Род человека и работа с ним

Вообще в 20 веке ужасное произошло. Многие из нас потеряли свой род и корни - из-за мировых войн, революций, репрессий. Опасно было рассказывать о раскулаченных и дворянских родственниках, многие уничтожали фото и документы.
 
Это точно. Дальше бабушки не могу узнать корни. Кое-что о прабабушке и всё.
 
Женщина, меняя фамилию, относится к роду мужа? Связи со своим родом от этого не ослабевают?
 
Подскажите, а кроме поминовения, можно ли как то еще поблагодарить свой род?
Напишите истории о них, разместите на краеведческом портале, фото. Особенно истории о ВОВ -их даже можно в журнал отправить, на сайты музеев и т.д. Прибирайте могилы. Интересуйтесь их жизнью, собирайте истории.
 
Хотела рассказать кое-какие подробности, как я начала работать с родом. Началось все с того, что поехала на кладбище искать одного человека похороненного, оно очень большое, но нашла .. другого родственника, который умер до рождения. Приехала помянуть и поговорить. Кое-что я начала понимать только сейчас. Была там два или три раза, даже не помню. Один раз почему-то по дороге я свернула к одной посторонней могиле, оставила там конфет несколько , и тут пришёл могильщик, то спрашивал насчёт памятника, то предлагал на свидание сходить . Я отказалась, но сколько на кладбище не бываю - не было такого. Потом когда шла обратно, с дедулькой вместе пошли, он тоже кого-то навещал. Кладбище за городом. Он все пытался договориться поехать на машине, но ничего не получалось. Вместе поехали на автобусе, по пути он рассказал про свои поездки, то про жизнь в блокадном Ленинграде. Предлагала его угостить и взять телефон, мало ли чем помочь нужно - отказался и ушёл! Как поняла, одинокий, сын умер, Сейчас уже понимаю что надо было ему или деньги в карман незаметно сунуть, или отвезти тогда с кладбища на такси, вызвать, пусть это и дорого. Просто так никто не появляется.
 
Последнее редактирование:
и тут пришёл могильщик, то спрашивал насчёт памятника, то предлагал на свидание сходить
Серьезно? Сложно даже представить такую картину. Но романтично конечно, познакомиться на кладбище и потом встретиться в кафе или свидание на кладбище? Да и почему бы не погулять на кладбище, с красивой девушкой, столько можно увидеть, обсудить, узнать внутренний мир навеянный памятниками. Ладно, шутки в стороны, у меня там было однажды первое свидание, были сумерки и девушка дрожала как лист, зато запомнила на долго и наши с ней отношения до сих пор можно оценить как теплые.
 
Ладно, шутки в стороны, у меня там было однажды первое свидание, были сумерки и девушка дрожала как лист,
Вот я не понимаю страха кладбищ, даже вечером, на мой взгляд страшнее , чем на улице, в моем темном дворе нарваться на неадекватных живых, чем на мертвых. Я с детства люблю ходить по кладбищам, и до этого форума считала этот интерес неадекватным. На экскурсии в Европе у нас был перерыв. Люди пошли по магазинам, кафе, а я несколько часов была на кладбище. Просто смотрела надгробия, изучала имена, думала, что это были за люди. Но это не для каждого, конечно, атмосфера.
Я как сейчас думаю, этот дедушка и этот могильщик возможно, это был знак поработать с определенными силами. Поэтому лучше обращать на эти знаки внимание,
 
@Feride, хозяевам кладбища Вы явно приглянулись. Попробуйте там свой первый опыт в кладбищенской магии.
Я когда навещала раньше, просто ходила. А этим летом, несмотря на то, что просто поминала родственника, поклонилась несколько раз у входа и выхода и сказала : «Царство мёртвых уважаю и вы уважайте меня». Кое-что из конфет дала соседям по могиле родственницы , когда убиралась, всё аккуратно прибирала. Правда, сама родственница ко мне во сне не явилась, но мне сказали, что встала защита.
Был ещё случай, хотела ещё одного человека найти, помнила участок. Был вечер, кладбище скоро закрывалось, и я торопилась. Вдобавок ещё пекло сильно. Так наткнулась на надгробие, там на памятнике так глаза горели, он был как живой. Мне стало как-то неуютно, и я пошла уже домой. Родственника искать не стала тогда больше.
 
Последнее редактирование:
Мне интересно, а как хозяева и покойники относятся к экскурсоводам? В нашем городе есть экскурсии по старинным кладбищам и в Москве тоже есть. Вроде так-то про кладбище лишний раз рассказывают и людей поминают там.
 
Хотела еще написать очень интересную тему. Многих коснулся в нашей стране такой процесс, как раскулачивание. Он очень сильно влияет на финансовые процессы. Уже пару раз общалась с практиками, и они говорили, что многие подсознательно, не понимая этого, тормозят приход в жизнь больших денег, потому что в прошлом их предки потеряли деньги в результате экспроприации. Рождается подсознательный страх, что все заберут и отберут. Когда я сама общалась по теме рода, мне сказали, что отчасти раскулачивание влияет и на мой род, потому что несмотря на то, что моя семья не была бедной в последние десятилетия, но до раскулачивания мы жили намного богаче. Но с этим можно работать.
 
Серьезно? Сложно даже представить такую картину. Но романтично конечно, познакомиться на кладбище и потом встретиться в кафе или свидание на кладбище? Да и почему бы не погулять на кладбище, с красивой девушкой, столько можно увидеть, обсудить, узнать внутренний мир навеянный памятниками. Ладно, шутки в стороны, у меня там было однажды первое свидание, были сумерки и девушка дрожала как лист, зато запомнила на долго и наши с ней отношения до сих пор можно оценить как теплые.
Где то читала такой совет. Что если хочешь узнать, как сложатся с кем либо отношения, найди повод сходить с ним на кладбище. А сам потихоньку попроси покойников, может хозяина кладбища, или похороненных здесь родственников, показать Вам, что ожидает . И если спутник будет нервничать , стремиться уйти побыстрее, то не пара он вам. Не будет с ним счастья.
Рассказала не слово в слово, но содержание такое.
 
Последнее редактирование:
Шикарная статья и очень созвучно с моими мыслями в последнее время. Начала изучать тему регрессивной терапии и поняла насколько же сильно на нас влияет наш род. Как многие проблемы, имеющиеся в нынешней жизни, имеют свои корни в родовых кармических историях (негативах). Но тут может и подстерегать опасность , так например, если человек будет проводит практику с намерением "взять все силы своего рода", не разобравшись предварительно , что есть в этом роду , то может активизировать и негативы. И вместо улучшения будет только ухудшение. Признаками родовых негативов являются :
  • онкология и другие серьезные хронические заболевания;
  • алкоголизм ( вообще зависимости) ;
  • "столетние ссоры" между родственниками, когда родственники на дух не переваривают друг друга;
  • если в роду были "раскулачивания" и прочие серьезные потери имущества;
Короче я поняла , что мой род (по папе), прям с кучей негативов..)))) И призадумалась , а нужно ли мне черпать свою силу от- туда , пока все эти негативы не убрать:unsure:

Еще хочу спросить по теме, я не большой ходок по кладбищам и предпочитаю заказывать в церкви "за упокой". Это тоже засчитывается?
 
Еще хочу спросить по теме, я не большой ходок по кладбищам и предпочитаю заказывать в церкви "за упокой". Это тоже засчитывается?
Засчитывается. Особенно если предки были сильно верующие. Я не эксперт в Работе с родом, но мне кажется, немаловажно что-то устраивать не только церковное. Жечь свечи нецерковные (уважаемая @Lisa-el хорошо про это написала) с обращением к предкам, поминальные обеды. Здесь мы непосредственно с родичами взаимодействуем.
 
Еще хочу спросить по теме, я не большой ходок по кладбищам и предпочитаю заказывать в церкви "за упокой". Это тоже засчитывается?
Кому защитывается? Вам или тем, кому Вы заказываете "за упокой?
 
@Синильга, Перефразирую-)
Считается ли это актом помина или нужно именно на кладбище ходить? Помогает ли налаживать связь?
 
@Синильга, Перефразирую-)
Считается ли это актом помина или нужно именно на кладбище ходить? Помогает ли налаживать связь?
Нужно не мало внимания удалить роду, чтобы небеса посчитали Вас достойной помощи предков. И тогда они дадут им такое разрешение.

Одного помина мало, где бы он не был. Малои тысячи, если мы будем это делать, не просто, чтобы им там облегчить жизнт, а для того, чтобы решить свои вопросы. Но хватит и малого количества, идущего от души. Понимая, что помощь предков своим потомкам, это увеличение силы рода. Потому мы должны, только давать им. Остальное, решение Всевышнего.
 
Малои тысячи, если мы будем это делать, не просто, чтобы им там облегчить жизнт, а для того, чтобы решить свои вопросы. Но хватит и малого количества, идущего от души
Благодарю Вас за ответ. Интуитивно тоже так считаю. Когда заказываю "За Упокой", то с целью ( мыслью) облегчить пребывание предков в загробной жизни. Никогда прежде не знала, что их можно еще о чем-то просить...
Обычно с таким к Святым обращалась.

чтобы небеса посчитали Вас достойной помощи предков. И тогда они дадут им такое разрешение.

Вот тут интересно выходит, разве это прерогатива Высших Сил, а не Хранителей Рода ? Слышала/читала , что Род сам это решает.
 
Очень интересная тема, изучаю ее давно уже. Со стороны психологии по большей части, родовых сценариев и законов. Действительно очень важно работать над проработкой родовых программ, строить генограмму, прорабатывать отношения с предками, и проводить практики. Интересно, что после проработки отношений внутри себя, отношения человека (родственника например мамы) меняется по отношению к тебе, хотя ты и слово ей не сказала. Магических ритуалов никаких не проводила, не знаю как они работают, пробовала на себе практики медитативные, психологические - у меня сработало. Может даже соберусь и напишу длинный пост-расскажу. И то, что там огромный запас энергии, тоже согласна. Всем советую обратить на эту сторону своей жизни внимание.
 
Назад
Верх