Приметы в которые мы верим

Вы верите в приметы?


  • Всего проголосовало
    97
Тесто месить и огурцы катать у мужчин хорошо выходит - гормональный фон подходящий.
Я люблю с тестом работать.Что пельмешки,что вареники отлично выходят.Пирожки разные тоже.А вот печь,кроме печенек разных,далеко не ушел.Бисквит максимум ...
 
Там главное пропорции выдержать,как для меня.
Потом хоть сгущенкой перемаж и будет вкусно!)))
 
Раньше все время работала примета - чешешься нос, значит вечером пьянка какая то будет.
 
А что по поводу солянку рассыпать?
Я ещё считаю что не к добру паучка убивать...
 
солянку, к счастью, можно только разлить)
Солонка видимо имелась в виду. Если нечаянно, то да, вполне себе примета плохая. По этому может у меня и нет солонки 😆 из заводской упаковки использую соль, никуда не пересыпая)
Я ещё считаю что не к добру паучка убивать...
Вообще не трогаю их. В машине под козырьком маленький пол лета прожил, все еще там болтается, засох уже. мухи то не водяться там, видимо от голода отъехал 😆
 
Я любую живность стараюсь под ногами обходить. Если паука в доме обнаружила, отправляю в окошко и на землю (живу не высоко).
Тоже самое, единственное наверно кто идёт в расход,это мухи,комары и моль 😂
 
Тоже самое, единственное наверно кто идёт в расход,это мухи,комары и моль 😂
А я на 10 этаже живу, меня вообще никто не беспокоит. Не мухи, не комары, хотя вроде не сильно высоко, но все же. Жил на 7-ом, комары были всегда.
 
А я на 10 этаже живу, меня вообще никто не беспокоит. Не мухи, не комары, хотя вроде не сильно высоко, но все же. Жил на 7-ом, комары были всегда.
Я тоже когда то жил на 19-м,нужды в москитных сетках не было))))
 
Приметы про моих любимых кошек:
  • Если кот спит у постели тяжелобольного человека, то дело близко к смерти;
  • Если кошка спит в ногах хозяина, она избавляет от усталости, забирает отрицательную энергию человека;
  • Еще одно поверье о том, почему кошки спят в ногах, утверждает, что так они забирают болезнь человека, у которого есть проблемы с этой частью тела;
  • Если кошка лижет руки – она выражает привязанность, а также может лизать болящее место. Иногда это значит, что она просто скучала в ваше отсутствие;
  • Облизывает своего хозяина питомец не редко в том случае, когда хочет показать ему свою преданность. А вот народ утверждает, что домашние животные снимают негатив и болезни своим шершавым язычком;
  • Кошка спит у головы человека — примета довольно известная. Народное восприятие сурово: если кошка спит на голове – прогоняет смерть. Но, дело скорее в темном мире, а не самой смерти.
  • Лечь в изголовье уставшего хозяина кот может в порядке предупреждения, указывая на ослабленное место – нервную систему;
  • Если кот ложится на живот беременной женщины – к скорым родам;
  • Если коты ложатся на сердце, таким образом они оттягивают наступление старости, омолаживают организм хозяина;
  • Если кот спал на коленях, он «чистил» от негатива. Если животное уйдет – не стоит его держать;
  • Если кошка ложится на живот – предупреждает о возможно развивающейся патологии в кишечнике;
  • Если принюхивается к воздуху возле носа человека – предупреждает о возможной скорой болезни. Это вполне объяснимо и без магии. Животные по природе очень чувствительны к запахам. А каждая болезнь несет запаховый след, это научно доказано.
 
Приметы про моих любимых кошек:
  • Если кот спит у постели тяжелобольного человека, то дело близко к смерти;
  • Если кошка спит в ногах хозяина, она избавляет от усталости, забирает отрицательную энергию человека;
  • Еще одно поверье о том, почему кошки спят в ногах, утверждает, что так они забирают болезнь человека, у которого есть проблемы с этой частью тела;
  • Если кошка лижет руки – она выражает привязанность, а также может лизать болящее место. Иногда это значит, что она просто скучала в ваше отсутствие;
  • Облизывает своего хозяина питомец не редко в том случае, когда хочет показать ему свою преданность. А вот народ утверждает, что домашние животные снимают негатив и болезни своим шершавым язычком;
  • Кошка спит у головы человека — примета довольно известная. Народное восприятие сурово: если кошка спит на голове – прогоняет смерть. Но, дело скорее в темном мире, а не самой смерти.
  • Лечь в изголовье уставшего хозяина кот может в порядке предупреждения, указывая на ослабленное место – нервную систему;
  • Если кот ложится на живот беременной женщины – к скорым родам;
  • Если коты ложатся на сердце, таким образом они оттягивают наступление старости, омолаживают организм хозяина;
  • Если кот спал на коленях, он «чистил» от негатива. Если животное уйдет – не стоит его держать;
  • Если кошка ложится на живот – предупреждает о возможно развивающейся патологии в кишечнике;
  • Если принюхивается к воздуху возле носа человека – предупреждает о возможной скорой болезни. Это вполне объяснимо и без магии. Животные по природе очень чувствительны к запахам. А каждая болезнь несет запаховый след, это научно доказано.
Моя белая кошка мне на грудь посмотрено ложиться. Я ее прошу лечь просто рядом, но она хочет именно на грудь и ещё как бы целует меня в губы 💋 как подружки целуются
 
Вот обсуждали мы Индию, что грязненько там и люди неопрятные бывают. А там оказывается примет много, вот в чем дело.

В Индии много странных суеверий, связанных с уходом за собой. Например, им нельзя стричь ногти по ночам, а также во вторник и субботу, плохой приметой также является мыть волосы в четверг и субботу. По поводу происхождения этих суеверий имеются разные доводы, предполагается, что подметание ночью может привести к потере мелких ценностей, исторически сложилось, что четверг является выходным днем для парикмахеров, а суббота это день Сатурна (планета Шани), которого очень почитают древние индусы.
 
Верю ,если день с утра начался отвратительно ,то лучше в этот день вообще ничего серьёзного не делать .Лучше вообще лечь и лежать 😅
 
  • Кошка спит у головы человека — примета довольно известная. Народное восприятие сурово: если кошка спит на голове – прогоняет смерть. Но, дело скорее в темном мире, а не самой смерти.
  • Лечь в изголовье уставшего хозяина кот может в порядке предупреждения, указывая на ослабленное место – нервную систему;
У меня три кота!
Ночью двое рыжих спят в ногах, белый в изголовье кровати рядом с подушкой.
Если днем прилягу полежать, то старший рыжий ложится на грудь или на живот, второй рыжий где-то рядом с ним, но только передними лапами, а белый днем ложится в ногах. Вся я больная что ли))

Когда болела недавно и была ломота в теле сильная, почему-то было неприятно соседство котов. Может они и хотели мне помочь, но мне их лежание рядом доставляло дискомфорт.
 
Верю ,если день с утра начался отвратительно ,то лучше в этот день вообще ничего серьёзного не делать .Лучше вообще лечь и лежать 😅
я с удовольствием бы любой день плохой проспал бы тогда)
Когда болела недавно и была ломота в теле сильная, почему-то было неприятно соседство котов. Может они и хотели мне помочь, но мне их лежание рядом доставляло дискомфорт.
Может они мурчали и эти мешали вам. У меня дед не любил когда кот мурчит, я только его приглажу а он сгонит с дивана его. Вообще старшее поколение как то я заметил плохо к кошкам относятся.
 
Назад
Верх