку на пол особенно в университете.
 
Мне кстати тоже мама про сумку говорила, что ни на пол, ни на стол нельзя ее ставить. И ключи с перчатками тоже на стол нельзя класть, по той же причине, что и сумку
 
Мне кстати тоже мама про сумку говорила, что ни на пол, ни на стол нельзя ее ставить. И ключи с перчатками тоже на стол нельзя класть, по той же причине, что и сумку
А ключи с перчатками почему? Тоже врага привлекает в квартиру что ли?
 
Последнее время начала обращать внимание на приметы связанные с ключами, до навязчивости пока не доходит, но все таки держу с восклицательным знаком. Вот пару из них - ключи должны висеть, а не валяться где попало, если упали перед выходом из квартиры, то к хорошему, если перед входом то к плохому и может быть к очень плохому, если громко звякнули.
Кто какие еще приметы знает, может разберусь к чему мой восклицательный знак над ключами.
 
Не верю в чужие приметы, верю только в свои, сама их создаю, замечаю как они работают. Например разбилась посуда значит окончился жизненный этап и за ним последуют изменения = карта Смерть.
 
Назад
Верх