Слово - самое сильное оружие человека

По теме, наверное больше не слово так важно как звук. Тембр и сила голоса, как ребенок слышит голос мамы и успокаивается, не зная что она говорит. Ну и музыка конечно, ученые все еще изучают влияние звука электрогитары на человека, почему так бодрит.
Нет, звук и слово разные моменты. Звук мы улавливаем, а слово это инструмент воли.
Можно мягко сказать, но очень сильно выразить волю, и сбудется по этой воле.
 
@Мур мур, но я все же думаю что именно звук изначально важен, а слово это уже инструмент корректировки этих звуков. Изначально все примитивно, как у животных.
 
@Moris, да, звук важен, и интонация, важно для взаимодействия с окружающим миром.
Но само слово не просто звук, это нечто большее.
Наверняка знаете людей, который сказал - как по лбу стукнул, и тут уже не просто звук.
 
Нет, если выражение воли, хоть какая будет интонация - важен посыл волевой.
Думаю интонация важна. Т.к. если к вам обращаются на не понятном языке, то именно по интонации можно понять намерение, не поняв значение сказанного.
 
Действия. Важно понимать что делаете, видеть цели и возможные жертвы и препятствия.
Правильно я Вас понял, что не важно: говорить, писать или думать о чем-то? Иными словами - мысли материализуются при четком осмыслении задуманного?
 
Думаю интонация важна. Т.к. если к вам обращаются на не понятном языке, то именно по интонации можно понять намерение, не поняв значение сказанного.
Вы о ком это? О высших силах? Вы представляете они делают невозможное возможным, а вот язык они не понимают 😂
 
Вы о ком это? О высших силах? Вы представляете они делают невозможное возможным, а вот язык они не понимают 😂
Вы сами и ответили на свой вопрос. Именно что о КОМ, а не о ЧЕМ. И да, я не представляю что такое высшие силы, в вашем понимании, и как можно сделать невозможное - возможным (Билан наверное знает. Пел об этом...)
 
Вы сами и ответили на свой вопрос. Именно что о КОМ, а не о ЧЕМ. И да, я не представляю что такое высшие силы, в вашем понимании, и как можно сделать невозможное - возможным (Билан наверное знает. Пел об этом...)
Если Вы не понимаете что такое ВС, то не нужно в них лезть, иначе сколько беды на себя соберете. Просто не нужно.
 
@Gerasim, не знать это не грех, ознакомьтесь с форумом и возможно вы станете ближе к пониманию. Все в ваших руках настолько насколько вы верите в это.
 
Если Вы не понимаете что такое ВС, то не нужно в них лезть, иначе сколько беды на себя соберете. Просто не нужно.
Так я и не лезу...Ранее, в этой ветке, задавал вопрос: "
В чем сила заговоров, в которых слова давно вышедшие из обихода?
Думаю многие даже не задумывались о значении слов и их сочетаний, в самих заговорах. Что стоит во главе силы заговора? Слова, интонация, вера...? Есть ли заговоры современные? Есть ли смысл самому придумывать заговор (будет ли иметь силу)?"
Так и не получил ответа (не требую).
Поэтому продолжаю рассуждение на тему по названию топика.
"Высшие силы" мною не упоминались.
 
@Gerasim, возможно вы думаете если будете кричать слова с серьёзным лицом, то ваше желание исполнится. Но заговор, визуализация и т.д. это все ритуалы, поэтому вам надо сначала ознакомиться с основами ритуала. И главное это вера.

 
@Gerasim, возможно вы думаете если будете кричать слова с серьёзным лицом, то ваше желание исполнится. Но заговор, визуализация и т.д. это все ритуалы, поэтому вам надо сначала ознакомиться с основами ритуала. И главное это вера.
Исходя из написанного Вами, я делаю вывод, что Ваш ответ на мой вопрос - главное это вера. Спасибо.
 
@Gerasim, В слове есть потенциал.
В чем сила заговоров, в которых слова давно вышедшие из обихода?
Если чувствуешь, что там бред, то вообще не нужно заморачиваться - пустота. Слишком много пустых ритуалов под старину.
Думаю многие даже не задумывались о значении слов и их сочетаний, в самих заговорах. Что стоит во главе силы заговора? Слова, интонация, вера...? Есть ли заговоры современные? Есть ли смысл самому придумывать заговор (будет ли иметь силу)?"
Так и не получил ответа (не требую).
Поэтому оцениваем. Если откровенная ерунда - бред. Если в заговоре смысл, сила, потенциал и развязка, то он работает, а если на непонятных словах, смыслах, то пусть живет своей жизнью. Хотя есть исключения, но тут мы их оставим.
 
@Gerasim, ознакомьтесь с ссылкой. Вера вере рознь, можно очень верить, что земля плоская, но от этого она плоской не станет. Вот вы написали можно ли самому составить заговор. На форуме также есть тема о составе заговора. Если не соблюдать формулу, то это будет как машина без двигателя. Просто набор слов.
 
Назад
Верх