Ревность как доказательство любви

У меня был в жизни мужчина, который меня ревновал, но виду не показывал, именно из-за уважения ко мне.
По поводу выражения, "кто уверен в себе, не ревнует" - не согласна. Никто не уверен в себе настолько, что бы быть еще и уверенным в своем партнере. Можно любить человека всем сердцем и душой, но не доверять его поступкам и обещаниям, особенно если прошлый опыт негативный. У кого нет негативного опыта отношений, поднимите руки. Да, таких нет в природе, если только на необитаемом острове, где только ты и он.
 
Все люди ревнуют, без исключений, каждый и каждая.
Был один мужик на работе, постоянно говорил как он 25 лет в браке и никогда он не ревновал и жена ему сама признавалась в любви перед свадьбой и он такой спокойный и ему все равно. Проходит пол года и жена нашего супер непробиваемого героя, решает от него уйти. Как же он забегал, ножками затопал, плакал, пугал расправой, такую чепуху собирал, диву даешься от таких непробиваемых. Но для меня это уроком явилось хорошим, если от человека слышите его хвастливые речи - во первых это значит неправда, во вторых за такие речи судьба ему подкинет проверку, которую он не в силах будет пройти.
 
Да все абсолютно ревнуют. Ни разу не видел, чтобы совсем не ревновали.
 
во первых это значит неправда, во вторых за такие речи судьба ему подкинет проверку
Вы меня напомнили, тоже зарекался там, что никто не нужен и ревность конечно же откуда возьмется. Наивный, ой какой наивный был :ROFLMAO:. Судьба да, меня услышала и проверила так хорошенько, что еле еле вылез из истории.
 
Я наверное самый глупый и доверчивый.
Первый этап: ревную, но не озвучиваю и не проявляю ревности.
Второй этап: начинаю убеждаться в честности партнерши и ревность уходит полностью.
Третий этап: не ревную и узнаю об измене.
 
@Egor, в последних отношениях я ревновал где то пол года, потом как то прошло и вообще стало беззаботно все. Прожили долго, об измене так и не узнал. Но что уверен на 100 процентов в верности, сказать тоже не могу.
 
Я наверное самый глупый и доверчивый.
Первый этап: ревную, но не озвучиваю и не проявляю ревности.
Второй этап: начинаю убеждаться в честности партнерши и ревность уходит полностью.
Третий этап: не ревную и узнаю об измене.
Это прям во всех отношениях у вас так? Ну или по другому - часто изменяли? И как об этом узнавали? Они вам сами рассказывали?
 
Нет, ревность не является доказательством любви. Ревность - это чувство неуверенности, недоверия и беспокойства, которое может возникать из-за страха потери человека, которого мы любим. Однако, ревность может привести к негативным эмоциям и поведению, что может нанести вред отношениям. Доказательством любви может служить взаимное уважение, забота, поддержка, доверие и открытость в отношениях.
 
Ну на мой взгляд если любишь человека, то и ревность есть. Здравая. Тут поймите меня правильно. Нам НЕ все равно на человека. Конечно же мы все хотим крепких здоровых и верных отношений. Да мы можем быть уверенны в себе, можем быть уверенны в партнере. Но вот это внутреннее чувство назову его «здорового собствинничества» оно же есть.

Я не говорю о об «туда не ходи, только со мной» нет! Я о том что некая ревность это практически равно НЕ равнодушие к человеку. Когда ты внутри спокоен что человек твой. И тебе это нравится.
 
Хорошую тему нашла, у меня никогда не было мужчины, который бы меня ревновал, я даже не знаю, что это такое, когда сносит крышу от ревности у партнера. Сама то я ревную, но вот меня никто :( обидно даже, может не любили :(
 
Хорошую тему нашла, у меня никогда не было мужчины, который бы меня ревновал, я даже не знаю, что это такое, когда сносит крышу от ревности у партнера. Сама то я ревную, но вот меня никто :( обидно даже, может не любили :(
Может вы повода не давали, мужчины были адекватные.
 
Никогда не ревновал своих девушек. Просто напрочь лишён этого чувства. 🤷‍♂️ И не считаю, что ревность как-то связана с любовью. Просто особенность характера. Кому-то свойственно больше, кому-то меньше. К тому же многим людям свойственно судить по себе.
 
Я например за долгие годы брака ни когда не ревновала ,отношения были замечательными во всем . И сама никогда не давала повода в ревности.
Пока не узнала об измене... Семью сохранили ,а доверия нет.
А вот самое интересное ,что этот человек однажды устроил мне такую сцену ревности :x3: На протяжении двух месяцев странно себя вел (вынюхивал), потом взорвался , я как поняла меня кто-то ( он так и не сказал кто точно) из наших знакомых видел якобы в ресторане с мужиком явно не на деловой встрече) ...
Не знаю кому может нравиться когда тебе устраивают допрос с пристрастием ,выворачивают весь твой телефон на изнанку в поисках компромата . Мне лично это было очень унизительно ,больно и противно .
Возможно приятно когда ревность игривая с улыбкой и в шутку
 
Сама то я ревную, но вот меня никто :( обидно даже, может не любили :(
И не думайте так даже. Может вам нравится типаж мужчин, не склонный к ревности. Вот как @Forgotten ;)

Никогда не ревновал своих девушек. Просто напрочь лишён этого чувства. 🤷‍♂️ И не считаю, что ревность как-то связана с любовью. Просто особенность характера. Кому-то свойственно больше, кому-то меньше. К тому же многим людям свойственно судить по себе.
Вы же лев. Им очень несвойственно данное чувство.

Но я вот лично скажу - не встречала ни одного человека, который любил, имел реальный повод для ревности - и не ревновал. Но предполагаю, что и так бывает.
Которые не любили и ревновали - да. Которые ревновали без повода - да.

Я ревнивая) но вот не связала б это с недоверием. Давненько я не испытывала это чувство, очень надеюсь, что и не буду. У меня оно очень деструктивное. У некоторых это ярость, всплеск. У меня от моей ревности ощущение мерзкое и гадкое.
Для себя давно вычислила когда я ревную.

Я совершенно не ревную тех, кого не люблю. Даже если я с ними была в т.н.отношениях, но это было просто приятные отношения без перспектив, особых вздохов, без замирания сердца. Просто вот сейчас хорошо и всё, никакой любви. Вот в этом варианте вообще пофиг есть там кто, где он, с кем он.

А ревновала в двух случаях.
Первый и основной - это когда есть явный повод. Если этот повод ошибочный - мне достаточно было просто нормально сказать. Без доказательств. Просто так, чтоб я поверила. А там как на самом деле - хз.
А просто наличие женщин в контактах, какое-то общение с ними, задержки с работы, подвёз на машине....ну не знаю. Даже приятно иногда такое, значит с тобой нормальный мужчина.

И второй момент - это серьезный недостаток внимания ко мне. Именно серьезный. Когда тебя оставляют "на потом", и постоянно. Но при этом ведут себя как полноценный "твой мужчина". У меня такое было раз всего, и это был один из первых уроков в этой теме. Да, ревновала, к тем, с кем сейчас интереснее, чем со мной. Пока не дошло)), что это просто я не нужна, но удобна. Это научило таких односторонних потребителей удобства отсеивать на начальных этапах. Так что это было от глупости и неопытности.
 
Пока не узнала об измене... Семью сохранили ,а доверия нет.
А вот самое интересное ,что этот человек однажды устроил мне такую сцену ревности :x3:
Вот кстати замечаю всегда, что тот, кто ревнует больше всего, сам может с гулять. Тоже был такой ухажёр, постоянно ревновал, сцены устраивал, а сам спал с бывшей. Ну я к бывшей его и отправила обратно. Так что если человек ревнивый, то для меня это однозначно красный флаг. Тут или сам гуляет или комплексы у него, а я не собираюсь ни то ни другое терпеть. С комплексами должен психолог разбираться и помогать, а не партнёр. Ревнивцев не осуждаю но отношения с ними врят ли построю.

И второй момент - это серьезный недостаток внимания ко мне. Именно серьезный. Когда тебя оставляют "на потом", и постоянно. Но при этом ведут себя как полноценный "твой мужчина"
Ой тоже по молодости и наивности было😄 а потом что-то не интересно стало. Ну оставили и оставили, я время терять не буду, а чём-то интересным займусь, если будет актуально, то потом пообщаемся, но может быть уже не актуально😄

А вот чувство собственности у меня есть. Мне не приятно, когда моего мужчину трогают, флиртуют с ним, заигрывают. Ну и никому приятно не будет. Но не назову это ревностью всё равно.
 
У меня тоже такого ни разу не было, никто меня не ревновал. Помню мне один раз цветы подарил поклонник один, а у меня отношения были, так вообще никаких эмоций от последнего 😅
 
У меня тоже такого ни разу не было, никто меня не ревновал. Помню мне один раз цветы подарил поклонник один, а у меня отношения были, так вообще никаких эмоций от последнего 😅
Меня к цветам тоже никогда не ревновали. Но это и нормально, мне кажется.
Ну, у мужчин ревность и другая ещё бывает.
Как мой мужчина сказал как-то в процессе тематической беседы "Мужчины делиться на два типа. Первые показывают женщине какой он классный. Вторые показывают другим мужикам, что это его баба"
Вот у них иногда бывает именно такая ревность, если её так можно назвать.
Ну...для примера. Меня как-то ...эээ... приобнял общий знакомый, может чуток эмоционально. Ну, мужчина и выдал что-то типа "ты вроде как правша, левая, которой обнимаешь, тебе не сильно нужна". Так лёгенько, в шутку. Пространство все. Но обниматься уже не лез никто
 
Было,что и меня ревновали и я ревновала. Работала в мужском коллективе руководителем,там было до уровня бреда, «да они на тебя пялятся,обсуждают,в фантазиях уже всяко перевернули», иду в зал-тоже фразы пролетали,что будут пялиться.Да Хоспадииии кому там я в зале нужна,мне безразлично. И это очень измывает,если слышать постоянно. Если ненавязчивая ревность и разовая,то даже приятно где-то в глубине души. Я ревновала,если был фактический повод,увидела как на фотографию чужой леди комментарий написал восхищенный,посадила,спросила « Что не хватает?Что не устраивает?Для чего это все? Хочешь играться,не надо тратить мое время».Вроде все выяснили,потом еще долго я припоминала в любой удобный момент этот комментарий,во первых потому что было обидно,во вторых чтобы конкретно достать.
А если мадам какая-то проявляет внимание к мужчине,тут зависит от того как он реагирует,но свою территорию обозначаю сразу.
 
Назад
Верх