Загуглила.
Но колода никак не приглянулась, а изображения не импонируют.
Своеобразная колода.
Но если Вас потянула, пробуйте.
Меня вон Гримуар привлёк, хотя его многие не любят.
Потянула, но хотелось узнать о ней....Видимо тщетно.
 
Что касательно рекламного слогана, в чем реклама?
Я говорю, что это лишь рекламный слоган этой колоды, но это не значит, что рекламный слоган = реальное положение вещей.
Колоды нужны Практикам, что бы интерпретировать точно, а не что бы купить колоду с хорошим рекламным слоганом, непонятную им.
Неужели форум создан не для того, чтобы несведущий человек мог обратиться за помощью к ЗНАЮЩИМ с разъяснением и вопросом?
Да, да, давайте еще обидимся на ответы и переведм свое незнание и не понимание в другую плоскость. Вы пришли ответы получать или обижаться? Если обижаться, расшатанная психика, то вам не сюда.

По поводу колоды - не популярная, не интересная, малопонятная что бы начать вникать. Этой мой субъективный вывод, на фоне тысяч других - конечно же.
 
@Nimfa, посмотрела галерею Таро Бафомета, если у Вас душа лежит, почему бы и не купить? Но как по мне, так это больше колода для коллекции, подруге показать, может на клиента впечатление произвести. Колода состоит только из старшего аркана, что руки определенно связывает, "Кельтский крест" на ней выкладывать и расклады на старших арканах? они не отображают полную картину, куда интереснее если на полной колоде в определенной позиции выпал старший аркан, он раскроет ситуацию, прояснит, обозначит четкую позицию, но это уже о другом. У Тарологов много колод и есть отдельная разделенная на старшие и младшие арканы и если того требует расклад, то пользуются ею, чтобы не разделять свою основную рабочую, но чтобы отдельно покупать для этой цели колоду, в которой только старшие арканы, здесь надо быть ценителем творчества Гигера, либо же коллекционером, поэтому Вам сложно найти отклик по этой колоде.
 
@Nimfa, посмотрела галерею Таро Бафомета, если у Вас душа лежит, почему бы и не купить? Но как по мне, так это больше колода для коллекции, подруге показать, может на клиента впечатление произвести. Колода состоит только из старшего аркана, что руки определенно связывает, "Кельтский крест" на ней выкладывать и расклады на старших арканах? они не отображают полную картину, куда интереснее если на полной колоде в определенной позиции выпал старший аркан, он раскроет ситуацию, прояснит, обозначит четкую позицию, но это уже о другом. У Тарологов много колод и есть отдельная разделенная на старшие и младшие арканы и если того требует расклад, то пользуются ею, чтобы не разделять свою основную рабочую, но чтобы отдельно покупать для этой цели колоду, в которой только старшие арканы, здесь надо быть ценителем творчества Гигера, либо же коллекционером, поэтому Вам сложно найти отклик по этой колоде.
Альба, спасибо Вам большое за Ваши рассуждения и мнение, Вы сразу объяснили, что колода не столь информативна, как другие. Значит продолжу практиковать расклады с Гримуаром.
 
Я говорю, что это лишь рекламный слоган этой колоды, но это не значит, что рекламный слоган = реальное положение вещей.
Колоды нужны Практикам, что бы интерпретировать точно, а не что бы купить колоду с хорошим рекламным слоганом, непонятную им.

Да, да, давайте еще обидимся на ответы и переведм свое незнание и не понимание в другую плоскость. Вы пришли ответы получать или обижаться? Если обижаться, расшатанная психика, то вам не сюда.

По поводу колоды - не популярная, не интересная, малопонятная что бы начать вникать. Этой мой субъективный вывод, на фоне тысяч других - конечно же.
Линда, не примите мои ответы за обиды, это было бы нелепо и глупо, просто я действительно многого не знаю и не понимаю, поэтому активно интересуюсь и спрашиваю. Я благодарна за любой ответ и высказанное мнение, это действительно ценно. Меня просто смутила немного Ваша экспрессия в начале)
 
Странно, неужели ни кто на форуме не работает с Таро Гигера-Бафомета? Жаль, очень хотелось услышать мнение практиков....

Конкретно с этой — нет. Лежит всякая хрень типа "Таро Люцифера", "Таро Чернокнижника", по поводу которых в свое время были целые истерики на тему того какие они темные и страшные. Лежат оригинальные Тени, с которыми надо работать по мнению Веры Андреевны только со святой водой, а еще лучше со слезами девственниц, излитыми в полнолуние. Лежат и реплики их же, на которые она насылала страшные проклятия, кары небесные и подсылала демонов. Резаная бумага с картинками разной степени страшности, главный инструмент — это вы.
 
А еще, есть такая фишка у некоторых создателей, закладывать крадники, но не тиражные колоды, и относиться это не только к картам, но и к разным амулетам.
А по факту мы всегда работаем с собственным подсознанием, и если колода "тяжелая", это означает что нам ее сложно воспринимать, и вытаскивать через эти арканы понимание из своей же головы.
 
Альба, спасибо Вам большое за Ваши рассуждения и мнение, Вы сразу объяснили, что колода не столь информативна, как другие. Значит продолжу практиковать расклады с Гримуаром.

Вы вправе работать с чем хотите и как хотите. Это ваш инструмент. Нравится вам конкретно эта колода, привлекла взгляд, понравилась — почему бы и нет? Просто не нужно считать, что за этой колодой стоят какие-то силы. Они не стоят ни за какими колодами. Еще условно можно предположить что что-то связано с какой-то конкретной колодой — то ли потому, что с ней что-то делали, то ли с ней кто-то работал — и то, все это зыбко. Но предполагать, что на целый тираж каких-то картинок что-то там навесили и теперь развернутся врата ада и сам Бафомет придет к вам с советом — нет, так это не работает.
 
Конкретно с этой — нет. Лежит всякая хрень типа "Таро Люцифера", "Таро Чернокнижника", по поводу которых в свое время были целые истерики на тему того какие они темные и страшные. Лежат оригинальные Тени, с которыми надо работать по мнению Веры Андреевны только со святой водой, а еще лучше со слезами девственниц, излитыми в полнолуние. Лежат и реплики их же, на которые она насылала страшные проклятия, кары небесные и подсылала демонов. Резаная бумага с картинками разной степени страшности, главный инструмент — это вы.
Вы вправе работать с чем хотите и как хотите. Это ваш инструмент. Нравится вам конкретно эта колода, привлекла взгляд, понравилась — почему бы и нет? Просто не нужно считать, что за этой колодой стоят какие-то силы. Они не стоят ни за какими колодами. Еще условно можно предположить что что-то связано с какой-то конкретной колодой — то ли потому, что с ней что-то делали, то ли с ней кто-то работал — и то, все это зыбко. Но предполагать, что на целый тираж каких-то картинок что-то там навесили и теперь развернутся врата ада и сам Бафомет придет к вам с советом — нет, так это не работает.
Вот не поспоришь, Вы правы, но при этом у меня почему-то так сложилось, что перепробовав разные колоды, "душа легла" к Гримуару, читаю , как многие пишут о других колодах, а мне их даже в руки брать не хочется, нет интереса, тяги почему-то, расклады какие-то бестолковые получаются... Самонастрой видимо? ... вот к примеру колода Манара, пару раз расклад делала и в сторону, не воспринимаю эту колоду воообще, для меня не информативна, скудна и неинтересна, ощущения будто комиксы в руках....а многие пользуются, читаю положительные отзывы и высказывания.
 
не воспринимаю эту колоду воообще, для меня не информативна
Вот я тоже думаю, которая тебе понятнее с той и надо работать. Медитируют же на арканах, и смысл то весь не в бумажке которую напечатали в типографии тысячный раз одну и ту же. А в том как ты понимаешь силу это аркана, что он несет. Карта она как ссылка что ли в интернете, не знаю с чем еще сравнить.
 
Уважаемые Тарологи, Практики, подскажите что это за колода !??? не могу найти ничего подобного в сети.

Карты таро.jpeg


Дополняю , искала пол вечера, и после публикации вопроса на портале нахожу 🙈 может кому окажется полезным, колода Таро Веретника. По описанию , по значениям карт , очень бы подошла действующим практикам ЧМ.
 
Что значит "классическая колода Таро"?
Классической колодой Таро считается ее первоисточник , Райдор Уэйт . Это основа на базе которой уже создавались другие колоды Таро, более тематические что ли .
 
По описанию , по значениям карт , очень бы подошла действующим практикам ЧМ.
Честно говоря, не играет никакой роли, что там на картинках нарисовано, карту оживляет Практик и его сила, а не наоборот. Перед вами 2 картинки, напечатанные в обычной типографии. Если их в руки возьмет Практик, карты изменятся, в ту или иную сторону, вот тогда они примут некий заряд и будут соответствовать тому человеку что ими владеет. Так же необходимо понимать, кто это изобразил, что означают эти изображения и вложенный в них смысл автора. Не книжечка 12 листиков, а настоящая толстая книга, в которой художник должен точно описать, чем он руководствовался и какие у него самого взгляды на Черную Магию в целом и в частности на единственную карту.
 
Честно говоря, не играет никакой роли, что там на картинках нарисовано, карту оживляет Практик и его сила, а не наоборот.
Во время войны деду гадала на картах старуха-цыганка, как понимаю, на обычных игральных... И удивила многих, даже атеиста деда, который "ни в бога, ни в черта". Сразу определила, кто из женщин решил на мертвого гадать, ее проверять. Дело в общем-то не в картах, кто-то и на бобах гадает, и на внутренностях животных, как в старину - дело в человеке, как он подключает интуицию и подсознание, какая сила и т.д. Это как для кого-то икона - деревяшка, перед которой ставить свечу просто надо, а для кого-то - сильный духовный образ... Дело в гадающем, карты - это только инструмент. А можно и с хрустальным шаром, и с оберегом ацтеков, и с перьями павлинов гадать и на картах ручной работы - и все мимо.
 
очень бы подошла действующим практикам ЧМ.
Не совсем, это все же узкая колода для тех "кто в теме", мне не совсем близки образы и названия, для веретников может и норм.
 
Добрый день! А какого размера стандартные карты? У нас продают какие то мини;
какие то меньше, чем оригинальные, так написано. Поэтому и вопрос - какого размера обычные карты? Хочу купить.
 
Поэтому и вопрос - какого размера обычные карты? Хочу купить.
Варьируется размер у рахных авторов и типографий. Мини это маленькие, типо дорожный вариант. Обычная колода примерно 12*9 см
 
@IFelix, я по руке покапала, у меня 12 на 6 где то. Есть колода, карты короче и шине, мне не удобно, постоянно подсказки не нужные вываливаются из колоды при перетусовке.
 
Назад
Верх