Для меня это странный вопрос. По моему роду и по роду мужа, деньги всегда находились и находятся у женщины. .

Это хорошо, когда женщина не расточительна. Но есть ведь женщины, у которых копейка в кошельке не держится. Они все готовы спустить в магазинах! Таким сложно доверить бюджет семьи :D
 
Я только за брачный контракт. А мое завещание составлено более 10 лет назад.
Вот очень ПРАВИЛЬНЫЙ и Грамотный ответ! Дальше можно и не продолжать - так поступают умные люди, которые умеют считать деньги и не понимают глупостей с отъемом имущества!

- - - Добавлено - - -

Егор, а зачем же так рано жениться на ней? поживите немного и поймете, что за человек с вами!
Часто после свадьбы все кардинально меняется, мы писали про это на форуме, тема даже есть такая.
 
Egor, что я Вам хочу сказать. Таких личностей как Вы (порядочных, добрых, милых и прочих замечательных качеств) очень мало и да, как обычно, такие как Вы больше всего попадают в ловушки, потому что у Вас свои приоритеты в выборе девушек (тут я не буду говорить, что кто-то смотрит в душу больше, чем на внешность, потому что для меня внешность тоже играет большую роль). Может надо смотреть шире? вот как астигматику надеть очки или линзы? и открыть глаза? Лучше же с самого начала, чем потом удивляться, боже! кто со мной рядом?!
Egor, это всем нам, не только Вам)
 
Моя близкая подруга зарабатывала и делала ремонт в квартире, которая всегда принадлежала мужу, но она считала ее общей, а потом, в один момент, ее выкинули от туда и она оказалась у мамы в ремонте 80х и пришлось начинать с самого начала.
Вот и я про это же! У меня знакомая девушка, работала со мной, познакомилась с дальнобойщиком, красивый высокий парень. И он ей говорит, я строю коттедж и давай они его строить вместе и построили. А потом она его застала в этом доме с другой! И он тупо взял ее вещи и выбросил (почти под копирку история). Она помыкалась, просила ей отдать деньги, там еще кредита на 3 млн на ней было. Он е говорит - иди в суд, я ничего не знаю, твои проблемы. Отдает она кредит до сих пор, больше никому не верит.

Поэтому совет всем девушкам! Вы же от ваших таких советов либо пострадаете сами в дальнейшем, найдя такого дальнобойщика, либо охмурите парня, который недолго думая, возьмет биту и придет мстить за все эти ОБЩИЕ деньги! Так что будьте разумными! Не надо ни у кого ничего брать, если не хотите быть обязанными потом! Мы не в СССР живем, эпоха ушла, на дворе 21-й век, рыночные отношения! Это так же как вы и гадалок ищите кто продуктами берет - все это зря и не правильно!
 
Последнее редактирование:
Часто после свадьбы все кардинально меняется
Всегда заманивали, а потом диктовали свои правила. Всегда все менялось. Всегда!

- - - Добавлено - - -

Отдает она кредит до сих пор, больше никому не верит.
и вот почему женщины такие меркантильные стервы? Действительно, да? Отдаешь человеку все от тела,души и денег, а он топчется и еще плюет в догонку. Таких историй миллион, они все как под копирку.
 
и вот почему женщины такие меркантильные стервы? Действительно, да? Отдаешь человеку все от тела,души и денег, а он топчется и еще плюет в догонку. Таких историй миллион, они все как под копирку.
Истории то по сути одинаковые и не зависят от половой принадлежности, так же и мужики есть Динамо, но их очень мало правда, по сравнению с красотками. Женщинам же проще соблазнять, женщина это один большой организм соблазнов. Поэтому даже здесь, на форуме, все так же. Я девушка, где подарки, воздаяния, деньги давай подлец, я же девушка, преклоняйся, целуй ноги, зарплата где, ничего не утаиваешь? Смотри у меня, не будешь все сдавать, получишь, будешь наказан сексом!
 
У нас беда. У нас в сознании когнитивный диссонанс (прошу не ругать меня уже за сотый раз произнесенную фразу за неделю, но так оно и есть, я не утрирую, все искренне) восток смешался с западом. Что мы имеем? Какую-то супер-женщину, которая должна все - от дохода семьи до шикарной домохозяйки и от полностью зависимой от мужчины, но в тоже время до независимой внешне и внутренне? Мы впадаем в немыслимые крайности. Давайте определим кто есть кто и что из себя представляет и не будет впадать в крайности. Мы все разные, особенные и не надо "ежику искать слониху".
 
в начале отношений много чего не замечаем
Но в начале отношений, когда нам по 20 лет, нет так много финансов, чтобы что то делить. Ведь это потом мы начинаем выстраивать карьеру, при поддержке семьи, жены/мужа. И вот потом к нам приходит финансовая независимость друг от друга и только с ней семейно-любовные отношения перерастают в партнерско-рыночные. А когда нам сейчас по 30 мы это уже знаем и хотим вести диалог, мы не хотим рыночных отношений, мы хотим все чистой любви, но уже с высоты возраста понимаем, что все труднее найти бескорыстного человека
 
мне бывает очень жаль, что я глубоко не изучала психологию, а все на уровне университетской программы)

OTDup, бывает так, что в 20 лет отношения строятся только на страсти, там нет любви, только ошибочное мнение, заблужденность, юношеский максимализм, да все что угодно, но нет ничего настоящего на самом деле. Вот поэтому существует такое понятие как " студенческий брак". В этом возрасте нам же без разницы на положение, на финансы, на все.. в голове же только гормоны!
 
Что мы имеем? Какую-то супер-женщину, которая должна все - от дохода семьи до шикарной домохозяйки и от полностью зависимой от мужчины, но в тоже время до независимой внешне и внутренне?
Алба нет, давайте я нарисую действительность. Что видим мы мужчины.
Значит стройная молодая девушка. Любит поиграть в игры на смартфоне, не интересуется ничем кроме одежды и магазинов, иногда может посмотреть фильмы или ютюб. По дому прибираться не очень любит - лучше давай ты сам все сделаешь. Стирать - есть машина стиральная. Посуду мыть - давай каждый за собой будет ее мыть. Продукты? Не вопрос, едем вместе покупаем за счет мужчины и он тащит все это из машины домой. Какие еще у нее работы по дому? Готовка - ну хорошо, приготовит он покушать, суп дня на 3-4. Что еще? Глажка белья - сейчас никто белье не гладит. Какие супер дела? Что из этих дел настолько сугубо серьезные, что мужчина их не может сделать? Сейчас мужики все умеют делать и делают. Суп? Вымыть пол? Посуду засунуть в посудомоечную машину? Постирать в машине? - все?
Домашний уют? Дайте мне денег я такой уют сделаю, купив всяких подушек, картин и прочей ерунды в Икее.

А интересы у всех только финансовые - нужна машина, новая квартира, нужна поездка к морю, новая норковая шуба - все это на мужчинах.
 
Последнее редактирование:
Egor, готовка - первое, второе, свежий салат - холодильник сам не наполнится, уборка в доме, та же пыль, которую надо вытирать раз в день со всего, дела в бизнесе, которые могут трепать нервы, время для саморазвития, время для хобби, тот же салон и спортзал, личное пространство и время для любимого человека. И это сокращенный вариант, когда нет ребенка.
 
восток смешался с западом
Причем он смешался только в нашей стране, в других странах как не странно все несколько иначе. Там женщины понимают значимость мужчин, все эти крестовые походы за женскую независимость погребены под тоннами противоречий. Давайте пересмотрим сериал Друзья, где Рэйчел ушла от отца и стала работать в кафе и ходить на свидания за свой счет. А у нас до сих пор, Да как так... я же девушка, мне должны.

- - - Добавлено - - -

когда нет ребенка
После рождения ребенка нет слов, тут конечно, мужик должен - не вопрос, это тема понятна. Мы пока еще говорим про отношения до. Когда ты должен той, кто по сути никого тебе не родила, может в любой момент хлопнуть дверью и уйти к другому, нет же никаких гарантий, но деньги можно расценивать как гарант стабильности, так ведь? Т.е. ты даешь гаранта, а тебе не дают.

- - - Добавлено - - -

И тут надо учесть еще вот что, Главное - отношения в этой паре! Если она полностью понимает и дает гарантии - это одно, а если она не понимает своего мужчину, да еще и гарантий нет и он приходит домой и не видит в ней поддержки, любви и понимания, о каких тогда вообще можно говорить общих финансах? Чужие люди, случайно оказавшиеся в одном месте.
 
Egor, Вы посмотрите хотя бы фильмы, где у работающих женщин пуст холодильник - полностью. Они обедают или заказывают еду на дом, потому что нет времени, а если свидание с ужином, так как они готовятся? А у нас как? 3 в одном!
Велик потенциал русской женщины! И с веслом, и с конем и еще с чем угодно... и как посмотришь на некоторых так сердце останавливается, а в ответ - ну и пусть, зато не одна...
 
Либо давайте тогда Восточный вариант. Она в парандже - за измену закидают камнями до смерти. Мужик не то что уверен, он знает, что она никуда от него не денется - без вопросов тогда, можно в такой проект вкладывать и в первое свидание и во все что угодно.
 
Egor, вот давайте не будем детьми оперировать? бедные страдальческие дети, как мне их жалко!
 
Egor, Вы посмотрите хотя бы фильмы, где у работающих женщин пуст холодильник - полностью. Они обедают или заказывают еду на дом, потому что нет времени, а если свидание с ужином, так как они готовятся? А у нас как? 3 в одном!
Вернемся к сериалу "Друзья"? Они как все успевали? А я как успеваю? В 8 утра на работу, в 8 с работы, потом готовка еды, стирка, уборка, каждый день мою пол, что сложного? Я и в отношениях был так же его мыл и стирал сам, пока она гуляла где-то. Думаете таких как я мало? Большинство.
 
Последнее редактирование:
Egor, тогда давайте в мусульманство, великолепная религия, которую извратили до неузнаваемости.

- - - Добавлено - - -

8 с работы, потом готовка еды, стирка, уборка, каждый день мою пол, что сложного? Я и в отношениях был так же его мыл и стирал сам, пока она гуляла где-то.
Вы сами это допустили. Кого винить? смотрите в зеркало.

- - - Добавлено - - -

я все время говорю - отношения это обязательства.
 
я все время говорю - отношения это обязательства.
Ну да, только почему то чаще всего ответственность мужчин, перед женщинами. А женщины как правило никому ничего не должны
И если почитать наш форум, то уходят чаще всего женщины из отношений.
 
Назад
Верх