Кристина72, Вы считаете, что женщины, которые занимаются бизнесом, да еще и автомобильным, не могут быть женственными?
 
Очень редко удается совмещать .....я же стараюсь себя не окружать девушками которые забыли про женские качества
 
Кристина72, конечно, возможно у каждого свои понятия о женственности, но если у девушки в голове есть что-то кроме шмоток, салонов и фитнеса, это разве плохо и отсутствие женственности?
 
Есть еще много тем помимо бизнеса, шмоток, фитнеса...я же считаю что темы бизнеса и машин убивают женственность

- - - Добавлено - - -

Это только подчеркивает мужские качества ...которые и так многие выпячивают
 
Это только подчеркивает мужские качества ...которые и так многие выпячивают
Ну если сейчас принято быть мужиком в юбке и зарабатывать самой, то ок. Варит пусть муж. раз все вверх ногами. Ну и если норма в семье взаймы давать - круто, живите все так.

- - - Добавлено - - -

Ничего жена в описанном мной случае в жизни не тянула. Попросила на лечение, а ей только в долг муж дает. если это норма - остановите планету, я сойду.
 
Муж тратит что заработал только на себя, а жена что заработала - на себя.
У меня бывший муж тратил на себя и свои хотелки, а я содержала семью, ремонт, новая машина, отпуск два раза в год и т.д.... И когда он к этому привык - я вдруг стала требовать от него помощи, что мне одной тяжело и неплохо было бы, чтобы и он что то делал для семьи. На что его ответ был -не нравиться, иди найди кто будет тебя обеспечивать... Вот как то так.. Я ушла и не жалею. По этому когда в семье "твоё-моё" это уже не семейные, это рыночные отношения.
 
По этому когда в семье "твоё-моё" это уже не семейные, это рыночные отношения.
О чем и говорю. Такое ощущение, что на форуме стало модно возводить культ мужчин. По дому им делать ничего нельзя - белы рученьки замарают. Быть добытчиком - нет-нет, вы что, мы женщины все сами, а мужу зарплата вся нужна - на телефоны и развлечения. А жена сама себе лекарства купит, ишь чего захотела, деньги ей просто так давай. В любой ссоре в семье уж тем более виновата женщина. Мужчина изменил? Она, стерва, виновата наверняка за собой перестала следить и вообще пилит постоянно, каких-то денег просит на продукты, ужас, как такой не изменить. Она изменила? Вообще шалава, подумаешь я с ней месяцами не сплю и давно в постели ноль, ну подумаешь я с нее деньги трясу. да как она могла!
Ну, ребят, так не бывает. Не могут женщины быть виноваты во всех смертных грехах. И мужчины не святые тоже.
 
а ей только в долг муж дает
вот вот, и у меня так же было. Как же было обидно в этом случае. Вот и думаешь -а в старости он мне стакан воды тоже только с условием возврата принесет?

Я сейчас зарабатываю больше своего мужа, но он не занимает у меня денег на новый айфон, я куплю ему, если он будет необходим
А потом еще и еще... И когда..."зай, я купил тебе сертификат в твой любимый магазин, но потратил все деньги, можешь оплатить счет в ресторане" - это очень по мужски...и неважно кто и сколько зарабатывает, не можешь оплатить - не приглашай, либо договариваемся сразу на берегу как будем расплачиваться по счету, и вообще можем ли позволить себе пойти куда бы то ни было!
 
Вот и думаешь -а в старости он мне стакан воды тоже только с условием возврата принесет?
Согласна. А как от таких рожать? А если работать не сможешь пока беременная? Тогда что? Ужас, страшно представить.
 
Мы сами приучаем мужчин к нашей финансовой самостоятельности, далее вытекающие последствия того что он жадничает или совсем не зарабатывает...мы, женщины, сами в этом виноваты!!! у меня как мантра "ни копейки в дом!"
 
Мы сами приучаем мужчин к нашей финансовой самостоятельности
Опять мы сами) А у них головы что-ли нет на плечах? Ну хотя я отчасти согласна с вами - надо сразу условия видимо ставить, что я тут не чужая и в семье дают без вопросов друг другу, если надо все.
 
Я считаю что все эти моменты видны уже в начале отношений. Девушка все видит и либо принимает это, либо не принимает. Всегда можно сесть и поговорить,выслушать обе стороны и принять решение. Поэтому если супруг даёт деньги на лекарства в долг, значит это было нормой на протяжении всех отношений,а не выявилось только сейчас. А значит девушку раньше все устраивало. Семья это когда все общее, а когда твоё-мое это уже не семья а какие то партнёрские отношения, которые изначально не настроены на будущее.
 
Я считаю что все эти моменты видны уже в начале отношений. Девушка все видит и либо принимает это, либо не принимает.
Вот это да, это женская слепота, тут соглашусь( Желание не видеть недостатков.
 
Рьяна, соглашусь с Вами, в начале отношений много чего не замечаем, либо наивно полагаем что это не так как кажется ли он изменится .....Да и финансовый вопрос иногда неловко ставить...
 
у меня уже который раз появляется мысль написать статью о гармонизации отношений только при знакомстве, чтобы все " темные" стороны проявились сразу, а не пребывать в иллюзиях и самообмане
 
Альба, вот недавно разговаривали на счет того, как люди на первом свидании рассказывают все свои недостатки ....
 
Семья это когда все общее, а когда твоё-мое это уже не семья а какие то партнёрские отношения, которые изначально не настроены на будущее.
Знаете, здорово конечно так говорить, если рядом действительно твоя девушка. А если вчера ты с ней познакомился, а завтра купил хату за 8млн. и через неделю узнал про ее измены и решил развестись и она оттяпала у тебя половину этой хаты, на которую ты копил 12 лет - не обидно?

Все общее было до 1986 года, после перестройки начался капитализм. Это до 86-го все было общее и квартиры не могли продаваться они принадлежали государству, измен не было в таком количестве, как и проституции, только в Питере и Москве, а сейчас везде и повсеместно, тебя охмурят за 5 минут своей красотой девушки.
Представьте что это ваш сын, вы бы ему купили квартиру пока он в отношениях непонятно с кем на ваш взгляд? Не надо иллюзировать, не углубляясь в реальные отношения людей.
Хорошо что на форуме мы не видим друг друга и вы девушки тут не можете оперировать своими внешними сексуальными данными, все честно и прозрачно.

- - - Добавлено - - -

Да и финансовый вопрос иногда неловко ставить...
Правильно что на западе подписывают брачный контракт, где все прописано кто кому должен. Потому что даже если ты ей все будешь отдавать, это не гарант ее верности. А деньги тащить в семью можно только если ты уверен в ней. Как и многие я так же думал лет в 20, но с возрастом пришел к мысли, что это глупость и атавизм, эпоха равенства и коммунизма ушла. пример был в жизни, мужик работал со мной, получал много денег, больше 300-т, вахтовым методом. От него ушла жена, со всеми его накоплениями, к другому. Потом деньги у нее кончились и он узнал, что она на его деньги содержала того к кому она и ушла, когда деньги закончились тот ее бросил и она пришла обратно. Так что как по мне, так лучше раздельно. Конечно 30 тысяч не вопрос, можно отдавать в семью, на продукты, покупать ей подарочки и всякую мишуру, но все остальное должно быть в руках кто зарабатывает.
 
Последнее редактирование:
Вопрос конечно сложный. Во всех семьях по разному. Но жена не должна выпрашивать деньги у мужа, да еще и отдавать потом долги. Что это за семья такая? Семья- это значит общий бюджет. Все имущество делится пополам, в том числе и деньги мужа, которые он заработал в браке с женщиной.

- - - Добавлено - - -

А если вчера ты с ней познакомился, а завтра купил хату за 8млн
Егор, а зачем же так рано жениться на ней? поживите немного и поймете, что за человек с вами!
 
По моему роду и по роду мужа, деньги всегда находились и находятся у женщины.
А почему именно у женщин они должны находиться? Я отлично умею копить и зарабатывать, алкоголь не употребляю, в тотализатор не хожу. Или раз мужчина, то он не держатель? Странные размышления. Чаще всего встречал на своем пути девушек, даешь деньги, на следующий денег их нет. Где деньги? Я сходила к парикмахеру, к визажисту, на массаж, юбочку вот купила в бутике за 1500$ - правда суперская? Италия... Егор, а мы поедем в отпуск во Францию? Ты же знаешь это моя мечта.

У кого нибудь есть родные братья? Вы как относитесь если ваш брат все отдает своей жене, а сам ходит в старых носках в дырах? У меня на памяти таких семей уйма.
Правильно что матери не любят своих невесток, потому что они постоянно говорят сыновьям - не давай ей денег, она все у тебя вытащит. И они правы, так чаще всего и бывает. Женился, прожили пол года, был секс раз 20, а заплатил за все это пол миллиона, дорого нынче обходятся семейные узы :)
 
Последнее редактирование:
Какая же сложная тема.
А мы не узнаем. Моя близкая подруга зарабатывала и делала ремонт в квартире, которая всегда принадлежала мужу, но она считала ее общей, а потом, в один момент, ее выкинули от туда и она оказалась у мамы в ремонте 80х и пришлось начинать с самого начала.
Даже я один раз наступила на такие грабли.
Я только за брачный контракт. А мое завещание составлено более 10 лет назад.
 
Назад
Верх