Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
Несколько лет общалась с подругой, потом она призналась, что у нее ВИЧ давно. В молодости заразил парень, который оказался наркоманом. Оторопь поначалу взяла, что ни говори, страшновато стало. Но, по большому счету, это обычные люди, только более хрупкие по здоровью, и после этого в нашей дружбе ничего не поменялось. 11 лет дружбы, светлый, добрый, бескорыстный человек. Единственный, с кем я могла быть самой собой...
Здоровая дочка у нее росла, родила ее, когда уже была больна. Муж тоже здоров. Но вот терапию не принимала никогда. А когда начала, организм уже был очень слаб. 7 августа не стало ее, в 38 лет. Правда, от пневмонии, но если бы организм был сильнее, справилась бы...
 
За 0
Здоровая дочка у нее росла, родила ее, когда уже была больна. Муж тоже здоров. Но вот терапию не принимала никогда. А когда начала, организм уже был очень слаб. 7 августа не стало ее, в 38 лет. Правда, от пневмонии, но если бы организм был сильнее, справилась бы...
Очень сожалею :( Грустная история :(
Заболеть с нашей медициной можно где угодно, чем угодно и иногда от самой же медицины и заболеть неизлечимым заболеванием, да и что хотеть от врачей с зарплатой дворника.
Знакомая работает санитаркой, зарплата 12, у врача с кем работает 28.
 
За 0
Но вот терапию не принимала никогда. А когда начала, организм уже был очень слаб.
Да уж, это не лучшее решение. Есть диссиденты кто против и считают что вируса никакого нет, потом умирают от СПИДа. Как только родила здорового ребенка без препаратов?
 
За 0
Несколько лет общалась с подругой, потом она призналась, что у нее ВИЧ давно. В молодости заразил парень, который оказался наркоманом. Оторопь поначалу взяла, что ни говори, страшновато стало. Но, по большому счету, это обычные люди, только более хрупкие по здоровью, и после этого в нашей дружбе ничего не поменялось. 11 лет дружбы, светлый, добрый, бескорыстный человек. Единственный, с кем я могла быть самой собой...
Здоровая дочка у нее росла, родила ее, когда уже была больна. Муж тоже здоров. Но вот терапию не принимала никогда. А когда начала, организм уже был очень слаб. 7 августа не стало ее, в 38 лет. Правда, от пневмонии, но если бы организм был сильнее, справилась бы...
Соболезную. И девочка без мамы осталась :( а почему не принимала терапию? Препараты по омс для пациентов бесплатны, нужно только на учёт встать по заболеванию.
 
За 0
Не знаю, почему не принимала терапию. Мы познакомились, когда дочке ее 2 года было, сейчас 13... Наверное, принимала что-то временно, когда беременная была, не скажу точно. Она говорила только, что кормить сама не могла, что почти стерильность дома поддерживала, чтобы не подвергать риску ребёнка. Мне как-то неудобно было расспрашивать, поэтому знаю только то, что она сама рассказывала. У нее тромбоцитов был оооочень низкий показатель, и я узнала про то, что она ничего не принимает, только когда проблемы начались со здоровьем. Такое ощущение было, что все потихоньку началось рассыпаться - сначала одно заболит, полечит, потом другое, третье. Я советовала ей обратиться к кому-нибудь из практиков тут, на форуме, но не успели мы.

Даже мысль была, что как-будто кто-то прицепился и сосет из нее жизнь. Вот только в апреле в клуб ходили, танцевали, а в августе нет уже. Правда, она тогда, в апреле, говорила что типа "наверное, последний раз я вот так отдыхаю"... У нее старшая сестра умерла 8 лет назад, тоже в тридцать с небольшим. Подруга то, очень привязана к ней была, все эти годы на кладбище без конца ездила, всё обустраивала там. Плакала постоянно. Возле кровати фото сестры умершей на стене. Снилась очень часто она ей. Так и похоронили их рядом.
 
За 0
Даже мысль была, что как-будто кто-то прицепился и сосет из нее жизнь. Вот только в апреле в клуб ходили, танцевали, а в августе нет уже. Правда, она тогда, в апреле, говорила что типа "наверное, последний раз я вот так отдыхаю"... У нее старшая сестра умерла 8 лет назад, тоже в тридцать с небольшим. Подруга то, очень привязана к ней была, все эти годы на кладбище без конца ездила, всё обустраивала там. Плакала постоянно. Возле кровати фото сестры умершей на стене. Снилась очень часто она ей. Так и похоронили их рядом.
ВИЧ в том числе и эмоциональная болезнь. Люди в напряжении, и их легко сломить горем, либо отсутсвие должной поддержки. Эмоциональное состояние влияет на иммунитет человека, даже здорового. Что говорить о тех, у которых он ослаблен.
 
За 0
Стресс и напряжение вообще сильно влияют на организм.
Подруга поругалась с мужем и родила раньше времени. Очень опасная ситуация случилась.
Волосы выпадают у людей, представляете какой сбой должен быть, чтоб волосы начали выпадать.
 
За 0
У меня от стресса аппетит пропадает. Начинаю катасрофически худеть. потом набирать обратно месяцами надо. Я худышка, по этому это проблема.
 
За 0
У меня от стресса аппетит пропадает. Начинаю катасрофически худеть. потом набирать обратно месяцами надо. Я худышка, по этому это проблема.
Я тоже не могу есть, когда стресс. Вообще. Последний раз -13 кг за месяц. Я не худая, поэтому не критично. Но для организма плохо, конечно. Много примеров, когда стресс разрушает человека. В нашем дворе женщина, достаточно молодая, после измены мужа очень страдала, но ради детей решила семью сохранить. Мужа простить не могла, жила в постоянных слезах, обиде и стрессе. Как итог - рак. Быстро сгорела. Поэтому, если длительное время человек живёт в стрессе и сам не может с ним справиться, нужна медикаментозная поддержка. Я для себя открыла простое и натуральное средство - настойку пиона. Выпил - и в танке. Конечно, от стресса надо избавляться в голове, медикаменты только помогают ему противостоять, но не убирают его. И правильно говорит ув. @Altair, эмоциональное здоровье - это основа здорового организма.
 
За 0
Несколько лет общалась с подругой, потом она призналась, что у нее ВИЧ давно. В молодости заразил парень, который оказался наркоманом. Оторопь поначалу взяла, что ни говори, страшновато стало. Но, по большому счету, это обычные люди, только более хрупкие по здоровью, и после этого в нашей дружбе ничего не поменялось. 11 лет дружбы, светлый, добрый, бескорыстный человек. Единственный, с кем я могла быть самой собой...
Здоровая дочка у нее росла, родила ее, когда уже была больна. Муж тоже здоров. Но вот терапию не принимала никогда. А когда начала, организм уже был очень слаб. 7 августа не стало ее, в 38 лет. Правда, от пневмонии, но если бы организм был сильнее, справилась бы...
Соболезную. Но такие люди от пневмонии и умирают в большинстве случаев.
У меня подруга больна ВИЧ. С 2007 года. Отношусь совершенно спокойно.
ВИЧ в том числе и эмоциональная болезнь. Люди в напряжении, и их легко сломить горем, либо отсутсвие должной поддержки. Эмоциональное состояние влияет на иммунитет человека, даже здорового. Что говорить о тех, у которых он ослаблен.
Не согласна с Вами. Такие люди сильнее нас с Вами в разЫ и сломить их сложнее, чем любого из нас. Они ценят эту жизнь, ловят каждый момент и разумнее относятся к ситуациям.
 
За 0
Такие люди сильнее нас с Вами в разЫ и сломить их сложнее, чем любого из нас.
Да с чего хоть, все люди разные, болезнь не выбирает слабых или сильных. Кого-то сломит, кого-то не сломит.
 
За 0
Не согласна с Вами. Такие люди сильнее нас с Вами в разЫ и сломить их сложнее, чем любого из нас. Они ценят эту жизнь, ловят каждый момент и разумнее относятся к ситуациям.
Моя подруга, к сожалению, к числу таких сильных не относилась. Она знала, что умрет и как-то покорно к этому относилась.
 
За 0
Смерть она всегда приходит неожиданно, никто к ней не готов, не играет роли в каком возрасте умрет человек, он все равно умрет, как каждый из здесь присутствующих. Все боятся смерти, но это неизбежность, давайте просто жить, раз нам выпала такая возможность, постараемся взять от жизни всё что можно. Болеет человек или не болеет, он жив здесь и сейчас, а заболеют смертельными заболеваниями все без исключения. У людей очень предвзятая точка зрения, основанная на будущих, нерожденных детях, на каких-то планах и шаблонных мышлениях, но если вас завтра не станет, вы поступите совершенно иначе сегодня. Не стоит жить будущим, никто не знает, доживем ли, поэтому и любить надо тех, кто есть здесь и сейчас, без разделений, на больных или здоровых, главное какой это человек, любит ли он вас, хорошо ли вам с ним.
 
За 0
У меня от стресса аппетит пропадает. Начинаю катасрофически худеть. потом набирать обратно месяцами надо. Я худышка, по этому это проблема.
у меня наоборот, я поправляюсь, но не от того что ем при стрессе, а от того что от стресса повышается пролактин, который непосредственно влияет на механизм набора массы тела.
Все боятся смерти
Я не боялась смерти пока не завела собаку, просто теперь думаю кто будет за ним смотреть, если меня не станет. А так, мне вообще не страшно.
 
За 0
Да с чего хоть, все люди разные, болезнь не выбирает слабых или сильных. Кого-то сломит, кого-то не сломит.
Соглашусь, люди все разные и все по разному реагируют. Я представляю какого это в спид центр ходить. Я просто была в нашем, но вообще по другому поводу, не по больничным делам. Сама атмосфера этого заведения оставляет желать лучшего, что и контингент сидящий там в очередях.
Я не боялась смерти пока не завела собаку, просто теперь думаю кто будет за ним смотреть, если меня не станет. А так, мне вообще не страшно.
Может детей пора уже завести? Или не?
 
За 0
Заводить дете ради стимула жизни? Такое себе 😃потом они вырастут и что, все, смысла жизни нет
 
За 0
Заводить дете ради стимула жизни? Такое себе 😃потом они вырастут и что, все, смысла жизни нет
Кто говорит за смысл жизни? Я говорила о страхе смерти, страха нет, а смысла и без детей полно, но с детьми жизнь веселее. Это другой уровень любви, счастья, которые надо прожить.
 
За 0
В видео дудя говорят что на всех таблеток не хватает, что чуть ли не половина ждет в очереди либо покупают сами на свои деньги. @Danill, вы если принимаете курс, так ли это на самом деле?
 
За 0
Назад
Верх