@Кэтведьмочка, когда я только проинициировалась в Рейки, мне нужна была практика, я давала объявления и за копейки проводила сеансы, ездила людям на дом, часто из одного конца города в другой и этой оплаты на проезд только и хватало, зато я получила драгоценный опыт. Вам нужен сейчас опыт, Вы можете зарегистрировать страницу в ВК и гадать за 100-200 рублей. Будет оплата труда и Вы получите то, в чем нуждаетесь больше всего.
Где бы найти автора видео грамотного к которому можно было бы прислушаться...не подскажите таких?
Вы должны научиться понимать карты, читать их не глядя в какую-то книгу, поэтому так много времени и занимает поиск своей колоды, купил - картинки в галерее понравились, а она с тобой не говорит, ее не понимаешь, зато такая красивая! Найдите свою и Вам будет гораздо проще работать и их понимать.
 
@Екатерина, то есть если ты чем то занимаешься и думаешь что не достаточно хорош, тем самым закрываешь фин. канал?
Часто люди ограничивают свой канал именно блоками. Если человек всегда думает что он недостаточно хорош, он это транслирует, это читается людьми, и тут задайте себе вопрос, будет ли врач-хирург зарабатывать миллион в месяц если он кажется неуверенным?

Может подскажет кто-то грамотного автора видео по значению карт.к которому можно прислушаться.
Не надо брать чужие значения, каждый говорит свое видение аркана, что по сути энергия, и у всех она в сознании и подсознании отражается по своему.
 
Не надо брать чужие значения, каждый говорит свое видение аркана, что по сути энергия, и у всех она в сознании и подсознании отражается по своему.

Ну почему же, если значение хорошее и как вписывается в суть аркана и в ситуацию, почему бы и не взять? Я говорю не о конкретном значении типа "третий вагон поезда на Жмеринку", а каких-то чуть более абстрактных.

К тому же по раскладам есть два подхода - оракульный и символический. С оракульным проще тем, кто мыслит образами, но значения получаются очень личными. У меня жена так гадает. Она видит на картинках какие-то детали, какие-то свои сюжеты, на которых выстраивает свою систему. Где-то там ботинки кто-то хочет сбросить или они тесные наоборот. И она ломает, фактически, систему колоды, у нее работает, а я это знание использовать не могу. Я наоборот, пытаюсь понять из чего исходил автор, когда что-то рисовал, мне важен сюжет, суть.

Колода Уэйта в этом случае компромиссна. Потому что символизм там очень четкий и определенный автором - каждая деталь, цвет, поза - не случайны. если у Справедливости нет повязки - так надо. Если где-то есть башенка или домик или кораблик - так тоже надо. Все выверено у художника с автором. Потому что картинка очень четко соответствует смыслу аркана, но при этом дает достаточно пространства для воображения и визуальной интерпретации. Поэтому колода Уэйта настолько универсальна, она своего рода lingua franca тарологов - в ней смыслы идентичны. (Как и Ленорман, кстати). Иначе каждый сидел бы над своим набором картинок и чего-то там придумывал.
 
Не надо брать чужие значения, каждый говорит свое видение аркана, что по сути энергия, и у всех она в сознании и подсознании отражается по своему.
Но ведь существуют и общие понятия.от которых отталкиваешься. Иначе получится человек пришёл к одному тарологу ему сказали одно, пришёл с этим же вопросом к другому ответ совсем иной...
 
@Кэтведьмочка, существуют, на них я дала Вам ссылку. Только Ваша ошибка в том что Вы не пытаетесь понять, а наглухо читаете значения в интернете так и не поняв траекторию расклада.
Ну почему же, если значение хорошее и как вписывается в суть аркана и в ситуацию, почему бы и не взять?
А что толку его брать, когда нужно понимать. Вы сами пишите: важно знать детали что они несут. Тут и зарыта @, когда знаешь и понимаешь, то не нужно перелопачивать сотню сотов значений, в поиске гармонирующего в общем фоне расклада.
 
Тут и зарыта @, когда знаешь и понимаешь, то не нужно перелопачивать сотню сотов значений, в поиске гармонирующего в общем фоне расклада.

Ну... Jedem das Seine :) Мы вот сейчас с удовольствием читаем книгу по 78 дверей, отметая практически все предложенные значения и предлагая свои, более подходящие, как нам кажется :) Это при том, что колода используется уже довольно давно, у жены одна из любимых. Однако же ковыряя понимание одним автором, соглашаешься с одной интересной мыслью, беря ее на вооружение, отметаешь десяток. Особенно когда автор распинается даже не о значениях карт, а тратит кучу знакомест на ненужные описания. У меня глазки есть, ты мне интерпретацию давай.
 
То, что Вы пишете - видимо, это касается интуиции, которая в гадании бывает важней, чем логика.
 
То, что Вы пишете - видимо, это касается интуиции, которая в гадании бывает важней, чем логика.

100%. Главный критерий эффективности гадания - его точность. Даже если это гадание на кишках животного или облаках. Мне важна информация и ее соответствие реальности, а не красивая и логичная картинка. Но если речь идет о системе, которую должны понимать и другие гадающие, приходится как-то договариваться. Или не договариваться - и тогда каждый сам по себе.
 
Добрый день. Нужна помощь. Колода ступени золотого таро.При диагностике приворота выпали карты колесо фортуны, первосвященник,суд. Привороа ведь нет? Но я понимаю что есть какая то работа на сведение судеб через церковь.? При просмотре состояние кверента выпала карта дьявол...! Т.е им управляют тёмные сущности, возможно секс-привязка .работа через перекрёсток.девушка прям постоянно спрашивает про приворот на муже...точно нет?? Такое чувство что сама делала и теперь уточняет есть или нет... Либо её интересует есть ли приворот на муже от любовницы...колесо фортуны как читается в раскладах на воздействия не могу понять..
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Нужна помощь. Колода ступени золотого таро.При диагностике приворота выпали карты колесо фортуны, первосвященник,суд. Привороа ведь нет? Но я понимаю что есть какая то работа на сведение судеб через церковь.? При просмотре состояние кверента выпала карта дьявол...!

По моему, Колесо фортуны может читаться как воздействие, которое при определенных обстоятельствах способно раскрутиться. То есть возможно и нет ничего наведенного магически, но на личной силе кто то может активно желать разрешения ситуации в свою пользу. Суд говорит о том, что это все неслучайно, человек эту ситуацию сам притянул или получил за что то воздаяние. По Дьяволу - зависимость, одержимость. С ситуацией по любому надо что то делать (тому, кто в этом заинтересован).

И я кстати не совсем поняла, Вы как вопрос задавали (вернее, о ком)? Если о кверенте (женщине, которая спрашивает) - то Дьявол мог показать ее собственное состояние, одержимость проблемой. А если именно о ее муже - то это уже другая картина получается.
 
И я кстати не совсем поняла, Вы как вопрос задавали (вернее, о ком)? Если о кверенте (женщине, которая спрашивает) - то Дьявол мог показать ее собственное состояние, одержимость проблемой. А если именно о ее муже - то это уже другая картина получается.
Вопрос был про мужа.но тут уже все понятно. Другим раскладом смотрела.
 
Подскажите пожалуйста, в вопросе что нравится мужчинам в девушке выпал отшельник... Что можно сказать? Это такие качества как скромность, мудрость. Это же карта размышления, закрытия от внешнего мира...что-то на ум ничего больше не идёт😟
 
@Кэтведьмочка, вы про всех мужчин спрашиваете или про одного конкретно и одну девушку?
Одну девушку и всех мужчин. Вообще что нравится мужчинам в девушке

@Ingutool, а также на вопрос в чем ошибка при отношениях с мужчинами? Выпала карта влюблённые.. Трактую,,что у неё неверный подход к выбору партнёра. Либо она ведёт "жёсткий кастинг" при выборе партнёра..или же постоянно ставит партнёра перед выбором чего-либо или кого-либо.. В чем и заключается ее ошибка.А вообще у неё по раскладам вся жизнь в любовных треугольниках. Бедняга просто выкарабкаться из них не может.
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, в вопросе что нравится мужчинам в девушке выпал отшельник... Что можно сказать? Это такие качества как скромность, мудрость. Это же карта размышления, закрытия от внешнего мира...что-то на ум ничего больше не идёт😟
в девушке есть загадочность, то что сразу не "раскусишь", а также сочетание "земного и возвышенного" - и если это перевести на бытовые термины то девушка может быть довольно сдержанной в общении - не будет засыпать мужчину признаниями и т д но вполне быть раскрепощенной и хорошо самовыражаться в сексе, например
 
в девушке есть загадочность, то что сразу не "раскусишь", а также сочетание "земного и возвышенного" - и если это перевести на бытовые термины то девушка может быть довольно сдержанной в общении - не будет засыпать мужчину признаниями и т д но вполне быть раскрепощенной и хорошо самовыражаться в сексе, например
Интересное толкование. Благодарю
 
Назад
Верх