Срок возвращения жены и ребенка

Spartak

Знаток
Сообщения
527
Пол
Мужчина
Олег.

14.01.1988.

Жена Любовь. 22.04.1988. Дочь 6 лет. Вместе с 2012. В браке с 2015. Последние три года нет понимания, постоянные ссоры. Я выпиваю по пятницам, она ходит в рестораны. С февраля 2023 она поменяла работу, ей нравится и это стало у нее на второе место-после ребенка. В Июне 2023 против моей воли уехала в недельную командировку с «директором» в Сибирь- заработать денег, поучаствовать в интересном проекте, пожить в гостинице, поспать на белых простынях, покушать в ресторанах. Бросила меня и ребенка на тёщу. Шантажом, что заберу ребенка, вернул её на пару дней раньше. Пока ехала домой, говорила, что одумалась, бросила работу и мы снова будем семья. По возвращению собрала вещи, забрала ребенка и перехала к маме- сказала, что обманула. Уже три недели пытаюсь вернуть. На развод никто не подаёт. В суде только дело о разделе имущества- она подала иск в мае, до ссоры. Говорит, что жить со мной не будет ни при каких условиях.

Вопрос: в каком месяце какого года она вернётся ко мне и мы снова будем семьёй?
 
Вы выбираете тактику шантажа, это метод манипулирования.
Этот метод может какое-то время работать на близких, но и они устают и перестают на нее реагировать, но что удивительно, Вы проявляете ее здесь, перед людьми для которых Вы не имеете значимости. Какие цели преследуете? Чтобы Вас виртуально хватали за руки и умоляли не бросать ребенка? Чтобы не вздумали кончать жизнь самоубийстаом?
Обратитесь к психологу, найдите хорошего. А суицидников лечат психиатры в закрытой психушке, может быть Вы этого не знали и это крест на всей жизни - ни прав, ни работы нормальной и ни одна женщина в здравом уме не будет строить отношения.
да я уже готов во всем уступить. из меня можно лепить, что угодно.
 
За 0
А не женщина ли должна обеспечить дом белыми простынями? я-мужчина, я их купил, а постирать, застелить, это женское дело. Все начинают забывать, что женщина-это хранитель очага, а не лошадь, которая должна пахать в командировках. А в моём случае она променяла готовую постель в гостинице на полуфабрикат дома. Дома надо что то делать. Хотя бы себе и ребенку.
Если живете с женщиной, в одном доме, плюс общий ребенок, нет обязанностей только женских или мужских, они все общие. Не хотите делить обязанности, можно нанять домработницу и тогда она будет за вас делать все что угодно.
 
За 0
да я уже готов во всем уступить. из меня можно лепить, что угодно.
Не вижу такого в ваших сообщениях!
Вижу, упертость, продвижение своих интересов, нежелание понять и услышать партнера и сочувствующих Вам людей, манипуляции с жалостью и чувством вины, нежелание видеть и решать проблемы, надеясь, что все само по себе рассосется.
Я не знаю, что это- воспитание, характер такой, уровень интелекта, порча или еще что-то. Но, если человек не хочет , то никто ему не поможет, да и не захотят помогать, бесполезно это.
Вы вообще, понимаете о чем я говорю?
 
За 0
каким берегам? или это игра слов?
Это форум, где на картах смотрят будущее, конечно же я с женой вашей не знакома и не могла у неё спросить её планы :)
И кстати, вы все время подчеркиваете, что у вас была тирания без рукоприкладства, так психологическое насилие тоже карается законом, УК РФ вам в помощь.
@Mon Ami, он хочет чтобы все также продолжалось, она сама отдыхала он сам, его это не так напрягает, он с этим готов жить, лишь бы его не оставляли. Но он не хочет понять, что Любовь такое положение вещей не устраивает. Я как поняла его жена знает чего хочет, а хочет она интересной яркой жизни, но не с этим человеком.
@Spartak, да, вы такой хороший отец, что в случае развода откажитесь от дочери.
У вас расхождение не только слов и действий, но и действий с действиями :)
Я так люблю свою дочь, что в случае развода с женщиной, которая меня уже не любит, мне она уже не нужна. Это нонсенс, и ваша жена жила в таком хаосе???
 
Последнее редактирование:
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Это форум, где на картах смотрят будущее, конечно же я с женой вашей не знакома и не могла у неё спросить её планы :)
И кстати, вы все время подчеркиваете, что у вас была тирания без рукоприкладства, так психологическое насилие тоже карается законом, УК РФ вам в помощь.
я не делал ничего незаконного. Тирания была крайне редко. В основном, бегал, как золушка по магазинам, базам, секциям, кружкам. Водил ребенка в бассейн, через детскую раздевалку и мужскую душевую, закрывая глаза. Мыл ей голову, сушил, заплетал. ОТЕЦ это делал, не мать! И я этим горжусь!

Не вижу такого в ваших сообщениях!
Вижу, упертость, продвижение своих интересов, нежелание понять и услышать партнера и сочувствующих Вам людей, манипуляции с жалостью и чувством вины, нежелание видеть и решать проблемы, надеясь, что все само по себе рассосется.
Я не знаю, что это- воспитание, характер такой, уровень интелекта, порча или еще что-то. Но, если человек не хочет , то никто ему не поможет, да и не захотят помогать, бесполезно это.
Вы вообще, понимаете о чем я говорю?
Да, вполне.
 
За 0
Вы могли бы тут на форуме получить реальную помощь.
Но, Вы никого не слышите и не слушаете.
И вряд ли какой-либо психолог захочет заморачиваться с бессмысленным, даже за оплату.
Если Вы гордитесь своим статусом отца, к чему тогда такие заявления, что откажетесь от дочери?
Это прямой признак неадекватности.
Вы понимаете это?
 
За 0
Вы могли бы тут на форуме получить реальную помощь.
Но, Вы никого не слышите и не слушаете.
И вряд ли какой-либо психолог захочет заморачиваться с бессмысленным, даже за оплату.
Если Вы гордитесь своим статусом отца, к чему тогда такие заявления, что откажетесь от дочери?
Это прямой признак неадекватности.
Вы понимаете это?
я гордился своими поступками. А не статусом отца. Между желанием отказаться от дочери и действием большая разница.
 
За 0
я гордился своими поступками. А не статусом отца. Между желанием отказаться от дочери и действием большая разница.
Зачем тогда бросаться словами, если не собираетесь делать? Это и есть манипуляция. Как тут выше написали, вы даже незнакомыми людьми на форуме пытаетесь манипулировать. Гордиться вам нечем. Заниматься ребёнком - ваша прямая обязанность, а не геройский поступок. Прям свозил ребёнка на занятия и гордится((
 
За 0
Еще раз советую обратиться к практикам. У Вас есть щанс что она вернется. Но к сожалению Вы сами этому препятствуете
 
За 0
@Spartak, Вы для начала успокойтесь, послушайте, что Вам говорят практики, обдумайте все хорошенько. А то действительно получается, что Вы сейчас на взводе и никого не слышите, и как загнанная в угол собачонка пытаетесь всех укусить тех, кто хочет помочь (уж простите за сравнение). Покончить с жизнью - Вы всегда успеете, не торопитесь. Ребенок тут действительно не причем, чтобы от нее отказываться. Здорово, что Вы классный отец, вот и продолжайте таким оставаться. Возьмите паузу, отвлекитесь, если есть возможность уехать отдохнуть - то поезжайте. Вам нужно привести мысли в порядок.
И вспомните поговорку "семь раз отмерь..."
 
За 0
Ещё одного, второго, третьего мнения.
Вы поймите, мнений может быть и три и четыре и сто пятьдесят четыре, решать то все равно ВАМ. А для начала нужно успокоиться, побыть в одиночестве, обдумать все что Вам сказали, все что сейчас происходит (учитывая, что Вы работаете с практиком у себя в городе). Нужно стабилизировать эмоции, и тогда Вы найдете свой путь
 
За 0
Мне то надо самую малость, чтобы они вернулись домой. Остальное, на спокойствии, в быту, я сделаю сам
 
За 0
@Spartak, вот вы упёртый.
Вы выдаёте фразы тут в теме, которые для женщин как красная тряпка. Конечно вы в их глазах тиран и манипулятор.

Я постою немного на вашем берегу))) Представляю, какой у вас там торнадо в душе, и эти слова про «белые простыни» это его отголоски.

И само название темы «когда вернуться» - вообще не от того, что вы такой самоуверенный. Просто вы стоите на краю этой пропасти, а там перед вами тьма и пустота. Я примерно представляю как вам страшно. Сейчас для вас развал семьи равнозначен окончанию жизни. Вот поэтому вы даже предположить не можете, что они не вернуться. И на всё готовы поэтому.

Лучшее, что можно было сказать – вам уже сказали, баланс завален давно. Вы его ни чем не поправите. Примите этот момент. Переживите его. Вы всё-равно не сможете с этим жить. Как там вы себя вели – вы написали, надеюсь честно (хотя бы потому что много нелестного написали сами о себе). А ваша жена…при всём моём понимании её как женщины… огромном понимании, поверьте…. ну всё-равно вас это порвёт рано или поздно. Она ж не просто «сбегала от вас». Она из всех способов выбрала один из самых мерзких. И дело ж не в измене (даже если физической не было, например…) Ну это ж бред, простите, пойду посижу пару часов ночью, документы поподписываю. И то, что вы это принимали, просто молча бесились – это тоже ещё больше вас же в её глазах и опускало.

Не вырастите вы уже в этом горшке ничего хорошего.

Вы сейчас так боитесь жить без них, что вам кажется вы всё примите и счастье будет так возможно… Нет, не сможете. И она другой не будет. И вы. А вот эта вся односторонняя работа над списком из 20ти пунктов…. Вот хуже не придумать же.

Она сейчас не хочет быть с вами. А вы хотите семью. Вы готовы на всё сейчас, а ей не надо это всё. Если вы её таки уломаете – она же вас и презирать за это будет. И вас сорвёт рано или поздно от такого отношения. В этом уравнении правильный ответ только один – разойтись. Взять себя в руки, не тронуться мозгами и начать жить за себя, а не за «того парня». Не бойтесь. Себя прежде всего освободите.

Если что - я не практик. И не психолог.
Просто почувствовала тот мрак, на краю которого вы стоите.
Его нет, на самом деле.
 
За 0
@Spartak, вот вы упёртый.
Вы выдаёте фразы тут в теме, которые для женщин как красная тряпка. Конечно вы в их глазах тиран и манипулятор.

Я постою немного на вашем берегу))) Представляю, какой у вас там торнадо в душе, и эти слова про «белые простыни» это его отголоски.

И само название темы «когда вернуться» - вообще не от того, что вы такой самоуверенный. Просто вы стоите на краю этой пропасти, а там перед вами тьма и пустота. Я примерно представляю как вам страшно. Сейчас для вас развал семьи равнозначен окончанию жизни. Вот поэтому вы даже предположить не можете, что они не вернуться. И на всё готовы поэтому.

Лучшее, что можно было сказать – вам уже сказали, баланс завален давно. Вы его ни чем не поправите. Примите этот момент. Переживите его. Вы всё-равно не сможете с этим жить. Как там вы себя вели – вы написали, надеюсь честно (хотя бы потому что много нелестного написали сами о себе). А ваша жена…при всём моём понимании её как женщины… огромном понимании, поверьте…. ну всё-равно вас это порвёт рано или поздно. Она ж не просто «сбегала от вас». Она из всех способов выбрала один из самых мерзких. И дело ж не в измене (даже если физической не было, например…) Ну это ж бред, простите, пойду посижу пару часов ночью, документы поподписываю. И то, что вы это принимали, просто молча бесились – это тоже ещё больше вас же в её глазах и опускало.

Не вырастите вы уже в этом горшке ничего хорошего.

Вы сейчас так боитесь жить без них, что вам кажется вы всё примите и счастье будет так возможно… Нет, не сможете. И она другой не будет. И вы. А вот эта вся односторонняя работа над списком из 20ти пунктов…. Вот хуже не придумать же.

Она сейчас не хочет быть с вами. А вы хотите семью. Вы готовы на всё сейчас, а ей не надо это всё. Если вы её таки уломаете – она же вас и презирать за это будет. И вас сорвёт рано или поздно от такого отношения. В этом уравнении правильный ответ только один – разойтись. Взять себя в руки, не тронуться мозгами и начать жить за себя, а не за «того парня». Не бойтесь. Себя прежде всего освободите.
Дельный совет, в точку. Спасибо. Но не могу. Ничего мне не мило и ничего не интересует более. И никто мне, кроме семьи не нужен. Да, меня может порвать. Но, надеюсь, что буду держаться, психолог семейный может нам помочь и вытащить. Чтобы не было больше мерзких историй с ночным побегом в машину. А как вам ещё история: я купил ребёнку кукурузу, сварил, они сеня попросили. Приходит. С порога: я в Тюмень. 3000 км. У меня просто приступ ярости. Покурили кальян. Остыл. Решили, что вытерпим. Через 5 минут: я по работе в ресторан. Прости. Я остаюсь вечером с ребенком. Она приезжает только ночью. Шлёт смс: вы моя семья и мне тяжело без вас. И через пару дней в Тюмень. Мерзко.
 
За 0
Мне то надо самую малость, чтобы они вернулись домой. Остальное, на спокойствии, в быту, я сделаю сам
Не надо вам это сейчас тк через какое то время совсем скорое будет все тоже самое !
Вы настолько сейчас в панике , ваша коробочка в которой вы существовали разорвалась и всё содержимое разлетелось ,а вы остались один . В этом состоянии вы не можете сейчас трезво оценивать ни ситуацию , делать выводы и тем более что-то начинать новое .
А вам именно надо начать все с нуля ,если хотите вернуть жену и ребенка .
Да ,именно с нуля . Дать отдышаться двоим ,подождать пока затянуться раны . И пытаться закладывать новый фундамент .
Я очень вам советую прислушаться к советам практиков и услышать их.
 
За 0
Назад
Верх