Срок возвращения жены и ребенка

Spartak

Участник
Сообщения
440
Пол
Мужчина
Олег.

14.01.1988.

Жена Любовь. 22.04.1988. Дочь 6 лет. Вместе с 2012. В браке с 2015. Последние три года нет понимания, постоянные ссоры. Я выпиваю по пятницам, она ходит в рестораны. С февраля 2023 она поменяла работу, ей нравится и это стало у нее на второе место-после ребенка. В Июне 2023 против моей воли уехала в недельную командировку с «директором» в Сибирь- заработать денег, поучаствовать в интересном проекте, пожить в гостинице, поспать на белых простынях, покушать в ресторанах. Бросила меня и ребенка на тёщу. Шантажом, что заберу ребенка, вернул её на пару дней раньше. Пока ехала домой, говорила, что одумалась, бросила работу и мы снова будем семья. По возвращению собрала вещи, забрала ребенка и перехала к маме- сказала, что обманула. Уже три недели пытаюсь вернуть. На развод никто не подаёт. В суде только дело о разделе имущества- она подала иск в мае, до ссоры. Говорит, что жить со мной не будет ни при каких условиях.

Вопрос: в каком месяце какого года она вернётся ко мне и мы снова будем семьёй?
 
Женщины мыслят не так как мужчины, поймите это, если она решила, она не передумает, женщины ничего не забывают, такая у нас особенность.
Если бы это высказывание соответствовало действительности, то не было бы такого огромного количества возвратов. Поэтому и забывают, и меняют решения, особенно, когда не складываются новые отношения, а чаще всего именно так и бывает. Всё это лежит в плоскости банальной психологии. Но и мужчина должен действовать грамотно, а не раскисать и умолять бывшую вернуться. В таком случае шансов на возврат практически нет.

с милым в рай и в шалаше
Не у большинства современных российских женщин, да и Вы ей больше НЕ милы.
Поймите одну простую вещь: семьи больше нет, как и возврата к прошлой жизни. Любые попытки спасти то, что давно мертво, обречены на провал. И в то же время есть шанс построить что-то новое. Даже с Вашей бывшей женой. Но Вы же сами себя "закапываете". Она должна увидеть разницу, должна разочароваться в новом мужчине, должна отдохнуть от Вас, чтобы остыть, забыть старые обиды, а для этого Вы должны "исчезнуть" из её жизни. Это не быстрый процесс. Он может занять и пол года, и год, а иногда и несколько лет. Если Вы не готовы ждать, не готовы её отпустить, не готовы меняться не ради неё, а ради себя самого, то даже её возврат сейчас по какой-либо причине (ссора с новым мужчиной, манипуляции, магия) абсолютно ничего не изменит.
 
За 0
@Forgotten, он не готов ждать, менятся.
Ему нужно здесь и сейчас кормить вкусным ужином, сгонять на рынок, заботиться, тащить все в дом, в семью.
И, даже, если это будет другая женщина и другой ребенок.
Хотя, своя семья, конечно, гораздо роднее, привычнее.
Но, для него первостепенно сам факт наличия семьи. Полумеры его не устраивают.
 
За 0
@Forgotten, он не готов ждать, менятся.
Ему нужно здесь и сейчас кормить вкусным ужином, сгонять на рынок, заботиться, тащить все в дом, в семью.
И, даже, если это будет другая женщина и другой ребенок.
Хотя, своя семья, конечно, гораздо роднее, привычнее.
Но, для него первостепенно сам факт наличия семьи. Полумеры его не устраивают.
Да, я верю, что семья меня вылечит.
 
За 0
@Mon Ami, я всё прекрасно понимаю и пишу НЕ для ТС. Тему читают и другие мужчины, которые, в том числе, не регистрируются на форуме. Быть может, кто-то, взглянув со стороны на эту ситуацию, сделает какие-то выводы. Человек, который не способен меняться, не сможет и ничего изменить в своей жизни. И никакая новая семья его НЕ спасёт. Выпивающий мужчина НЕ будет ни хорошим мужем, ни хорошим отцом.
 
За 0
@Маргарита С, Но, козероги, действительно, зациклены на семье, больше остальных.
И, да, достучаться до них не реально. Будут кивать головой, что-то рассуждать, и кажется, что вот-вот, есть ответ, но, все равно, останутся при своих намерениях и интересах.
@Forgotten, я, как всегда, с Вами полностью согласна и поддерживаю Вашу точку зрения. :)
 
За 0
Так бороться нужно по уму!
Иначе, это просто лозунги, никчемные.
Как умею. У меня нет возможности себя проявить, сделать что то доброе. Позаботиться. Быть ласковым и внимательным.
 
За 0
Как умею. У меня нет возможности себя проявить, сделать что то доброе. Позаботиться. Быть ласковым и внимательным.
У Вас возможностей себя проявлять было....аж целых 10 лет!
И, какой результат?
 
За 0
Неплохо и достойно жили. Потом наступил кризис. Не смогли договориться.
 
За 0
Жили бы достойно, не наступил бы кризис. Если наступил, значит не все в порядке было. А Вы не хотели видеть этого. Кризис зарождается очень сильно раньше, чем появляется.
 
За 0
Нужно верить и бороться. Пока я жив. За семью и счастье.
Вы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ для удачного исхода сложившейся ситуации... Это если по сути. А по факту делаете лишь то, чего делать НЕ нужно.

Жили бы достойно, не наступил бы кризис.
Напоминает "от хороших мужчин не уходят"... Но не всё так просто.
 
За 0
Напоминает "от хороших мужчин не уходят"... Но не всё так просто.
Да нет, не только в мужчинах дело. Причины и предпосылки могут быть разные. И элементарное выгорание, усталость, рутина....
Вовремя увидеть, обсудить, принять меры.........
А не закрывать глаза и делать вид...
 
За 0
Да нет, не только в мужчинах дело. Причины и предпосылки могут быть разные. И элементарное выгорание, усталость, рутина....
Вовремя увидеть, обсудить, принять меры.........
А не закрывать глаза и делать вид...
Сейчас бы я потащил бы её к семейному психологу. И все бы порешали.
 
За 0
@Mon Ami, ну так повторюсь, выпивающий мужчина НЕ будет ни хорошим мужем, ни хорошим отцом. А "спихивать" всё на жену, что, мол, она виновата, что "подсадила" на бутылку, считаю недостойным мужчины высказыванием. С другой стороны, женщина в любом случае обесценивает даже действительно хорошие качества в мужчине. Но и просто есть женщины, не созданные для нормальной семейной жизни. Тут всё совпало...
 
За 0
@Mon Ami, ну так повторюсь, выпивающий мужчина НЕ будет ни хорошим мужем, ни хорошим отцом. А "спихивать" всё на жену, что, мол, она виновата, что "подсадила" на бутылку, считаю недостойным мужчины высказыванием. С другой стороны, женщина в любом случае обесценивает даже действительно хорошие качества в мужчине. Но и просто есть женщины, не созданные для нормальной семейной жизни. Тут всё совпало...
я не вижу ничего плохого в пиве. Если нет агрессии, то все норм. Пиво-раки-рыба. Красота.
 
За 0
Сейчас бы я потащил бы её к семейному психологу. И все бы порешали.
Поздно.
Раньше надо было.
И не «я потащил», а вместе обратились.
Блииииииин, из пустого в порожнее.....12 страниц!
В теме про секс меньше настрочили...:)
Я пас!
Уперся рогом, бульдозером не сдвинешь....:)
 
Последнее редактирование:
За 0
ребят, не поздно. Мы живы-здоровы. И это главное. Есть силы, желание, возможности. Я все смогу. Мне только дать последний шанс. Сколько их уже было. Моя жена сказала у психолога: меня не пугает алкоголь. Он может пить, может не пить. Пьёт, потому что одинокий.
 
За 0
Дружище, не мне других учить, но читая тебя, у меня назрели вопросы и пожелания. Как ты думаешь, большинство людей которые тебя читают и пишут тебе как тут оказались? Многие прошли через болезненный разрыв отношений. Только всё зависит от тебя, будешь ты лежать и сучить ножками, как ребёнок у которого отняли конфету или всё таки начнёшь действовать. Хорош бухать. Возьми книги по психологии почитай: Парадокс страсти, женщина - учебник для мужчин например. Посмотри Винсента Александра или того же Максима Вердикта. Убери все фото с ней и не смотри. Послушай медитации Ракицкого или то же хоопонополо. Возьмись за себя, скинь вес, пойди в спортзал, сделай для себя то, что не мог позволить в отношениях. Уйди в отпуск и съезди куда нибудь. Сделай остуду на воду, на сайте есть, они слабые, но действенные, если захочешь что то в будущем предпринять по магической части, то не помешает, а тебя отпустит. Чистку себе сделай. Будь мужиком уже, а не плаксой. Сходи на свидания, спать тебя никто с другими не заставляет, но увидишь, что к тебе есть женский интерес. Вспомни в конце концов, как ты отлично жил до знакомства с женой и не помирал же. Всё в твоей голове. И ещё, ты бы хоть потрудился ставить лайки и благодарить людей, которые на тебя тратят время и пытаются достучаться. Тем более практиков благодарить нужно, на тебя тратится время и усилия. Ты одного не понял: никому, слышишь, никому не нужно бесхребетное под пивком и раками у ног. Интересен сильный, самодостаточный человек, знающий, чего он хочет и идущий к цели! Расценивай то, что происходит с тобой как шанс стать лучше, развиться, достичь новых вершин. Это же отличный мотиватор для тебя! Многие люди, потерпев крах на любовном фронте, взлетали благодаря этому на новую вышину.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх