Трагедии нашей жизни

з.ы.
@Kalina L, а вот так приехать среди ночи...
не перебор, а? этак приехал, а там люся... и, как говорил дедушка вовочки... конфуз...
Я всегда примерно понимала, что делаю) без конфузов всё было. не перживайте)
 
Пока никак легче не становится, вчера прям в подушку выла(
Каждому нужно разное количество времени на то, чтобы успокоиться. Не можете отпустить, потому что не готовы принять ситуацию. Я знаю, что сейчас Вам что-либо говорить абсолютно бесполезно, но всё таки пройдет определенное количество времени и Вы взглянете на ситуацию другим взглядом. Жизнь Вам подарила второй шанс, обман вскрылся. Предатель, который вонзил нож в спину, ушел из Вашей жизни. А ведь обман мог тянуться годами и потом было бы ещё тяжелее во всех смыслах. Пора всё же постараться начинать забывать о нём и строить свою новую жизнь. Тем более, что его призвали на войну и скорее всего он не вернётся или не совсем целым.
 
У меня все трагедии связаны с уходом любимых мужчин, очень сильно переживаю эти события, да, я научилась отпускать, но трагичнее этого, в моей жизни ничего не было.
Пусть это и остаётся самым трагичным в Вашей жизни) ведь есть вещи и пострашнее.
 
Спасибо за такую тему.
Моя трагедия случилась 7,03,2022 мне позвонила мама моего любимого и сказала,что надо ехать в морг на опознавание тела.Позвонили маме ,потому что он был там прописан.
Он погиб под Андреевкой.Он был ополченцем и это был его пятый контракт.Это было его второе ранение,второе и смертельное,он не смог его пережить,потеря крови ,не могли долго вытащить,вытащили живым но довести не успели.
Я не спала всю ночь не верила,не могла дождаться утра,чтоб ехать в морг,я хотела бежать сразу когда она мне позвонила в 19-00.
Я не верила до последнего,ведь мы только 6 говорили по видеосвязи с ним.
Морг стерся с памяти на долго(на целые пол года..)
Я не могла восстановить память пол года, пол года я искала и верила что он жив,просто сильно ранен не помнит....но пришло осознание и память..
Видя как его родственники делят его вещи и ругаются,не один из них не разу не был на могиле,меркантильные низкие людишки.
 
Последнее редактирование:
Видя как его родственники делят его вещи и ругаются,не один из них не разу не был на могиле,меркантильные низкие людишки.
Да, к сожалению так почти всегда и бывает. На собственной шкуре убедилась, что родственники, хуже врагов.

Очень грустная тема конечно, и очень полезная. И для тех кто выговорился, и для тех кто читает. И собенно будет ползно почитать кто страдает от неразделенной любви, все сюда с этими же вопросами идут. А так прочтут и поймут, что их проблемы слишком мелкие, и жизнь куда сложнее и коварнее может поступить.
 
Спасибо большое за поддержку!
Сейчас действительно чтобы мне не говорили, всё бестолку для меня( живу воспоминаниями, какими то фантазиями о нём, как вернётся ко мне, скажет что любит.
Виню и себя, что он изменил. На псих.форуме написали, что значит я фиговая женщина, раз муж ушёл к той, что старше его на 7 лет. Свекровь тоже рада разводу безумно, и тоже сказала что я мало похожа на женщину, раз он мне изменил. Вот хоровод мыслей в голове
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Спасибо большое за поддержку!
Сейчас действительно чтобы мне не говорили, всё бестолку для меня( живу воспоминаниями, какими то фантазиями о нём, как вернётся ко мне, скажет что любит.
Виню и себя, что он изменил. На псих.форуме написали, что значит я фиговая женщина, раз муж ушёл к той, что старше его на 7 лет. Свекровь тоже рада разводу безумно, и тоже сказала что я мало похожа на женщину, раз он мне изменил. Вот хоровод мыслей в голове
Так Вы можете развернуть ситуацию всю координально. Если он еще жив и Вы живы, Вы можете вернуть его. Есть магия! Есть различного рода манипуляции и подставы как развести его с разлучницей. Вы задайте себе вопрос чего именно Вы хотите? Чтобы что?

В большинстве случаев уязвленное самолюбие, эго является причиной страданий, а не любовь.
Но от осознания этого не легче
 
Если бы Вы знали, как на самом деле, все! банально и все! просто. И все легко лечится, если осознать.
Вы совсем не верите в любовь?

(Простите, кого я уже достала этой любовью))) как-то непопулярно это, смотрю)
 
Вы совсем не верите в любовь?

(Простите, кого я уже достала этой любовью))) как-то непопулярно это, смотрю)
Наоборот. Верю.
Из давнишней популярной песни:
«Смерть побеждающий вечный закон-
это Любовь моя!
Это вся Правда моя, это Истина!»
 
Если бы Вы знали, как на самом деле, все! банально и все! просто. И все легко лечится, если осознать
Это всего лишь слова. Человеку свойственно пропускать всё через призму собственного восприятия и примерять на остальных, полагая, что это незыблемая истина. Истин же в столь тонких материях переплетения человеческих судеб быть не может априори, кмк. Мы можем лишь предполагать, опираясь на собственный опыт, интуицию и полученные знания, которые не всегда истинны. И лишь опытный практик или психолог может быть дотянется до сути личности, вывернув на изнанку всё её содержимое, вкупе со всеми скелетами в шкафу, и, отделив зерна от плевел, найдёт решение по её излечению.
 
@Forgotten, это не всего лишь слова!
Эти слова несут в себе очень многое, поверьте.
И я могу в этом вопросе уложить Вас на лопатки. Но не в рамках этой дискуссии.
Ибо у каждого из нас свой Крест и своя Голгофа и свой личный путь к Истине. И я не имею никаких прав корректировать чей то путь своим опытом. Каждый тянет свою ! ношу и только так это может происходить.
Тем не менее Истина на всех одна и она для всех.
Есть человеческая справедливость и есть справедливость ВС. И если человек не готов воспринимать иную справедливость, он ничего не поймет и не примет, какой смысл ему что-то вещать? Он не созрел, не осознал еще.
Осознание, к сожалению, приходит через боль, потери, через трансформацию, это тяжело. Но, это обязательное условие.
Но это того стоит. Зато потом легко и просто, потом свобода.
 
@Mon Ami, мне было бы интересно.
Я думаю, это не тот вопрос где стоит кого-то укладывать на лопатки
 
@Mon Ami, мне было бы интересно.
Я думаю, это не тот вопрос где стоит кого-то укладывать на лопатки
Но, Вы же понимаете, «уложить на лопатки» относится исключительно к @Forgotten, и Вы знаете почему :)
Не смею лишать ув. @Forgotten, его единственного недостатка. :sneaky:
 
я могу в этом вопросе уложить Вас на лопатки. Но не в рамках этой дискуссии
Ок, подождем того восхитительного времени, когда Вы уложите меня в горизонтальное положение в рамках другой дискуссии. 🙃

Ибо у каждого из нас свой Крест и своя Голгофа и свой личный путь к Истине. И я не имею никаких прав корректировать чей то путь своим опытом. Каждый тянет свою ! ношу и только так это может происходить.
Тем не менее Истина на всех одна и она для всех.
Есть человеческая справедливость и есть справедливость ВС. И если человек не готов воспринимать иную справедливость, он ничего не поймет и не примет, какой смысл ему что-то вещать? Он не созрел, не осознал еще
Полагаю, для начала неплохо бы осознать, что человеческая справедливость и справедливость ВС (каких бы именно Вы не имели ввиду) - это НЕ одно и то же. К тому же лик человеческой справедливости настолько многогранен и менялся столько раз за время существования человечества, что было бы несколько опрометчиво ссылаться на него, как некую константу.

Осознание, к сожалению, приходит через боль, потери, через трансформацию, это тяжело. Но, это обязательное условие.
Почувствовал себя учеником миссионерской школы. 🤓

Не смею лишать ув. @Forgotten, его единственного недостатка. :sneaky:
Уважаемая, у меня их тысячи. Одним большим, одним меньше...

мне было бы интересно
Я тоже замер в предвкушении. :sneaky:
 
Последнее редактирование:
У меня было примерно так же. Второй год не могу оклематься. Самое плохое, что душа не принимает других мужчин.
И у меня была аналогичная ситуация, и вот уже пошел 5-год, уже гораздо легче, но не допускаю и мысли о других отношениях, о другом мужчине. Пока единственный любимый мужчина - это сын.
 
Назад
Верх