Или может то, что я чаем его запиваю? Может надо водой?
Не знаю этого производителя, ничего сказать не могу, сейчас многие в принципе занимаются подделками.
Вообще его нужно пить натощак, запивая пол стакана теплой воды, потом через 40 минут завтрак (с пол- таблеткой витамина В3)....
 
@Бурьян, спасибо большое. Лецитин тоже пью. Не думала, что могут быть подделки на айхербе :(
Я в последнее время "айхерб" перестал уважать (говорил уже здесь на форуме), по этому не беру там ничего. Писали. что они вроде как сырье идет из Китая, просто "фасовка" фирменная, разных фирмы фасуют... По этому лучше берите "сушеные плоды" грибов (их можно спокойно молоть в кофемолке), там будет у Вас уверенность, что это 100% "ежевик", а не понятно что засыпано в баночку?
 
Или может то, что я чаем его запиваю? Может надо водой?
Вообще любые БАДы, витамины, лучше запивать водой. Чай снижает абсорбцию многих микроэлементов, так например усвояемость железа снижается на 80%. Т.е. практически ничего не усваивается. Отнимите еще биодоступность, которая может составлять всего 30% и тогда совсем ничего организму не достанется.
 
Я в последнее время "айхерб" перестал уважать (говорил уже здесь на форуме), по этому не беру там ничего. Писали. что они вроде как сырье идет из Китая, просто "фасовка" фирменная, разных фирмы фасуют... По этому лучше берите "сушеные плоды" грибов (их можно спокойно молоть в кофемолке), там будет у Вас уверенность, что это 100% "ежевик", а не понятно что засыпано в баночку?
А подскажите где тогда лучше заказать его? Я только про Калифорния Голд знаю, что это полная ерунда. Не работает и может быть даже вредно.
 
@Бурьян, ну а где брать-то эти сушеные грибы? Понимаю, что в кофемолке перемолоть можно и по капсулам расфасовать или ложкой примерить нужную дозировку. Но разве есть уверенность, что не те же китайские продадут?
 
А подскажите где тогда лучше заказать его? Я тол ко про Калифорния Голд знаю, что это полная ерунда. Не работает и может быть даже вредно.
@Бурьян, ну а где брать-то эти сушеные грибы? Понимаю, что в кофемолке перемолоть можно и по капсулам расфасовать или ложкой примерить нужную дозировку. Но разве есть уверенность, что не те же китайские продадут?
Даже если и "китайские"(с китайских грибных фабрик), то это все равно это -грибы (а не "неизвестный цветной порошок").
Сейчас много российских производителей выставляют свою продукцию (даже на "озоне" много видел производителей). Но здесь нельзя рекламировать ничего...

(помню у меня как-то "зашкалило" полностью недоверие ко "всем вообще" производителям грибов ( это было в конце весны). Я решил тогда сам вырастить грибы -шиитаке. Заказал десять готовых, упакованных "грибных блоков" из Питера и сам все лето выращивал свои "шиитаке"(они стояли в прохладном предбаннике в тазиках и я их каждый день опрыскивал с пульверизатора). Получилось в принципе не мало на выходе, две трехлитровые банки сушенных грибов )))...).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, мне кажется, что уж сильно все усложняется с этими грибами, тут пока достанешь нормальные ничего не захочется 😆
Грибы запиваются стаканом чистой воды, на голод, чтобы они ушли в кишечник и не переваривались в желудке, а учитывая, что их надо пить 3 раза в день приходится себя контролировать, исключать перекусы и да, смотря какие, в основном схема по 3 вида грибов, первые за 30 минут до приема пищи и следующие через каждые 10 минут. Когда наступает время приема пищи чувствуешь себя наноаквариумом)
Пора тему открывать «Фунготерапия».
 
@Бурьян, мне кажется, что уж сильно все усложняется с этими грибами, тут пока достанешь нормальные ничего не захочется 😆
Грибы запиваются стаканом чистой воды, на голод, чтобы они ушли в кишечник и не переваривались в желудке, а учитывая, что их надо пить 3 раза в день приходится себя контролировать, исключать перекусы и да, смотря какие, в основном схема по 3 вида грибов, первые за 30 минут до приема пищи и следующие через каждые 10 минут. Когда наступает время приема пищи чувствуешь себя наноаквариумом)
Пора тему открывать «Фунготерапия».
"Ежовик" можно пить один раз в суточной дозе утром натощак, этого достаточно чтобы бурные реакции нейрогенеза сильно не отражались на спокойном сне, хотя сны все равно будут немного "сюр".

(Некоторые "шаманы" наоборот практикуют "ежовик" в двойной дозе на ночь и + одну дозу мухомора. Для "осознанных управляемых снов", но тема "псилоцибинов"это уже не для этого форума ))). Это как бы уже совсем "другие методики"...).
 
Последнее редактирование:
Я один раз выпила перед сном его, долго ворочалась и уснуть не могла. Утром встала с красными от недосыпа глазами :(
 
Берите тогда "сами грибы" (может вам порошок подделку подсунули и оно не работает). В грибах просто дозировка нужна больше, от пяти грамм, но зато это будет "железно" и никакая не подделка. Пить утром натощак 5 гр грибов, запивая водой, потом за завтраком пол таблетки ниацина, после еды (это витамин В3, никотиновая кислота, в любой аптеке продается), это намного усиливает действие этих грибов. Вечером еще нужно употреблять немного лецитина (в принципе в любой форме), тогда будет вообще максимальный эффект от лечения....

(Вообще читал максимальная доза эринацина находится не в плодовых телах, а в мицелии грибов. Но тут надо тоже нарваться на "настоящий мицелий", а не подделку. И при том мицелий должен быть выращен на "березовых опилках", а не на "рисе", как выращивают китайцы. Тогда эффект будет вообще по максимуму).
Бурьян, а есть "схема" приема? Дозировка, частота приема. Грибы+ниацин+лецитин.
 
Бурьян, а есть "схема" приема? Дозировка, частота приема. Грибы+ниацин+лецитин.
Я же все написал уже выше (5гр сухих грибов натощак для взрослого запивая водой, через 40 мин за завтраком пол таблетки ниацина, вечером за ужином дозу лецитина 4-7 грамм... Можно просто вместо лецитина съедать порцию органической пищи богатой лецитином (там овес, горох, желток яиц и т.п..). Засыпать нужно в спокойном состоянии, без всяких установок "что-то" увидеть, тогда сны будут еще спокойнее. Курс от месяца -до трех, все зависит от индивидуальной чувствительности к грибам и метаболизма организма. Также зависит от того, насколько была повреждена нервная система в процессе жизни, там различные заболевания мозга, сосудов и т.д.... Потом пару недель пауза и снова можно курсом пропивать).
 
Последнее редактирование:
Давайте все таки укажем, что во время фунготерапии необходимо раз в неделю проводить очищение организма, это необходимо для выведения токсинов. С 15:00 прекращаем прием твердой пищи, с 17:00 только пить воду, в 19:00 выпить сульфата магния в граммах половину веса, разведенного в стакане воды, запить стаканом воды с лимонным соком. Лечь на правый бок с бутылкой горячей воды под печень (грелка), после опорожнения 2х литровую клизьму 36 градусов, ( в горячей воде развести 100 грамм сульфата магния и уже разбавить водой) ее держать 15 минут, дольше нельзя.
 
Давайте все таки укажем, что во время фунготерапии необходимо раз в неделю проводить очищение организма, это необходимо для выведения токсинов. С 15:00 прекращаем прием твердой пищи, с 17:00 только пить воду, в 19:00 выпить сульфата магния в граммах половину веса, разведенного в стакане воды, запить стаканом воды с лимонным соком. Лечь на правый бок с бутылкой горячей воды под печень (грелка), после опорожнения 2х литровую клизьму 36 градусов, ( в горячей воде развести 100 грамм сульфата магния и уже разбавить водой) ее держать 15 минут, дольше нельзя.
Я ничего этого не делал, у меня "ежовик" шел просто как БАД (добавка к пище), стабильные эффекты пошли уже на второй неделе, там концентрация, общее спокойствие, улучшение настроения, запоминание информации...
 
Я ничего этого не делал, у меня "ежовик" шел просто как БАД (добавка к пище), стабильные эффекты пошли уже на второй неделе, там концентрация, общее спокойствие, улучшение настроения, запоминание информации...
Вы меня всегда воодушевляет своим экспериментаторством! Правда. Я даже рада, что у нас фиг чего достанешь, а то я б уже всё переела, о чем вы пишите, даже мухоморы.
Ну хоть намекните, без ссылок, где этот гриб брать можно, на озоне?
 
@Бурьян, возможно если комплекс, то это требуется, я могу уточнить у ведущего фунготерапевта, а вообще там еще нужно вымывать эти грибы неделю после окончания курса. Траву пить по сбору Марвы Оганян с лимоном и медом без еды и по 3 клизьмы с сульфатом магния, а потом восстанавливать флору кишечника и плавно учиться заново переваривать пищу - выход 5 дней. У меня есть эта программа. Надо тему отдельно открыть, перенести сообщения и в ней уже все моменты обсуждать, а то затеряется, причем здесь психосоматика и фунготерапия.
 
@Бурьян, возможно если комплекс, то это требуется, я могу уточнить у ведущего фунготерапевта, а вообще там еще нужно вымывать эти грибы неделю после окончания курса. Траву пить по сбору Марвы Оганян с лимоном и медом без еды и по 3 клизьмы с сульфатом магния, а потом восстанавливать флору кишечника и плавно учиться заново переваривать пищу - выход 5 дней. У меня есть эта программа. Надо тему отдельно открыть, перенести сообщения и в ней уже все моменты обсуждать, а то затеряется, причем здесь психосоматика и фунготерапия.
А зачем "их" вымывать? Это простой пищевой гриб, он не токсичен (его во Франции в ресторанах подают, с мясом и овощами. Делают много вкусных рецептов).
 
Вы меня всегда воодушевляет своим экспериментаторством! Правда. Я даже рада, что у нас фиг чего достанешь, а то я б уже всё переела, о чем вы пишите, даже мухоморы.
Ну хоть намекните, без ссылок, где этот гриб брать можно, на озоне?
Зайдите на "озон" и в поисковой строке впишите "ежовик гребенчатый", какие тут проблемы (смотрите по отзывам людей, что его употребляли)?
 
Назад
Верх