так возбудился на дяденьку выше, что забыл рассказать басню. да простят меня за задвивание постов...
было это давно. я принимал экзамены у группы состоявшей из представителей различных регионов рф.
знания и желания учеников были так себе. это выходило и из личного общения и из опрос-листов. типа экзаменационной карточки.
ну вот в разборе ошибок по этим листам, натыкаюсь на такой, где все правильно и он лежит одним их первых в стопке готовых.
пожурил в общем и целом группу и говорю...
хочу отметить одного вашего коллегу, который первым сдал опросник, не сделал ни одной ошибки...
опускаю голову на фамилию...
пидоренко...
понимаю, что сказать это могу, но реакцию предвижу неадекватную.
называю регион и организацию. на тот момент парню было лет 30. ничо так... не старался сменить ни разу.
или еще один случай...
общался с человеком лет этак 5 или чуть больше. ну по имени отчеству как то обращаешься и нормально все.
а недавно задал вопрос чо за фамилья такая у парня, а в ответ
дрочинец...
прям хоть бели словарь и изучай оп чом это...
 
Иногда ведь издевательство судьбы.
Ходишь с дурацкой фамилией, выходишь замуж за более дурацкую)
Сколько таких случаев знаю
 
Ходишь с дурацкой фамилией, выходишь замуж за более дурацкую)
я слышал, что давно тому назад, подобные штучки с фамилией были типа защитные приколы родовые.
если дурнов, например, то внешне красаффчег и умнечка, типа антипод своему названью.
я вот точно знаю кучу смирновых, которые нереально буйные. если попадешь под их гнев праведный оно = пьяную руку, держись... а уж коли разозлишь умышленно, то с милой улыбкой эти тихони ввалят тебе по сусалам шо говориццо... на фсю.

я, есичо, не попадал... наблюдательный я и астарожный...
 
я слышал, что давно тому назад, подобные штучки с фамилией были типа защитные приколы родовые.
У нас народ видимо из древности такой, с сарказмом. Вспомните клички, школьные и не только. Короткий - значит парень под 2 метра, кудрявый - значит лысый полностью, и примеров таких масса.
 
@Moris, никогда не было клички. ни с фамилией, ни какой либо еще. когда маленький был, фамилия казалась редкой, а как повзрослел немного, так узнал, что клуб фамильный есть, да потом еще и узнал, что даже есть клуб петровичей.
 
@Moris, никогда не было клички. ни с фамилией, ни какой либо еще. когда маленький был, фамилия казалась редкой, а как повзрослел немного, так узнал, что клуб фамильный есть, да потом еще и узнал, что даже есть клуб петровичей.
Где то в телеграмме вирусится клуб Глебов. Там одни Глебы и по Глебовски между собой общаются 😄
 
Вспомнила подругу свою, была Медведева, замуж вышла, стала Потапова 🤣 Смеялись еще с ней, говорила, что медвежьи фамилии её преследуют 🤣
 
Добрый день! В молодости вышла замуж как полагается взяла фамилию мужа, жизнь не сложилась развелись, фамилию оставила скорей всего из за ребёнка чтоб не быть под разными фамилиями, а так молодая сильно не вникала, потом стала задумываться (вообще с этой фамилией хожу всю жизнь,) что она меня преследует как то, вышла второй раз замуж влюблена была ,но не получилось, но дело в том что бывший когда расписывались убедил меня что пока возьмёт мою фамилию якобы что так надо а потом он возьмёт фамилию матери и у нас будет её фамилия, но оказалось всё не так ему надо было скрыть прошлое и ещё что-то, вообщем развелись и он остался с этой фамилией, я вот думаю Колумбур два бывших мужа на одной фамилии 😂. И я эту фамилию ношу. И мне как то не по себе.
 
Зачем люди берут себе двойную фамилию? В чем смысл? Что бы солиднее звучала? Для солидности у нас отчества есть, а они не в каждой стране даже имеются у людей.
Мне мой мужчина просто моск выносил, чтоб у малого была двойная фамилия. Мне и по-отдельности наши обе так себе, а вместе это вообще трэш был бы :x3: .
Я отстояла эту позицию, ибо была договоренность, что мальчика я называю.
 
@Moris, никогда не было клички. ни с фамилией, ни какой либо еще. когда маленький был, фамилия казалась редкой, а как повзрослел немного, так узнал, что клуб фамильный есть, да потом еще и узнал, что даже есть клуб петровичей.
@FunnyMan, смотрю, Вы с детства различными клубами да кружками интересуетесь. :ROFLMAO: .
И што у Вас там за фамилия такая редкая? Хоть красивая? :ROFLMAO:
(просто так спросила, мне не интересно)
 
Последнее редактирование:
@FunnyMan, смотрю, Вы с детства различными клубами да кружками интересуетесь. :ROFLMAO: .
И што у Вас там за фамилия такая редкая? Хоть красивая? :ROFLMAO:
(просто так спросила, мне не интересно)
А мне интересно 😂 @FunnyMan , поделитесь пожалуйста 😀
 
Я его своим вниманием уже задушила наверное 🤣. Скоро на форум не будет заходить, если увидит, что я тут торчу 🤣
Хотите @FunnyMan, придушить теперь? :ROFLMAO:
Поздно.
Я его давно душу, никак не придушу, живучий попался :ROFLMAO:.
А Бурьян мужчина адекватный, не сомневайтесь, просто суровый красноярский парень. ;)(y)
 
Я тоже не понимаю в чем прикол двойной фамилии. Но подозреваю, что это на западный манер, чтоб звучало круто. Хотя, есть такие фамилии, что и не выговорить 😏
Во многих странах фамилия это:фамилия отца и фамилия матери,нет такого фамилия мужа,,
 
А вообще, на сколько я знаю, можно фамилию изменить на такую, которая нравится ) И не будет проблем с произношением, или с кличками.
 
Назад
Верх