Трагедии нашей жизни

У мужчин действительно есть такое чувство, когда тебя покинул любимый человек. Но есть и женщины такие, я встречал, но в своем большинстве, у женщин есть защитный механизм, он им дан для продолжения потомства и рода, они быстрее забывают невзгоды, легче переживают расставания, поэтому и говорят, не тот пол называют слабым, женщины очень внутренне сильны, мужчины сильны только физически, психологически мы аутсайдеры, хотя вся эта напускная брутальность может вводить в заблуждение.
Я бы не сказала легче, просто по-другому. Это другое качество горя.
Может вы просто не умеете как мы, а мы не умеем как вы.
И как сильные, так и слабые есть у обоих полов. И чувственные/малочувствительные тоже. Вот ваш пример с котёнком явный показатель. Прям через день забыла... Не спорю, что есть такие. Но не исключайте, что она могла и не показывать переживаний. А так... Даже эту тему прочитайте. Я думаю очень мало людей есть, которые забыли бы такое не то что за день, за месяц(
У нас когда-то кот находятся воды с порошком стиральным. Мы даже не заметили сразу, потом дошло, когда ему плохо. К ветеринару привезли, но поздно было. Тот правда "успокоил", что помочь можно было только в течении получаса. Я дня три рыдала ходила наверное. И на работе могла расплакаться. Уже 15 лет прошло, мы до сих пор вспоминаем. Похоронили под черешней, там и сейчас тюльпан растёт.
 
Всем здравствуйте! Можно тоже выговорюсь?) Мне, видимо, повезло, но самой большой трагедией в жизни было предательство любимого человека! Сейчас я пишу и улыбаюсь, вспоминая день расставания, а в тот момент я думала, что у меня сердце разорвется в прямом смысле! Любила невероятно, как никогда в жизни, дышала человеком, сделала столько всего хорошего для него, что памятник при жизни можно ставить и была уверена на сто процентов, что мои чувства взаимны. Все рухнуло одним днем, когда вскрылись факты многочисленных измен! Так вот… Он очень просил встретиться и поговорить, мне стало очень любопытно, что он в принципе может сказать в свое оправдание, если он был пойман с поличным и отвертеться там просто невозможно… Он приехал и сказал мне самое обидное, что я в жизни слышала… мне в тот момент хотелось просто провалиться сквозь землю! Цитирую: «Я тебя никогда не любил, я с тобой встречался только из жалости, я с тобой жил, потому-что мне было так удобно!» Вы не представляете, что я чувствовала в тот момент, когда он все это говорил!!! Ну и на прощание он забрал все свои подарки и ушел…
Короче, с того дня я болела 4 года!!! Прям с ума сходила и не понимала за что мне все это… не могла отпустить… Я всегда была уверена, что все люди в нашей жизни не просто так, но я искренне не могла понять, для чего мне был дан этот придурок и эти страдания бесконечные…
И наконец чудо свершилось! Я встретила того самого, ради которого, мне пришлось пройти этот путь… и без этого опыта я бы совершенно точно его не встретила… это долго объяснять ) но я счастлива наконец, ттт )) так что в очередной раз убеждаюсь, что просто так ничего не бывает)

P.S. А еще я хочу огромное спасибо этому форуму, за то, что все эти 4 года я не чувствовала себя одиноко и понимала, что есть огромное количество людей попавших в схожие ситуации, а то и еще хуже ❤️
 
Последнее редактирование:
@Адиос, да, вы правы, ничего просто так не происходит.
Но каков...крендель (если мягко)))
Какой же в человеке комплексище неполноценности, если даже в такой ситуации не смог элементарно попросить прощения, а наоборот - ещё больше унизил. Хотя... Может элементарная жадность? Может весь спектакль был ради подарков? :ROFLMAO:

Сегодня прочитала по этому поводу известное, но интересно сформулированное:

Поведение человека по отношению к тебе зачастую является отражением его собственных проблем и неудач, и не имеет к тебе никакого отношения. Иногда мы становимся сопутствующим ущербом в чьей-то войне с самим собой. Вам будут иногда причинять боль и вести себя по отношению к вам нечестно, потому что у людей свои проблемы.

Мне понравилась фраза "сопутствующий ущерб в чьей-то войне с самим собой".
Если чаще об этом вспоминать, то и понимать людей будешь больше, меньше обижаться. Хотя в любви это не работает, увы. Как и в близких отношениях, когда человека глубже пускаешь, чем других.
Ну и даже при понимании - это не повод общаться с человеком, для которого ты будешь "сопутствующим ущербом" его фраз и действий. Пусть сам справляется)

Я бы не сказала легче, просто по-другому. Это другое качество горя.
Вот я сначала пишу "легче", теперь про другое качество.... Вот, наверное мысль и сформулировала. Просто с нашими восприятием, женским, мы умеем справляться. А с вашим... Я вот лично не знаю как, если я правильно почувствовала тогда ситуацию.
Разные мы просто
 
Последнее редактирование:
Ещё и подарки забрал, зачем ему они? Неужели передаривать будет, это жесть. Сам облажался, наговорил гадостей, да ещё и подарки отобрал. Мелочный и никчемный приспособленец. 😳
 
Ещё и подарки забрал, зачем ему они? Неужели передаривать будет, это жесть. Сам облажался, наговорил гадостей, да ещё и подарки отобрал. Мелочный и никчемный приспособленец. 😳
Надо было продуктами брать подарки, ничего бы не забрал.:)
Теперь буду предусмотрительнее, на чужом опыте!
 
Для меня трагедия, это война. Из нее всё начало быть. Я вспомнила все, что она мне принесла. Я тут же сделала расчет слова "трагедия", чтобы определить к какой из девяти ипостасей на Земле она относится.
Трагедия (Системныый код) -883/97 получается, что это производная от Дисциплины Духа, на Земле. Если второй утовень - то 19/16, а это уже предупреждение- несоблюдение Дисциплины Духа- порождает Боль.

Это общие понятия. Это предупреждение.
 
Надо было продуктами брать подарки, ничего бы не забрал.:)
Теперь буду предусмотрительнее, на чужом опыте!
О, боюсь такие будут потом предъявлять, что кормили вас всё это время и было бы не плохо компенсировать деньгами, всё что вы съели 😂
Наверное это надо переместить в тему Забирать ли подарки после расставаний 😂
 
Ещё и подарки забрал, зачем ему они? Неужели передаривать будет, это жесть. Сам облажался, наговорил гадостей, да ещё и подарки отобрал. Мелочный и никчемный приспособленец. 😳
Себе оставил) он мне тогда телефон неплохой подарил, вот ради него и приехал! Самое интересное… все, попрощались , мне хочется сдохнуть… проходит секунд 15 - стук в дверь… я, говорит, чехол на телефон забыл забрать…
А когда я сказала, мол, давай ты мне машину отдашь, которую я подарила, он сказал : «Мне жаль, но увы… я в нее уже много своих денег вкинул)))»
Вот так бывает )
 
Ну и на прощание он забрал все свои подарки
Возможно это и хорошо, не стали бы еще больше созерцать от любви к нему.
Часто девушки обижаются на мужчин, которые не говорят им причину расставания, но все ли готовы к таком финалу? Таким посылом может весь мир уйти из под ног. Наверное лучше расставаться мирно и без унижений друг друга.
 
Возможно это и хорошо, не стали бы еще больше созерцать от любви к нему.
Часто девушки обижаются на мужчин, которые не говорят им причину расставания, но все ли готовы к таком финалу? Таким посылом может весь мир уйти из под ног. Наверное лучше расставаться мирно и без унижений друг друга.
У меня весь мир тогда рухнул… обида 4 года жрала, отпустить не могла… и с психологами работала и по колдунам всяким ходила, ничего не помогало
 
У меня весь мир тогда рухнул… обида 4 года жрала, отпустить не могла… и с психологами работала и по колдунам всяким ходила, ничего не помогало
Если бы он не сказал этого, не забрал бы подарки, легче бы было? Вы сами просили его придти и поговорить, что бы прояснить ситуацию? Мне так же очень часто после расставания девушки просили сказать все как есть, почему мы расстались и я думал, если я скажу как есть, это ее убьет, кто его знает, может потом уйдет из жизни от моей правды, поэтому старался что бы меня бросила сама девушка, послала меня на три буквы, например уличив меня в некой измене, которой на самом деле и не было вовсе.
Подарки кстати тоже однажды забрал, что бы выбросить.
 
Последнее редактирование:
Если бы он не сказал этого, не забрал бы подарки, легче бы было? Вы сами просили его придти и поговорить, что бы прояснить ситуацию? Мне так же очень часто после расставания девушки просили сказать все как есть, почему мы расстались и я думал, если я скажу как есть, это ее убьет, кто его знает, может потом уйдет из жизни от моей правды, поэтому старался что бы меня бросила сама девушка, послала меня на три буквы, например уличив меня в некой измене, которой на самом деле и не было вовсе.
Подарки кстати тоже однажды забрал, что бы выбросить.
Нет, когда вскрылись все измены, я просто написала ему, что все знаю и знать его больше не желаю… но он настоял на встрече и что нам обязательно нужно поговорить… приехал и вывалил на меня кучу дерьма) причем я за весь вечер ни слова из себя выдавить не смогла, просто сидела и кивала…
 
Нет, когда вскрылись все измены, я просто написала ему, что все знаю и знать его больше не желаю… но он настоял на встрече и что нам обязательно нужно поговорить… приехал и вывалил на меня кучу дерьма) причем я за весь вечер ни слова из себя выдавить не смогла, просто сидела и кивала…
У меня было примерно так же. Второй год не могу оклематься. Самое плохое, что душа не принимает других мужчин.
 
поэтому старался что бы меня бросила сама девушка
Я уже где-то писала, что моя подруга назвала это "скинуть всю грязную работу на другого"))) Я такая же - предпочитаю, чтоб бросили меня. Когда было наоборот - очень неприятный осадок, как-будто какую гадость человеку сделал. Проще, чтоб эту гадость сделал другой, чтоб совесть не мучила.
 
Он приехал и сказал мне самое обидное, что я в жизни слышала… мне в тот момент хотелось просто провалиться сквозь землю! Цитирую: «Я тебя никогда не любил, я с тобой встречался только из жалости, я с тобой жил, потому-что мне было так удобно!» Вы не представляете, что я чувствовала в тот момент
У меня противоположная ситуация, когда он постоянно в любви клянётся, что многое осознал, что не хочет больше терять ни меня, ни сына. Что война заставила его переосмыслить ценности жизни. Но это лишь слова. Его поступки говорят об обратном. Он стал изощрённей в обмане, жесткий, отмороженный. Я убеждаюсь очередной раз, что "горбатого могила исправит". По мне так честно бы сказал, что гулял, гуляет и будет гулять. Что любит не людей, а комфорт, которые они ему создают. Так нет жешь, от приторно сладких речей уже аж тошнит. Перебор во вранье..
 
В
Самое плохое, что душа не принимает других мужчин
В плане совместного проживания, будущих типо мужей, их не надо принимать. Общайтесь, шутите, пейте кофе вместе. Смотрите на мужчин, как на подружек.А личные отношения подождут. Всему своё время.
 
@Вика Ф, некоторые ммужч ны, не будем уточнять кто! ждать не хотят. Если сразу не ответила на предложение, то...не будем уточнять что...:ROFLMAO: они сделают от такой обиды.
Тут на форуме было написано.:)
 
Назад
Верх