Слово - самое сильное оружие человека

@Gerasim, ознакомьтесь с ссылкой. Вера вере рознь, можно очень верить, что земля плоская, но от этого она плоской не станет. Вот вы написали можно ли самому составить заговор. На форуме также есть тема о составе заговора. Если не соблюдать формулу, то это будет как машина без двигателя. Просто набор слов.
Спасибо за совет. Однако, меня больше интересуют ответы, личное мнение того кто будет отвечать на мои вопросы. Естественно при желании отвечать.
 
@Gerasim, получается вы хотите здесь просто общаться в форме вопрос-ответ. А не применять заговоры на деле
 
Думаю интонация важна. Т.к. если к вам обращаются на не понятном языке, то именно по интонации можно понять намерение, не поняв значение сказанного.
Для кого важна интонация? Для таких же людей как мы, которые воспринимают нас по голосу , это самый простой способ коммуникации. А силы не голос читают а сижу мысли, волю, намерение, энергию.
если есть злость, то хоть как прячь ее за интонацию доброты вибрации зла будет.
 
Для кого важна интонация? Для таких же людей как мы, которые воспринимают нас по голосу , это самый простой способ коммуникации.
Так про это и речь. Но, давайте честно, любой человек, читая молитву, читая заговор, обращаясь к неким силам, делает это с выражением, с интонацией. И не важно, в слух или просебя. Он же (тот человек который говорит, заговаривает, обращается) не просто так бубнит, он делает то, что ему нужно! Стало быть делает это с желанием, а не равнодушно бубня. Из этого я (это лично мое мнение) делаю вывод, что в совокупности: тембр голоса, громкость, интонация, внутренние вибрации человека (от дыхания, пульса, напряжения...) все имеет значение при произнесении вслух или просебя некой последовательности слов. И для каждого человека это индивидуально, в силу физиологии. Таким образом, человек, осознанно или нет, создает вибрации, колебания (иным словом резонирует) на определенной частоте. И в зависимости от того, как он "подберет" частоту колебаний, правильно или нет, будет или желаемый результат или его отсутствие.

Еще раз, это лично мое мнение.
 
@Gerasim, извините, а вв раньше вообще применяли ритуалы и заговоры на деле? Какие именно? К кому обращались?
 
@Gerasim, тут интонация сама по себе, не театральная, мы читаем заговор визуализируя, вкладывая силу в слова, она происходит само собой.
Ну актер прочитает заговор с нужной интонацией, но это будет просто стих.
 
@VivatFortuna, извините, но, мне кажется, что Вы, как человек читавший правила форума, должны понимать, что Ваш вопрос не тактичен.
Я веду дискуссию в ветке "Общение".
 
@Gerasim, тут интонация сама по себе, не театральная, мы читаем заговор визуализируя, вкладывая силу в слова, она происходит само собой.
Ну актер прочитает заговор с нужной интонацией, но это будет просто стих.
Я и не имел в виду театральщину и показуху. Человек молящийся, читающий заговор и проводящий ритуалы, вряд ли будет "играть на публику". Если только он не шар ла тан или актер. Я не прав?
 
@Gerasim, Вы акцент ставите на первое место, а не визуализацию или тот же смысл или я Вас не поняла?
 
@Gerasim, почему же не тактичне? Мне интересен ваш ход мышления, и я хочу знать на чем он основан. Хочу знать по какому именно направлению магии у вас выработалось такое мнение. Поверьте мне, я многого не знаю и всегда готова учиться.
 
@Gerasim, Вы акцент ставите на первое место, а не визуализацию или тот же смысл или я Вас не поняла?
Я рассуждаю на тему "Сила слова", с точки зрения обывателя. Который не использует "продвинутых" ритуалов и практик. Безусловно Вы, знаете больше моего с практической точки зрения. Именно поэтому, в этой ветке, я стараюсь придерживаться темы.
 
А я так понимаю, что Слово, это активизирующий и запускающий процесс, показатель, уже сделанной силой намерения, энергоструктурой самой цели.

"Да будет свет!" Сказал на Небесах, Бог. И Свет был! Было ли здесь Слово определяющим фактором? Нет- скорее , разрешающим.

"да будет Свет!" Сказал на земле Электрик Вася. И включил рубильник!

Оба сделали свое дело. Каждый по своему. Кто сказал, что это сделало само Слово? Нет! Оно , повторяю, разрешающий фактор. А значит, в нем ничего не должно мешать, реализации того, что было построено Намерением раньше.

Вот в этом Слове секрет! Не творить, а давать разрешение, уже сотворенному в Душе, в подсознании...ну, где еще там?

"Вначале было Слово и Слово было у Бога. И слово было Бог", чтобы Свет Был. И Свет был!

И Бог и Электрик приложили силы и умение. Один на Вселенском уровне. Другой на земном.

Когда Человеку было дано Слово, оно было дано для активации, готового решения, внутреннего сотворения. Но, как часто, люди оказываются не достойны Слова.

"Язык дали, а инструкцию по пользованию, не прицепили" (Это уже мой вывод...)
 
@Gerasim, Вам уже сколько раз ответили - Важен смысл действа, а не акцент. Акцент, антураж важен только для шоу.
 
@Gerasim, почему же не тактичне? Мне интересен ваш ход мышления, и я хочу знать на чем он основан. Хочу знать по какому именно направлению магии у вас выработалось такое мнение. Поверьте мне, я многого не знаю и всегда готова учиться.
Вы наверное слышали выражение - "деньги любят тишину"? Думаю, с тем вопросом что Вы ко мне обратились, действует тоже правило. Ход моих мыслей - в постах. Основан он на доказанном научном факте - все предметы калеблются, т.е. создают вибрацию и звук (порой неуловимый самыми чуткими приборами, но, Многие чувствуют эти колебания (тепло, энергия...). Интересуют заговоры и их сила....но, об этом Вы можете почитать в моих постах этой ветке.
 
Назад
Верх