Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Возвращаться домой нельзя.
Например пошла на свидание и забыла карандаш для губ, так вот возвращаться к неудачи.
Я постоянно что то забываю,как выйду и хорошо,если один раз приходится вернутся 😂.
А бывает и три...Когда забегаю обратно,смотрю в зеркало.Улыбнулся и пошел снова.
Стал очень разсеяным последнее время(((
 
@Samarik, я тут долго не пила, из за лечения, и после промежутка долгого выпила 150г белого вина. Плохо себя чувствовала как человек, потерялась концентрация, какое то состояние потерянное, не понравилось мне.
 
@Samarik, я тут долго не пила, из за лечения, и после промежутка долгого выпила 150г белого вина. Плохо себя чувствовала как человек, потерялась концентрация, какое то состояние потерянное, не понравилось мне.
Если честно,от хорошего и настоящего вина обычно нет полочек.Тем более от такого количества.
Решать Вам,но я бы тогда не проверялся больше...
В юности баловался травкой и она мне тогда нравилась.А вот как то лет 6-7 назад,меня уговорили покурить,я сделал пару затяжек и мне так было плохо потом,что решил что мне это больше не нужно.Не хочу больше такого состояния.
 
Чем больше живу, тем меньше верю в приметы, т.к. они так же как и обычные происшествия, то имеют подтверждение, то не имеют.
У меня тоже последнее время так. Особенно те, которые железобетонно работали раньше. Я вот жду события, а не случается совершенно не чего. Пример - та же черная кошка. Если перебежит дорогу, час два и последствия проявят себя, всегда, 100%. А сейчас нет такого, недавно три сразу перешли во дворе, и хоть бы что.
 
А меня, бывает, раздражает излишняя вера в приметы. Особенно от верующих. Ну почему-то они-то и самые суеверные....Сразу на ум приходит:
В одной руке бокал, другая - на Коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полухристиане полумусульмане.

или то же перефразированное "Вы или крестик спрячьте, или штаны наденьте"

Сама даже не знаю...ни одной не помню для себя. Но, наверняка, вру.
 
А мне так некогда обычно, даже приметы не вспоминаю.
В дорогу пол нельзя мыть, вот эту помню хорошо.
А я знаю, что за человеком пол мыть нельзя, иначе больше не придёт. То есть если был какой то человек у вас в гостях, то сразу же после его выхода из дома, нельзя пол мыть.
 
Есть ещё примета, что возле человека нельзя пол замывать. Если человек сидит на стуле и возле него нельзя пол мыть, здоровье отнимается у этого человека. Нужно, чтобы он встал и отошёл, тогда и пол помыть можно.
 
Ну вот я вспомнила, но это как бы и не примета. Деньги давать правой, брать левой. Это, если понимать движение энергий и знать азы - базовая финансовая грамотность с точки зрения магии.
Вот то же самое с "вымыванием" нежелательных гостей
Вот ещё примета у меня. В плохом настроении с дрожжевым тестом не работать. Что я только что успешно доказала (
А про сути не примета же тоже. Просто дрожжевое тесто чувствительно к энергетике
Так, конечно, можно многие приметы разложить.
Приметы, как по мне, ближе к знакам и закономерностям. Но у нас приметами принято считать базовые правила поведения
 
Тесто месить и огурцы катать у мужчин хорошо выходит - гормональный фон подходящий.
Нет) у меня не от этого зависит. Опробовано, чисто от настроения.
Не в духе я вообще не подхожу к тесту, но сегодня выбора не было.
 
Добрый вечер.
Мои приметы совпадут со многими. Не буду многие перечислять, вот одни из немногих :
Чёрная кошка перебежала дорогу - нужно взяться за пуговицу на штанах, а если я еду за рулём и сбоку сидит пассажир, то подгибаю ноги, чтоб первая не я пересекла линию, если иду пешком - жду пока проедет машина или пройдёт человек.
Очень часто, если я вижу что-то плохое (сбитое животное, авария и т. Д) - про себя говорю "Тьфу, тьфу, тьфу не моя зараза, ни папина, ни мамина, а чужого хозяина"

После ухода пришлось назад войти в дом - обязательно перед зеркалом покривляюсь и покажу язык.
 
Чёрная кошка перебежала дорогу - нужно взяться за пуговицу на штанах, а если я еду за рулём и сбоку сидит пассажир, то подгибаю ноги, чтоб первая не я пересекла линию, если иду пешком - жду пока проедет машина или пройдёт человек.
Все так делают. Но мое мнение что это кошка, которую мы видим, перебегает дорогу именно для нас. Тот кто после вас прошел, он ее не видел, и соответственно на него не распространяется "проклятье" 😆
 
Тесто месить и огурцы катать у мужчин хорошо выходит - гормональный фон подходящий.
Те огурцы, что муж катал - перекатывала. Не огуречные у него гормоны😂 даже обиделась на него 🙈
 
Назад
Верх