Egor

Просветлённый
Сообщения
5 788
Пол
Мужчина
Ситуация такая. Знакомлюсь с девушками по интернету или на улице. Почему невозможно построить нормальные отношения? Одна не умеет готовить, вторая устраивает постоянно бардак и очень нечистоплотная, третья постоянно спорит, на ровном месте и обижается, четвертая очень любит тратить деньги не свои деньги, пятая зациклена только на себе и зеркале. Всех их объединяет один фактор, никто из них не развивается, ничего не читает, не смотрит новости, говорить не о чем с ними - да именно не о чем. Все интересы это картинки в соц. сети Контакт, с идиотскими постами про измены, все мужики козлы, я королева. Где искать нормальную девушку? Которая бы хоть немного была интересна?
И о чем разговаривать с девушками, если девушка никогда и нигде не была, ничего не читала, считает, что Тюмень это лучший город планеты и лучше него нет на земле, не интересуется живописью, балетом или танцами, только диван и телевизор? Раньше были секции, кто-то занимался гимнастикой, другие что-то мастерили, третьи шили, четвертые увлекались карьерным ростом - где все это? Они даже не пишут в своем любимом контакте, только перепост картинки и группа MDK или бесплатный розыгрыш iPhone - на этом все интересы исчерпаны. А потом пишут, когда меня возьмут замуж, все мужики хотят только секса, все другие женщины замужем потому что они продажные, а я не такая, я честная и хочу замуж. Читаю Ваш форум, на него заходят в своем большинстве именно такие, которые ничего не знают, ничего не хотят написать, рассказать, пояснить, что с ними? Может время такое настало и мне не место в этом времени?
Недавно познакомился, симпатичная девушка. Стали гулять, постоянно молчит и улыбается только, в голове полная пустота, говорю только я, она только молчит и улыбается. Предложила мне съездить с ней купить продуктов и сварить борщ! Поехали, я всё купил, начала резать лук не очистив его! Сначала я там присутствовал, потом вышел - наблюдать дальше желания не было. Когда она все сварила зашел. Ощущение, что там был взрыв в кастрюле, вся плита в супе, и стены в моркови, когда она ее чистила на терке. Ладно, сделал вид, что все супер, хотя суп не съедобный и иногда попадалась шелуха от лука. Отвез ее домой, суп вылил. Час отмывал кухню и плиту. На следующий день она решила приготовить кашу! Ну понятно, что молоко выкипело, а потом все пригорело и есть это было невозможно - еще час вечером мыл плиту и кастрюлю, решил больше ее на кухню не пускать. На днях она решила навести порядок в квартире и попросила меня купить ей Веник!!! Сказал, что есть швабра и пол моют, а не подметают - потеряла интерес сразу, сказала это долго и не интересно, вот веником бы помахать - это да!
Может закрывать на все глаза и просто любить за то что она такая недалекая? Любить жалея…? Вобщем не строятся у меня отношения с девушками, каждая новая с такими минусами, что иногда сожалею, что расстался с прошлой, та тоже ничего не умела, но не проявляла инициативы и было проще, жил только по причине секса, больше ничего не сдерживало. Если не жить, а только встречаться для секса - тут все отлично, привез, увез, поспали, хорошо. Но как только возникает быт и задаются вопросы по поводу семьи - и тут же возникает вопрос, ЗАЧЕМ? Что мы будем делать вместе, если все разговоры только о сексе или она пересказывает что увидела в ютюбе. Читаю как девушки хотят замуж, но мне не понятно, они просто только хотят замуж, а что они могут дать взамен, кроме секса и рождения детей - потому что в моем сознание - только это не есть семья. Это самая неудачная семья, когда с женщиной нет интересов и взаимопонимания
 
Последнее редактирование:
Перечитал сейчас эту тему, прошло 2 года - ничего не изменилось совершенно. Люди не хотят замечать свои проблемы, они их как не видели, так и не видят, но винят во всем только других и как правило тех, кто больше всего им дал.

Есть отличный фильм на эту тему, почему мужчины любят молодых женщин, но надо всмотреться в фильм, что бы понять. Я его смотрел и заснул на середине, потом проснулся на концовке - увидел последние 10 минут, перемотал на начало и пересмотрел заново и потом рекомендовал всем своим друзьям посмотреть.

Под подозрением
Спасибо, за фильм. Сегодня посмотрю!
 
За 0
Не может быть-"все плохие, а я один хороший". А в целом считаю, если вас никто не устраивает, значит время не пришло найти свою и по настоящему полюбить. Когда это произойдёт все недостатки померкнут.
 
За 0
Тоже фильм гляну этот сейчас, тут кто то сериал про комнату советовал, посмотрела, не плохой)
 
За 0
Перечитал сейчас эту тему, прошло 2 года - ничего не изменилось совершенно. Люди не хотят замечать свои проблемы, они их как не видели, так и не видят, но винят во всем только других и как правило тех, кто больше всего им дал.
А вот и ещё 3 года прошло, и как? Нашли ли вы красивую и умную, которая могла бы вкусно приготовить и в личном плане удовлетворить?
У меня был знакомый, директор в одной сервисный компании в бурении и всегда жаловался мне, что не может найти умную, красивую, высокую, сексуальную девственницу 😂 Я сказала, а может тебе снизить требования до 2 пунктов, он не согласился :)
И мне кажется, что те кого мы считаем неразвитыми, себя таковыми не считают. Один так мне сказал - Хочу общаться с тобой потому что нам есть о чем поговорить, ведь я мужчина не глупый. Но когда я сказала ему, что Египет находится в Африке, он сказала Чё серьёзно????!!!!! Так, что те девушки тоже себя глупыми не считают, так как знают весь словарный запас Эллочки Людоедки и имеет страничку в соц.сетях, а ваши курсы китайского это ненужная трата времени и денег (мне так и сказали некоторые, когда узнали, что я пошла на курсы китайского).
 
За 0
А вот и ещё 3 года прошло, и как? Нашли ли вы красивую и умную, которая могла бы вкусно приготовить и в личном плане удовлетворить?
У меня был знакомый, директор в одной сервисный компании в бурении и всегда жаловался мне, что не может найти умную, красивую, высокую, сексуальную девственницу 😂 Я сказала, а может тебе снизить требования до 2 пунктов, он не согласился :)
И мне кажется, что те кого мы считаем неразвитыми, себя таковыми не считают. Один так мне сказал - Хочу общаться с тобой потому что нам есть о чем поговорить, ведь я мужчина не глупый. Но когда я сказала ему, что Египет находится в Африке, он сказала Чё серьёзно????!!!!! Так, что те девушки тоже себя глупыми не считают, так как знают весь словарный запас Эллочки Людоедки и имеет страничку в соц.сетях, а ваши курсы китайского это ненужная трата времени и денег (мне так и сказали некоторые, когда узнали, что я пошла на курсы китайского).
Да мне кажется тут невооружённым глазом видно незакрытый гештальт с бывшей супругой!! У человека есть в голове картинка, какой должна быть спутница, особенно тяжело подобрать себе человека, когда уже кто-то этой картинке соответствовал и дверка за этим человеком окончательно не закрылась.. Пока не закроешь ее и не отпустишь человека полностью, не сможешь построить новые Полноценные Отношения, всё время пусть даже на уровне подсознания будешь сравнить и выискивать в новом партнёры Недостатки, абсолютно игнорируя достоинства..
 
За 0
Да мне кажется тут невооружённым глазом видно незакрытый гештальт с бывшей супругой!! У человека есть в голове картинка, какой должна быть спутница, особенно тяжело подобрать себе человека, когда уже кто-то этой картинке соответствовал и дверка за этим человеком окончательно не закрылась.. Пока не закроешь ее и не отпустишь человека полностью, не сможешь построить новые Полноценные Отношения, всё время пусть даже на уровне подсознания будешь сравнить и выискивать в новом партнёры Недостатки, абсолютно игнорируя достоинства..
Не знаю, что там с автором темы, но с умными женщинами не легко, очень трудно лапшу навешать или удивить. Так было с моим бывшем мужем, он говорил, что его бывшая жена была глупая и даже одного дня не работала и т.д., но по привычке он хотел мне также как и ей лапшу вешать, считая меня такой же недалекой. Каково было его удивление когда я на его выдумки выдавала верные факты. Так я могла с ним и на тему его работы - газовых турбин поговорить, сама очень долго работаю в этом секторе. Так вот в какой-то момент он стал жалеть, что я не такая невежда как бывшая.
Тем более он работал в одной компании со мной и ко мне относились лучше чем к нему. Это его бесить начало и появилось чувство зависти и соперничества. Ни каждый мужчина потянет умную женщину.
 
За 0
А вот и ещё 3 года прошло, и как? Нашли ли вы красивую и умную, которая могла бы вкусно приготовить и в личном плане удовлетворить?
Конечно нашел, если изчитать форум как я, научиться верно формулировать желания и писать на форуме такие темы которые писал я, найдете всё и добьетесь кого угодно. Я писал не для того, что бы поспорить или вызвать реакции людей, я писал, что бы придти к цели, к которой шел. Когда надо было забыть жену, писал тему, что бы забыть. Все очень просто. Вы сейчас идете по тому же самому пути, что иду и я. Поверьте, вас ждет тоже самое.
Пишите, что чувствуете, не обращайте внимания, на осуждения или аплодисменты, будьте самой собой это ведет тонко к одному - к поставленным целям.
но с умными женщинами не легко, очень трудно лапшу навешать или удивить
Да с чего хоть, с умными как раз легче, проще и интереснее, это игра в длинную. Я встречался с глупыми, но очень красивыми, это 2 недели, ну от силы 4.
Хотя знаете, а что есть глупость или ум? Думаете я себя считаю умным? Отнюдь, обычный, зашоренный манагер, с периферии. Но может быть я там первый, именно в своем ремесле и компании.
 
Последнее редактирование:
За 0
Конечно нашел, если изчитать форум как я, научиться верно формулировать желания и писать на форуме такие темы которые писал я, найдете всё и добьетесь кого угодно
Радует, когда человек находит своего человека.

Да с чего хоть, с умными как раз легче, проще и интереснее, это игра в длинную.
Не каждый мужчина так считает, особенно если сфера деятельности одна, все время идут сравнения и мужчина хочет быть выше и лучше. В принципе я рада буду отдать главенство мужчине, но опять же не все мужчины понимают, что ожидает от них женщина когда мужчина становится главный.
 
За 0
@VivatFortuna, Надо учитывать еще один немаловажный факт, если женщина видит в мужчине стену, она становится ребенком и ведет себя как ребенок, несмотря на ум, образование и прочие факторы. Ну и наверное вы в курсе, что умная женщина, не станет проявлять свой ум, что бы быть выше, умная потому и умная, потому что она может стать шеей и мужчина будет делать все, что только она захочет даже без слов. Она его сделает Королём, а сама станет Королевой и будет бороться за него и свою семья. Женский ум, это не 3 высших образования, это именно женская харизма и чувства партнера. А вот дура с тремя образованиями, будет говорить о своем уме, спорить и ругаться, потому что на самом деле это не ум, а хорошая обучаемость и тяга к знаниям.
 
За 0
Не знаю, что там с автором темы, но с умными женщинами не легко, очень трудно лапшу навешать или удивить. Так было с моим бывшем мужем, он говорил, что его бывшая жена была глупая и даже одного дня не работала и т.д., но по привычке он хотел мне также как и ей лапшу вешать, считая меня такой же недалекой. Каково было его удивление когда я на его выдумки выдавала верные факты. Так я могла с ним и на тему его работы - газовых турбин поговорить, сама очень долго работаю в этом секторе. Так вот в какой-то момент он стал жалеть, что я не такая невежда как бывшая.
Тем более он работал в одной компании со мной и ко мне относились лучше чем к нему. Это его бесить начало и появилось чувство зависти и соперничества. Ни каждый мужчина потянет умную женщину.
Вы знаете, одна моя хорошая знакомая, как-то сказала "умная женщина это та, которая вовремя может включить дуру"🙈🙈🙈 и наверное я с ней согласна 🙂
 
За 0
@Egor, полностью согласна, что у женщины всегда есть этот козырь - построить из себя дурочку и закрыть на что-то глаза, но не та то как мужчина хочет сделать из неё не дурочку, а дуру конкретную, вешая лапшу и считая, что он гениальный манипулятор. Я сейчас о своём случае говорю, не поймите неправильно.

@Tanit, главное не потерять эту грань между дурочкой и дурой. Мы все понимаем, что есть аспекты, на которые глаза закрывать нельзя.
Просто есть люди, от которых больше вреда, чем пользы, в особенности для них самих. Не зря мой бывший муж родился с разницей всего в 1 день с моим двоюродным братом, который также был паразитирующим человек и настолько запутался в своей жизни, что нашёл только один выход из этого - суицид. Поэтому нельзя применять шаблонно: жена шея, муж голова, надо быть дурочкой, некоторые люди просто совсем другие.
 
За 0
@Tanit, главное не потерять эту грань между дурочкой и дурой. Мы все понимаем, что есть аспекты, на которые глаза закрывать нельзя.
Да мне кажется, что тут тоже всё индивидуально.. какое-то универсальное решение навряд ли найдется.. если взять условно, кто-то закрывает глаза на измены и наслаждается тем, что мужчина хозяйственный и умеет зарабатывать деньги и обеспечивать семью, кто-то наоборот ценит духовную близость и верность, находя рай в своем шалаше.. Наверное главное найти свой внутренний баланс и гармонию внутри себя...🙂
 
За 0
@Tanit, совершенно верно, вот двоюродный брат мой проигрывал в карты, дошло до того, что его жена, считающая что мудро сохранить семью, что она шея и может изменить ситуацию, продала квартиру, которую ей подарил отец. Но это его не остановило, он все продолжал играть и набрал долгов, что пришлось покончить жизнь самоубийством. Ну и зачем тогда нужно было пытаться быть шеей, если у мужа нет головы.

закрывает глаза на измены и наслаждается тем, что мужчина хозяйственный и умеет зарабатывать деньги и обеспечивать семью
Вот есть знакомая, когда она выходима замуж ее муж не имел ничего, она сама сделала свадьбу и жили они в ее квартире, прошло время он раскрутился, но в его понятии атрибутом богатого мужчины является вереница красивых любовниц. По началу она устраивала скандалы, хотела развестись она объясняла ему, что "сейчас он за деньги гуляет с теми, которые раньше на него не посмотрели бы". Так он еще и зппп умудрялся принести. После 10 лет противостояния она решила, если он считает деньги его главным атрибутом, то она будет жить без нервов чтобы деньги достались ей.
Но каково это ложить презервативы мужу в чемодан, когда он уезжает в очередную "деловую поездку"?
Это тоже концепция "голово-шея"?
 
За 0
Девушки, ну вот давайте попробуем все переиграть, вы мужчины, я женщина. Естественно после такого, что-то мне как женщине станет не доступно, а что-то наоборот. Так например я могу уже не быть защитницей, могу не забивать гвозди, не водить машину, это будет делать мой муж, но поймите, в каждом поле (ж или м), есть как минусы, так и плюсы и я думаю, женщины как и мужчины все чаще забывают о своем поле и хотят быть унисекс, занимая не свойственные им позиции в жизни. Я сейчас умею хорошо готовить, я умею хорошо делать уборку, я могу делать много женских дел, качественно и без проблем. Мне пришлось в жизни многое пройти, что бы стать таким какой я есть сейчас, но у меня есть много женщин, которые не умеют готовить, не потому что они не хотят кушать, а потому что им попросту лень. Вот есть 2 типа женщин, одним постоянно дарят подарки, а вторым не дарят их принципиально, вы же в курсе такого? Но почему один и тот же мужчина, одной их дарит, а второй не дарит? В мужчине дело? Нет конечно, в женщине. И вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Если бы я был женщиной, я бы понимал свои цели и выбирал бы стиль поведения исходя из своих запросов. Нужны подарки - вот эта линия, хочу быть мужественной и спорить - подарков нет. Главное понять, к чему мы идем и для чего, но хочешь быть счастливой, умей побороть свое собственное я, наступить на горло своим эмоциям, уметь играть и выигрывать. Если ты тупая, мужа загнала под каблук, работаешь на трех работах, таскаешь домой сетки с продуктами и живешь в нищите - это только твой выбор линии поведения, ты могла бы все изменить, будь ты более хитрой и умной. Ум книгами не компенсируешь, как и образованием и всем прочим, ум это возможность адекватно мыслить, включать логику, уметь манипулировать прежде всего своими желаниями и своим характером, это работа над собой, а не над партнером. Партнер это лишь барометр, насколько ты умна и востребована как женщина.
Я работал ранее в крупной организации, у нас там были начальники, это люди с громадной харизмой, с невероятной силой, они умели манипулировать, кричать, командовать как никто другой. Хотел бы я быть таким? Возможно да, но не могу, нет харизмы, поэтому я ищу свою нишу и стараюсь в ней обустроить свой быт, свою судьбу и работу. Не всем дано быть высокой, красивой, умной, но каждая может научиться простым вещам, что бы быть полезной и интересной.
 
Последнее редактирование:
За 0
Девушки, ну вот давайте попробуем все переиграть, вы мужчины, я женщина. Естественно после такого, что-то мне как женщине станет не доступно, а что-то наоборот. Так например я могу уже не быть защитницей, могу не забивать гвозди, не водить машину, это будет делать мой муж, но поймите, в каждом поле (ж или м), есть как минусы, так и плюсы и я думаю, женщины как и мужчины все чаще забывают о своем поле и хотят быть унисекс, занимая не свойственные им позиции в жизни. Я сейчас умею хорошо готовить, я умею хорошо делать уборку, я могу делать много женских дел, качественно и без проблем. Мне пришлось в жизни многое пройти, что бы стать таким какой я есть сейчас, но у меня есть много женщин, которые не умеют готовить, не потому что они не хотят кушать, а потому что им попросту лень. Вот есть 2 типа женщин, одним постоянно дарят подарки, а вторым не дарят их принципиально, вы же в курсе такого? Но почему один и тот же мужчина, одной их дарит, а второй не дарит? В мужчине дело? Нет конечно, в женщине. И вы прекрасно понимаете о чем идет речь. Если бы я был женщиной, я бы понимал свои цели и выбирал бы стиль поведения исходя из своих запросов. Нужны подарки - вот эта линия, хочу быть мужественной и спорить - подарков нет. Главное понять, к чему мы идем и для чего, но хочешь быть счастливой, умей побороть свое собственное я, наступить на горло своим эмоциям, уметь играть и выигрывать. Если ты тупая, мужа загнала под каблук, работаешь на трех работах, таскаешь домой сетки с продуктами и живешь в нищите - это только твой выбор линии поведения, ты могла бы все изменить, будь ты более хитрой и умной. Ум книгами не компенсируешь, как и образованием и всем прочим, ум это возможность адекватно мыслить, включать логику, уметь манипулировать прежде всего своими желаниями и своим характером, это работа над собой, а не над партнером. Партнер это лишь барометр, насколько ты умна и востребована как женщина.
Я работал ранее в крупной организации, у нас там были начальники, это люди с громадной харизмой, с невероятной силой, они умели манипулировать, кричать, командовать как никто другой. Хотел бы я быть таким? Возможно да, но не могу, нет харизмы, поэтому я ищу свою нишу и стараюсь в ней обустроить свой быт, свою судьбу и работу. Не всем дано быть высокой, красивой, умной, но каждая может научиться простым вещам, что бы быть полезной и интересной.
Так с этим никто и не спорит, что такая модель семьи хороша и замечательна, где женщина это Женщина, а мужчина это Мужчина.. но Вы поймите, есть и другие модели где женщина занимает и более дилерскую, более доминантную позицию, а мужчина на подхвате.. и наоборот где мужчина как отец вошкаетеся со своим "чудо-ребенком", и плевать, что не привили ей навыки домоводства, зато красивая😜😜 и возможно человек хороший 😊 и эти модели, это и Неплохо и Нехорошо, главное, чтобы их обоих это положение дел устраивало, так сказать пазл сошёлся и такие папы зачастую живут долго и счастливо.. если не устраивает, то два варианта или кто-то готов был меняться и подстраиваться, или finita la commedia😁

Но вместе с пазлом, важна готовность впустить другого человека в свою жизнь.. если ее нет, то какой бы замечательный другой человек не был, ему не найдется места в жизни первого..

А вообще трудности во взаимоотношениях Рано или Поздно настигают даже Самую гармоничную пару.. поэтому самое главное, чтобы были Чувства, Желание Помочь Друг Другу вывести отношения на новый уровень, а не топить друг друга.. акцентироваться на достоинствах, а не на недостатках.. тогда и каша сварится и семья сладится🤗🤗
 
Последнее редактирование:
За 0
@Tanit, это такая обширная тема, которую никогда не решить, потому что сколько людей столько и мнений. Тем более каждый партнёр в союзе видит свой союз по разному. Мужчины могут считать, что жена его считает своим идеалом и рада жизни, которую он ей предоставляет, а это только то, что она даёт ему видеть, и что она думает наедине с собой этого он никогда не узнает. И то же применимо и к женщинам. Где-то читала "Когда увидите счастливую семью не завидуйте, они тоже прошли через такое же д**мо что и вы, но вытерпели". Реально у каждого своя красная черта. И приоритеты у каждого свои. Кто-то станет терпеть из-за денег, квартиры, детей, не быть разведенкой, а для кого-то важнее всего внутренний покой, который кто-то назовёт эгоизмом....
В Коране есть слова:
"Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас."
"Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя. Если же Аллах пожелает людям зла, то ничто не предотвратит этого."
 
За 0
Где-то читала "Когда увидите счастливую семью не завидуйте, они тоже прошли через такое же д**мо что и вы, но вытерпели". Реально у каждого своя красная черта.
Когда то считал, что мне не везет в отношениях, а моему другу Николаю, который еще в институте встретил свою первую девушку, а она в нем своего первого мужчину, везет. И он приехал из своей Анапы к нам в Тюмень, на встречу выпускников вуза. После встречи поехали ко мне, сели за стол, стали изливать душу и он мне говорит: Ты думаешь у тебя что ли у одного проблемы были? Нет конечно, мы хоть с Юлей и вместе 20 лет, но прошли и через измены и обманы и развод у нас был, потом снова сошлись. Только молчим и терпим, идем вперед." Оказалось она ему изменяла, с другим парнем, пока он был в командировках. Он с этим живет и по сей день, а я бы не смог и наверное я слабый, а он сильный. Жизнь рассудит, у каждого свой предел боли.
 
За 0
Мне кажется, что тут дело не в уме женском, а в мудрости.
Замечательное качество, но тем не менее одной Женской мудрости не достаточно для гармонии в отношениях, она должна быть в симбиозе с другими мужскими и женскими качествами. Такое ощущение, что в природе отсутствуют такие понятия как Мужская мудрость и Мужское счастье.
Вчера прочитала: люди, достигшие высшей степени счастья это замужняя женщина и неженатый мужчина.
 
За 0
Назад
Верх